Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 54893 раз)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #885 : 29 Июль 2017, 20:54:58 »
 " Трансформаторная будка есть трансформаторная будка - много дано энергии (поэтому лучше меня нигде не гонять)..."

Тогда действительно лучше не надо..
" на лечащих руки не накладывать.."

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #886 : 29 Июль 2017, 20:55:53 »
SergeyCh, есть маленькое но, и потому я остаюсь при своем мнении. Эта внутренняя игра закончится. Думаю просто времени нужно больше. Все люди разные. Достаточно того, что Краевед услышал. Более чем достаточно. :) обычно так.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #887 : 29 Июль 2017, 21:22:16 »
Родион,

Я Вас очень хорошо понимаю. И дело не только в нем самом..... Скорее, совсем не в нем, как в человеке. Сложно тут.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #888 : 30 Июль 2017, 09:00:36 »
Скандинасвкая ходьба в Израиле :D :Dаха-ха, прямо так улыбнуло, не могу удержаться. Предложите каббалисту заняться рунами. Достаточно просто в армии послужить - от ощущения того, как выживать еврею, вес сам весь уйдёт. Конечно, это не РФская армея, но анекдоты от ефрейтора о том, как гой решил послужить в цахале, послушать придется.

скандинавская ходьба - это всего лишь ходьба с палками, очень полезна для суставов, помогает похудеть. Можно ходить в любую погоду, до магазина к примеру, или в гости и т.п. Занимаюсь регулярно.



Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #889 : 30 Июль 2017, 09:23:43 »

Постоянное то легкое, то острое чувство голода - основная составляющая диеты.
 :-)
Основа любой диеты РЕЗКОЕ сокращение приема калорийной и углеводистой пищи (от которой обычно и откладывает жир организм про запас), хотя набивать пищевой тракт пустой клетчаткой - это даже еще лучше и безопаснее.

Я против диет.  Нужно менять  культуру питания на всю оставшуюся жизнь: 
1. Отказ от  алкоголя и жирного мяса навсегда,
2. Прием пищи с промежутками в три часа малыми дозами,
3. Не есть после шести вечера,
4. Один, полностью голодный день в неделю, только вода.
5.  Выпивать два литра  чистой кипяченой воды в промежутках между приемами пищи.
6. Мучное и сладкое по минимуму или полностью исключить.
7. Овощи и крупы - основной вид питания
8. Фрукты и молочные продукты можно, но не перед сном.

Испытывать  чувство голода не полезно.  Тело не обманешь. Начинаешь есть - все килограммы вернутся.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #890 : 30 Июль 2017, 10:16:48 »
На самом деле зависит от вашего типа сложения. Обмена веществ и здоровья. Региона проживания. Посему это очень относительные правила.


И еще - снижение калорийности это не основа ЛЮБОЙ диеты :), есть ведь и диеты для набора веса. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #891 : 30 Июль 2017, 10:29:40 »
На самом деле зависит от вашего типа сложения. Обмена веществ и здоровья. Региона проживания. Посему это очень относительные правила.


И еще - снижение калорийности это не основа ЛЮБОЙ диеты :), есть ведь и диеты для набора веса. :)

не диета, а образ жизни, и да, нужно прислушиваться к телу и корректировать правила под себя

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #892 : 30 Июль 2017, 12:26:47 »
Svetlana, да я пошутил, Свет - вспомнилась картина из кино как викинги ходят по улочкам южного города :D Как по-викинговски, в здоровом теле - здоровый зож. Для сустовавов есть прекрасный БАД Инолтра (Inholtra), правда, не дешевый. В ее составе, на заметку, рыбии кислоты ОМЕГА 3 6 и 9, общетелесные анальгезаторы природного происхождения и мышечные релаксанты. Эти кислоты очень помогают йогам выполнять асаны ;) Как иван-чай для нидры. Ну, кроме того, что это единственное (есть еще спирт. настойка софоры - чудо) эффективное (и очень) средство от атеросклероза - очень часто сопутствующего лишнему весу. Омега 6 еще и капилляры мозга прочищает. Продаются отдельно, не так дороги как инолтра.

Dmitrii, ну как в этих цикличных историях про директоров - на охоте вместо кабана один директор подстрелил другого... кстати зверь отдельно от леса себя не мыслит. И свою антилопу всегда скушает. Подожги лес - и не будет ни тех, ни других.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #893 : 01 Август 2017, 18:45:57 »
Краевед, представляешь, "до сих пор залажу в твою трансформатоную будку и делаю там все, что захочу".
Эгоизм не лечится

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #894 : 02 Август 2017, 10:31:27 »

...Dmitrii, ну как в этих цикличных историях про директоров - на охоте вместо кабана один директор подстрелил другого... кстати зверь отдельно от леса себя не мыслит. И свою антилопу всегда скушает. Подожги лес - и не будет ни тех, ни других.

Тут вот какая фишка - если серьезно.
Стабильная синхронизация тушки с потоком (ами) вещь не быстрая..
И на каком то этапе (начальном как правило) нестабильная, с приличной ломкой и не всегда адекватной реакцией на раздражители.
Самого в свое время слегка ломало));-)
Так что, все правильно Краевед делает

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #895 : 07 Август 2017, 22:06:58 »
Dmitrii, спасибо.

Надеюсь, до "ломки" в любом варианте дело не дойдёт.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #896 : 13 Август 2017, 10:59:38 »
Краевед, надеюсь, я понял.

Св.Макария я приводил о себе.
Снова недоглядел, и вышло неоднозначно....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #897 : 28 Август 2017, 06:24:23 »
Краевед, поставьте Светлану в игнор. И тогда легко выйдете из режима обиженного ежика.

Прошу с осторожностью относиться к некоторым личным конфликтам (и на форуме, и в жизни), не позволяя выходить наружу эмоциям. Так, обида, соединенная с праведным негодованием, может исподволь съесть человека, особенно если подогревать ее будут системные (родовые, корпоративные) силы.

У нас уже был драматичный пример, когда "слабая" Грация обломала "сильного" Леонида, не подчинившись его авторитету. И я не выполнил ультиматума забанить "обидчицу".

За последние полгода-год её возвращения на форум:
Постоянные "свидетельства" того, что дух во мне - небожий, что я среди некоторых других, как кобель, бегущий за сучкой, ну и в духовном - она светоч, а я, как и некоторые - слепые котята.

Игнор совершенно не помогает. Ей в удовольствие продолжать гадить вне зависимости, читают её, или нет.

Никакой обиды здесь нет, никаких ёжиков.
Всё проще. Никакого пафоса.
Александр, сколько секунд вы бы терпели, если бы вас назвали кобелём, бегущим за сучкой?
Я ждал полгода и более, её позиция здесь не изменилась, методов административного воздействия у меня нет.
Ничего и не требую, никаких ультиматумов, просто объясняю.
Решил приурочить решение этой проблемы к круглой дате, перед моим отпуском.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #898 : 28 Август 2017, 06:45:41 »
Краевед, я лично не подобное перестал обращать внимание. Думаю и тебе польза, Сереж, большая, нежели ущерб, которого нет. И как то я тебе писал, если человек болен, что ты ждешь от него праздника? Ему не до этого. Так и тут. Аналогичная ситуация. Сейчас у человека такое состояние. Даст Бог выправится.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #899 : 28 Август 2017, 07:28:22 »
Обиженные вы мои, не я вас обличаю. Раскройте глаза, наконец. Нет у вас самого элементарного, необходимого в молитвенном делании - различения духов. Да, и от прикосновения Благодати шарахаетесь, как черт от ладана.
Бог даст, поправитесь :-D