Исихазм

Автор Тема: Наследие  (Прочитано 4045 раз)

Пастор Павел

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #30 : 19 Июль 2017, 22:39:54 »
Пастор Павел, Вы продолжаете троллить, возомнив себя пророком. Злой и неудачный пророк пока из вас получается... по моему мнению.
Я Вам писал, что я не пророк, да Вы и Сами ко мне обращаетесь, как к пастору, тем не менее я имею Дух Христов.
Да и неужели пророки троллят?
А вот кто может дать объективную оценку посланному, кроме того, кто его послал?!
Ибо кто может знать, чему учит отец своего сына, кроме отца и сына; и какое поручение дал господин своему слуге, кроме слуги и господина, пославшего его?!

И если я Вам не слуга, не ученик, не сын, то не лучше ли поступить как Верийские Иудеи, которые были благомысленнее Фессалоникских, поэтому стали разбирать Писания, а не пытаться вешать ярлык?!
Ибо, кроме попыток меня заклеймить, Вы, по существу послания, так ничего и не написали.
И если я, по Вашему мнению, злой пророк, то какой же, в Ваших глазах, Креститель?

Предлагаю завершить тему.
Разве не во власти каждого, пишущего мне, мне не писать?
И разве не в Вашей, решая за других – ее закрыть?
Ибо Вы, заняв место судьи, забыли, что кто не с Господом, тот против Него, и третьего не дано.

Паша, что ж ты так убиваешься..... Ты ж так не убьешься. Сходи к доктору. Это не то сумашествие, которое Он примет.

Тема хорошая. Показательная. Еще раз хочется обратить внимание на то, что молитва на начальном этапе является обычной психотехникой нагруженной псведорелигиозным толком. И обращаться с ней нужно акуратно и внимательно. Это работа с психикой, и если что то пойдет не так, достаточно просто можно влететь в подобное состояние. А вот вылететь из него получится ли - это вопрос вопросов. Такие залипоны просто так не лечатся.
Родион, Вы Себе удостоверение законодателя и судьи, имеющего право судить все дела Божьи, еще не выписали?
Или из-за страха перед светом, забыли, что молиться – это заповедь Господня?!
Если сын попросит у отца хлеба, разве тот подсунет ему камень?
А влетают, в подобное Вам состояние, не из-за молитвы, но по причине гордости, надмения и лукавства.

Пастор Павел, ваши посты - банальный оверквотинг Священного Писания.
Но суть не поменялась, правда добавилось кое-что, теперь оказалось, что Вы еще и агрессивны - довольно любопытная черта как для "проповедника покаяния"...
Ненависть к беззаконию – это одно из качеств Пославшего меня, и Духа, Которым я исполнен.

Пастор Павел, начинайте лучше практику умного делания! А то так и останется, все эти библейские сюжеты у вас в голове - лишь макияж на душевной поверхности.
За время моего служения Господу я насадил не одну поместную Церковь, рукоположил пресвитеров, которые служат мне в благовествовании и наставлении…
Даже на переписку, когда я надиктовываю ответы в интернет, в данном случае Вам, приходит слушать столько людей, что приходится подключать звукоусиливающую аппаратуру и выносить ее во двор, ибо в доме все желающие не вмещаются;
Так что у меня не только в голове.

Даже за простым взаимодействием с людьми (что видно по вашей реакции на сообщения других участников форума) явно просматривается нестабильность внутреннего мира - и некая эмоциональность переходящая в агрессию и надетые на себя маски в виде "избранника божия", "пророка" и т.д. со стороны выглядящие как шутовской колпак.
Вы, чуть ли не слово в слово, повторяете слова тех, кто убивал, распинал, бил и гнал посылаемых Господом;
Тех, кто отверг и распял Христа, надмеваясь плотским своим умом, и даже не замечаете этого.
Но сегодня Ваше время и Ваша власть, так что дополняйте меру своих беззаконий.

Пастор Павел, что конкретно предлагаете?
Всё, ради чего Бог позволил Вам родиться; всё, ради чего существует планета Земля – это сотворение человека по образу и по подобию Божьему, находящемуся в полном единстве с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.

И это - не изменить того (и Вас, в том числе), кем и чем является подавляющее большинство именующих себя Господними сегодня, но нового человека, родившегося, вскормленного и взрОщенного свыше, ибо всё, что не Бог насадил – искоренится.

