Исихазм

Автор Тема: Наследие  (Прочитано 4039 раз)

Пастор Павел

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #15 : 11 Июль 2017, 04:15:10 »
У автора не очень христианская подача, начинается с осуждения и немного вызывающая.

Людям всегда было свойственно тяготение более к лести, которую, именующие себя Господними, переименовали в любовь, нежели к свету и истине; но мудрый будет смотреть в суть, а не искать, как обличить, чтобы отвергнуть.
Креститель, в глазах многих, тоже не имел, по их мнению, нужной подачи:
Лк. 3:7 Иоанн приходящему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Но принявшие Крестителя, приняли и Христа; а отвергшие – отвергли.

По простому - все в дерьме, люди в белых одеждах (это конечно же мы) идем вас спасать.

Так обычно говорят, когда, по существу, сказать нечего.

Но часто за этими внушениями скрываются те, чьи характерные признаки - рога, пятачок и хвост.

Те, которым, по существу, сказать нечего, зачастую быстро определяют и классифицируют:
Иоан. 8:48 ...не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
Но не нужно забывать, что, хотя сегодня власть и отдана зверю (Откр. 13 гл), тем не менее – это для таковых ловушка, ибо судить святых будет не он, но святые его.

ps извините, если ошибаюсь, но очень навеяло...

Господь, Которому я служу и от Чьего имени говорю, еще более 20-ти лет назад меня об этом предупреждал, да и в Вашем Писании написано:
Матф. 10:25 Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
Так что, если хотите, для меня честь быть похожим на моего Учителя и Господа во всем.
Это диавол без своих поклонников никто – ибо тогда он умрет с голоду.
Больше материала на сайте: pastorpavel.com

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

засланец :)
« Ответ #16 : 11 Июль 2017, 04:20:41 »
Пастор Павел намекает, что он важный посланник и надо его слушаться.


« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 05:02:51 от Skylander »

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #17 : 11 Июль 2017, 06:25:07 »
Господь, еще более 20-ти лет назад меня предупреждал, да и в Вашем Писании написано:
Пастор Павел!"Назвав Себя пастырем овец, Господь сказал, что овцы глас этого Пастыря слышат, и овцы по Нем идут, яко ведят глас Его (Ин.10:3,4). Глас Христов — учение Его; глас Христов — Евангелие...".
Пастор Павел! Позвольте спросить вас - а какое у вас Писание, если вы пишите о том, что:
в Вашем Писании написано:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #18 : 11 Июль 2017, 08:06:04 »
Пастор Павел, вы пишите: судить святых будут святые
По существу: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #19 : 11 Июль 2017, 08:28:34 »
Пошел взаимный троллинг. У ПП есть неоспоримое достоинство: он поднаторел в технике жонглирования цитатами. А вот по существу сказать ничего не может, как и все проповедники форм и шаблонов.

Можно ли нам извлечь урок? Пожалуй, да. Нам показывают механизм работы конструктора ума, который быстро (на автомате) ваяет из заготовок всяческие наборчики с целью обосновать главенствующее место своего бога-эго. И пастораль: сидит толстый объевшийся ангелок на горе из красивых фантиков от съеденных когда-то конфет, перебирает эти фантики с настроением в стиле "моя прелесть" и мнит себя служителем повелителя вселенной. Жизнь на вершине мусорной свалки...

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #20 : 11 Июль 2017, 12:09:47 »
но мудрый будет смотреть в суть, а не искать, как обличить, чтобы отвергнуть.
"От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься". Так почему вы начали с обличений?
Пастор Павел, скрылись за ширмой Писания и не важно какую суть за нею скрыли. Ту самую в которой заявили себя врачом и избранником остальных прозвав толпой невежд, прописав им покаяние - или иную? Вам предложено было раскрыть, Вы не раскрыли...
Покидаться цитатами это не трудно, но слишком скучно..
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #21 : 11 Июль 2017, 12:52:54 »
Не надо забывать о религиозной контузии. Случайно зашел в больницу, того не подозревая. Я один раз видел человека с таким расстройством - он говорил и не мог остановиться; его постоянно били, чтобы он заткнулся, но это никак не помогало.

