Исихазм

Автор Тема: Какие формы находит Святой Дух для утверждения Христа в современном мире.  (Прочитано 4838 раз)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Svod, можно пока сконцентрировать внимание на творчестве, писать сценарии.
Ведь это тоже одна из форм реализации своих даров и талантов.
Главное - создать начало, накопить для него обьемный запас, и последующие жизненные события сами собой будут под него выстраиваться чудесным образом.

Я кое что про Пегаса уже говорил. Добавлю, не стоит загонять его в стойло и кормить овсом, пусть и проросшим, его пища манна небесная.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 19:57:01 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Svod, в каком обществе мы живем, такие и священники, поэтому требовать от них сверх меры нет смысла. Своим прошлым ответом вам хотелось подчеркнуть что нашему времени вряд ли возможно требовать что то большее чем есть на самом деле.

Не мерою дает Бог Духа.[/b] Не мерою и мерить его следует. Священство - это то же монашество, но со служением в миру, и на миру, а не в меру.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

aurora

  • 3
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

Svod, можно пока сконцентрировать внимание на творчестве, писать сценарии.
Ведь это тоже одна из форм реализации своих даров и талантов.
Главное - создать начало, накопить для него обьемный запас, и последующие жизненные события сами собой будут под него выстраиваться чудесным образом.

Я кое что про Пегаса уже говорил. Добавлю, не стоит загонять его в стойло и кормить овсом, пусть и проросшим, его пища манна небесная.

И я тебе говорила, я не с острова Огигия !!!!!
К чему был сей мессендж ??? ?
Сижу тихо, никого не трогаю, не шалю, починяю примус...
Смотри, а то не только крылья - весь огнем запылаешь !

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

aurora, ......Смотри, а то не только крылья - весь огнем запылаешь !......

Здесь у нас была уже одна, огонь низводящая. С трудом, но из ада вывели.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

aurora,  делаю Вам предупреждение. Ваша пустая игристость сродни пене кока-колы из взболтанной бутылки. Сидите тихо...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Священство - это то же монашество, но со служением в миру, и на миру, а не в меру.

В миру, на миру и для служения миру, а не Богу. Типа парикмахера или социального работника - для учета браков, похорон и облапошивания глупцов. Бог тут не при чем, Он в другой плоскости.
"Се творю все новое" говорит Сидящий на Престоле. Повторять пару текстов по книжечке бытийно никак не приближает к Богу. Где есть искра Творения, искра иного, нового Бытия там и Бог, и наоборот где Бог там и новое и творящее.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 09:54:15 от lily »
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Svod, вы поделились своей болью (но никого из священства  Слава Богу не осудили), которая мне одинаково близка. В вашем примере молодой энергичный священник со своим видением ситуации и отсутствием духовного опыта.

Причащает молодой священник прихожан, причащаюсь и я, отошел в сторонку, а в это время подходят богатые спонсоры, жертвователи на этот храм, а батюшка им и говорит, с отеческой улыбкой на лице:  "Отойдите немного в сторонку, я Вас после всех причащу самыми большими частичками агнца, специально для вас приготовил". И лжицей так в сторону эти частички, типа прослежу, чтобы именно Вам достались.

Я же писал в общем без подробностей, ну вот Вам одна из подробностей.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.