Человек, до пришествия за ним от Господа, в лучшем случае, будет доброй землей (благодатной почвой), способной принять семя свыше;
Но, чтобы стать благодатной почвой для принятия семени, нужно об этом знать, разуметь и желать, ибо Всесильный не есть Бог насилия и без Вас в Вас делать ничего не будет.

Посмотрите на реакцию неприготовленной и приготовленной «почвы»:
Иоан. 6:60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! Кто может это слушать?
И это уже те, кого Писание называет учениками; то что же говорить об остальных…

А вот как видят те, чьи сердца и разум приготовлены:
Иоан. 6:68 …Господи! К кому нам идти? Ты имеешь глаголы (семена) вечной жизни.

И если Вы не будете знать, разуметь и ждать, стуча в молитвах к Богу, то когда наступит время жатвы, Вы окажетесь землей, произрастившей тернии и волчцы (Евр. 6:7,8).

Пастор Павло, i чого Ви так нервуєте?
Вы не туда и не на то смОтрите, да и не того ищете.
Вы можете, хоть что-нибудь, сказать или спросить по существу письма и по Писанию?

Несмотря на Ваши заморочки Вас пока что ещё слушают,
А кто Вам сказал, что это заморочки?
Или Вы, по Вашему Писанию, можете опровергнуть мои слова?

только надо более конструктивно и don't worry, be happy.
Конструктивнее, в данном случае, чем по Писанию, быть не может;
Но сегодня происходит то, о чем предупреждал Ап. Павел:
2 Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
2 Тим. 4:4 И от истины отвратят слух, и обратятся к басням.
Сами себе выбирают и сами себе заказывают.

Что же касаемо переживаний, то, как часто бывает у людей, когда родители переживают за своих непутевых детей более, чем сами дети за себя;
Так и Творец более переживает за Свое непутевое творение, чем само заблудшее творение переживает за себя, вроде не жизнь творения зависит от Творца, но жизнь Творца зависит от творения.

Пастор Павел! Позвольте с вами не согласиться. и тому есть причины. В начале моего воцерковления моими компаньонами стали два протестанта - один из них был адвентист седьмого дня, а второй пятидесятник. Больше года я находился в переписке с баптистом, который в зрелом возрасте там крестился и больше 20 лет являлся активным ее членом. Он написал несколько неплохих книг, одну из которых я предлагаю всем своим знакомым. Она называется: "Звезды не врут. Астрология: научный и богословский анализ".
Пастор Павел, у меня было достаточное время чтобы усвоить их вероучение, в котором ими полностью отвергается святоотеческое наследие. Смотрите как интересно получается - протестанты признают Священное Писание, Апостолов, Ветхий Завет и полностью отвергают Святых Отцов, но исповедуют того гуру, который был создателем и организатором определенного направления (Первоначальными формами протестантизма были лютеранство, цвинглианство, кальвинизм, анабаптизм, меннонитство, англиканство. В дальнейшем возникает ряд иных течений — евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, квакеры, пятидесятники, Армия спасения и ряд других).
Можно было бы еще изучить учение фарисеев, саддукеев и т.д., но Ап. Павел пишет:
Филип. 3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
(т.е. зря, потеря времени, ибо бесплодно)
Филип. 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа.
Всякий, кто хочет приобресть Христа, а вместе с Ним и венец жизни вечной, должен так думать и так рассуждать;
А те, кому вожделенны знания (Быт. 3:6), обманут самих себя.
Вы, Виктор, никогда не задумывались: почему дерево смерти именуется деревом познания, а не деревом лжи?

Мы Православные веруем в то же, во что и апостолы
Так почему же вы не ждете и не принимаете посылаемых Господом? Ибо, если бы у вас была Апостольская вера, то вы бы веровали в Апостольство (посланничество) и ждали приходящих от Него (Иоан. 13:20) и принимали бы таковых.
Православная Церковь есть «Церковь Апостольская».
Как не может человек утолить голод и жажду воспоминаниями и рассказами о пище и питии, так невозможно жить вчерашним Апостольством;
Но, проще построить мавзолей, чтобы потом, прикрываясь именем лежащего в нем, вершить свои плотские дела;
Ибо, в присутствии посланного Господом, уже не поцарствуешь.
Без Святых Отцов Церковь не будет подлинно Апостольской. 
У вас очень много правильных афиш, плакатов и лозунгов…, но, сколько гроб не украшай, лежащий в нем не оживет.

