Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 55223 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #870 : 29 Июль 2017, 12:13:24 »
Скандинасвкая ходьба в Израиле :D :Dаха-ха, прямо так улыбнуло, не могу удержаться. Предложите каббалисту заняться рунами. Достаточно просто в армии послужить - от ощущения того, как выживать еврею, вес сам весь уйдёт. Конечно, это не РФская армея, но анекдоты от ефрейтора о том, как гой решил послужить в цахале, послушать придется.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #871 : 29 Июль 2017, 12:53:04 »
" гонять меня в потоках - можно самому замучиться. Ибо весовая категория "тушки" у меня далеко за сто.."

Просто к слову..
Волне вообще то "фиолетово" - что десятидневный ребенок что сотня кг.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #872 : 29 Июль 2017, 13:01:16 »
Это мой второй опыт этой диеты. Пять лет назад сбросил около 20 кг. за чуть более полгода. Сейчас план сбросить 25-28 кг. за 7-8 месяцев.
Все диеты сводятся к схематизации питания и в итоге лишению спонтанности и осознанности. И как обычно, после завершения столь полезного дела, вес благополучно зашкаливает ещё выше. Потом цикл повторяется опять. Как раз-таки, если уж мы решили практиковать УД, то вот и широчайшее поле для работы. Нужно научиться чувствовать себя, свой организм, здесь и сейчас, приучить себя регулярно терпеть лёгкий голод. Есть не когда стрелка часов показала на привычную цифру, а когда это надо телу. Спокойно уменьшать порции, и тело должно радоваться что не надо всю эту груду переваривать. И не надо будет ходить по одному пищевому маршруту как биоробот: гречка-грудка-огурчик-помидор-кефир. А то как сошёл с привычного пути - так и снова отъелся.

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #873 : 29 Июль 2017, 13:17:36 »
Skylander,

+++++!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #874 : 29 Июль 2017, 13:19:08 »
Это мой второй опыт этой диеты. Пять лет назад сбросил около 20 кг. за чуть более полгода. Сейчас план сбросить 25-28 кг. за 7-8 месяцев.
Все диеты сводятся к схематизации питания и в итоге лишению спонтанности и осознанности. И как обычно, после завершения столь полезного дела, вес благополучно зашкаливает ещё выше. Потом цикл повторяется опять. Как раз-таки, если уж мы решили практиковать УД, то вот и широчайшее поле для работы. Нужно научиться чувствовать себя, свой организм, здесь и сейчас, приучить себя регулярно терпеть лёгкий голод. Есть не когда стрелка часов показала на привычную цифру, а когда это надо телу. Спокойно уменьшать порции, и тело должно радоваться что не надо всю эту груду переваривать. И не надо будет ходить по одному пищевому маршруту как биоробот: гречка-грудка-огурчик-помидор-кефир. А то как сошёл с привычного пути - так и снова отъелся.
Постоянное то легкое, то острое чувство голода - основная составляющая диеты.
 :-)
Основа любой диеты РЕЗКОЕ сокращение приема калорийной и углеводистой пищи (от которой обычно и откладывает жир организм про запас), хотя набивать пищевой тракт пустой клетчаткой - это даже еще лучше и безопаснее.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #875 : 29 Июль 2017, 13:29:32 »
А если глянуть шире, то редко внешние факторы и подсказки меняют человека, они могут, конечно, натолкнуть на необходимость, но решение должно быть изнутри, решение Души, даже Духа.

И еще. Озабоченность тем, чтобы помогать другим, является утонченной формой эго. Только Божественная Сила способна действительно помочь. Человек может быть ее инструментом, но сначала нужно научиться быть пригодным инструментом, лишенным малейших признаков эго. Это банально, но из-за банальности оно и не замечается. В банальности не замечается глубина.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #876 : 29 Июль 2017, 13:37:29 »
А если глянуть шире, то редко внешние факторы и подсказки меняют человека, они могут, конечно, натолкнуть на необходимость, но решение должно быть изнутри, решение Души, даже Духа.

