Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Исихазм

18 Ноября 2017, 18:39:18

Автор Тема: Злоба в ближайшем кругу  (Прочитано 488 раз)

sergezukov

• Просмотр профиля

Злоба в ближайшем кругу
« : 14 Февраля 2017, 12:48:09 »
После ухода бабушки началась самая настоящая война между родственниками из-за квартиры (завещание оформлено на двоих). Дело в том, что один только брат ухаживал за ней в последние полгода жизни, а второй почти не показывался, видимо из-за обиды, что карточка с пенсией находится у моего отца. С этой карты он покупал продукты бабушке, платил двум сиделкам, за коммуналку, за ремонт дома, платил за бензин, чтобы привезти сиделку и увезти домой, много денег уходило за лекарства и еще куча всего. Карту пришлось сделать из-за того, что она несколько раз теряла пенсию, а потом справляла ее на почте. Отец несколько раз предлагал своему брату эту карточку и, чтобы он ходил за ней, но тот 2 раза отказался, но затаил злобу, хотя и вида не подавал. После похорон все и началось. Дядя и его жена начали предъявлять претензии отцу, за то куда столько денег истратил, они через мою сестру, которая прокурор взяли распечатку счета. Если он что-то и брал, то возвращал из своих, у него у самого хорошая зарплата и пенсия.
---
Как в такой ситуации оставаться христианином, в молитвенном состоянии, когда только и пишут то из прокуратуры, то еще откуда, шантажируют. Злоба просто переполняет из-за несправедливости. Мой отец только и ходил за ней последние пол года. Он очень обозлен на них и не желает больше их видеть.
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

Holger

• Просмотр профиля

Re: Злоба в ближайшем кругу
« Ответ #1 : 14 Февраля 2017, 17:55:26 »
"молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
Я пытаюсь так делать.

sergezukov

• Просмотр профиля

« Ответ #2 : 14 Февраля 2017, 19:34:16 »
Буду молиться. Помолитесь и вы за меня. Спаси Господи.
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

Симеон

• Просмотр профиля

« Ответ #3 : 14 Февраля 2017, 23:37:31 »
sergezukov, а вас как конкретно донимают? и, простите, с каких пор молитесь и считаете себя христианином?

Alexander

• Administrator
    • Просмотр профиля
    • http://www.hesychasm.ru

« Ответ #4 : 15 Февраля 2017, 06:38:00 »
Никодим,  пожалуйста, перестаньте давать советы в публичном пространстве. Если хотите сообщить, что проблема скрыта в бабушках и дедушках, сделайте это в личку. Удалил ваш ответ.

sergezukov

• Просмотр профиля

« Ответ #5 : 21 Февраля 2017, 17:47:01 »
sergezukov, а вас как конкретно донимают? и, простите, с каких пор молитесь и считаете себя христианином?
Я не могу сказать, когда конкретно стал христианином, может быть им я еще и не стал. Но стараюсь молится постоянно. Шесть лет крещен, и пять лет молился время от времени, но сейчас понял, что нужно раз и навсегда завязать со спиртным. И молитва для меня стало просто как воздух, это осталось последней моей соломинкой в этой жизни и, в то же время, я точно знаю, что Господь меня никогда не оставит. Сейчас без молитвы не могу и она тем искренней, чем сильнее жизненные испытания. Может быть эта брань специально посылается мне Господом, чтобы лучше учился молится, а не просто перечитывал или заучивал. Конечно, это меня конкретно донимает, но я понимаю, что иначе меня не заставить и не научить молится и при этом вдумчиво, как положено. Мне еще далеко до благочестивого христианина, но спустя пять лет после крещения, я начал причащаться. Конечно, посыпались неприятности, бес разве будет гладить по головке за такие вещи???) Просто, как из Рога Изобилия.

sergezukov

• Просмотр профиля

Спорт и молитва...
« Ответ #6 : 22 Февраля 2017, 08:40:08 »
Часто уже на православных радиостанциях начинают пропагандировать спорт, якобы здоровый образ жизни. Но на самом ли деле здоровый? Может ли он повредить духовному росту человека? Я думаю, что может. Спорт - это ведь как наркотик, как алкоголь, от которого получаешь удовольствие. А привыкание к удовольствиям ни к чему хорошему не приводит. Спорт может просто вытеснить все духовное в человеке и поселить гордыню. А от гордыни все беды  и болезни человека.

Skylander

• Просмотр профиля

Re: Спорт и молитва...
« Ответ #7 : 22 Февраля 2017, 09:15:10 »
Профессиональный спорт даёт слишком большие нагрузки на организм, на которые он просто не расчитан. А вот умеренная физкультура в наш век гиподинамии полезна для здоровья. А "вытеснить все духовное" может и не только спорт.
Небо смотрит в душу

sergezukov

• Просмотр профиля

Re: Спорт и молитва...
« Ответ #8 : 22 Февраля 2017, 10:23:42 »
После занятий усиленной физкультурой, сбросил около 15 кг. я вначале вдарился в Буддизм, потом в отчаяние. Но смог в себе найти силы, чтобы прийти в церковь и начать каждую неделю причащаться. Состояние улучшилось кардинально. Когда я занимался, мне стало казаться, что я зря пошел в церковь и, что это только для недалеких людей и мне это вовсе не нужно, вон я какой умный, худой и красивый.

sergezukov

• Просмотр профиля

« Ответ #9 : 06 Марта 2017, 08:24:11 »
Потерял веру, но смог снова обрести по молитвам Сергия Радонежского. Слава Богу!
Один раз пошел в Храм, но меня догнали молодые ребята на черном автомобиле и начали просто докапываться, они были пьяны. Я конечно не много испугался. Но все-таки вспомнил молитву "Да воскреснет Бог". Улыбка у ребят пропала, с соседнего дома (откуда не возьмись) выглянула бабка и начала кричать на них, хотя дом был достаточно далеко и ничего не слышно, не открыто ведь окно зимой. Они побросали бутылки и медленно стали по обочине уезжать, я шел за ними, но они не торопились, но и не останавливались. До церкви было уже метров 150.

Поиск