Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Исихазм

22 Сентября 2017, 09:19:02

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 5234 раз)

Svod

• Просмотр профиля

Re: Духовность и религиознось
« Ответ #15 : 25 Мая 2017, 19:20:07 »
На данный момент я пришел к пониманию того, что  Христос и есть то начало и тот предел к которому я стремлюсь. И религия была детоводителем к Нему. Если я что то и ищу, то Его, если потерял, то Его, остальное за потерю и не считаю. Если говорю о религии, то только для Того, чтобы говорить о Нем. Если не говорю о религии, то говорю о Нем, если не говорю о Нем, то все равно говорю о Нем. Мне не нужна религия, мне нужен Христос. Если мне говорят, что и среди магометан есть святые. Аминь, но что мне до того, я алчу Христа. Мне говорят и иудеи прозревают Сына Божьего, Аминь, я не против полюбить иудея, но конкретного, а не религию. Как можно любить что то, ведь религия это что то, что надо доказать. Христа не надо доказывать. Если Он есть покажи, нет, значит и нет.

Религия - это исполнение некой правды, о Которой Христос говорил Иоанну, когда тот желал от Него креститься. Религия это скорее связь с миром, чем с Богом. Богу не требуется религиозных объяснений почему ты христианин, а миру - зачастую да. Докажи, что ты христианин. А зачем? Вернее чем. Нет Христа, нет и христианства в тебе.

Сосед

• Просмотр профиля

« Ответ #16 : 25 Мая 2017, 19:34:45 »
да.

Сосед

• Просмотр профиля

« Ответ #17 : 25 Мая 2017, 20:07:47 »
принявший Христа полностью принимает и Его учение переданное через апостолов- а в нем все ответы на все вопросы по отношению к "традициям" , религиям и всему остальному миру какими бы они сладкими не казались.

Svod

• Просмотр профиля

« Ответ #18 : 26 Мая 2017, 12:32:41 »
принявший Христа полностью принимает и Его учение переданное через апостолов- а в нем все ответы на все вопросы по отношению к "традициям" , религиям и всему остальному миру какими бы они сладкими не казались.

Я бы сказал так. Принявший Христа не видит противоречий в учении апостолов, с тем, что Он принимает от Христа. Это одно целое. И не в учении дело, а в том, что принявший Христа и есть продолжатель апостолов. Без Христа Его учение превращается в религию, затем в религиозную конфессию.

Я бы сказал, что исторически евангельская история продолжается и продолжится до Его второго пришествия. До тех пор пока в миру есть Его ученики по миру ходит и Христос.

Игорь Спасский

• Просмотр профиля

« Ответ #19 : 26 Мая 2017, 12:56:37 »

Я бы сказал так. Принявший Христа не видит противоречий в учении апостолов, с тем, что Он принимает от Христа. Это одно целое. И не в учении дело, а в том, что принявший Христа и есть продолжатель апостолов. Без Христа Его учение превращается в религию, затем в религиозную конфессию.

Я бы сказал, что исторически евангельская история продолжается и продолжится до Его второго пришествия. До тех пор пока в миру есть Его ученики по миру ходит и Христос.

+
Посвящение Живому Богу. Раскрытие пространства служения: внешнего и внутреннего

Сосед

• Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #20 : 26 Мая 2017, 13:21:52 »
Через принявшего фактически говорит сам Христос.

Игорь Спасский

• Просмотр профиля

« Ответ #21 : 26 Мая 2017, 13:32:06 »

Настолько насколько принял. Принятие в максимальной полноте и есть, имхо, умное делание.

Skylander

• Просмотр профиля

« Ответ #22 : 26 Мая 2017, 14:45:32 »
Скорее УД это практика нацеленная на принятие всем своим существом Его в полноте. Очень дерзновенно.
Небо смотрит в душу

Краевед

• Немножко еврей.
  • Сергей. (во Святой земле)
    • Просмотр профиля

« Ответ #23 : 26 Мая 2017, 16:01:31 »
Щас что-нибудь скажу, и как Элм, будете готовить мне анафему. :)

Кто-нибудь будет готовить.... :)

P.S.
Надо всё-таки не банить тех, кто на меня хоть матом ругается, даже на время не банить.
Иначе постепенно на форуме останется всего несколько человек....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́       У каждого свои тараканы в бестолковке.
"Доктор сказал, что во время пребывания в стационаре я не смогу реализовывать свои планы по завоеванию Вселенной.  Жалкий наивный раб…"

Игорь Спасский

• Просмотр профиля

« Ответ #24 : 26 Мая 2017, 16:16:10 »
Щас что-нибудь скажу, и как Элм, будете готовить мне анафему. :)

Кто-нибудь будет готовить.... :)

P.S.
Надо всё-таки не банить тех, кто на меня хоть матом ругается, даже на время не банить.
Иначе постепенно на форуме останется всего несколько человек....

Говори отче!!! )

Краевед

• Немножко еврей.
    • Просмотр профиля

« Ответ #25 : 26 Мая 2017, 16:35:09 »
это было образно, в виде полу-шутки мною сказано.
"Доктор сказал, что во время пребывания в стационаре я не смогу реализовывать свои планы по завоеванию Вселенной.  Жалкий наивный раб…"

Svod

• Просмотр профиля

« Ответ #26 : 26 Мая 2017, 17:10:24 »
Щас что-нибудь скажу

это было образно, в виде полу-шутки мною сказано.

Сказал альфа, говори и омега.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 17:24:25 от Svod »

Краевед

• Немножко еврей.
    • Просмотр профиля

« Ответ #27 : 26 Мая 2017, 18:26:00 »
Омега.

Svod

• Просмотр профиля

« Ответ #28 : 26 Мая 2017, 18:38:04 »

Говорит? Чтобы Он говорил - это святость. Скорее действует по принципу моего неведения с последующим прозрением: "От Него это  было".

« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 19:28:29 от Svod »

Skylander

• Просмотр профиля

« Ответ #29 : 28 Мая 2017, 04:31:21 »
До тех пор пока в миру есть Его ученики по миру ходит и Христос.
В таком утверждении Христос ограничивается христианами, отрицается что Он Бог, действующий Сам. Такое же корпоративное отношение к Богу как в церквях земных, претендующих на владение и распоряжение Истиной.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 04:43:22 от Skylander »
Небо смотрит в душу

Поиск