Исихазм

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 34018 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #285 : 01 Июнь 2017, 13:21:35 »
Продать истину ради лжи и магии? Господа животворящего ради благополучия плоти? Огонь божественной любви ради "замуж дура"?

Если выбор сделан внутри человека, то его не зацепят ничьи слова, рождающие подобные этим мысли.  А внешний спектакль феерического ухода в виде оскорбленной непониманием жертвы – это обычный эгоизм, не более того.

Вот все таки - а если учитывать особенности человека? Не провоцировать его как Колхозник или Света. Не подливать масла как Краевед с гендальфоманией (говорю по доброму. ведь намекал что если что считаешь нужным делать - делаешь молча и со всей ответственностью, а не устраиваешь китайские фейерверки с летающими драконами, чем собственно и соблазняешь малых). Если не кормишь ту силу, которая пролезает через. То может появляется возможность и диалога?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #286 : 01 Июнь 2017, 13:24:33 »
Если не кормишь ту силу, которая пролезает через. То может появляется возможность и диалога?

Если не кормишь, то появляется!) Вот Сосед так поступил... не кормил...и молодец! Но Вы этого, почему то не заметили.) Подкармливание то идет внутри себя (собственного эгоизма).

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #287 : 01 Июнь 2017, 13:24:56 »
Родион, фейерверки с ядами и летающими драконами (а также вся история про божественные кары) - личная инициатива Краеведа. Попробуйте найти хоть что-то об этом в моих сообщениях, не найдете.
And death shall have no dominion

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #288 : 01 Июнь 2017, 13:25:52 »
Лилия вас фактически везде отвергают не потому что люди плохие, а потому что вы больны. Ваша болезнь рано или поздно начинает проявляться и именно это мешает общению с вами. Была первопричина во время которой или из-за которой вы были открыты для воздействия и оно прошло. :( Вас поработили и вы стали управляемой куклой. Чем дальше тем более будете подчинены полностью. Поэтому любая помощь или милосердие к вам вызывает такую ответную реакцию. Как человек вы понимаете, что вам нужна помощь а вот некто делает все чтобы эта помощь не была оказана вам. Тут все пробовали молиться за вас, сочувствовали но реально вам заочно или виртуально помочь практически нереально. С вами нужно общаться очно и разобраться с  вашими"мультиками". Нужно убрать основу вашей болезни и именно духовную, за которую вас держат. Можно ли вам помочь - да можно. Господь вас при всем том хранит и это большой плюс! Чем бы вы не занимались "болезнь" так просто не отойдет - нужна серьезная духовная терапия. Об этом пишет и Краевед. Понимание что делать есть.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #289 : 01 Июнь 2017, 13:27:33 »
Если не кормишь ту силу, которая пролезает через. То может появляется возможность и диалога?

Если не кормишь, то появляется!) Вот Сосед так поступил... не кормил...и молодец! Но Вы этого, почему то не заметили.) Подкармливание то идет внутри себя (собственного эгоизма).

Сосед не кормил. У меня с ним разногласия совсем другого порядка. :) я думал это было заметно. Кстати к Соседу отношусь нормально.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #290 : 01 Июнь 2017, 13:28:45 »
Родион, фейерверки с ядами и летающими драконами (а также вся история про божественные кары) - личная инициатива Краеведа. Попробуйте найти хоть что-то об этом в моих сообщениях, не найдете.

Я Вам ничего на этот счет и не говорю. Мои слова только к нему и обращены. И тем кто с ним на этот счет бушкался.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #291 : 01 Июнь 2017, 13:29:04 »
Сосед, у меня нет "мультиков". Форумчане навыдумывали на мой счет напраслины исходя из качества собственных фантазий, это меня вконец достало, а в гневе я страшна. Это то, что случилось на самом деле.
Как раз пытаюсь начисто разломать то, что навесили форумчане.

Вы не в теме, но я работаю с бенедиктинским монастырем (оливеты), близко и хорошо общаемся, молимся вместе.
Бенедиктинцы это устав 6го века, Псалтирь и гимны 11-12в, если Вы не в курсе.
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #292 : 01 Июнь 2017, 13:30:47 »
У меня с ним разногласия совсем другого порядка. :) я думал это было заметно. Кстати к Соседу отношусь нормально.

Заметно!) У меня тоже.)) И отношение...

