Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 397476 раз)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #45 : 30 Май 2007, 21:15:00 »
:-) Они начнут приходить из "другого места"
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #46 : 09 Июнь 2007, 06:49:40 »
Переговоры с Совестью прошли успешно: достигнута договоренность об увеличении скидок и списании прошлых долгов. Стороны высоко оценили новый шаг на пути к взаимовыгодному сотрудничеству.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #47 : 13 Июнь 2007, 07:14:00 »
- А что у этих двоих братьев за синяки под глазами?
- Да они вчера весь вечер спорили о том: можно ли потерять благодать Божию!

***

Мальчик, будучи на пасхальных мероприятиях-торжествах в храме, смотрел на очень полных священников и потом сделал вывод:
- Мама, я понял, почему священники такие – с животиками.
- Почему сынок?
- Они из гробов восстали! Живут там…
- Почему ты так решил???
- Они же сами поют: «Христос воскресе из мертвых смертью смерть попрал, и сущим во гробах ЖИВОТ даровал !»

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #48 : 16 Июнь 2007, 17:04:56 »
Объяснительная грамота.

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #49 : 20 Июнь 2007, 09:45:21 »
Огонь в глазах... Не признак ли это тлеющих опилок в голове.

grza

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #50 : 23 Июнь 2007, 04:54:50 »
Из песни:
"...люди не летают, не летают как птицы, потому что отрастили большие ягодицы..."

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #51 : 13 Июль 2007, 12:36:51 »
Призвал Бог к себе на Небеса трех президентов (США, России и Украины) и говорит:

- Господа президенты, я призвал вас для того, чтобы сообщить одну пренеприятнейшую новость: через две недели будет конец света. Я хочу, чтобы вы сообщили эту горькую новость своим народам.

Выступление Американского Президента по телевидению:

- Братья и сестры, у меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Первая - Бог все-таки есть! Вторая - через две недели будет конец света.

Выступление Российского Президента по телевидению и радио:

- Дамы и господа, у меня для вас две новости. Обе плохие. Первая - Бог все-таки есть. Вторая - через две недели будет конец света.

Выступление Украинского Президента по телевидению и радио:

- Мой народ, у меня для вас две новости. Обе хорошие. Первая - Сам Бог признал меня Президентом. Вторая - править я буду до конца света!

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #52 : 13 Июль 2007, 13:05:23 »
Приходит харизмат домой после собрания:
— Мама быстро сделай мне ужин!
— Сыночек, а где волшебное слово? 
— Хм… Во Имя Иисуса!

***

К ящику для пожертвований подъезжает Кадиллак с затемненными стеклам , опускается стекло, из окна высовывается рука в золоте-брильянтах со стадолларовой купюрой, опускает ее в ящик , и машина отъезжает. В этот же момент ее сбивает мчащийся на огромной скорости Камаз. Машина всмятку, пассажир в полубессознательном состоянии валяется в пяти метрах от нее, краем глаза замечая Джип Чироки, который уже подъехал к ящику и опускает стекло. Этот, хриплым голосом:
— Э-э-э... Братан!.. Этот ящик не работает..

****

Адам прогуливался по Эдему, остро чувствуя своё одиночество . Бог спросил его, отчего тот так печален. Адам ответил, что ему не с кем даже толком поговорить. Бог сказал Адаму, что уже позаботился об этом и собирается сотворить ему достойного компаньона — Женщину. Он сказал ещё:

— Это существо будет собирать для тебя еду, готовить. Когда ты изобретёшь одежду, она будет стирать её для тебя. Она будет соглашаться с каждым твоим решением и никогда в жизни не станет перчить тебе или капризничать. Она будет вынашивать твоих детей и никогда посреди ночи не станет будить тебя и просить, чтобы ты немного понянчил ребёнка. Она никогда не станет пилить тебя, и всегда будет первой признавать свою неправоту первой. 

— Что будет стоить мне такая женщина? — спросил Адам.

— Чтобы сотворить её, мне придётся взять у тебя руку и ногу.

— А ребра не хватит? — спросил Адам.

Остальное вы знаете...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #53 : 16 Июль 2007, 23:50:15 »

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #54 : 18 Июль 2007, 10:19:19 »
Мама нашла в нете забавную историю:
Как то Примаков встречался с патриархом всерусским. Поветрие такое было у политиков встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в церемониальном облачении и гвоздем его была накидка, шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и двумя полосками на грудь опускается. Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий. Короче, церковный раритет высокой значимости.
Так Примаков говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. парчу изобрели в сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.
Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков спец. Там было написано   "Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла". То есть "Нет Бога кроме Аллаха и Мухоммад   пророк его". Алексий ушел со встречи в шоке +
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #55 : 29 Июль 2007, 20:42:13 »
Идет грязь мира сего, и не имеет во Мне ничего.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #56 : 29 Июль 2007, 22:29:40 »
?

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #57 : 15 Август 2007, 06:58:40 »
 «Дорогой Бог, , - написал маленький мальчик, - я вчера впервые был в церкви, мне там очень понравилось, и я был бы очень рад, если бы Ты тоже был там»

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2007, 08:15:11 »
Господь Иисус Христос ради спасения людей пришел на землю и стал врачом.
Вьезжает к нему в кабинет на прием человек в инвалидной коляске.
- Хочешь исцеления? - спрашивает Господь.
- Хочу!
- Так встань и ходи.
Исцелившийся калека выходит в коридор, где уже стоит очередь пациентов.
- Ну? - спрашивают его. - Как там новый врач?
- Да как и все остальные. Даже рУки не вымыл.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2007, 01:42:35 »
Захожу в православный книжный магазин, первым делом в глаза бросается книга Андрея Кураева "Гарри Поттер"... раньше думал, что ее написал западный автор.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.