Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 21558 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #60 : 07 Февраль 2017, 12:35:25 »
Молитва входа:

Помоги нам, Господи, общаться в мире и согласии.



Я все-таки думаю Елена понимает что ей мешает.

Не понимаю. Объясните, пожалуйста.

Елена поставила перед собой непростую задачу: разоблачить дух форума. Она хочет разобраться какие силы его поддерживают и всех нас спасти от злого влияния. Или всем отомстить?

Задача - разобраться с духом форума, понять, что это такое, и вообще, есть ли он, или это просто эфемерная реальность.

Все несостыковки в постах Елены не заметит только слепой. Пример: Елена любит поэзию и считает ее божественным даром. Елена не любит поэзию и считает ее воспеванием человеческих страстей.


Поэзия разная бывает. Есть поэзия, которая божественный дар, есть поэзия, внутренний движитель которой - воспевание страстей.

Молится за дочь и крестницу. Не молится за дочь, у дочери свой путь к Богу и т.д. и т.п

Молюсь за дочь и крестницу словами "Спаси, Господи, и помилуй рабу Твою такую-то...". Не "прорабатываю" в молитве ничьих проблем, не спускаюсь в реальность, где открываются скрытые вещи имеющихся проклятий, родовых грехов и т.д. Следую духовному совету авторитетного для меня лица, который сказал, что молитва должна быть не конкретной, по минимуму, что основное внимание должно быть уделено собственному нутру. Когда изменишь внутреннее - тем самым благим образом повлияешь и на участи близких.

Лена, выскажи хоть раз искренне, все что думаешь на самом деле

Вот, пытаюсь...  :-)

Скажу в общих словах.
Елена игра в маленькую девочку, делающую вид что ничего не понимает бессмысленна. Это удобно, но не более. Или девочку, которая кивает головой, но продолжает делать по старому.
Вы таким путем никуда не прийдете. в чем-то Александр прав, хотя и груб.
Просто попытайтесь отследить как вы стягиваете силы с пространства.
С уважением.

Наверно, имеет смысл объяснить некоторые вещи, значимые для меня.

Мой приход на форум - следствие знакомства с Александром. Он как-то меня нашел на пространствах интернета, вышел на разговор в моем ЖЖ, от него узнала о существовании форума и в итоге стала его участницей. Форум и особенно Александр оказали мне неоценимую помощь. Очень ему благодарна.

Отношения с Александром оцениваю как дружбу. Пытаюсь выстроить отношения любви во Христе. Заметила, что он нуждается в помощи (как и все мы).

Суть помощи, которую, как мне кажется, ему оказываю - позволяю открыто проявиться какому-то его внутреннему качеству в отклике на мое присутствие на форуме.
Со временем это должно принять такую форму, когда возможно будет оценить это однозначно. Пока не знаю, что это. Пока чувствую себя "мальчиком для битья". Не знаю, как изменить ситуацию.

Все, что я пишу - это мои реальные мысли, ничего не придумываю, пишу искренне, могу ошибаться, но пока сама не увижу ошибочность, не могу признать это по чужому свидетельству.







Вот хотя бы критикуемое мое высказывание в этой теме. Оно было результатом наблюдения за развертыванием отношений с двумя новыми участницами - Мари и Марианной.

Напомню разговор с Мари:

Цитировать
  - Ну как бы во первых такое состояние эйфории и не могло (и не должно) длиться вечно...
 - snusmr, и Svod, спасибо за ответы, полностью принимаю ваши советы. Родион, спасибо; из Ваших советов подходит...
 - Мари,  первые ответили, сообразуясь с Вашими возможностями. Родион ответил, показав большее, пока Вам недоступное. Дав надежду, которую отвергли
 - Alexander, не думаю, что имеет смысл обсуждать с Вами слова, сказанные мне - другим. Это выглядит по меньшей мере не этично
 - Это был обычный тест - в мягкой форме - для новопришедших...

1 Для меня не очевидно, что возможности автора высказывания (Родиона) выше, чем возможности новой участницы. Я не увидела принципиальной разницы между его советами и советами остальных.
2 Второй собеседник, делая вывод об отвержении предложенного, почему-то уверен, что оно было реально увидено. На мой взгляд, вероятнее ситуация, что слушающий просто прошел мимо, не заметив и не поняв смысла обращения (если честно, данный смысл и мимо меня прошел по касательной).

Вообще, любую ситуацию, когда  свидетельствуют о наличии некой реальности, которую вы не видите в силу своего духовного несовершенства, стоит тестировать сказкой Андерсена (даже двумя). Это может оказаться как правдой, так и нет.

