Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Исихазм

23 Сентября 2017, 03:13:33

Автор Тема: Подсознание.  (Прочитано 2578 раз)

Колхозник

• Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание.
« Ответ #90 : 25 Мая 2017, 16:29:47 »
Гера, так насколько может быть объективной психиатрия, если там полно психов?)))) И одни "специалисты" психи, дают оценку профессионализма другим!?))

Слышал, что да, в основном это направление в медицине выбирают студенты с проблемами в психике, тем самым, желая помочь самим себе, на сколько им это удается, это уже другой разговор.

На счёт постановил кто-то что-то. В 90х, для фермеров, законодатели ввели норму по учету диких зайцев на их полях, причем за ее нарушение, причитался штраф. Объективность, реальность, вещь для многих людей сложнодостижимая, если нет трезвого взгляда со стороны, или же умения самому абстрагироваться от куч всякой мысленной шелухи, как во вне, так и в себе, то человек (его сознание) остается заложником и рабом самых разных ментальных искажений. УД как раз и призвано решать такого рода задачи.

GuerraKirillov

• Муж исихастки
    • Просмотр профиля

« Ответ #91 : 25 Мая 2017, 17:15:24 »
Гера, так насколько может быть объективной психиатрия, если там полно психов?)))) И одни "специалисты" психи, дают оценку профессионализма другим!?))
Я же объяснил почему. Без метафор.

Вот вы мне о своих проблемой с верой или богом можете МНЕ говорить до посинения - я не пойму.
А с другим верующим - вполне сможете говорить.

Краевед

• Немножко еврей.
  • Сергей. (во Святой земле)
    • Просмотр профиля

« Ответ #92 : 26 Мая 2017, 02:22:37 »
Скорее, пришла какая-то невидимая сила (вот она могла посещать и форум). Обычное дело... На Вас никогда сила не сходила, напр., в храме на молитве? Может, если не готов, и поплохеть, можно и сознание потерять. Сила светлая (напр., ангельская), ум с душой еще не совсем готовы.

Тоже рассматривал такой вариант.
В этом случае, смягчить - уже хлеб.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́       У каждого свои тараканы в бестолковке.
"Доктор сказал, что во время пребывания в стационаре я не смогу реализовывать свои планы по завоеванию Вселенной.  Жалкий наивный раб…"

Pavel

• Просмотр профиля

« Ответ #93 : 29 Мая 2017, 18:54:44 »
Родион, а вхождение в это состояние должно происходить само собой, без потуг с  нашей стороны (если не считать саму релаксацию тела, ума, прекращение внутренних диалогов)? Или должно  производиться некое усилие нечто вроде попытки  одновременно и уснуть и остаться в бодрственном состоянии?  Иными словами, я хотел бы понять - можно ли в это состояние попасть, минуя процесс засыпания или чего-то в этом роде?

И потом, вы  писали - сбросить зажимы и прочий нгатив через тело... Извините, а  это как? :) Расслабиться как можно глубже, и если тело начнёт судорожить, дергаться, если захочется  танцевать или что то ещё, - то просто позволить этому быть? Это и бедет сброс?

Родион

• Молитва стала просьбой, а должна быть Песней...
    • Просмотр профиля

« Ответ #94 : 30 Мая 2017, 07:59:52 »
Родион, а вхождение в это состояние должно происходить само собой, без потуг с  нашей стороны (если не считать саму релаксацию тела, ума, прекращение внутренних диалогов)? Или должно  производиться некое усилие нечто вроде попытки  одновременно и уснуть и остаться в бодрственном состоянии?  Иными словами, я хотел бы понять - можно ли в это состояние попасть, минуя процесс засыпания или чего-то в этом роде?

И потом, вы  писали - сбросить зажимы и прочий нгатив через тело... Извините, а  это как? :) Расслабиться как можно глубже, и если тело начнёт судорожить, дергаться, если захочется  танцевать или что то ещё, - то просто позволить этому быть? Это и бедет сброс?

Да, сброс где то так и происходит. Не обязательно через произвольные движения тела, но через расслабление. Может и судорожить и дергатся. Это нормально.
Теперь о процессе засыпания. Тут направление обратное. И усилие тут не совершить :). В принципе. Засыпание это следствие изменения состояния мозга, а не наоборот. Изменения режима его работы в следствии практики. Задача сохранять осознанность в течении всей практики. Но без усилия. Без напряга. Как получается. Все приходит с навыком. Спешить не стоит. Просто дайте себе перед началом установку на сохранение бодрствующего сознания. Рано или поздно это начнет срелять.
В выражении «Бог Есть Любовь» одно слово лишнее… Ты догадался какое?.. Правильно, любое!..
Тогда два!.. Догадался какие?.. Правильно, любые!.. Тогда три…

Поиск