Исихазм

Автор Тема: Не могу себя заставить много работать, что делать?  (Прочитано 26667 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Svetlana, в таком обвинительном состоянии, разбросав обвинения разным людям, Вы навряд ли можете увидеть ищет ли Бога человек, да и лицемерия в Dementiy не вижу. Если Вам тяжело, то от пинков другим легче не станет. Как бы не было тяжело на душе, надо верить что есть хорошее в людях, надо помнить что есть Свет.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Я тут присоединюсь к Скаю, хотя он мог бы  и в каждом последнем из трех последних постов Светланы то же самое написать.

Светлана не может такого быть, что бы три негативных поста подряд и в разных топиках с явным обвинением конкретных людей, несли в себе суммарную объективность. Просто это наезд, сброс своего негатива, несвязанного с форумом на форум. Сублимировать и освящать пора свой опыт, переводя стрелки в нужное направлении.
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 22:05:20 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Я тут присоединюсь к Скаю, хотя он мог бы  и в каждом последнем из трех последних постов Светланы то же самое написать.

Светлана не может такого быть, что бы три негативных поста подряд и в разных топиках с явным обвинением конкретных людей, несли в себе суммарную объективность. Просто это наезд, сброс своего негатива, несвязанного с форумом на форум. Сублимировать и освящать пора свой опыт, переводя стрелки в нужное направлении.

За время моего пребывания на форуме, на меня лично, было слито столько негатива самыми разными людьми, что "сублимировать"  всю эту грязь в одиночку,  равносильно самоубийству.  Так, что сублимируйте и освящайте вместе со мной.   

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Ага, очередной виталический концерт униженных и оскорблённых, изнемогающих от жуткого негатива, и разумеется негатив от других. Каточек Sveta на тропе возмездия. Нет, так не добраться до Цели, раскатывая по прежним дорогам претензий. Тут уж сам чел решает оставаться на ветхих маршрутах в прежнем железе или преображаться в волшебную птицу Возрождения.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Светлана. Каток, как  сила техники, бывает необходим для выравнивания площадки общения,  другого катка (возьмем образ катка для фигурного катания), а не для закатывания в лед своей техникой других людей. Используйте каток техники, когда на площадке нет людей, соблюдайте правила сакральной  безопасности. И тогда, видя ровную поверхность катка на него потянутся люди. А Вы, Светлана тогда можете спокойно слезать с одного катка, вставать на свой конек и переходить на  каток для фигурного катания: одиночного или парного, как душе угодно. В парном будите вести диалоги, а в одиночном мы посмотрим на Ваш монолог.

Это я по поводу сублимации и преображения.

Иллюстрацию озаглавил как: "Два катка".

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля


Ну.., понравилась.., а дальше чЁ, СерЁга?

Ну а чего дальше, будем надеяться, что от такого небольшого озарения буду больше времени и внимания уделять действительно прекрасному и будет изменяться сердце.

Прекрасное  далеко - оно вне времени и из другого пространства. Озарение так же вневременно и не от мира сего. Наш мозг достаточно быстро оцифровывает результаты воздействия озарения  на человека в целом, затем переводит озарение в некий догматический ключ, который подходит к замочной скважине нашего религиозного мировоззрения, но этим ключом невозможно открыть дверь в Царство Небесное. Только последующее озарение способно это осуществить на момент озарения. а затем та же схема: оцифровка, перевод результатов озарения в догматическое мнение.

Но озарения имеют очень важную функцию, они очищают человека причем всего трехсоставно: ум. сердце, тело. Раз за разом, постепенно и степенно. 

Житие в свете озарения, непрестанное пребывание в нем - это удел и некий предел святых божьих.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Skylander, в виталическом не униженные и оскорбленные, а бесы и демоны, которых сваливают на имеющих Духа.  Человеческий каток  пустышка перед этими силами

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Svod,..... Светлана. Каток, как  сила техники, бывает необходим для выравнивания площадки общения,  другого катка (возьмем образ катка для фигурного катания), а не для закатывания в лед своей техникой других людей.........


Тоже самое. Демонам плевать на наши техники.  Те, кому было сказано, прекрасно знают о чем я.  И сказано было о внутреннем, а не о бла-бла.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Хм, Svetlana, Вы обвиняете конкретных форумчан, что они сваливают на Вас своих демонов, потому что Вы имеете Дух. И предлагаете форуму сублимировать всё это богатство, так как сами не справляетесь.  Тут накладка:
в виталическом не униженные и оскорбленные, а бесы и демоны, которых сваливают на имеющих Духа.
если у вас есть Дух, значит вы в духовной области, и никакие виталические бесы не дотянутся. Вы регулярно выдаёте в форум сводки своих боёв с бесами. Это довольно обманчивая оккультная область и вы видите там то, что показывают ваши же собственные тараканы. Что позволяет тешить своего любимого бесёнка обвинения и выгуливать его в форум. Решайте сами, что для вас практика, в частности и форум. Бесноваться по поводу надуманных чужих бесов, всё более утверждаясь в этой сомнительной оккультной области, или же действительно выходить, а не трещать об этом, в духовную область.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Skylander, мне жаль, что вы видите обвинения. Обладатели бесов даже не подозревают о их существовании. Обязанность тех, кто видит - показать тому, кто слеп.
О какой духовности вы говорите? Пока не очистите витальную область, о духовном можете не мечтать.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Skylander, .....если у вас есть Дух, значит вы в духовной области, и никакие виталические бесы не дотянутся....

Угу. Будете сидеть на облачке, такой весь святой :-D

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Пока не очистите витальную область, о духовном можете не мечтать.
А мечтать и не надо, очищение идёт поэтапно. Очистилось немного внизу - образовался дополнительный фундамент для освоения верха, ещё немного, дополнительно открылся, очистился верх -  и снова вниз, чуть глубже очищаются области внизу, и т.д. А столь увлекательные стычки с бесами, своими и чужими, вразумление "одержимых", нытьё, наезды и отбрёхивания - из другой оперы.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Skylander, Исус, которому вы молитесь, всего лишь эгрегор, если и бог, то с очень маленькой буквы. Пока не поймете, так и будут гонять вас то вверх, то вниз, ну совсем по-чуть-чуть :-D

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Skylander, Исус, которому вы молитесь, всего лишь эгрегор, если и бог, то с очень маленькой буквы. Пока не поймете, так и будут гонять вас то вверх, то вниз, ну совсем по-чуть-чуть :-D

Света. можно разъяснить вашу позицию. Тот Иисус Христос, которому Вы молитесь Бог, а которому молится Скай экрегор?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Skylander, мне жаль, что вы видите обвинения.

А это ниже, что? Обвиняя в лицемерии, если пишите в открытом форуме, аргументируйте, чтобы было ясно на чем держится ваша позиция, или же пишите в личку Dementiy - ю и не вводите в соблазн себя и форумчан.

Dementiy, я не верю, что вы ищите Бога, здесь на этом форуме вы находитесь совсем с другой целью.  Тем более противно ваше лицемерие
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 11:41:14 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.