Исихазм

Автор Тема: Принимаю поздравления, пожелания, слова вразумления и прошу молитв.  (Прочитано 5171 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Принимаю поздравления, пожелания, вразумления и прошу молитв.

Сегодня в день моего рождения заканчивается жутко длительный этап моей жизни. С семнадцати лет до 62 лет носил погоны. И вот все закончилось. Остается со мной лишь жутко деформированный службой мой ум. Завтра я уже в запасе (еще три года, а потом отставка) и уже гражданский человек. Очень трудно вписаться в свой новый статус военного пенсионера и начать привыкать  к жизни на совсем иные получаемые средства на существование.
Поэтому прошу молитв о вразумлении и укреплении духа.
Теперь постепенно буду становится все более свободен от жестких рамок мира, которые в моем случае были всегда ОСОБО жесткие в прямом смысле слова многочисленных ограничений.
Пока еще хочу поработать в той же системе, но, как гражданский специалист, так как боюсь резкой смены привычной жизни. Прошу молитв, чтобы уладилось мое устройство на работу, как вольнонаемного специалиста, и на вразумление и вхождение в статус пенсионера.
Приму советы каждого брата и сестры с благодарностью.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Поздравляю Вас с Днём Рождения. Пусть Ваш дембель будет вхождением в новую жизнь. Если Вам так важно быть на работе, то конечно это хорошая идея продолжать, но в более мягком варианте. Мне кажется Вам необходимо внести в распорядок дня и недели  занятия посильной физкультурой и закаливанием, если Вы это не делали. Если есть возможность, работать на огороде или в саду, например на даче.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Поздравляю Вас с Днём Рождения. Пусть Ваш дембель будет вхождением в новую жизнь. Если Вам так важно быть на работе, то конечно это хорошая идея продолжать, но в более мягком варианте. Мне кажется Вам необходимо внести в распорядок дня и недели  занятия посильной физкультурой и закаливанием, если Вы это не делали. Если есть возможность, работать на огороде или в саду, например на даче.
СпасиБо. Зрите в корень. Последние два года набрал вес. Надо сгонять. Срочно. Поэтому тема про физические нагрузки очень своевременна.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Сергий, мои поздравления!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Сергий, мои поздравления!
Спасибо!
А слова вразумления, пожелания и подсказки в связи с изменением моего статуса на пенсионерский?
Честно говоря, нуждаюсь в таких словах, иначе бы и тему не открывал.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Мне видится, для человека, занимающегося внутренней работой, изменение внешнего статуса не имеет большого значения. Вы остаетесь тем же Сергеем. Только свободнее.

Мое пожелание, чтобы не прекращали работу над собой. Возрастания Вам в свободе.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Сергей! Примите и мои поздравления! Жить, имея внешние рамки, обычно легче. У вас теперь переходный период, но, мне кажется, особого провисания случится не должно, вам же знаком вход и пребывание во внутреннем. -) Если и возникнет некоторая "болезненность", думаю, она быстро пройдет.  Порадуюсь за вас!
Согласна со Скаем, особенно, если активно проводить время на воздухе. Так что, снимайте шинель!)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Сергей, с Днем Рождения дорогой!!! Пусть Господь поможет пройти этот рубеж во всех смыслах и плоскостях!!!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Сергий, поздравляю тебя с днем рождения на свет Божий. Не знаю дня появления на свет твоего внутреннего человека, но и его я поздравляю, так как он несомненно рожден. Продолжай созидать себя в Господе.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Да, несомненно, раскисать не надо, обязательно чем-то заниматься. И постепенность - очень правильно.

Милостей.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Поздравляю! О пенсии - завидую и страшусь. В Беларуси все ее родимую отодвигают подальше, а страшусь - успеть бы достигнуть преображения лени (вам, как осилившему, в том числе и греческий …. это уже не страшно?). Испытание свободой сродни медным трубам? Люблю или мню? … Дорогу осилит идущий? едущий? дающий? благодарный?

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Присоединяюсь к поздравлениям Сергий! Легко будет запомнить твой день рождения, так как в этот же день (день 40 святых), родилась и моя дочка.)) и по стечению обстоятельств, в этот же день пришла весть о кончине одного моего близкого родственника, ему было всего 60… к сожалению, лет 30-35 из которых, он сильно пил. Все перемешалось как-то…. стал вспоминать..... и почему-то подумалось......, а какие же этот человек после себя светлые Следы оставил? Их на самом деле, увы, не так и много могу вспомнить (хотя были, однозначно были….). В этой связи хотел бы пожелать тебе (да и всем нам) куда бы ты не направил свои стопы далее, к чему бы не прикасалась твоя душа, будь то человек, природа, пространство, что бы везде оставался от этого прикосновения светлый след. Думаю, это одно из самых важных наших предназначений здесь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за поздравления и советы. Тут была тема не дня рождения, а пенсии.
Есть такой термин "удар пенсии". Просто хотел помощи и совета: как пережить уход на пенсию с учетом опыта УД.
Всем спасибо!
Если есть еще опытные в УД, особо пережившие уход на пенсию, пусть и молчуны, откликнитесь, дайте совет и доброе слово. Мне 62 года, но у меня и жена, и внучка, и дочка, и мама, которой 87 лет. Жуткий комплекс тем.
Душой ощущаю себя еще молодым, а тело начинает сдавать по чуть-чуть.
Если честно, то УД, молитва, очень помогает в данной моей метаморфозе. Но хочется еще большей определенности. Вдруг, что-то делаю не так? Поэтому открыт для помощи и конкретных советов и не только в этой теме.
 
Военная пенсия в моем случае максимальной выслуги, кстати, более чем в двое выше средней обычной, так что материально все ок!
Хотя конечно материальная потеря на пенсии будет в 2,5 раза.
Но, ничего переживу.

Дело в изменении статуса и душевного состояния. Хоть и готовился к этому событию почти год, но удар пенсией, есть удар пенсией.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 16:51:22 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.