Исихазм

Автор Тема: Не могу себя заставить много работать, что делать?  (Прочитано 26668 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Поведение Svetlana соответствует названию темы, если понимать "работать" как "работу над собой", нашла ответ на "что делать?" - куражиться.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Тоже самое. Демонам плевать на наши техники.  Те, кому было сказано, прекрасно знают о чем я.  И сказано было о внутреннем, а не о бла-бла.

Пока, что бла - бла - бла. Если хотя бы один человек на форуме, в открытой форме скажет мне: "Svod ты не прав, Светлана четко в последних постах обозначила те проблемы, которые следует обозначить + к тому же правильно, что она это сделала в открытом форуме", и аргументирует мне сказанное, то я лично принесу Вам свои извинения.
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 13:06:14 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

За время моего пребывания на форуме, на меня лично, было слито столько негатива самыми разными людьми, что "сублимировать"  всю эту грязь в одиночку,  равносильно самоубийству.  Так, что сублимируйте и освящайте вместе со мной.   

Светлана, получается парадокс в четырех пяти постах Вы умудрились дать по пинку, как минимум четырем форумчанам, но при этом пишите: "Так, что сублимируйте и освящайте вместе со мной". Кому пишите? Создается впечатление, что Ваше "одиночество"  не столько результат, сколько активно занятая позиция.



Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod, Skylander, ух, как вас разобрало-то :-D ничего, все на пользу

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Svod, Skylander, ух, как вас разобрало-то :-D 

Света, разобрало Вас на вы, но тебя я так и не услышал, видно, что  продолжаешь разбираться на чужие голоса. Вс(ё) е ли на пользу?

ничего, все на пользу

Боевой клич троллей?

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Хе, Svetlana, разобрало, разобрало...от смеха  :) . Видно, что многолетняя практика "расправы с бесами" даёт результаты. Бесы - страстные силы своей души, отчуждённые и персонализированные. Уже и не ведётся работа по открытию Высшему и преображению, а ... схватки во внутреннем пространстве с собой. Своеобразная душевная шизофрения. Потом идёт прогресс, добавляются бесы "от других"... жалобы и претензии на этих "бесов"...и конечно это всё надо скинуть в форум... есть ещё "энергооразование под названием Иисус", "энергообразование Намаз"... ну да, конечно, смех разбирает, когда такое читаешь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Skylander, кто на что учился.  Вы и есть самое большое внешнее энергообразование  :-D У вас даже ваши бесы  внешние :evil:

"И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;"

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod, как ты можешь меня услышать, когда у тебя в ушах затычки? :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Внешний и внутренний не поймут друг друга до тех пор, пока внешний к внутреннему не обратится.
Так в самом человеке, так и между людьми.
Во внутреннее не пускает страх. Страх увидеть тех самых бесов в самом себе, существование которых внешним отрицается. Проще объяснить все внешним умом, используя современный сленг: энергообразования души, отделившиеся субличности и прочая лабуда.
Внешнему уму не доступно понимание Единого. Где чужие бесы становятся твоими, где нет понятия твоей и чужой души. И если идет внутренняя работа Духа, то затрагивает она не только твою душу, но все души, хоть как-то с тобой связанные, хотя бы и через общение на форуме.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Игра в бесы это банальщина закабаневших в оккультизме. Особенно жалки попытки обвинять других в том, что случается на внутренних пространствах. Ведь продвинутая светлейшая душа тянет ношу неразвитых других... "внутренняя работа Духа"... бла-бла... Ну результаты такого подхода видны в регулярном кураже и неадеквате на форуме. Освоение внутренних миров может идти через столкновения с бесами, но это не даёт особых прав на беснования.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Skylander, ...... Освоение внутренних миров может идти через столкновения с бесами, но это не даёт особых прав на беснования......

Ну, так и не беснуйся :-D

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Svod, как ты можешь меня услышать, когда у тебя в ушах затычки? :-D

Убрал, когда слушал твое стихотворения в топике стихи, и  больше не брал. Без помех лучше слышно . Там ты настоящая, от которой я смогу услышать: "Я тебя люблю Svod!"
И я тебя люблю Светуль, Светильничек. Это я без тени сарказма, только любовь.

Послушай вот эту песню, если не спишь, или когда проснешься. Мне кажется, тебе придется по душе.

https://www.youtube.com/watch?v=1PhrO42MiGQ
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 00:51:50 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod, ..... Там ты настоящая.....

Там я душевная, плотская.  Дух, Он по-другому говорит и действует.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Игра в бесы это банальщина закабаневших в оккультизме. Особенно жалки попытки обвинять других в том, что случается на внутренних пространствах. Ведь продвинутая светлейшая душа тянет ношу неразвитых других... "внутренняя работа Духа"... бла-бла... Ну результаты такого подхода видны в регулярном кураже и неадеквате на форуме. Освоение внутренних миров может идти через столкновения с бесами, но это не даёт особых прав на беснования.

Почитайте здесь:
http://hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3414.0

Цитировать
  От "странных" сил никуда не спрячешься, ибо это тварные силы, пронизывающие и шьющие физическое и душевное тело человека. Кому-то этих сил "достается" с лихвой, и эти люди выпадают (выделяются) из общего потока - надо сказать, серого и ужасно унылого. Это, видимо, и "безличностные" - природные - силы (безличностные в том смысле, что личностный источник управления ими может быть скрыт), и силы личностные (и псевдоличностные) - существа невидимых миров. Человек внешний и обыкновенный, который влеком общей массой потока, также управляем этими силами - по сути он есть символическое выражение их действия при полном отождествлении с несущей основой. Поэтому внешний человек современности и не признает (страшится, пугается, отрицает) действие невидимых (оккультных) сил, коими полностью обусловлен. Кстати, человек "прошлого" еще как-то помнит о потоке своими суевериями. На людях же необыкновенных камуфляж серой толпы не держится, и на них становятся ясно различимы знаки-действия невидимого мира.

Невидимый тварный мир (учение о нем в православии по современным меркам не разработано) простирается от ангельских миров и небес (напомню "упрекателям" в оккультизме, что ап.Павел был восхищен на третье из них) до низов ада, в котором также проглядывают многие ярусы. Столкновение и битва различных сил, пришедших из невидимых миров, в необыкновенных людях достигает поистине драматического накала и размаха. До тех пор, пока не приобретет такой человек цельности, будет он сегодня ангелом, а завтра - бесом... И Господь судит его, а не толпа, сегодня творящая кумиров, а завтра - сжигающая их в пламени осуждения. Я думаю, что Распутин был именно таким человеком - огромным, необыкновенным и противоречивым - выразившим душу русского народа: ее высоты и провалы.
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 06:55:21 от Svetlana »

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Svetlana, не вводи ведомого в резонанс :D