Насколько вижу, тут еще зашит посыл новопришедшему поменять внутренний критерий оценочности на наружный. Поэтому показательно появление в теме сообщений, единственное содержание которых - подтвердить этот внешний авторитет говорящего со стороны участника, до того не участвующего в теме:

Цитировать
- Не думаю, что Вам доступен такой уровень видения или премудрости, чтобы так смело говорить о том, что было опущено.
А я, например, не думаю, а знаю, что доступен.

Уровень любого собеседника выявляется постепенно, по мере углубления личного знакомства. Нужно дать человеку возможность самому увидеть глубину духовного, сделать шаг навстречу... Это не должно быть внешним навязыванием авторитета, подобная форма свидетельства может произвести обратный эффект.





Напомню, что подвизаюсь в сфере общения. Поэтому мне западают в душу многие моменты неудач форумского общения. Помню их, считаю, что все такие эпизоды должны быть проработаны форумом, чтобы совместными усилиями меняться.

Особая тема с недавнего времени - манипуляция. Овладение умением видеть манипуляцию встало передо мной как реальная задача после того, как меня обвинили в манипуляции в начале последнего прихода.

Еще боль моей души - бан одного новичка не очень давний. Его последняя фраза зависла в моем мозгу какой-то жалобной неуверенной интонацией и время от времени напоминает о себе звучанием. Его зовут Никола. Вот его последнее сообщение:

Цитата: Никола
Верёвка-мысль.я вижу в себе,нетерпение раздражение, желание судить и учить.все это человеческое...опыт и образование у всех разные,отсюда недопонимания,но взгляд со стороны очень полезен.извините кого обидел,любите друг друга.ваш гусинеца-фарисей...


Он был забанен как резонер-маска. Я не очень поняла, что это означает, но это занозой засело внутри, так что потребовалось это вам озвучить. Это "гусинеца-фарисей" в моей голове почти как "Фрида, Фрида" из Мастера и Маргариты

Все, теперь выговорилась.

Это все очень неприятные для меня вещи и, бывает, тяжело нести последствия. Хочется мира, но мира не любой ценой, а настоящего.

Так что простите и постарайтесь понять.

Лена.

Буду признательна, если снимете с меня защиту, о которой шел намек. Я не против.









Ну что братья по Разуму, когда делом будем заниматься? Заканчивайте препирательства, а то ваше сообщество начинает напоминать сектантский клуб, острое гнездо и болото одновременно.
Какой методологией пользуетесь в восхождении к Богу?
Интересует от вас внятный ответ.
В своем сообществе мы обсуждаем наше содержание, но у вас тут написанное "умное делание", как я понимаю "умное" намекает на ум, или я не прав?
Какой ум вы имеете в виду?
Наше содержание доступно для вас по ссылке выше и в пояснениях на нашей территории.

Сергей, впервые слышу вашу живую речь  :-)  Это здорово, можно начинать реальное общение.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 13:33:39 от Elena »

Сергей Ваганов

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #61 : 07 Февраль 2017, 12:36:12 »
Ну что братья по Разуму, когда делом будем заниматься? Заканчивайте препирательства, а то ваше сообщество начинает напоминать сектантский клуб, острое гнездо и болото одновременно.
Какой методологией пользуетесь в восхождении к Богу?
Интересует от вас внятный ответ.
В своем сообществе мы обсуждаем наше содержание, но у вас тут написанное "умное делание", как я понимаю "умное" намекает на ум, или я не прав?
Какой ум вы имеете в виду?
Наше содержание доступно для вас по ссылке выше и в пояснениях на нашей территории.
Помни! И Первое и Второе Пришествие, и Сам Бог есть Средство для того, чтобы отобразился в тебе Христос.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #62 : 07 Февраль 2017, 15:35:07 »
а то ваше сообщество начинает напоминать сектантский клуб, острое гнездо и болото одновременно.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В своем сообществе мы обсуждаем наше содержание,

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже!
благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди,
грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:"

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #63 : 07 Февраль 2017, 16:13:44 »
Прочитав посты, поняла свою проблему: меня сюда никто не звал. Я кроме пары тычков в свой адрес вообще не знаю Александра, в личку он ответил односложно-поучительски. По ощущению пишу в воздух, бери кто хочет, примерно как в церкви когда-то стояла за колонной. У вас какие-то отношения оказывается... Впрочем, полагаю, что форум курируется спецслужбами, так что не рвусь. Так вышло, что по касательной знакома с функционированием культуры и религии...
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #64 : 07 Февраль 2017, 16:15:46 »
Меня тоже не звали, поэтому про спецслужбы ничего не скажу  :lol:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #65 : 07 Февраль 2017, 16:53:17 »
Пора создавать тему: роль ангельских спецслужб в методологии восхождения к богу :)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #66 : 07 Февраль 2017, 17:10:58 »
Впрочем, полагаю, что форум курируется спецслужбами/

