Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 21739 раз)

Сергей Ваганов

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #45 : 05 Февраль 2017, 23:33:51 »
Ладно читайте в сети. Могу дать ссылку. Но сути дела это не меняет. Старайтесь не быть детьми умом, но на злое.
https://m.facebook.com/groups/1628137267431135?ref=bookmarks
Помни! И Первое и Второе Пришествие, и Сам Бог есть Средство для того, чтобы отобразился в тебе Христос.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #46 : 06 Февраль 2017, 17:12:06 »
Elena, Вы сама один из старичков. Как никак с 2007 го на форуме.А фантазии все так и бьют ключом.
Тут высказали человеку свое мнение, он выбрал себе то, что ему понравилось. И удовлетворился этим. Собственно и все. Никаких сценариев. Зачем начинать троллинг? Или Вы опять сделаете невинные глазки со своим вечным "а я чо? - а я ничо" ? Или Вы бессознательно тупите? Ситуация со многими вновь пришедшими или начинающими общаться часто повторяется по одной причине. Человек, пришедший с вопросом, буквально через два сообщения становиться человеком ,который уже знает все ответы и которого нече учить. Вот его и перестают учить. Но кто то может и намекнуть на этот ход событий. А совсем не то, что Вы тут расписали.

В реакции Елены присутствует некая "паутичность": она ждет подобные ситуации, словно паучиха, раскинувшая сети для ловли мух. И, дождавшись, жалит, укутав мушку в кокон дурных (извращенных, роняющих) представлений. Пьет ее кровь сама и предлагает другим на десерт. И так десятки раз. Даже через несколько лет может вытащить засушенный трупик на всеобщее обозрение, коллекционирует, высчитывает закономерности, статистику ведет. Зачем этот паучий троллинг? Затем, чтобы разрушить то, что ей на форуме ненавистно. И питаться энергией разрушения. Иначе сложно объяснить. Проблема в том, что такое отношение ведет к собственной изоляции и саморазрушению. Что и происходит.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #47 : 06 Февраль 2017, 18:02:06 »
Удалено дублирование сообщения #38. Достаточно одного. Удалено последнее сообщение от участника по ником Марианна. Участник забанен.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #48 : 06 Февраль 2017, 21:39:23 »
В реакции Елены присутствует некая "паутичность": она ждет подобные ситуации, словно паучиха, раскинувшая сети для ловли мух. И, дождавшись, жалит, укутав мушку в кокон дурных (извращенных, роняющих) представлений. Пьет ее кровь сама и предлагает другим на десерт. И так десятки раз. Даже через несколько лет может вытащить засушенный трупик на всеобщее обозрение, коллекционирует, высчитывает закономерности, статистику ведет. Зачем этот паучий троллинг? Затем, чтобы разрушить то, что ей на форуме ненавистно. И питаться энергией разрушения. Иначе сложно объяснить. Проблема в том, что такое отношение ведет к собственной изоляции и саморазрушению. Что и происходит.
Ровно все сказанное, как свою оценку, может и справедливую отчасти, можно было бы высказать и без обидных (на грани оскорбления) гипербол и аллегорий. Впрочем, Вы, Александр, в своем праве, Вы админ. Но о своей душе (или карме) я все же озаботился бы. Ведь за каждое слово ответим. Жаль. При этом ясно, что на Елену Ваши обидные слова действуют в прямо противоположном направлении, чем нам всем хотелось бы. Она видит лишь обиду, а суть своей проблемы не видит за обидными словами. И нет никакого воспитательного и обучительного эффекта для неё от Ваших слов. И к чему тогда было этот пост городить?
К Елене надо ПРОДОЛЖАТЬ аккуратно ключики подбирать, а не рубить шашкой с плеча.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #49 : 06 Февраль 2017, 21:51:51 »
Сергий,
с вами согласен, рубка с плеча еще никого ничему не научила.
обида Елены а лучшем случае засядет, а кому это надо? Как я понимаю Александр один админит?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #50 : 06 Февраль 2017, 22:02:00 »
Сергий,
с вами согласен, рубка с плеча еще никого ничему не научила.
обида Елены а лучшем случае засядет, а кому это надо? Как я понимаю Александр один админит?
Да, один. Это его личный сайт, и в этом его специфика, которую многие не понимают и не принимают.

