Исихазм

Автор Тема: Вопрос-опрос о рае  (Прочитано 2656 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос-опрос о рае
« Ответ #15 : 25 Апрель 2017, 02:49:06 »
 

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос-опрос о рае
« Ответ #16 : 25 Апрель 2017, 02:59:14 »




Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос-опрос о рае
« Ответ #17 : 25 Апрель 2017, 11:16:34 »
"6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его."
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника. (там же, 1Ин 2:1).
Цитировать
Проси́те. Там в послании Иоанна подробно...
Просить не научился, лучше стучать буду (см. Мф 7:7), но вопрос не снят.
Впрочем, тема не об этом.
Ищу одного человека

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос-опрос о рае
« Ответ #18 : 25 Апрель 2017, 11:44:35 »
Dementiy, оккульт привет! :-D :evil:

аФон+

  • 3
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос-опрос о рае
« Ответ #19 : 02 Май 2017, 11:28:36 »
Творение не завершено. Мир продолжает твориться. Так что будет чем заняться вместе с Творцом.

Это происходит уже целую вечность. Не было такого момента, когда бы не было Вселенной, она вечно была. Конечно, галактики и звездные системы возникают и исчезают, но процесс вечен.

Мне показалось интересным описание у мудрецов-браминов момента и причины первого рождения души в мире, в котором Бог скрыт, мире типа нашего.
Душа пребывает в мире блаженства, осознанности Бога и своих личных отношений с ним, а в этом мире исполняются все желания. Однажды у души возникает мысль, а каково это быть Богом?
Как только она так подумала, так тут же и исполнилось - она рождается в материальном мире в очень высоком статусе, где все ей поклоняются и служат. Позже у такой души появляются новые соблазны и открывается путь к дальнейшему падению в "мир без Бога"

Это немного наивное описание, но зерно в нем, по-моему, есть.