Пастор Павел

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #22 : 14 Июль 2017, 21:16:59 »
Круто. :-)
Побежал бы за попкорном, да я, увы, на жесточайшей диете ... :-)

А если серьезно, дорогой Павел, то мы все тут такие, как Вы, из от Матфея 22:3
 :-)

Выписка из учебника по психотерапии:
Пациент, лежащий в одной из больниц закрытого типа, выписал себе удостоверение:
Я, Ф.И.О., являюсь трижды героем мира и имею право носить все ордена и медали и все блестящие предметы.

Если можно к этим словам отнестись, как Вы пишете, серьезно, тогда и к Вашим словам можно отнестись, как к правде;
Ибо не тот оправдан будет, кто усиливается поставить собственную праведность, но кого оправдает Бог;
И не тот возвышен будет, кто сам себя возвышает, или его возвысили люди, избрав его на служение, но кого возвысит Господь.

Читали ли вы какие-нибудь здешние дискуссии на эту же тему?? Уверен, вам есть что сказать в них.

К сожалению, когда люди начинают видеть себя во свете и сравнивать увиденное со своими фантазиями, то, в большинстве случаев, они, вместо раскаяния, хотят быстрее вернуться во тьму, ибо там можно мечтать о себе;
А дискуссий я не читал, ибо прошу приносить мне вопросы, адресованные только мне, да и тесто должно вскиснуть.

Пастор Павел намекает, что он важный посланник и надо его слушаться.

Разве у Господа может быть что-либо не важное?!
Не Вам ли я писал: но никто не мог, не может и не сможет, оставив всё, слушать ли Моисея, пророков (Деян. 7:52), Христа и тех, кого Он ставит (Еф. 4:11), если до того, как за ним пришли, он не просил у Бога света…?
Вы, Skylander, просИте у Бога света, а кто я, что Вы пытаетесь надмеваться надо мной?
Ибо, если будете, защищая свое вавилонское царство, искать на меня уличения, то обязательно найдете, и не только лжесвидетельства, но и лжесвидетелей, и судей, и большинство обязательно поддержит…, но этим Вы осудите не меня, но самих себя.

Пастор Павел! Позвольте спросить вас - а какое у вас Писание, если вы пишите о том, что:
в Вашем Писании написано:

Писание станет вернейшим пророческим словом только в устах того, кого Господь избрал, отделил (освятил), отверз ему ум к уразумению написанного в них и послал с конкретным поручением;
Все остальные, пытающиеся трактовать Библию, обязательно извратят суть написанного.
То чье же оно (Писание), если одни отпечатали его в типографии, другие вложили в него свой земной смысл, как не человеческое?!!
И этих трактовок больше, чем всех конфессий и деноминаций вместе взятых.

Пастор Павел, вы пишите: судить святых будут святые

Истинно святых, даже Бог, в свое время (Евр. 9:27), судить не будет, ибо, еще при жизни в физическом теле, они сами себя осудили на смерть, умерев для стихий этого мира, и живут Богом и для Него.
Но я написал: …судить святых будет не зверь, хотя ему дано, сегодня, победить их, но святые, в свое время, будут судить зверя.

По существу: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Аминь!

У ПП есть неоспоримое достоинство: он поднаторел в технике жонглирования цитатами.

Поднатореть слепому и видеть зрячему – это не одно и то же;
Разве может слуга Господа (Слова) не знать Писаний?!

А вот по существу сказать ничего не может,

Из-за Вашей гордости и заносчивости Вы настолько хрупки и обидчивы, что я старался выбрать очень нежную форму, чтобы донести до Вас слова, которые, в свое время, говорил Креститель, а сегодня это нужно сделать мне: выродки змеиные! Кто внушил вам бежать от будущего гнева…
Поэтому я и написал Вам: пересмотрите свое отношение к Богу и Его слову…пока еще есть время.
Если Вы этого не понимаете, то что же можете понять по существу?!

