Исихазм

Автор Тема: Устоявшиеся мыслеформы  (Прочитано 41001 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #660 : 12 Ноябрь 2016, 17:24:17 »
Кстати да, спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #661 : 12 Ноябрь 2016, 19:22:31 »
ну, да, спасибо, за двуличие

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #662 : 12 Ноябрь 2016, 19:45:02 »
Raisa, бегали разбираться кто из нас двоих дъявол?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #663 : 12 Ноябрь 2016, 20:11:13 »
краем уха слышала, что в субботу форумчане совершают совместную молитву, помолитесь за меня, грешную, благодарю Бога за ваше терпение по отношению ко мне, будьте благословенны

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #664 : 12 Ноябрь 2016, 20:59:01 »
Какие-то искушения, Господи, прости нас всех и помилуй!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #665 : 12 Ноябрь 2016, 22:02:02 »
краем уха слышала, что в субботу форумчане совершают совместную молитву, помолитесь за меня, грешную, благодарю Бога за ваше терпение по отношению ко мне, будьте благословенны
+

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #666 : 13 Ноябрь 2016, 09:29:08 »
Какие-то искушения, Господи, прости нас всех и помилуй!
простите, пожалуйста, не знаю, что на меня вчера нашло. Елена сказала, что молилась за меня вчера, видимо я почувствовала и поведение мое стало не совсем адекватным, еще раз, простите

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #667 : 13 Ноябрь 2016, 10:05:23 »
Как правильно молиться

Идёт миссионер через пустыню,- вдруг, ему повстречался огромный злющий лев. Миссионер испугался весьма, упал на колени и начал страстно молится:- "Господи, сделай так, чтобы этот рыкающий зверь хоть чуть-чуть стал Христианином!"
... Лев неожиданно остановился, присел на задние лапы, передние скрестил у себя на груди и обратился к богу:- "Господи, освяти пищу, которую я сейчас приму." :-D


 :-D

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #668 : 13 Ноябрь 2016, 10:45:47 »
Да мы тут все в последнее время неадекватны, но это скорее хорошо: неадекватность размораживает пласты для дальнейшего погружения и работы.
Ну и вообще сегодня  так называемое суперлуние: когда мало того что полнолуние, так ещё и максимально близко к земле, такое бывает раз в 70 лет, так что м.б. в преддверии, женщинам простительно ))

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #669 : 13 Ноябрь 2016, 10:52:29 »
Да мы тут все в последнее время неадекватны, но это скорее хорошо: неадекватность размораживает пласты для дальнейшего погружения и работы.
Ну и вообще сегодня  так называемое суперлуние: когда мало того что полнолуние, так ещё и максимально близко к земле, такое бывает раз в 70 лет, так что м.б. в преддверии, женщинам простительно ))
спасибо, что простили

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #670 : 13 Ноябрь 2016, 10:54:45 »
А дрова на зиму, Вы что их правда сами в лесу рубите?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #671 : 13 Ноябрь 2016, 11:30:21 »
А дрова на зиму, Вы что их правда сами в лесу рубите?

да, сухие. Сейчас у меня парни подросли, старшему 14 лет, младшему 12, так что уже не трудно. Можно и купить, конечно, но зачем? лето длинное, успеваем сами натаскать

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #672 : 16 Ноябрь 2016, 12:47:43 »
Некоторые наблюдения:

Когда ум немного успокоен и научился отслеживать и останавливать потоки мыслей, при внутреннем молитвенном сосредоточении  можно обнаружить восходящий поток, который шумит как бурная река. Восхождение потока начинается в обласи поясницы. Устремляясь вверх , поток проходит по позвоночному столбу и как бы выходит наружу, в космос, захватывая попути всякий мусор. Он ощущается как грубая сила, которая сама по себе требует очищения.
Если сознание устремляется вслед за этим потоком, глубинного очищения не происходит. Стоит попробовать  сознанию оторваться от него, чтобы ощутить нисходящий поток.
Нисходящий поток стекает вниз как мед, эту Силу не назовешь грубой. И в тоже время, она ощущается как свет. Стекая вниз, она высвечивает стены устоявшихся мыслеформ, но не рушит, а преобразует их 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #673 : 16 Ноябрь 2016, 13:01:34 »
Нисходящий поток может опускаться в область живота и ниже. В этой области могут высветится души самоубийц или умерших по причине пьянства, если есть таковые в твоем роде, или в роду, с которым ты как-либо соприкасался. Приходит понимание, что некоторые неочищенные энергии связывают твою душу с ними. Таким душам требуется помощь. Некоторые из них окаменевшие или спят? Но есть и такие, котрые просят: выпустите меня отсюда!
Нисходящий поток освещая их, "предлагает" им пойти в Любовь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #674 : 16 Ноябрь 2016, 21:30:47 »
Светлана, попробуйте сознание поставить в точку наблюдателя, а оно у вас похоже участник. Когда сознание наблюдатель, оно способно созерцать божественные действия, они иного качества.