Там, где превалирует желание изменить другого, в подобном стиле: "Нужно убрать основу вашей болезни и именно духовную, за которую вас держат" - там непочатый край работы над собой.))

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #293 : 01 Июнь 2017, 13:35:43 »
а в гневе я страшна.

Кто Вам это сказал?!) Вы такая милая и в гневе и без гнева.) Совсем даже ни капельки не страшная!))

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #294 : 01 Июнь 2017, 13:36:02 »
Интересно..... Иоан пишет - к своим пришел и свои его не приняли.

А вот если бы приняли. Представьте на секунду. Пришел Господь - и бац, евреи Его приняли. И все... И сказочке конец, а кто слушал - молодец. Вы считаете что в этом случае христианство бы не состоялось? Заповеди потеряли бы актуальность? Жизнь потеряла бы Спасителя? Так?

Неее, не мое такой расклад. Обусловленное учение не может быть Истиной. А христианство не обусловлено. И не стоит его обуславливать за уши при помощи страданий.

 :) - кстати Будда задолго до Христа избавлял людей от страданий. Даже систему разработал. Рабочую систему. Только вот смысл не в том, чтобы избавиться от страданий или страдать. Следствия (конкретные) не могут быть достойной целью и обязательным элементом.

Родион, я правильно Вас понял, что страдание не обязательный элемент спасения? В частности Будда за столетия до Христа это показал в рабочей модели буддизма. Так Вы хотели сказать?

Вы пишите: "Следствия (конкретные) не могут быть достойной целью и обязательным элементом." Но страдания Христа - это смерть Его, как итог, а затем воскресение. Страдания и смерть проходящее, а воскресение остается в вечности. Разве путем Будды возможно прийти к воскресению, минуя страдания?

Мы с Вами Родион уже, наверное как год оставили разговор на эту тему. Пришло время вернуться, по крайней мере для меня. Я не занимаю оппозицию, а пытаюсь понять, в чем соль того, что Вы хотите сказать.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #295 : 01 Июнь 2017, 13:37:04 »
Игорь Спасский, значит не молитесь, лучше слушать интуицию. Я Вас не просила. Люди сначала сами без спроса лезут в трансформаторную будку, а потом удивляются тому, что там есть ток.


И это не пугаете? Причем тут будка к молитве в том контексте, что спросил? Какая аналогия?

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #296 : 01 Июнь 2017, 13:40:54 »
Это понятно что мне есть над чем работаьь над собой.:) Я выразился некорректно- помочь человеку чтобы Господь его преобразил. К сожалению случай с Лилией достаточно типичный и уже сталкивался - поэтому так пишу ну еще бабушки и дедушки...:) если без шуток до все очень серьезно и насколько Лилии хватит держать себя большой вопрос. Все будет прогрессировать и она станет вообще никому не нужна и станет крайне сложной в общении даже для близких.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #297 : 01 Июнь 2017, 13:42:38 »
Ну и я все же священник - имелось ввиду только это.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #298 : 01 Июнь 2017, 13:43:25 »
Игорь Спасский, значит не молитесь, лучше слушать интуицию. Я Вас не просила. Люди сначала сами без спроса лезут в трансформаторную будку, а потом удивляются тому, что там есть ток.
И это не пугаете? Причем тут будка к молитве в том контексте, что спросил? Какая аналогия?
У человека есть личные границы, в духовном мире тоже, не надо ломиться в дом без спроса, залезая через забор есть все шансы встретить злую собаку, которая охраняет двор от воров. Кажется я поняла что случилось, кто-то с форума попытался с благими намерениями влезть без спроса... как минимум Сосед, Александр, Игорь, Светлана. Впредь лучше так не делать для вашего же блага. Объект под охраной, животное кусается. С тех пор как от форума стала приходить какая-то фигня и Родион сильно нападал, поставила защиту. Обычно залезшим без спроса хочется дать в глаз в реале.

Возможно Сосед на литургии поминал или вроде того, не надо без спроса, я католик.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 14:11:24 от lily »
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #299 : 01 Июнь 2017, 13:45:56 »
Все будет прогрессировать и она станет вообще никому не нужна и станет крайне сложной в общении даже для близких.

А Вы - оптимист, я погляжу!)) И как, бабушкам и дедушкам помогают такие запугивания?) Неужели нет в запасе иных арсеналов?