И еще. Озабоченность тем, чтобы помогать другим, является утонченной формой эго. Только Божественная Сила способна действительно помочь. Человек может быть ее инструментом, но сначала нужно научиться быть пригодным инструментом, лишенным малейших признаков эго. Это банально, но из-за банальности оно и не замечается. В банальности не замечается глубина.

+100
Только внутреннее решение что-то изменить, тогда и средства находятся. А советы снаружи, от эго, идут по поверхности и не попадают в цель, потому что истинные внутренние причины остаются скрытыми для стороннего наблюдателя.

Если докопаться до причин, возникнет правильный вопрос: зачем я к себе так плохо отношусь, что тело дошло до жизни такой? Тело мудрое и с большим запасом ресурсов для самовосстановления, если ему не мешать.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #877 : 29 Июль 2017, 13:39:56 »
Нормально, у неё сольная партия. Это я сегодня к ней примазался....

 :-) и здоривска. Но я всеж погодю до сергиева соло. Сереж, о другом взрослеть я говорил.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #878 : 29 Июль 2017, 13:48:26 »
Если докопаться до причин, возникнет правильный вопрос: зачем я к себе так плохо отношусь, что тело дошло до жизни такой?
Тут то и подвох :D

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #879 : 29 Июль 2017, 14:26:39 »
"Или к жизни так плохо отношусь, или к обоим."




" гонять меня в потоках - можно самому замучиться. Ибо весовая категория "тушки" у меня далеко за сто.."

Просто к слову..
Волне вообще то "фиолетово" - что десятидневный ребенок что сотня кг.

А я не про физический вес, как вы такое могли подумать....
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 14:47:47 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #880 : 29 Июль 2017, 15:56:34 »
 А я не про физический вес, как вы такое могли подумать...."

Опс.. Если я Вас правильно понял - то респект и уважуха. В дикой природе сотка не встречается (или скажем так - я не встречал)
300, 500?

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #881 : 29 Июль 2017, 16:41:21 »
Основа любой диеты РЕЗКОЕ сокращение приема калорийной и углеводистой пищи
Вот о том и разговор, все кто успешно и многократно худеют, живут в двух режимах питания: "обычный", когда переедают, и "аварийный", когда устраивают себе каторгу по сжиганию жира. Понятно, что после такой каторги с удовольствием возвращаются к своему "обычному" питанию. На заслуженный отдых. А вот чтобы нормальный режим, когда себя не подтравливаешь перееданием и не мучаешь каторгой - ну никак.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #882 : 29 Июль 2017, 17:00:26 »
Диета для похудания - это аскетическая ересь.  :roll:
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #883 : 29 Июль 2017, 17:54:44 »
Svod,  Согласен! В цитатник или в православный юмор.


Dmitrii, да я просто так брякнул, на самом деле не сильно то и отличаюсь от остального народа.
Ну - некоторые от контакта со мной могут на время стать счастливыми. И даже могут слегка болячки иногда попроходить - так это описано у ап.Павла - "да возложат пресвитеры церковные руки на болящего, да исцелеет".
Трансформаторная будка есть трансформаторная будка - много дано энергии (поэтому лучше меня нигде не гонять).
Так и мне хорошо от тех, кто больше меня. Это нормально.


Родион, мои слова тяжелы, и как показала практика, почти всегда отторгаются, если не лично сказаны, когда я могу сразу приводить цитаты Евангелия, апостолов и отцов. Взято как воля Божия, поэтому и решено мною говорить - цитаты, притчи, песенки и прочее. А больше и прямо - только при личном общении. Буде появится у меня желание.

Слишком ветрено и по-детски было бы часто менять своё мнение, не взвесив всё основательно.


_________________

Вот очень прикольно о грехе воровства, в разных вариациях.
У нас голоса похожи - ну так он тоже психиатр (это я шучу).
Пару раз промолчал, чтобы был хорошо слышен его голос.


Оригинал с соло, вроде,    
Максим Кучеренко - врач психиатр, поэт, вокалист, композитор
https://www.youtube.com/watch?v=OvkYhUHryX0
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 18:12:16 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #884 : 29 Июль 2017, 20:22:21 »
 Родион,

Вот видите, как оно все, а Вы.....

К тому и писал, что лучше себя бдить! Пользительнее на всяко время до поры..... :-P