Можно ли нам извлечь урок? Пожалуй, да. Нам показывают механизм работы конструктора ума, который быстро (на автомате) ваяет из заготовок всяческие наборчики с целью обосновать главенствующее место своего бога-эго. И пастораль: сидит толстый объевшийся ангелок на горе из красивых фантиков от съеденных когда-то конфет, перебирает эти фантики с настроением в стиле "моя прелесть" и мнит себя служителем повелителя вселенной. Жизнь на вершине мусорной свалки...

Вы себя на «Вы» называете, или Вы УЖЕ повелитель, сидящий, как Вы пишете, на вершине мусорной свалки?
Ибо в том, в чем Вы сегодня, пытаетесь обвинить меня, вскоре будете обвинены сами.

Так почему вы начали с обличений?

Когда-то Господь сказал: …и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И такое время, когда Господь еще позволяет Своему народу обратиться от злых дел малой кровью, скоро закончится, ибо покаяние не от человеков, но от Бога.
А Исайя пишет: …надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет (Ис. 6:10-13; Откр. 6-10 гл.)

Вам предложено было раскрыть, Вы не раскрыли...

Вы и впрямь почитаете себя богом предлагающим…
Это не Вы предлагаете, но Господь, Которому я служу, и от Чьего имени говорю, предлагает Вам покаяние, но невозможно ненавидящим свет обратиться от злых дел к Богу Живому, чтобы Он исцелил их, ибо ухо у таковых не обрезано, и слово Господне у них в посмеянии: оно неприятно им.
Больше материала на сайте: pastorpavel.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #23 : 14 Июль 2017, 21:43:12 »
Пастор Павел, Вы продолжаете троллить, возомнив себя пророком. Злой и неудачный пророк пока из вас получается... по моему мнению. Предлагаю завершить тему.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #24 : 14 Июль 2017, 22:07:07 »
Паша, что ж ты так убиваешься..... Ты ж так не убьешься. Сходи к доктору. Это не то сумашествие, которое Он примет.

