Исихазм

Автор Тема: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?  (Прочитано 19464 раз)

Захар

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Я не монах, обычный мирской человек.
В 2004 году Господь внезапно открылся мне. Были все признаки снисхождения благодати божественной: громкий гул в ушах, световые вспышки,  сильное распирание черепа изнутри, расширение собственного пространства, любовь, пульсирующая из сердца… НО, я был к этому абсолютно не готов  … шок от всего этого был очень сильным и я испугался маловерный, отвернулся от Бога и вернулся в серую привычную жизнь.  Ну а потом сразу началось … Бросил жену с ребенком, бросил бизнес и верного партнера, потерял всех друзей и еще много много чего.  Хуже всего другое: в день отречения от Бога бесы черные вселились в тело и живут уже 13 лет.
 
На сегодняшний день состояние душевное: 
На сердце постоянное чувство  боли, тоски и отчаяния. Иногда чувство усиливается, иногда чуть уменьшается. Слава богу давно не было ПА (панических атак), это вообще словами не передать - от них от тоски на стенку лез. Голова постоянно будто свинцом налита (описать сложно).

На сегодняшний день состояние мирское:
Нет работы (десятки работодателей отказали по различным причинам), нет семьи, живу с престарелыми родителями, долги растут. Постоянные конфликты с людьми по любому поводу, даже если для конфликтов и причины нет.

Что делаю:
- Читаю молитвы
- Прошу у Бога прощение
- Ежемесячно исповедуюсь и причащаюсь
- Делаю сердечную молитву со слезами
- Концентрирую ум  на сердце

Результаты: 
Результаты медленно сходят на нет.  В 2015-16 краснела грудь во время молитв  и сильно кололо сердце (будто очищалось), также сильно резало в глазах и ушах. С осени 2016 интенсивность всех этих симптомов сократилась в несколько раз. 

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #1 : 21 Апрель 2017, 13:50:27 »
Я не монах, обычный мирской человек.
В 2004 году Господь внезапно открылся мне. Были все признаки снисхождения благодати божественной: громкий гул в ушах, световые вспышки,  сильное распирание черепа изнутри, расширение собственного пространства, любовь, пульсирующая из сердца… НО, я был к этому абсолютно не готов  … шок от всего этого был очень сильным и я испугался маловерный, отвернулся от Бога и вернулся в серую привычную жизнь.  Ну а потом сразу началось … Бросил жену с ребенком, бросил бизнес и верного партнера, потерял всех друзей и еще много много чего.  Хуже всего другое: в день отречения от Бога бесы черные вселились в тело и живут уже 13 лет.
 
На сегодняшний день состояние душевное: 
На сердце постоянное чувство  боли, тоски и отчаяния. Иногда чувство усиливается, иногда чуть уменьшается. Слава богу давно не было ПА (панических атак), это вообще словами не передать - от них от тоски на стенку лез. Голова постоянно будто свинцом налита (описать сложно).

На сегодняшний день состояние мирское:
Нет работы (десятки работодателей отказали по различным причинам), нет семьи, живу с престарелыми родителями, долги растут. Постоянные конфликты с людьми по любому поводу, даже если для конфликтов и причины нет.

Что делаю:
- Читаю молитвы
- Прошу у Бога прощение
- Ежемесячно исповедуюсь и причащаюсь
- Делаю сердечную молитву со слезами
- Концентрирую ум  на сердце

Результаты: 
Результаты медленно сходят на нет.  В 2015-16 краснела грудь во время молитв  и сильно кололо сердце (будто очищалось), также сильно резало в глазах и ушах. С осени 2016 интенсивность всех этих симптомов сократилась в несколько раз. 


Захар, а какие были причины того, что вы отреклись от Бога после того как вас посетила благодать?  или же момент когда вы испугались вы и называете отречением? - благодать вас покинула, поэтому вы оставили семью и работу?
" Делаю сердечную молитву со слезами " вы делаете это, как бы насильно пытаясь вернуться в тот момент посещения? так?
Горé имеем сердца !

Христов раб Божий

  • 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #2 : 21 Апрель 2017, 13:57:44 »
 Фото сегодняшнее, вопиющего, покажете?   

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #3 : 21 Апрель 2017, 15:15:39 »
Фото сегодняшнее, вопиющего, покажете?
Полагаю, это ни к чему.

