Исихазм

Автор Тема: Не могу себя заставить много работать, что делать?  (Прочитано 26526 раз)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Ссылку, пожалуйста, не пойму о чем речь. Да и каковы итоги распознавания?

страсти бурлят, любви не обнаружила

Ну, что же Вы сами осудили себя, не я.

Svod, можно, конечно, указывать на недостатки, но так, чтобы эти указания не переходили в осуждение. Не судите

Если Любви к ближнему не имеете, то грош цена вашему распознаванию
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Да написали бы просто: сама дура! Честнее было бы

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Да написали бы просто: сама дура! Честнее было бы

Зачем лишнее говорить: "Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мф. 12:37)

 Ваши же слова обернулись против Вас. Поэтому и сказанно: "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 15:11:25 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod, у вас нет мамы?

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Svod, у вас нет мамы?

Задайте вопрос более корректно. Я не пойму интонаций.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod, у вас нет мамы?

Задайте вопрос более корректно. Я не пойму интонаций.
без всякого умысла спросила. Мне показалось, что вам недостает материнской любви

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Svod, у вас нет мамы?

Задайте вопрос более корректно. Я не пойму интонаций.
без всякого умысла спросила. Мне показалось, что вам недостает материнской любви

Я не прозорливец, но именно этого ответа я и ожидал :-). Сейчас мне не хватает Вашей любви. Так Вы позволите мне быть Вашим ближним? Вы так и не ответили.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod, у вас нет мамы?

Задайте вопрос более корректно. Я не пойму интонаций.
без всякого умысла спросила. Мне показалось, что вам недостает материнской любви

Я не прозорливец, но именно этого ответа я и ожидал :-). Сейчас мне не хватает Вашей любви. Так Вы позволите мне быть Вашим ближним? Вы так и не ответили.
не умею делить людей на дальних и ближних, мы все одно, сами знаете, посылаю вам свою Любовь :-)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

не умею делить людей на дальних и ближних, мы все одно, сами знаете, посылаю вам свою Любовь :-)


 :-) Благоловлю и благодарю. Простите за скрипения души, взгляды из под лобья и выискивания козней бесов. Злого умысла не держу. Прошу Вас преодолеть предосудительность по отношению ко мне. Примите и мою любовь, да пребудет с ней Дух Святой. С братским посылом сестре во Христе.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

не умею делить людей на дальних и ближних, мы все одно, сами знаете, посылаю вам свою Любовь :-)


 :-) Благоловлю и благодарю. Простите за скрипения души, взгляды из под лобья и выискивания козней бесов. Злого умысла не держу. Прошу Вас преодолеть предосудительность по отношению ко мне. Примите и мою любовь, да пребудет с ней Дух Святой. С братским посылом сестре во Христе.
Аминь!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Сергей, поднимай свою ленивую жопу с маминой шеи и иди трудиться. Это раз. Ибо духовность за чужой счет это не духовность а дерьмо.

Нахожу эту рекомендацию верной. Сюсюкание только подогревает троллинг по жизни таких людей.

Раиса и Светлана, неужель не видите, насколько пропитаны мелким эгоизмом и самовлюбленностью тексты Сереги? Весьма характерный типаж в специфической обертке. И дать пендаля такому типажику - было бы большое для него благо, только и пендали некоторые из них  научились с удовольствием потреблять :)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Порывалась пойти... В молитве отдала свою проблему Богу.
+ не надо "порываться".


Напомнила Ему, что хлеб насущный обещал подавать на каждый день
А это вот как? :-o Богу - условия?
Уже вроде как аксиома - ничего конкретного не выпрашивать...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Душа ищет Бога, а найдя пребывает в блаженстве. А не наоборот; ищет блаженство, а найдя, чувствует себя блаженным богом.

Такой например.  :-) бегу,Витенька,бегу,маленький...
Господь сказал будьте как дети, а инфантилизм - это другое.
Ну а почему бы и не такой путь: сначала, вкусив блаженства и ощутив себя богом именно с маленькой буквы, захотеть найти Б*га Большого?
Путей же несть числа...
Если вот себя ощутить с максимальной буквы и на этом остановка - тогда да, "косяк".
Как и инфантилизм, мне просто показалось, что человека упрекают уже за сам факт жизни с мамой.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Александр, так конечно же видим. Но Любовь она и на то Любовь, что всё видит и покрывает. Вчера попались очень хорошие слова, если откопаю, напишу. Там суть в том, что когда в человеке живет Любовь, он не делит людей на своих и чужих, из своей стаи и плохих. Дать пенделя это, конечно, проще чем возиться.

А ещё славянские бабы донельзя сердобольны, и часто это их беда... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Порывалась пойти... В молитве отдала свою проблему Богу.
+ не надо "порываться".


Напомнила Ему, что хлеб насущный обещал подавать на каждый день
А это вот как? :-o Богу - условия?
Уже вроде как аксиома - ничего конкретного не выпрашивать...

ну, у меня как бы личные отношения с Ним. В нирванах не летаю. А попросить хлебушка у Отца незазорно, гордынька поуменьшится.