Исихазм

Автор Тема: О скорбях при молитве  (Прочитано 4495 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #15 : 12 Май 2017, 09:01:15 »
Raisa, ....Это решается регрессией ТОЛЬКО.

Раиса, а что такое регрессия?


Вставлю свои 5 копеек. Имхо, различные техники перепросмотра. От регрессивного гипноза до того же халотропа, ЛСД-терапии. Позволяют добраться до глубинных слоев подсознания
« Последнее редактирование: 12 Май 2017, 09:22:44 от Игорь Спасский »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #16 : 12 Май 2017, 10:02:05 »
Александр, я про нити из живота. Это похоже на кручение педалей, круг запускается по вертикали нижней части?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #17 : 12 Май 2017, 10:47:18 »
Если, скажем, сегодня тело истаивает от переполняющей радости, то через несколько дней (недель) будет корчиться, а затем вылезет неприятная хронь. И характерный сон-видение того времени: ослепительный свет ударяет в землю, и земля в месте его удара превращается в золото, но остальная часть породы не готова принять свет, она разрушается, не выстроен механизм передачи.

На правах антипода, у меня все наоборот. В начале несколько дней может быть очень плохо, вплоть до рвоты и всяких неприятностей, а потом Дух лечит и тело. Не побоюсь этого слова, наш опыт. А золото просто кипит и булькает :)

ps
Пусть же душа, чья бы ты таковая ни была, пусть тебе не представляется жалким и презренным то место, где святая грешница грехов совлеклась и в святость облеклась. Там эфиопянка сменила кожу и, восставленная в новом сиянии, теперь уже истинно и правдиво ответствовала укоряющим ее словам: «Черна я, но красива, дщери Ирусалимские» (Песн. 1, 4).
Ты дивишься, как возмогла она сие или, скорее, какими достигла заслугами? Услышь в немногих словах. Она слезно взмолила о любви и, от внутренних глубин долгие воздыхания изводя в спасительных рыданиях содрогаясь, желчную влагу изрыгнула. Небесный врачеватель - скорый помощник, ибо быстро течет слово его (Пс. 147, 4). Что же иное как не целебное питие, есть слово Божие? Оно везде и всегда, и могуче и паляще, и испытующе сердца и утробы (Пс. 7, 10). Ибо слово Божие - живо и действенно и пронзительнее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, а равно составов и мозгов, и судит помышления (Евр. 4, 12).


Св. Бернард Клервосский "Проповеди на Песнь Песней", проповедь третья.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #18 : 12 Май 2017, 10:58:58 »
Oxygen, технически происходит так: выбираем ровную дорожку (по пересеченной местности не удобно), идем не быстрым шагом и как бы (вначале, может, и "как бы", а затем "явно") наступаем носками на энергетические нити-потоки, идущие из нижней части живота. И забираем эти потоки внутрь. Они поднимаются по ногам, входят в живот, мы их опять вытягиваем... образуется круг. Мы как бы перекатываемся по этому кругу. Живот поначалу может напрячься, ноги завибрировать, пальцы заколоть и пр. Когда круг прорабатывается, он становится насыщенно-прозрачным, ранее названные симптомы уменьшаются (исчезают). Распахивается природный простор, происходит соединение с ним с известными классическими симптомами. В принципе, от нижнего круга может может запуститься и верхний круг. Если рядом идет другой человек и сонастроен, он также вовлекается в это движение.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #19 : 12 Май 2017, 11:03:35 »
На правах антипода, у меня все наоборот. В начале несколько дней может быть очень плохо, вплоть до рвоты и всяких неприятностей, а потом Дух лечит и тело. Не побоюсь этого слова, наш опыт. А золото просто кипит и булькает :)

Это другая сторона. Когда сила Духа приходит, она лечит. Снимаются энергетические проблемы, уходят болячки и пр. Это так. Затем Дух приходит с другой задачей и ввергает в новые пространства, требующие исцеления.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #20 : 12 Май 2017, 11:06:52 »
Alexander, я не думаю, что у нас одинаковый опыт. Когда 3,5 года назад описала действие Огня, Вы посмеялись и ответили с пренебрежением, а зря. Прокаливать голые кости на костре, как выяснилось, довольно известная в узких кругах операция... Я потом много читала, чтобы найти описание своего опыта.
Вы у печи когда-нибудь работали, тигель видели?
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #21 : 12 Май 2017, 11:13:04 »
Raisa, ....Это решается регрессией ТОЛЬКО.

Раиса, а что такое регрессия?


