Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 55226 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #825 : 17 Июнь 2017, 20:22:56 »
Третий подробно описывать не буду. Как то выкапывать грязь утомило. Поэтому вкратце.

Вот попытка выскользнуть:
Тот Краевед, которого мы знали до рукоположения уже не тот Краевед, который есть теперь. И тут до меня дошло, что не рукоположение изменило Сергия, превратив его в отца Сергия, а произошло то таинственное посещение, которое мы знаем, как рождение от Духа. То что это событие по времени и по промыслу произошло в перекрестии рукоположения - это другой вопрос.

Каждый кто имеет опыт этого рождения понимает, что колбасить может не по детски, вот Сергия и колбасит.

Предлагаю посмотреть на данный вопрос именно с этой стороны, и тогда многое станет на свои места.

Мы почему то считаем , что умное делание - это некая гарантия рождения свыше, нет оно - это рождение приходит, когда будет на то Бога произволение.

Не был бы Сергий рукоположен, мы все равно наблюдали бы подобную происходящему картину, но в других интерьерах.

Надеюсь я понятно изложил свое ИМХО.

Но....
...
Можете помолиться, может и вам Бог откроет, кто есть Лиля, ведь нам в числе прочего заповедано\обещано - "стучите - и откроют, просите - и дано будет".

Кто? Предводитель крестового похода? Новая Жанна Д, Арк? Косичка Краеведа?

Мне сегодня посоветовали:
"Я вообще никак к этому не отношусь, но отец... завёл бы ты себе хоть косичку, что-ли..."
:)

Лиля стала моей косичкой....
Интересно... и ведь потянуло вставить туда меня....

Пируэт - он как маятник. На тормоз не нажали, или не дожали - ... упс....
Ещё разок надо подтормозить, чтобы остановиться.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #826 : 17 Июнь 2017, 20:31:52 »
Четвёртый пируэт в сути обвинений.

То, в чём меня обвиняли, делают сами. Говорят именно о том же.
Странно.

Наверное, это жажда тайной власти, или просто высокомерие... :)
Дежа вю....


Впрочем, я же сворачиваю потихоньку проповедническую деятельность на форуме.
Пируэт моей жажды власти ушёл в пустоту....  туда же засунем высокомерие и прочие проблемы.

Но...
"Друзья...
Люди, которых я называл друзьями...."

Духовные законы никто не отменял.
Сколько человек возмущалось в Капернауме, что Иисуса они хорошо знают, и откуда у Него такие силы?
Наверное, мало. Но результат известен - чудес тоже было мало.
Несправедливо. Но - неизбежно.
Конечно, я не Иисус. :)  Масштаб не тот. :)


Палец был поднесён к форумской кнопке.
Она заверещала, заизвивалась, и смогла увернуться.
Да будет так.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #827 : 17 Июнь 2017, 20:35:29 »
А про пятый пируэт я ничего не напишу.
Обещал молчать.


P.S.
Послепируэтный.
Моя детская фотка не смущает, переживаемо?

На правах рекламы:
"Искал детей."

....
https://www.youtube.com/watch?v=q1Y6bI-TyWU
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2017, 21:35:34 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #828 : 17 Июнь 2017, 22:22:43 »
Моя детская фотка не смущает, переживаемо?

На правах рекламы:
"Искал детей."

....
https://www.youtube.com/watch?v=q1Y6bI-TyWU
Когда через человека творится зло, нужно было бы задуматься такому человеку, почему так происходит

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #829 : 18 Июнь 2017, 09:32:53 »
Сергей, мир меняется (изменился). Наверняка дети времен Христа и наших дней, сильно отличаются.

Артемий

  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #830 : 18 Июнь 2017, 15:08:16 »
Моя детская фотка не смущает, переживаемо?

На правах рекламы:
"Искал детей."

....
https://www.youtube.com/watch?v=q1Y6bI-TyWU
Когда через человека творится зло, нужно было бы задуматься такому человеку, почему так происходит

Вы про Шапокляк ?
ни себе, ни чему-либо другому не принадлежа, с совершенно не ведающей всякого знания бездеятельностью, в наилучшем смысле соединяясь и ничего-не-знанием, сверхразумное уразумевая.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #831 : 18 Июнь 2017, 16:37:34 »
Наверно, следует помолиться за Краеведа. Последние пируэты создают впечатление прогрессирующей потери ясности - в ней и старые-престарые обиды, и претензии, и продолжение заявления о наличии особых сил. Пока не может ни простить, ни отпустить, ни принять ситуацию как данность.

Вообще, собирание и вытаскивание на свет старых обид - этим страдают некоторые участники форума - вещь не очень приятная. Она обычно выражает стопорение в практике молитвы и работы над собой, если таковая ведется или велась.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7509
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #832 : 18 Июнь 2017, 17:14:28 »
Наверно, следует помолиться за Краеведа. Последние пируэты создают впечатление прогрессирующей потери ясности - в ней и старые-престарые обиды, и претензии, и продолжение заявления о наличии особых сил. Пока не может ни простить, ни отпустить, ни принять ситуацию как данность.