Тема хорошая. Показательная. Еще раз хочется обратить внимание на то, что молитва на начальном этапе является обычной психотехникой нагруженной псведорелигиозным толком. И обращаться с ней нужно акуратно и внимательно. Это работа с психикой, и если что то пойдет не так, достаточно просто можно влететь в подобное состояние. А вот вылететь из него получится ли - это вопрос вопросов. Такие залипоны просто так не лечатся.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2017, 22:21:41 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #25 : 14 Июль 2017, 23:01:45 »
Пастор Павел, ваши посты - банальный оверквотинг Священного Писания.
Но суть не поменялась, правда добавилось кое-что, теперь оказалось, что Вы еще и агрессивны - довольно любопытная черта как для "проповедника покаяния"...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #26 : 14 Июль 2017, 23:04:41 »
Пастор Павел, что конкретно предлагаете?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #27 : 15 Июль 2017, 07:35:32 »
Пастор Павло, i чого Ви так нервуєте? Несмотря на Ваши заморочки Вас пока что ещё слушают,
 только надо более конструктивно и don't worry, be happy.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #28 : 15 Июль 2017, 09:36:27 »
Писание станет вернейшим пророческим словом только в устах того, кого Господь избрал, отделил (освятил), отверз ему ум к уразумению написанного в них и послал с конкретным поручением;
Пастор Павел! Позвольте с вами не согласиться. и тому есть причины. В начале моего воцерковления моими компаньонами стали два протестанта - один из них был адвентист седьмого дня, а второй пятидесятник. Больше года я находился в переписке с баптистом, который в зрелом возрасте там крестился и больше 20 лет являлся активным ее членом. Он написал несколько неплохих книг, одну из которых я предлагаю всем своим знакомым. Она называется: "Звезды не врут. Астрология: научный и богословский анализ".
Пастор Павел, у меня было достаточное время чтобы усвоить их вероучение, в котором ими полностью отвергается святоотеческое наследие. Смотрите как интересно получается - протестанты признают Священное Писание, Апостолов, Ветхий Завет и полностью отвергают Святых Отцов, но исповедуют того гуру, который был создателем и организатором определенного направления (Первоначальными формами протестантизма были лютеранство, цвинглианство, кальвинизм, анабаптизм, меннонитство, англиканство. В дальнейшем возникает ряд иных течений — евангельские христиане, баптисты, адвентисты, методисты, квакеры, пятидесятники, Армия спасения и ряд других).
Пастор Павел!  «Следуя Святым Отцам...» С такой или подобной фразы в древней Церкви обычно начиналось догматической определение.Это отнюдь не только «апелляция к древности». Действительно, Православная Церковь всегда подчеркивает неизменность веры с самого начала, из поколения в поколение. Мы Православные веруем в то же, во что и апостолы – это самый верный признак истинной веры, которая всегда одна и та же.Истинное Предание есть передача истины – traditio veritatis. Предание Церкви – не сила человеческой памяти, не постоянство обрядов и обычаев. Это живое Предание – цветущее установление. Его нельзя переложить inter mortuas regulas [на язык мертвых правил]. В конечном счете, Предание есть непрерывное присутствие в Церкви духа Святого, непрерывное Божие водительство и просвещение. Церковь не связана буквой. Она движется вперед, ведомая Духом. Дух Истины, Тот, Который «глаголал пророки», Тот, Который вел апостолов – Тот же Дух и ныне ведет Церковь от славы к славе, ко все более полному пониманию божественной Истины.
Пастор Павел! Следуя Святым Отцам... Это не обращение к какой-то абстрактной традиции, к набору формул и утверждений. Это прежде всего воззвание к свидетельству святых. Ведь мы обращаемся к апостолам, а не к абстрактному «апостольству». То же и с Отцами. Свидетельство святых Отцов глубоко и неотъемлемо входит в саму структуру Православной веры. Церковь помнит и керигму апостолов, и догматы Отцов. Здесь мы можем процитировать прекрасное древнее песнопение (возможно, принадлежащее перу святого Романа Сладкопевца): «Апостол проповедание и отец догматы Церкве едину веру запечатлеша, яже и ризу носящи истины, истканну от еже свыше Богословия, исправляет и славит благочестия великое таинство». Пастор Павел! Православная Церковь есть «Церковь Апостольская». Но еще она – «Церковь Патристическая». Она в самом глубоком смысле есть Церковь Отцов. Эти два определения неотделимы друг от друга. Без Святых Отцов Церковь не будет подлинно Апостольской.
Все остальные, пытающиеся трактовать Библию, обязательно извратят суть написанного.
Пастор Павел! А почему вы считаете что вас Господь избрал, отделил (освятил), отверз ваш ум к уразумению написанного в них и послал с конкретным поручением?
Наши святые отцы православия раскрывают смысл вами выложенного совершенно по иному: "Надобно прежде самому очиститься, потом уже очищать; умудриться, потом умудрять; стать светом, потом просвещать; приблизиться к Богу, потом приводить к Нему других; освятиться, потом освящать" (Свт. Григорий Богослов).

Пастор Павел! Кому я должен более доверять? Вам, или Святым Отцам Православия?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 09:52:30 от Виктор Шипилов »

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Наследие
« Ответ #29 : 16 Июль 2017, 20:50:10 »
Пастор Павел, начинайте лучше практику умного делания! А то так и останется, все эти библейские сюжеты у вас в голове - лишь макияж на душевной поверхности. Даже за простым взаимодействием с людьми (что видно по вашей реакции на сообщения других участников форума) явно просматривается нестабильность внутреннего мира - и некая эмоциональность переходящая в агрессию и надетые на себя маски в виде "избранника божия", "пророка" и т.д. со стороны выглядящие как шутовской колпак. Там глядишь и отпадет вся эта шелуха и меньше будет бросать по волнам...
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)