Исихазм

Автор Тема: Сергей Михайлов  (Прочитано 33971 раз)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #45 : 19 Март 2018, 12:51:35 »
Колхозник
Христианская любовь это долг и труд — выражаемый молитвой. (для меня по крайней мере)

Значит у меня не христианская любовь... она у меня, как и писал, без долга ((((  И Бог который есть Любовь, тоже выходит должник....(((

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #46 : 19 Март 2018, 13:15:36 »
Сергей Михайлов,  Вы уже два раза (один раз публично, второй - в личку) сказали, что уходите с форума. Причем оба раза в обвинительной форме. Странный прием, сказав ухожу и хлопнув дверью, заходить снова - уходить, хлопая дверью, затем опять заходить с обвинениями...  Почему Вы не несете внутреннюю ответственность за свои слова и проступки и ведете себя так неуважительно?

Если хотите остаться, извинитесь и перестаньте ругаться. Если решили уйти - следуйте выбору, в конце концов.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #47 : 19 Март 2018, 14:58:31 »
И? Не считаю, что ряд моих статей даёт мне право ровнять головы другим. Я говорила о лексике и тоне Ваших постов здесь. По поводу ссылки - я комментировать не буду.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #48 : 19 Март 2018, 15:07:51 »
Цитировать
Замечательные слова как-то сказал мне отец Николай: «Вот ты Сергий, много читал книг, а какую получил пользу…?

Остается по ходу актуальным. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #49 : 19 Март 2018, 15:46:42 »
Каждый человек Тайна.
.
Скучно мне становится на этом форуме.
Стабильная направленность большинства на поиск недостатков — ставит меня в глуповатое положение.

А может так быть, что Вы не захотели разглядеть Тайну? Желание не оказаться в глуповатом положении очень сильное. Не до Тайны уже...

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #50 : 19 Март 2018, 16:18:14 »
Родион,  у нас с вами уже слодились прямо отношения - шашки наголо

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #51 : 19 Март 2018, 17:03:35 »
Сергей Михайлов, держитесь, да даст Вам Бог здравия.
У меня к Вам нет никакого негатива. А прочие громкие слова говорить не буду. Просто помолюсь о Вашем здравии.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергей Михайлов