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #67 : 07 Февраль 2017, 17:20:23 »
Впрочем, полагаю, что форум курируется спецслужбами, так что не рвусь. Так вышло, что по касательной знакома с функционированием культуры и религии...
Всё курируется спецслужбами.
Форум, имеющий выход на САМОГО Бога, не мог пройти мимо их внимания.
 :-)
Ну, а курирование форума спецслужбами в "частном порядке" это наверняка несомненный факт.
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #68 : 07 Февраль 2017, 17:47:15 »
 У меня опыт такой, оставим религию... едешь в какой-то стране бывшего союза в какую-то деревню в море купаться, а водитель неприкрыто говорит, что будет писать отчетики.
До сих пор пытаюсь понять, пытались ли мне поставить программку на служение церкви или разрушить. Или же я слишком сильно испугалась и сама наломала дров... или все сразу... Все еще разгребаю муть того периода.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 17:58:09 от lily »
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #69 : 07 Февраль 2017, 18:09:38 »
У меня был опыт общения с "канторскими". От этих ребят (как правило) исходит характерный холод и ощущается характерная тяжесть. Причем послевкусие сохраняется иногда несколько дней. После личного общения с Александром ощущение ровности и мира. (Да не примет он в гордость). За все пребывание в Питере эта встреча - один из немногих реально светлых моментов.  Это состояние сохраняется на долго. Даже сейчас есть отклик. Это же чувствуется и в постах. Даже кратких. Поэтому господа, протрите очки ибо договорились уже! 
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 18:20:07 от Игорь Спасский »

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #70 : 07 Февраль 2017, 18:13:21 »
что спеслужбам с форума взять — «мелкие сектанты»  :lol:, не представляющие ни пользы, ни угрозы для общества!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #71 : 07 Февраль 2017, 18:44:37 »
Прочитав посты, поняла свою проблему: меня сюда никто не звал. Я кроме пары тычков в свой адрес вообще не знаю Александра, в личку он ответил односложно-поучительски. По ощущению пишу в воздух, бери кто хочет, примерно как в церкви когда-то стояла за колонной. У вас какие-то отношения оказывается... Впрочем, полагаю, что форум курируется спецслужбами, так что не рвусь. Так вышло, что по касательной знакома с функционированием культуры и религии...

Лиля, почему бы не поучиться, если есть чему? Нам ведь не нужно признания от людей? Я чувствую защиту во время молитвы, даже форум специально открытым держу. Александр всегда отвечает, если к нему обращаешься за советом.
Расстраивают отношения с Краеведом. Считает меня врагиней. Даже на шуточный стишок мой обиделся 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #72 : 07 Февраль 2017, 19:11:00 »
У меня был сверхсложный период... на работе сначала пытались заставить подписать козлиную бумагу, потом вызвали и сказали: пиши заявление об уходе в моем присутствии. Теперь наш фестиваль на Красной площади под эгидой президента. Родители перестали разговаривать, потому что сами боялись оказаться в том же положении, сказали "сама виновата". Осталась одна и выплывала как могла, вот тогда просила о помощи и не помогли. Я сама справилась, задраив все люки от любого общения и уехав. В религии встретила все тех же людей, которых и на работе. Не могу доверять тем, кого не знаю лично и не знаю, на кого они работают.
And death shall have no dominion

Сергей Ваганов

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #73 : 07 Февраль 2017, 19:11:44 »
Итак "мелкие сектанты, которые даже спецслужбам не интересны", соберите мозг в кучку и давайте по содержанию темы. Напоминаю для склеротиков! Тема - "Восхождение к Богу". Кто не очень понятливый и загружает эфир дерьмом от бесов поясняю задачу еще раз - Восхождение к Богу с большой буквы. С большой буквы написанное не для того, чтобы вы тут служили богу с маленькой. Надеюсь понятно, что слово "бог", написанное с маленькой буквы несет значение беса. Так что следите за своей речью не ходите налево если уже в Браке, а кто не в Браке с Господом, тот пусть попредержит свой язык, как Иаков советует, и не размазывает исходящее из своего желудка по лицам братьев. Короче - ближе к Телу Христову.
Помни! И Первое и Второе Пришествие, и Сам Бог есть Средство для того, чтобы отобразился в тебе Христос.

Сергей Ваганов

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #74 : 07 Февраль 2017, 19:19:35 »
Кто не понял серьезности происходящего - ПОВТОРЯЮ! Кто будет распространяться словесное дерьмо, и косить от Духовной деятельности, будет подвергнут словесному унижения и битию независимо от статуса админа.
Помни! И Первое и Второе Пришествие, и Сам Бог есть Средство для того, чтобы отобразился в тебе Христос.