Исихазм

Автор Тема: Человек внутренний и внешний.  (Прочитано 29347 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #300 : 10 Ноябрь 2016, 18:29:12 »
Обще: для проработки некоторых внутренних пространств (ума, души и тела) форумы не нужны. Иных мест и в иных случаях  - могут стать полезными. И еще. Настоящее время не очень подходит для углубленной форумской работы. В частности, из-за того, что много отрицательных сил видает в мысленных воздухах.

...это у меня почему-то связывается с одним свидетельством Александра, что в сегодняшней ситуации прорабатывать свои глубинные внутренние слои в форумском общении не следует. Поскольку присутствуют некие духовные факторы, которые вмешиваются в процесс и искажают картину (цититрую по памяти, возможно, не совсем точно). 

Что вы об этом думаете?

Думаю, что неточная цитата, вырванная из контекста, легко становится еще одним из манипуляционных приемов.
Ну и о чем это свидетельствует?

Я оговорила, что воспроизвожу цитату по памяти и могут быть неточности.

Раскройте, пожалуйста, цель моей манипуляции, объект манипуляции и как под это подстроено искажение и в чем именно искажение. Пока это оценить как манипуляцию не могу.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #301 : 10 Ноябрь 2016, 18:43:46 »
Ну и о чем это свидетельствует?

Это свидетельствует о неточностях в передаче мыслей другого человека, которые практически полностью искажают изначальный смысл. И если произойдет дальнейшее развитие искаженной мысли, даже и с оговоркой на то, что могли быть неточности, то это искажение может легко стать одним из манипуляционных приемов.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #302 : 10 Ноябрь 2016, 19:43:37 »
Неточность в передаче мыслей другого человека - это нормально. Это признак индивидуальной интерпретации.

Если это все, что вы можете мне предьявить по факту моей предполагаемой "манипуляции" - мною же оговорённую неточность - то мне это как-то странно. 

Наличие манипуляции вы не доказали (цель, задачу, объект манипуляции)... бывают просто ошибки (возможно ошиблась).  Это отличается от манипуляции.

Спасибо за желание помочь. Вы так настойчиво предлагали разобраться, но на будущее жаль тратить на это время и силы.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #303 : 10 Ноябрь 2016, 19:59:09 »
Есть хорошая поговорка: «Знающий [незнающему] не докажет»
я бы еще добавил: «Незнающий не поймет, если знающий не докажет, но знающий ли он?»
Девчата, ребята, это спор бессмысленный, понимание проблемы или происходит или не происходит (особенно если ее нет). Если проблема есть и понимание не приходит, значит сейчас не время и место ему приходить.
P.S: опять сумничал   :-D

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #304 : 10 Ноябрь 2016, 20:58:21 »
Есть хорошая поговорка: «Знающий [незнающему] не докажет»
я бы еще добавил: «Незнающий не поймет, если знающий не докажет, но знающий ли он?»
Девчата, ребята, это спор бессмысленный, понимание проблемы или происходит или не происходит (особенно если ее нет). Если проблема есть и понимание не приходит, значит сейчас не время и место ему приходить.
P.S: опять сумничал   :-D

Да, согласна, что дело бесперспективное. Это из серии "научить нельзя, можно научиться".

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #305 : 10 Ноябрь 2016, 21:06:23 »
Неточность в передаче мыслей другого человека - это нормально. Это признак индивидуальной интерпретации.

Если это все, что вы можете мне предьявить по факту моей предполагаемой "манипуляции" - мною же оговорённую неточность - то мне это как-то странно. 

Наличие манипуляции вы не доказали (цель, задачу, объект манипуляции)... бывают просто ошибки (возможно ошиблась).  Это отличается от манипуляции.

Спасибо за желание помочь. Вы так настойчиво предлагали разобраться, но на будущее жаль тратить на это время и силы.

Елена! Вам странно одно, мне странно другое. Почему, например, человек, имея возможность найти на форуме точную цитату или же уточнить у самого присутствующего автора его же мысль, выдает свою интерпретацию за цитату его свидетельства, сделанную по памяти.

И второй момент, не менее странный.  Зная, что возможны неточности в интерпретации, Вы оставляете формулировку цитирования и адресуете вопрос: (что вы об этом думаете) не самому автору, а третьему лицу – Колхознику. Сам автор сделал скромную попытку ответить на поставленный вопрос, но получил очередной выговор от Вас о каком-то, имеющемся на его стороне пунктике.))

Я понимаю, что Вы ошиблись, так ведь и я не сужу Вас. Мне самой было интересно узнать, а что же на самом деле сказал Александр! Спасибо, что согласились, не смотря на мою настойчивость, дать мне возможность процитировать «свидетельство» без каких-бы то ни было неточностей ни с чьей стороны.)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #306 : 10 Ноябрь 2016, 21:12:20 »
P.S: опять сумничал   :-D

Ничего страшного! Мы просто общаемся! :-)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #307 : 10 Ноябрь 2016, 21:12:23 »
Грация,
позвольте Елене быть собой, такая как она есть, желая обязательно что-то доказать. Я не спорю, быть может вы и правы, но это не лучший способ — схватить и не отпускать, не в этом же суть.
Если не прав, прошу прощения

Ничего страшного! Мы просто общаемся! :-)
:-D мне нельзя умничать! познано, заносит

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #308 : 10 Ноябрь 2016, 21:15:09 »
Я не спорю, быть может вы и правы,

Я не смотрю с позиции правоты. Манипуляции - это моя слабость. Елена мне помогает очень. И Вам спасибо за неравнодушие!)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #309 : 10 Ноябрь 2016, 21:22:04 »
Я не смотрю с позиции правоты. Манипуляции - это моя слабость. Елена мне помогает очень. И Вам спасибо за неравнодушие!)
Ну тогда вы друг другу просто необходимы!  :-D

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #310 : 11 Ноябрь 2016, 03:23:48 »
Елена! Вам странно одно, мне странно другое...

Не переживайте, Грация, все нормально.  :-) мы просто общаемся.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #311 : 11 Ноябрь 2016, 06:34:05 »
Внешним манипулирует внутренний неочищенный человек...
Доброго времени суток.
Тема "внутреннего неочищенного человека" уже где то обсуждалась на форуме?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #312 : 11 Ноябрь 2016, 07:53:33 »
Elena отнимает много времени и сил у форумчан с уводом разговора в сторону от темы, посему для неё вводится ограничение в 3 сообщения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #313 : 11 Ноябрь 2016, 07:59:22 »
Dmitrii, подробного обсуждения не было. Не очень понятно, что обсуждать: есть ли внутри у неочищенного человека нечистота? Есть.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #314 : 11 Ноябрь 2016, 09:45:20 »
Elena отнимает много времени и сил у форумчан с уводом разговора в сторону от темы, посему для неё вводится ограничение в 3 сообщения.

Alexander! Снимите, пожалуйста, с Елены эти ограничения! В ответ я готова принять от Вас любые санкции! Простите! Я ей очень благодарна за терпение! Сделайте, если это возможно, так, как Вы делали недавно по отношению к Андрею, спросили мнение форума! Или же сами пересмотрите решение, не столь важно.