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #52 : 19 Март 2018, 17:39:56 »
Я здесь не пользуюсь авторитетом и не стремлюсь к нему.
Поэтому, примите как частное мнение.
Взять, к примеру, меня.
Молитву Иисусову читаю с 89 года.
Казалось бы, за почти 30 лет почти непрерывных молитв, и обезьяну можно было бы уже, хоть чему-то доброму, да научить.
И я научился....
Научился молчать о молитве. Научился скрывать свои истинные мысли об этом в реальном общении.
Взять к примеру сердечный язык.
Вон, администратор, бац и заявил (от фонаря естественно) что о сердечном языке не пишут.
Что такому человеку скажешь? Он же весь закован в ложь... и это мои мысли настоящие.
Вот и скажу я администратору, или не администратору, неважно даже кому: "Брат, ты во лжи как в шелках, проснись..." и как он примет мои слова?
Пошлёт куда подальше и будет прав.
А у меня о сердечном языке написан был роман (полгода я его писал) сейчас он удалён из доступа, есть и в других местах эта же тема https://edinstvaru.com/2018/02/03/%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0-%d0%be-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b2%d0%b5/
Но я не лезу в душу никому.
А если кто попросит дать совет, то он от меня ничего другого и не услышит кроме того же самого... "брат, ты весь во лжи...".
Молитва постигается не умом, не словами и не на форумах.
Молитве невозможно научиться по книгам, тем более по тем что написал о молитве я.
Молитва Дар Божий и он приходит тогда когда Бог определит срок.
У молитвы столько много жёстких условий, что кто бы не стал искать молитву, он придёт к неумолимому... "брат, ты весь во лжи...".
Молитва потребует великого смирения.
Не великой болтовни о молитве, о себе и о Боге, но молитва потребует смирения ума, смирения мыслей - до почти полного самоуничтожения, самоуничтожения не гордой волей своей, но Духом Бога, чтобы ожил внутри души Господь.
Господь... вот Кто Молитва в человеке.
Молитва не что, она Кто
И когда кто-либо приходит за благодатью молитвы к Богу он ВСЕГДА будет слышать от Бога одно и тоже.... "брат, ты весь во лжи...".
Новиков рано о молитве стал писать. Много цитирует отцов, но так как стаж молитвенный маловат, подборки делает не рассчитанные на современного читателя. Уверен, читая отцов самостоятельно, больше пользы будет, чем через призму книг Новикова. Помоги ему Бог и Матерь Божия спасти душу и всем спастись.
......
Тем кто мне пишет.
У меня три сообщения в сутки.
Поэтому беседы не будет.
Лимит выбран.
Завтра, не знаю, может и вообще не отвечу ничего.
Болезнь плющит меня каждый день до посинения. В таком состоянии не комфортно отвечать. Почти все силы души уходят на борьбу с болью у меня сейчас.
.
Администратору лично.
Да ушёл я уже, не беспокойтесь пожалуйста и оставаться я у Вас - точно не хочу.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #53 : 19 Март 2018, 17:59:54 »
ну, понятно. Вот Я - пишу, а вы все бредите, вот Я про вас вот что думаю (тра-та-та), а чаво вы обо Мне думаете, мне плевать. Я - молитвенник со стажем, у меня всё посчитано. Я не лезу в душу никому, я просто раздаю оценки и учу, как жить, зачем для этого Мне какие-то ваши души, Я щас вас всех обличу, и не возражайте, а то обижусь, скажу, что не обиделся, ещё раз обличу etc.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #54 : 19 Март 2018, 18:18:25 »
Ольга Киев, у Вас чисто внешняя оценка Сергея, Сергей её не примет. У Александра слишком внутренняя оценка Сергея, которую и сам Сергей не может видеть, так что этой оценки Сергей не примет тоже. Тогда все эти слова будут бесполезны. У него состояние смятения сейчас ... Увы, у многих это бывает ...
Брат, Сергей, держись. Мы тебя любим и будем молится о тебе.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #55 : 19 Март 2018, 18:42:08 »
Родион,  у нас с вами уже слодились прямо отношения - шашки наголо

Разве в этом дело?  На форуме столько важных ответов для Вашего духовного становления прозвучало. И как много прошло мимо: Вы не услышали, не смогли.  Духовные простота и радость отличаются от душевных, как небо от земли...

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #56 : 19 Март 2018, 18:45:44 »
Сергий, я Сергея Михайлова наблюдаю время от времени на форумах не первый год. Он действительно в сети давно. И все эти годы, как Вы выразились, вот в таком "состоянии смятения". Посему оценки принимаются только положительные-одрбрительные. Годами. Другое - заведомо ложно, увы. Ну, Бог в помощь. Чтобы понять, что никто не желает зла, необходимо просто пытаться понять не только себя????.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #57 : 19 Март 2018, 18:48:55 »
Alexander, значит пока не вмещается.:(
 Я не дописал пост - дважды не смог сохранить с телефона. Хотел поделиться одной вещью - ну да ладно. Он был совсем о другом.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #58 : 19 Март 2018, 18:54:24 »
Сергий, я Сергея Михайлова наблюдаю время от времени на форумах не первый год. Он действительно в сети давно. И все эти годы, как Вы выразились, вот в таком "состоянии смятения". Посему оценки принимаются только положительные-одрбрительные. Годами. Другое - заведомо ложно, увы. Ну, Бог в помощь. Чтобы понять, что никто не желает зла, необходимо просто пытаться понять не только себя????.
Да. Понятно.
Бог нам дает видеть нечто в других, чтобы увидели подобное в себе.
Иначе особого смысла нет.
Мир не для того, чтобы мы его меняли и меняли то, что в нем, а для того, чтобы мир менял-обучал нас.
В общении учи-учись. Второе важнее, первое просто твой долг миру, чтобы уж совсем не быть бесполезным в нем.
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Сергей Михайлов
« Ответ #59 : 19 Март 2018, 19:02:21 »
Сергий,  я здесь о наглядном уроке. Можно много лет подвизаться, и... такая закавыка! Обнулиться шансы совсем призрачные.

Вывод известный. Кто хватается за форму подвизания, нередко теряет суть. Урок нам. И молитва-сострадание за ближнего.