Обиднее всего, что, похоже, Александр махнул рукой на Елену. Или решил ограничить арсенал воздействия на неё только сверх жесткими средствами. Ну, ему виднее. Но слова и аллегории воздействия надо все же выбирать аккуратнее.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #51 : 06 Февраль 2017, 23:36:10 »
Сергий, если махнул рукой, стал бы продолжать общение? И где же Вы увидели сверхжесткость? Это даже не Бог, а управители мира сего ведут нас жестоко - через рождение и смерть, радости и муки. Когда же дотрагивается Он...

Вы испытывали вхождение кундалини в копчик, прохождение через центры и удары в темечко? А Елена испытывала, хотя бы начальные фазы подъема. Вот это жестко! И ничего: с ума не сошла.

А нисхождение силы Божией сверху, сокрушающей кости и заставляющей трепетать все клеточки тела? Вот это сверхжестко. Только в этот божественный Мрак Господь не многих впускает, хотя многие и хотели бы войти.  И не войдут, пока боятся силы.

Взращенные на теплой сладкой водице, вопящие от горячего прикосновения, негодующие от холодного ветра - им дорог тюремный комфорт их недолгого небытия.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #52 : 06 Февраль 2017, 23:58:01 »
Сергий, если махнул рукой, стал бы продолжать общение? И где же Вы увидели сверхжесткость? Это даже не Бог, а управители мира сего ведут нас жестоко - через рождение и смерть, радости и муки. Когда же дотрагивается Он...

Вы испытывали вхождение кундалини в копчик, прохождение через центры и удары в темечко? А Елена испытывала, хотя бы начальные фазы подъема. Вот это жестко! И ничего: с ума не сошла.

А нисхождение силы Божией сверху, сокрушающей кости и заставляющей трепетать все клеточки тела? Вот это сверхжестко. Только в этот божественный Мрак Господь не многих впускает, хотя многие и хотели бы войти.  И не войдут, пока боятся силы.

Взращенные на теплой сладкой водице, вопящие от горячего прикосновения, негодующие от холодного ветра - им дорог тюремный комфорт их недолгого небытия.
Согласен.
Но Елене надо помочь. Она путается и не понимает происходящего. В ней нет зла. И ей нужна и добрая помощь.

Мне ее пост Марианне тоже не очень понравился. Она критикует форум, хотя сама не может уже без него обойтись. Но это все же не со зла. Вариант подпитки энергией разрушения всего лишь один из вариантов оценки этого Елениного поста. Другой вариант - это была просто ироническая самооценка форума (ведь она тоже часть форума) и его неписаных традиций. Хотя довольно злая оценка. При этом в адрес явно нездорово возбужденного новичка этот пост был совершенно неуместен. Тут Вы правы.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #53 : 07 Февраль 2017, 02:46:37 »
Итак, Марианна приходит на форум 2 февраля, а 3-его числа заявляет:

А мой лимит три сообщения в день исчерпан. Такое правило, кстати, рождённое чьим-то "эго". Представляете себе, пришёл сюда на форум Христос, к примеру, а ему лимит... "три сообщения в день". 

Не успел человек появиться и проявиться на новом месте, уже осуждает правила этого места. И троллит не кем-нибудь и чем-нибудь, а Христом!

Я объясняю, что лимит - защита от слепых болтунов. Марианна решает, что этим ее и всех новичков оскорбили. Выстрелил очередной троллинговый прием. Это типа того: приходит человек в гости, а дверь закрыта. Надо позвонить и дождаться, когда откроют. Почему закрыта дверь, - у хозяев спрашивает. От недобрых людей, - отвечают. Так вы меня и всех ваших новых гостей недобрыми людьми считаете? - следует возмущение. Финиш.

Марианна, мы не считаем вас априори "слепой болтуньей", у нас просто висит замок от таких болтунов. А Вы не понимаете такой простой и очевидной вещи, и ведете себя, тролля и осуждая. Т.е. пытаетесь, образно говоря, взломать дверь, тем самым заявляя на деле, кем являетесь.

Елене созвучно такое отношение к чужим домам и дверям... И почти все давно знают, что она почетный тролль форума.

Имхо.

С одной стороны, Марианна, ваши претензии по поводу  лимита сообзений - несправедливы. При регистрации предупреждается о лимите, значит, нажимая на галочку, вы соглащаетесь с правилами форума. А если не читали правида - это уже не проблема админа.  В конце концов, почему вы просто по-человечески не попросили его в личку об  увеличении лимита?

