Исихазм

Автор Тема: Подсознание.  (Прочитано 17397 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #30 : 23 Май 2017, 13:27:06 »
Как только вы подсознание загоняете в сознание - это уже НЕ ПОДСОЗНАНИЕ по определению.
А настоящее подсознание - вами продолжает манипулировать. ТОже по определению.
...
 И отладчика не существует.
Это выводы на основе определений. Практика показывает другое.

Но это уже третья сторона. КОторой я не запрещал лазить в подсознание и вообще куда угодно.
Вы бы очень удивились если бы знали кто лазает в вашем подсознании без спроса.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #31 : 23 Май 2017, 13:33:08 »
...речь всегда идет об исправном мозге..

Да как скажете)))
За последние лет пять здоровые системы тоже встречались.
Ажж 3 (три) экземпляра :wink:

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #32 : 23 Май 2017, 13:44:26 »
SkyLander
Действуя без определений - вы сами себе закрываете глаза.
Полагаю, у вас нет четкого представления о Законе Ома, но вы пальцы в розетку не суете.
Чтобы вам не рисовало воображение.

Дмитрий.
Рассуждения о неисправном мозге оставим врачам.
Если у вас тахикардия - это вряд ли от присутствия ангела около вас.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #33 : 23 Май 2017, 13:48:08 »

Гера :). Все не так. Возвращаясь к метафорам. Вытащить рыбу никто не просит...

А если вытащит да не простую, а золотую? Наука брат, это еще то делание.



Окси, а Вы кто больше золотая рыбка или жена рыбака?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #34 : 23 Май 2017, 14:53:52 »
Граждане, я не могу вам указывать что делать, но в данной теме человек Pavel поднял интересующую его тему.
Вполне такую здравую.
Давайте советы ЕМУ.
Пинать меня лично - это есть специальный топик. Для этого предназначенный и приспособленный.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #35 : 23 Май 2017, 15:04:33 »
Вы бы очень удивились если бы знали кто лазает в вашем подсознании без спроса.
Вот и я в этот раз очень удивилась, что кто-то, оказывается, способен залезать в моё подсознание без спроса. Ощущение - будто шофёр открыл капот и начал там копаться руками (это было в макушке на голове).
Очень интересно.
Потом закружилась голова, туман в голове и перед глазами и чуть не упала.
Хорошо, что в этот раз решила обратиться за молитвой (основное отпустило часа через полтора), а не как в прошлый раз (когда всем было плохо), тогда у меня это на недели растянулось, думала, на форум больше не вернусь и вообще возможно не выживу...

Брань длилась всё это время. Сейчас относительно ничего. Но очень страшно тут стало общаться. Вот сейчас написала и не факт, что не накроет новая волна этого копателя в подсознании, который явно почему-то не желает мне добра.
Спасибо всем за молитвы!!!
Пока не чувствую себя сильно здравой и от общения повоздержусь. Но если взламыватель капотов начнёт своё "доброе" дело, снова сразу попрошу молитв.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #36 : 23 Май 2017, 16:09:16 »
Действуя без определений - вы сами себе закрываете глаза.
Рассуждая без определений. Для действий определения не нужны.

Граждане, я не могу вам указывать что делать
Ну по факту можете, коли делаете.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 16:31:55 от Skylander »

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #37 : 23 Май 2017, 16:11:07 »
Raisa, может я и ошибаюсь, но возможно что это так не удерживается чистое состояние. У Вас наверно всё больше уединение, поэтому можете его относительно долго накапливать. Но рано или поздно оно теряется - вокруг все равно тот же мир. И поэтому так резко переживается. В этом плане мне "повезло" - редко остаюсь предоставленный сам себе, и иногда в таких случаях интенсивность и чистота состояния возрастает. Потом контакт с людьми - и оно уходит, и это ощущается очень тяжело. Как-то нам меняли 2 дня внутренние двери, ночевал дома один, было очень чистое и хорошее состояние. На 2-й день пришли рабочие - и "пришлось делиться", воспринялось очень тяжело, будто плитой придавило. Я разозлился и не стал их угощать кофе, как в 1-й день,  :) хотя, конечно, они не виноваты.
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 16:34:58 от Skylander »

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #38 : 23 Май 2017, 17:12:32 »
Граждане, я не могу вам указывать что делать, но в данной теме человек Pavel поднял интересующую его тему.
Вполне такую здравую.
Давайте советы ЕМУ.
Пинать меня лично - это есть специальный топик. Для этого предназначенный и приспособленный.