Вообще, собирание и вытаскивание на свет старых обид - этим страдают некоторые участники форума - вещь не очень приятная. Она обычно выражает стопорение в практике молитвы и работы над собой, если таковая ведется или велась.

+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #833 : 18 Июнь 2017, 18:21:24 »
Ну да.
Частенько я выражаюсь непонятно.
Тогда вместо нормального крокодила получается вот такой:
https://youtu.be/iR6vP8OqHKY?t=31

Или, если ещё точнее, такой:
https://www.youtube.com/watch?v=wwVwIfGETdI


Да ещё со старыми обидами, потерей ясности и особыми силами:
https://youtu.be/LoaLpS0mic8


Знаете, посмеяться над ситуацией и над собой - беззлобно... Попробуйте это сделать при неотпущенных обидах... или величии....


Проблема всё та же - в восприятии.
В восприятии тех, в общем и целом, элементарных вещей, которые я говорю.
Для того и реакция Светланы немедленно снова вылезла - чтобы было видно, насколько восприятие.... неправильное.

Невозможно работать же. :)
https://youtu.be/mtpYv2YMWfY?t=278
Вот и всё. :)


В отпуск на недельку. Всем пока.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #834 : 18 Июнь 2017, 20:47:45 »
Краевед, .......Для того и реакция Светланы немедленно снова вылезла - чтобы было видно, насколько восприятие.... неправильное.

Все только о себе любимом, и никакого милосердия......

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #835 : 26 Июнь 2017, 19:36:18 »
Сергей, мир меняется (изменился). Наверняка дети времен Христа и наших дней, сильно отличаются.

Ну давайте проверим, насколько они, дети, изменились.


Считать умеют быстрее, на компах посели, идеологиями воспитаны. Умеют много.

Вопрос: если взять среднюю обычную литургию, во сколько раз в среднем освящение/очищение душ присутствующих на моей литургии больше, чем на обычной?

Ну что, дети, можете напрячь соответствующие органы? Решить задачку?


Конечно, кое-кто посчитает - в минус миллион раз...гы-гы.... :)

Но реально, если серьёзно - ответ не "единица".
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #836 : 05 Июль 2017, 12:50:13 »
Столько ответов, что я прямо аж в шоке!!!
__________



В середине сентября - октябре планирую быть на родине. Могу заехать - Москва-Питер или около. (Могу заехать и дальше.... обсуждаемо.)
Если вдруг кто-то захочет поболтать, помолиться вместе или поучаствовать в Тайной Вечере - пишите в личку.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #837 : 05 Июль 2017, 13:30:03 »
Столько ответов, что я прямо аж в шоке!!!

Ответьте, пожалуйста, сами на заданный вопрос.

Думаю, ответов нет, поскольку не всем нравится такая форма вопроса - в виде задачки для решения.

Уже была аналогичная ситуация и я говорила свое мнение по поводу такого стиля общения:


Причащаясь самого Бога во оставление грехов, зачем это делать в воспоминание этого же Бога?
Только не говорите что воспоминание - это и есть причащение.

"В" - значит - "для, ради".
Да, Родион, и здесь - таки о вине и хлебе, это не о кресте как у Иисуса. Про крест в других местах.

Откроете эту дверь - и попадёте из затхлости плесени современной литургии в живительную прохладу Храма.
Подсказка небольшая (повторно) - дверь двустворчатая.

Это логическая загадка от головы. Ответ знает только тот, в чьей голове эта загадка возникла, поскольку логические ходы каждого индивидуальны и попасть в вариант другого сложно, почти невозможно.

Мне лично не нравится сама такая позиция "задавальщика загадок", предполагающая, что его "гениальная" загадка - верх мудрости, объективный тест духовности другого.

В общении на форуме можно свое знание изложить по-простому, без учительства (т.е. не с позиции "великого посвященного").  :-)  От этого могла бы быть польза всем.

Мне лично хочется узнать мнение самого автора по этому вопросу. Надеюсь, Краевед  просто озвучит свои размышления без того, чтобы провоцировать на бесплодные "угадалки" с вынесением учительских оценок типа "ужасно" и т.д...

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #838 : 05 Июль 2017, 14:28:05 »
Хорошо, учительских оценок не будет.

Видите ли... практически прозвучало многократно - "врачу, исцелися сам".
С этой стороны - мне нужно пойти исцеляться, а не продолжать тут проповедовать свои болезни и выбросы из них, маскирующиеся под что-то там великое... (может быть, только в моём болезненно-маниакальном понимании).

А с моей стороны вижу - значит, нет воли Божией в открытом слове. К моему сожалению.
Иисус притчами говорил, и нам заповедал.
Пока благословения открыто говорить не получил - буду молчать.
Поеду лучше в Сарепту Сидонскую....
 :evil:
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #839 : 05 Июль 2017, 14:46:48 »
Жаль, что не ответили.

Мне лично интересны ваши мысли. Сама не очень представляю, как ответить на ваши вопросы (сами вопросы не очень поняла). Из ваших ответов надеялась лучше уяснить смысл.

Ну нет, так нет...