Я, говоря как бы в неразумии, являюсь и поставленным лично Господом, и духовным отцом, ибо Он дал мне учеников, которые, исполнив условия ученичества (Лк. 14:26-33), пошли за мной, а вы не принимаете меня;
А если кто иной придет с табличкой «отец», или с некрологом о каком-либо отце – его примете. 

Пастор Павел! А почему вы считаете что вас Господь избрал, отделил (освятил), отверз ваш ум к уразумению написанного в них и послал с конкретным поручением?
Может ли сомневаться вчерашний призывник, который получил повестку, по ней пришел в военкомат, был призван, окончил офицерское училище, попал в часть и получил конкретное задание от своего командира?!
Даже дворнику, официально устраивающемуся на работу, чтобы ему доверили метлу, нужно оформиться в отделе кадров;
А тут человеческие души, которых Бог не доверит кому попало.

Господь являлся мне, говорил со мной и показывал мне всё, что Он делает – что Он делает, в моей жизни и до сего дня;
И я имею от Него конкретное поручение;
Кроме того, я имею свидетельства от других, хотя это не для меня, но для них.

Наши святые отцы православия раскрывают смысл вами выложенного совершенно по иному: "Надобно прежде самому очиститься, потом уже очищать; умудриться, потом умудрять; стать светом, потом просвещать; приблизиться к Богу, потом приводить к Нему других; освятиться, потом освящать" (Свт. Григорий Богослов).
Вы считаете, что я не соответствую стандартам ваших отцов?!
Слова, цитируемые Вами, очень похожи на правду, поэтому я не зря написал: …и послал с конкретным поручением;
Ибо семена жизни и знания о них – это не одно и то же;
А семена жизни есть только у Господа, Который дает их только тем, кого Сам посылает (Иоан. 13:20), и которые нужны не когда-то в прошлом, но сегодня, сейчас;
Поэтому и одно из имен Господа не «Я был», но «Я ЕСМЬ»!

И когда люди берут на себя власть оценивать своё, или чье-то очищение; свою, или чью-то мудрость; способность или неспособность светить;
Когда люди берут на себя власть оценивать свою, или чью-то степень приближения к Богу; свою, или чью-то святость и т.д.,
тогда сами и рукополагают, сами и посылают, сами и ставят, сами и возводят в лик святых;
А это - ни что иное, как Вавилон!
Поэтому Ап. Павел и писал:
Рим. 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Рим. 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.

Пастор Павел! Кому я должен более доверять? Вам, или Святым Отцам Православия?
Из написанного есть только Писания, которые Бог дал людям, и которых, более чем достаточно;
Но Писания – это, в лучшем случае, правильные знания, ибо верить Писаниям – это верить их собственной трактовке.

И как женщина, сколько бы она ни прочитала книг о зачатии и вынашивании детей, так никогда их не зачнет, если даже выучит эти книги наизусть;
Ибо для этого нужен отец, имеющий семя;
И не тот, о котором написано, но живой и сегодня;

Так и Писания, сами по себе родить не могут, тем более святые отцы прошлого.
Нужен отец, сегодня и сейчас, у которого есть семя от Господа.

Это те, о которых пророчествовал Малахия (Мал. 4:5,6);
О ком говорил Господь (Матф. 13:3-23; Матф. 22:3,4);
К кому обращался Ап. Иоанн (1 Ин. 2:13,14);
Кем были, в свое время, сами Апостолы, в частности Павел (1 Кор. 4:15);
И кем являюсь сегодня я.

Но никто не может придти ко мне, если его не привлечет Господь, пославший меня;
А чтобы Он привлек, то ли ко мне, то ли к кому иному, пришедшему от Него, нужно доверять Богу, а не людям;
Просить у Него света;
Согласиться с Его диагнозом;
Искать тесные врата и стучать в них, в молитвах своих, пока не отворят.
Больше материала на сайте: pastorpavel.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #31 : 19 Июль 2017, 23:20:47 »
Тема закрыта. Автору бан.