Ну а потом сразу началось … Бросил жену с ребенком, бросил бизнес и верного партнера, потерял всех друзей и еще много много чего.
...
Постоянные конфликты с людьми по любому поводу, даже если для конфликтов и причины нет.
По какой причине Вы бросили жену с ребёнком, бизнес и друзей? Что Вы делаете чтобы наладить отношения с людьми?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #4 : 21 Апрель 2017, 15:20:46 »
Захар, результатом чего стало такое состояние. Что Вы делали перед этим? (до 2004)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Захар

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #5 : 21 Апрель 2017, 16:54:00 »
Захар, а какие были причины того, что вы отреклись от Бога после того как вас посетила благодать?  или же момент когда вы испугались вы и называете отречением?  ДА, ВСЕ ВЕРНО   Испугался и отвернулся    Этот грех называется богоотступничеством
- благодать вас покинула, поэтому вы оставили семью и работу?
" Делаю сердечную молитву со слезами " вы делаете это, как бы насильно пытаясь вернуться в тот момент посещения? так?
[/quote]
:-D :-D :-D Нет, Вячеслав, я не пытаюсь вернуться в тот момент 
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2017, 17:22:33 от Захар »

Захар

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #6 : 21 Апрель 2017, 17:04:22 »
Фото сегодняшнее, вопиющего, покажете?
Полагаю, это ни к чему.

Ну а потом сразу началось … Бросил жену с ребенком, бросил бизнес и верного партнера, потерял всех друзей и еще много много чего.
...
Постоянные конфликты с людьми по любому поводу, даже если для конфликтов и причины нет.
По какой причине Вы бросили жену с ребёнком, бизнес и друзей? Что Вы делаете чтобы наладить отношения с людьми?
Когда черные вселяются в человека, разрушить его жизнь - это для них пустяковое дело. И самый любимый их инструмент - это НЕЛЮБОВЬ.
Нелюбовь к жене разрушает семью, нелюбовь к работе разрушает карьеру, итп.  А глупый человек даже не понимает в тот момент, что он марионетка
в руках чертей ... понимание этого потом приходит
Захар, результатом чего стало такое состояние. Что Вы делали перед этим? (до 2004)
:-D Родион, Если вы имеете в виду духовные практики - нет, ничего такого не было.  Просто была критическая стрессовая ситуация в бизнесе. Все очень серьезно. Сильно переживал по этому поводу ...  вот и все [/b]

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #7 : 21 Апрель 2017, 17:30:01 »
- Концентрирую ум  на сердце
Вы концентрируетесь на физическом сердце? Если это так, то это неполезно. Может пострадать органика. Надо ощутить сердечное пространство внутреннего мира, сосредотачиваться на нём.

Когда черные вселяются в человека, разрушить его жизнь - это для них пустяковое дело. И самый любимый их инструмент - это НЕЛЮБОВЬ.
Нелюбовь к жене разрушает семью, нелюбовь к работе разрушает карьеру, итп.  А глупый человек даже не понимает в тот момент, что он марионетка
в руках чертей ... понимание этого потом приходит

Ну Вы поняли, и что всё также безсильны проявлять любовь и заботу?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #8 : 21 Апрель 2017, 20:14:27 »
Захар, действие стрессовой ситуации может быть куда круче практик. Сдается мне благодать тут ни при чем. Как и ваша интерпретация событий может быть далека от реальности. Если хотите, дайте расклад пояснее по поводу ситуации. По ходу все значительно проще. Да и те признаки, что Вы назвали, это далеко не признаки посещения благодати.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Захар

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #9 : 25 Апрель 2017, 08:13:51 »
Родион, я все уже пояснил… Я дал все подробности, причем в гораздо большем объеме, чем требуется в данной ситуации.

Хотя …  наверно вы правы и один момент пояснить придется.  Участники данного форума – это люди ищущие и идущие по Пути. У них есть настоящая вера, опыт, знания, поддержка Бога. Большинство продвинулось по Пути намного дальше меня и находятся почти у врат, потратив на это свои жизни. Они много чего видят, чувствуют и понимают. Именно таким людям я и задал свой вопрос в наименовании данной темы.

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #10 : 25 Апрель 2017, 11:05:07 »
Кто не работает, тот пьет.
Ну или другая зависимость какая-нибудь прилипает.