Вставлю свои 5 копеек. Имхо, различные техники перепросмотра. От регрессивного гипноза до того же халотропа, ЛСД-терапии. Позволяют добраться до глубинных слоев подсознания

понятно, спасибо

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #22 : 12 Май 2017, 11:22:12 »
Также надо постараться понять, что выбор делается внутренним человеком. Если внутренний (сокровенный) человек дает согласие на созидательную работу и сопутствующие ей скорби, внешний - в силу разорванных связей с внутренним - может этого и не знать. И тогда он будет протестовать, негодовать, сетовать на судьбу... пока связь не будет налажена.

Без согласия внутреннего человека на страдания не произойдет глобальных изменений со всей трехчастной совокупности того, кого мы называем человеком.

Добровольное вхождение в пространство страдания, с верой, что рано или поздно произойдет выход из этого состояния. И каким бы частным не был недуг (в зависимости от зоны патологии) в эти страдания включено все существо человека. То есть я бы не говорил об этапности страданий сначало тело, затем душевная, затем ментальная область. Все происходит вместе. Но как этап ты это воспринимаешь , уже выходя из зоны страдания, что соответствует  собиранию плодов. Затем идет следующий цикл.

Важно и то, что тяжесть страданий ощущается как их необходимость. Сварка - слияние двух природ: Божественной - пламя и человеческой - материал.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #23 : 12 Май 2017, 11:32:37 »
Да, Светлана, объяснение эзотерическое, но иногда ж (как психологи и прочая) могут что-то отчасти точней, с учётом человека-современного подсказать.
Регрессия - это, как понимаю, или ты сам с помощью регрессолога или он сам просто смотрит прошлую (ые) жизни, где вполне могут быть значимые вещи, влияющие на текущую жизнь (потому что да, хранятся в глубоком подсознании).
Не знаю, можно ли со 100% уверенностью к данным техникам-вещам относиться (вопрос спорный и не доказуемый). Без нужды, считаю, не стоит копаться, но если Бог подвёл, стало быть, через это можно (нужно) пройти.
В моём случае (описывала уже как-то) регрессолог назвал мои грехи из прошлой жизни и написал текст, как именно каяться. Могу свидетельствовать, что в этот период действительно выходили грязные энергии (т.е. это уже не работа с помыслами, а чисто-энергетическая, наверное, и правда с подсознанием), часто возникала необходимость спать.
Потом прекратились.     

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #24 : 12 Май 2017, 11:44:14 »
Поняла, Александр, спасибо!

Лиля, тоже интересный опыт! Это длящаяся одноразовая "акция" или повторяющаяся на разных слоях со своими особенностями?

Может быть такая разница зависит от точки отсчета?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #25 : 12 Май 2017, 11:49:26 »
Oxygen, не зависит от точки отсчета. Семя Духа падает в землю и потом прорастает вверх как дерево, и живет как дерево со своими циклами.
Никакой сварки и свалки природ не происходит, есть иное тело и иная природа.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #26 : 12 Май 2017, 11:50:08 »
lily, только у муфельной - с соответствующим тиглем.

Уже столько лет помните несоответствие - это ли постпризнак действия пожигающего огня? Мой опыт о том, когда действует огонь, несоответствия исчезают (обиды сгорают и прочая). Возможно, о разном огне говорим...

аФон+

  • 3
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #27 : 12 Май 2017, 11:57:39 »
Когда 3,5 года назад описала действие Огня, Вы посмеялись

Мой опыт о том, когда действует огонь, несоответствия исчезают (обиды сгорают и прочая)..

Напомнило притчу о двух монахах:
Цитировать
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #28 : 12 Май 2017, 12:10:41 »
Уже столько лет помните несоответствие - это ли постпризнак действия пожигающего огня? Мой опыт о том, когда действует огонь, несоответствия исчезают (обиды сгорают и прочая). Возможно, о разном огне говорим...

Точно о разном. Я несомненно не о муфельном.  8-)
Мой опыт говорит о том, что огонь САМ знает что и когда жечь, и как именно исправлять несоответствия, восстанавливая красоту, здоровье, гармонию и справедливость. Бог сам очищает гумно, отделяя пшеницу от соломы, а не мы.
Я впервые Вам говорю, что тогда были не правы, а никак не десятый раз. Может это Вам нужнее, чем мне, кто знает?
And death shall have no dominion

аФон+

  • 3
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Re: О скорбях при молитве
« Ответ #29 : 12 Май 2017, 12:17:15 »

Я впервые Вам говорю, что тогда были не правы, а никак не десятый раз. Может это Вам нужнее, чем мне, кто знает?

Это не он Вам говорил, это через него Вам сказали, возможно, чтобы проверить насколько ровно и спокойно Вы воспринимаете "колкости" направленные в Эго, возможно, чтобы оттенить, что слушать Вы должны свое сердце, а не "авторитетные мнения".