Вы правы, но  дважды повторенная шутка уже не шутка.  :roll: и тут математика.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #39 : 23 Май 2017, 18:35:26 »
Павел, вот Вам прием вхождения в ментальное подсознание для выявления зависимости от стереотипов общественной матрицы.

Недавно Вы поставили в топике:

***Что они решат в эти тяжёлые для  половины мира дни? Давайте вместе помолимся, чтобы у этих людей прояснело в голове и чтобы судьба Православия на Украине прошла наиболее мягко!***

Постарайтесь разодождествиться со своим мнением (его выражают мемы - "тяжелые для половины мира", "прояснело в головах", "судьба Православия") и посмотреть, к примеру, с другой стороны (типа: а где эта половина мира? Не тяжесть, а облегчение, не судьба Православия. а политические игры...) Посмотрите, увязли ли Вы в ближайших ментальных сетях.

Александр, простите, - но только дкрак не поймёт, что я выражал не свою просьбу и не свои взгляды, о чём достаточно  ясно и написано в самом начале  поста, которое вы успешно пропустили.

А так - благодарю за технику :)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #40 : 23 Май 2017, 18:40:21 »
Классический ответ в стиле "а сам дурак" на реально дельную подсказку. Я в ней лично для себя нашел над чем работать. А то это нагнетение мой ум тоже не минуло

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #41 : 23 Май 2017, 18:45:21 »
Pavel, :) Вы хотите чтобы эти крупинки Вам намыли другие и снесли сюда? Или Вы хотите чтобы еще раз по сотому кругу в этой теме вновь повторили разговор, который был уже не раз? Так вот не все участники сейчас присутствуют на форуме. А они говорили много путного. Не ленитесь. Форум для того и создан, чтобы можно было поднять полезное для себя через много времени.

НЕужели вы думаете, что я совсем ничего не читаю на формуе и прищёл сюда с намерением "вынь и положь"? Просто с моим способом чтения это слишком затруднительно - читаь весь форум, и не просто дельную информацию, но и кучу флуда - в ппротивном случае, может быть, и не просил бы.

И потом, раз уж форум "для этого и создан", - почему бы  и не повторить в тысячный раз? "Повторенье - мать ученья", как говорится.

Буду благодарен, если предложите несколько наиболее подходящих на ваш взгляд ссылок по теме.

И кстат... А если в реаде вас попросят повторить то, что вы уже говорили сотню раз - неужели откажете? :)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #42 : 23 Май 2017, 18:55:01 »
Pavel,
Если вы посчитаете, что достигли общения с подсознанием, или кто-то вам скажет, что вот достиг такого,
то это будет модель подсознания внутри сознания.
Вы будете общаться с этой искусственной моделью. Это ни плохо, ни хорошо. Это нормально.

Чисто практически, даже если представить, что вы таки поймали подсознание и поработили его, на месте порабощенного подсознания (и тем порабощением - уничтоженного - теперь это уже НЕ ПОДСОЗНАНИЕ), появится НОВОЕ подсознание.

И вы сколь угодно долго можете бить тапком это подсознание, оно все равно будет подсознанием.

Нельзя почувствовать вкус пирожка не откусив. Но после откусывания, это будет уже не пирожок.

А обязательно порабощать и бить? Подружиться с ним нельзя что ли? Да хотя бывсё та же сказка "Слепой музыкант" (если не ошибаюсь) - там мальчик  с Лисом подружился... "Мы в  ответе за тех, кого приручили", и не обязательно бить...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #43 : 23 Май 2017, 19:01:27 »
Вот


маленький принц
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #44 : 23 Май 2017, 19:11:27 »
Сознание человека управляет подсознанием, как лодка управляет морем, его глубинами.

А как насчёт Георгия на гербе Москвы? Разве это не аллегория ума, оседлавшего подсознание уздою и шпорами смирения? И  конь становится управляем...