С другой стороны, Александр,  в словх Марианны есть и доля правды, если вы соизволите  оставить в покое свою любимую игрушку - тролля... Почему бы и правда не дать новичкам побольше лимита, а если они и правда б окажутся болтунами - либо сократить лимит, либо и вовсе бан (если видно, что человек и правда неадекват)?  Ведь, скажем, за 7 - 10 постов в сутки новичок и правда быстрее себя покажет, и ещё это позволит  2залётным птицам" быстрее решить )обсудить) свои ... хм... неглубокие, сиюминутные вопросы. Я знаю, что вы сдедите зафорумом и можете продлить лимит в любое время, но не стало бы и вам немного полегче?

Но конечно, админ - вы, а не я, вам виднее.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #54 : 07 Февраль 2017, 03:17:18 »
Все-равно, фокус жесткости надо растянуть, чтобы линза (через которую смотришь) стала ровнее, добавить мягкости. Не быстро ведь человек созревает для толчков. А во-первых, потому что пример берут другие, не имеющие достаточного фундамента, и выверенного глаза - для них это становится поводом бесконечного поиска чужих мелочей (~мелочности).

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #55 : 07 Февраль 2017, 09:16:07 »
Сергий, Вы предлагаете мягко назвать силу, которая столько лет мучает Елену? В этом смысле я дал мучающей силе весьма мягкое имя. Вот какая задача стоит перед Еленой (не перед мной): отслоить приражение от сокровенной души - той, которая и есть истинная Елена, чтобы голос ее услышать чисто и внятно. Это мое видение, и его не навязываю. Однако ставил и буду ставить предел этой силе, когда она вылезает на форуме.

Pavel, постарайтесь осознать, что игра в третейского судью не очень полезна для собственного развития. Эту игру можно использовать разве что в самом начале разотождествления с однобокой позицией  - и лучше на внутреннем поле, поскольку на внешнем будет, скорее, иллюзией объективного отношения.

Скажем, почему на форуме практически не трогаю того же Павла, елма и некоторых других участников, как бы они порой об этом громко не заявляли? Щадящее отношение - к неокрепшим, которые могут преткнуться даже от легкого прикосновения. Елена более сильна и агрессивна.

Сказанное относится к теме восхождения к Богу.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #56 : 07 Февраль 2017, 09:55:32 »
Скажу в общих словах.
Елена игра в маленькую девочку, делающую вид что ничего не понимает бессмысленна. Это удобно, но не более. Или девочку, которая кивает головой, но продолжает делать по старому.
Вы таким путем никуда не прийдете. в чем-то Александр прав, хотя и груб.
Просто попытайтесь отследить как вы стягиваете силы с пространства.
С уважением.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #57 : 07 Февраль 2017, 10:15:37 »
Елена поставила перед собой непростую задачу: разоблачить дух форума. Она хочет разобраться какие силы его поддерживают и всех нас спасти от злого влияния. Или всем отомстить?
Все несостыковки в постах Елены не заметит только слепой. Пример: Елена любит поэзию и считает ее божественным даром. Елена не любит поэзию и считает ее воспеванием человеческих страстей. Молится за дочь и крестницу. Не молится за дочь, у дочери свой путь к Богу и т.д. и т.п

Сколько  нужно иметь мудрости и терпения, чтобы в течении стольких лет не позволить развалить форум не только людям, но и Силам, которым форум не угоден.

Лена, выскажи хоть раз искренне, все что думаешь на самом деле

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #58 : 07 Февраль 2017, 10:18:43 »
snusmr, такая игра - самозащита. Сними с человека защиту - и выживет ли: лицом к лицу со своим мучителем? Я понимаю опасения Сергия, но и ставка велика. Посему все в руках Божиих. Мои ничтожные усилия мало что значат - лишь попытка указать направление -  дорога восхождения к Богу лежит через собственный ад (вспомним Данте).

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #59 : 07 Февраль 2017, 10:37:24 »
Alexandr, Я все-таки думаю Елена понимает что ей мешает. Бывают проблемы которые решаются годами. Когда понимаешь что происходит — справится можно быстрее, но сил уйдет не меньше. Я одно время, будучи поменьше, прорабатывал серьезную проблему лет 6. Да воспитание сдерживает проявление зла, да можно уйти в игру жертвы. Это будет сменятся нытьем, обидой и злобой. Но причина всеравно внутри и пока ее не вытащишь — все силы будут идти на подкормку бесов, уж лучше силы потратить на уничтожение бесов. Вот они то и заставляют человека делать те или иные действия. А что такое бес? Это неправильное мировоззрение, имеющее корни в тени сознания. Все мы устроены одинаково.
Христос перед воскресением спустился в ад, так и каждый из нас должен спустится во внутренний ад, а потом стать новым человеком.