К чему вспоминать о "богоотступничестве" спустя 13 лет после?
Оправдание к тому чтобы ничего не делать?
Так вам шашечки или ехать? (с)

Участники данного форума – это люди ищущие и идущие по Пути. У них есть настоящая вера, опыт, знания, поддержка Бога. Большинство продвинулось по Пути намного дальше меня и находятся почти у врат, потратив на это свои жизни. Они много чего видят, чувствуют и понимают. Именно таким людям я и задал свой вопрос в наименовании данной темы.
Полная ерунда.

Если человек продвинулся в Богопознании, то он никогда не признается в этом, дабы не впасть в гордыню и Ваш "комплимент" (=соблазн) не примет.
А тот кто примет, постарается соответствовать нарисованному образу и его совет будет испорчен тщеславием.
Вам нужны бесполезные советы?
Ищу одного человека

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #11 : 25 Апрель 2017, 13:50:45 »
Я не монах, обычный мирской человек.
В 2004 году Господь внезапно открылся мне. Были все признаки снисхождения благодати божественной: громкий гул в ушах, световые вспышки,  сильное распирание черепа изнутри, расширение собственного пространства, любовь, пульсирующая из сердца… НО, я был к этому абсолютно не готов  … шок от всего этого был очень сильным и я испугался маловерный, отвернулся от Бога и вернулся в серую привычную жизнь.  Ну а потом сразу началось … Бросил жену с ребенком, бросил бизнес и верного партнера, потерял всех друзей и еще много много чего.  Хуже всего другое: в день отречения от Бога бесы черные вселились в тело и живут уже 13 лет.
 
На сегодняшний день состояние душевное: 
На сердце постоянное чувство  боли, тоски и отчаяния. Иногда чувство усиливается, иногда чуть уменьшается. Слава богу давно не было ПА (панических атак), это вообще словами не передать - от них от тоски на стенку лез. Голова постоянно будто свинцом налита (описать сложно).

На сегодняшний день состояние мирское:
Нет работы (десятки работодателей отказали по различным причинам), нет семьи, живу с престарелыми родителями, долги растут. Постоянные конфликты с людьми по любому поводу, даже если для конфликтов и причины нет.

Что делаю:
- Читаю молитвы
- Прошу у Бога прощение
- Ежемесячно исповедуюсь и причащаюсь
- Делаю сердечную молитву со слезами
- Концентрирую ум  на сердце

Результаты: 
Результаты медленно сходят на нет.  В 2015-16 краснела грудь во время молитв  и сильно кололо сердце (будто очищалось), также сильно резало в глазах и ушах. С осени 2016 интенсивность всех этих симптомов сократилась в несколько раз. 

Захар, очень похоже, что у вас  предрасположенность к ОКР и описанные вами симптомы "недомогания" и переживаний это следствие инфекционного заболевания почек,на  фоне простуды, которые наложились на приступ ОКР.Это физиология и химия организма.Но скорее всего не случайно, судя о последующих  событиях вашей жизни. Ваша жизнь - это монастырь...И Бог вас к этому подводит.Пока родители живы будьте с ними, а после - дорога в монастырь. У вас есть к этому духовная предрасположенность, но вам необходимы условия и опытный пастырь в деле послушания  воли Божьей.
Храни вас Бог!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #12 : 25 Апрель 2017, 15:10:07 »
Никодим,  перестаньте изображать из себя старца и давать советы. Последнее предупреждение. В дальнейшем сообщения типа #11 в данной теме будут удаляться.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #13 : 25 Апрель 2017, 17:48:17 »
Никодим,  перестаньте изображать из себя старца и давать советы. Последнее предупреждение. В дальнейшем сообщения типа #11 в данной теме будут удаляться.
А чего изображать, когда все о Захаре лежит на поверхности... В его сообщении все раскрыто. Удивительно, что вы этого не видите. О монастыре сказано в первом же предложении и пояснения, почему туда.
Храни вас Бог!

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?
« Ответ #14 : 25 Апрель 2017, 18:23:47 »
По моему опыту бесовское воздействие идет когда человек находится с серьезном стрессе - разводы, смерть близких и т.д. Проблема частая - сознательно нераскаяные грехи и зачастую с ними идут к Чаше- причащаются в осуждение. Возможно кто-то на вас и направил - вы не устояли. Основа управлять вами как куклой нераскаянные грехи. Нужно вопреки всякому стыду исповедовать все как есть - глупо скрывать Бог итак знает. Может и второй вариант - вы способны сами с Божьей помощью все это побороть. Хорошо бы пойти может к старцу какому. Ну и похоже вы в духовной прелести - в голове крутят мультики...