Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Исихазм

17 Августа 2018, 02:45:37

Автор Тема: Моя практика  (Прочитано 13057 раз)

Михайло

• Просмотр профиля

Re: Моя практика
« Ответ #435 : 19 Октября 2017, 08:35:51 »
Михайло, мне Ваши посты напоминают ледяные кубики, из которых собирал пирамидки Кай из "Снежной королевы". "Они интереснее  живых", так говорил Кай. Вы подаете добро, как Снежная Королева, для которой не существует радости, красоты и любви.

Михайло, ты знаешь, что такое радость? А красота? А любовь? Опиши своими словами.

Я знаю что такое смирение, это как низщее созерцание.
Тихая любовь это то же как смирение только с радостью, когда блестят зайчики солнца и листья несут в себе красоту.
Деятельная любовь это когда всем хочещь сделать что они просят без исключения.

Опыт деятельной любви был на пару недель года два назад.
Тихая любовь есть и сейчас думаю после постов которые были месяца три назад.
Я к ней уже привык. :)
Думал выйду на деятельную не получается.

Вот Святой Паисий Афонский описывает как мирянин вышел на фоворский свет молясь за свою пропащую жену. Говорит меряне будут судить нас.

Если очистить мои посты от меня получится красота. :)

Я то же думал  что покаяние все дасть еще год назад но когда вышел на состояние держи ум в аде то решил всем рассказать. Вот рассказал потом думал что выдет бомбы из передачи грехов, не вышло.

Мне в общем нечего больше говорить. Уйду в молчанку.

Родиону хочу сказать что когда я сделал на курайнике такой фокус как вчера здесь то меня затопило радостью на сутки и я не мог ничего туда писать от такой мощи сопастовимой с безумием.
Только на следующий день попустило.

А здесь слабо минуты на три.

Молясь Иисусовой молитвой Вы ждете покаяния а я молясь и за нас жду благодати.

Это как рабу дают талант и говорят иди отдай в рост, а потом хорошо верный раб вот тебе город в управление.

В общем Вы все поняли и мне здесь в общем больше нечего делать :)

Спаси Вас Господь и меня рядом с Вами.

Alexander

• Administrator
    • Просмотр профиля
    • http://www.hesychasm.ru

« Ответ #436 : 19 Октября 2017, 09:26:18 »
Вот мы и увидели в очередной раз, чем игра в покаяние отличается от покаяния.

Родион

• Молитва стала просьбой, а должна быть Песней...
    • Просмотр профиля

« Ответ #437 : 19 Октября 2017, 09:32:23 »
Михайло, цель не в том, чтобы вас топило радостью. Кого то и от кило шоколада радостью топит сутками, не отпускает.
Самообман и самообольщение, которые идут рядом с этим потопом - они фиговые пастыри. Если Вы действительно идете в погибель, то хотя бы не столь бодрым бы шагом шли :). Вот подал вам Бог благодать, и что? Просрали благополучно и улыбаемся дальше, смакуя воспоминания? Покаяние это изменение, и если сам не хочешь меняться, не хочешь найти в чем тут суть, то и живешь таким ловцом благодати. И ноешь всю жизнь - типа "Думал выйду на деятельную не получается" или еще что пробовал - не вышло. Ну и фиг с ним. Смирение главное. Только смирение ложное, согласие деланное, а горения нет, дерзновения нет. Ну что поделаешь? Человек слаб. И т.д. и т.п. по сто тыщ раз проеханному и заезженному маршруту. В добрый час. Идите в молчанку. Там спокойней.
В выражении «Бог Есть Любовь» одно слово лишнее… Ты догадался какое?.. Правильно, любое!..
Тогда два!.. Догадался какие?.. Правильно, любые!.. Тогда три…

Краевед

• Немножко еврей.
  • Сергей. (во Святой земле)
    • Просмотр профиля

« Ответ #438 : 19 Октября 2017, 09:56:01 »
Вот например мои - несут жизнь.

:)

:) Если не секрет, куда несут?

Сами в себе.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́       У каждого свои тараканы в бестолковке.
"Доктор сказал, что во время пребывания в стационаре я не смогу реализовывать свои планы по завоеванию Вселенной.  Жалкий наивный раб…"

Ольга.

• Просмотр профиля

« Ответ #439 : 19 Октября 2017, 10:02:49 »
Любить врагов - это выход к душе того, кто разумом тебя отвергает.

Вы сами так умеете?

https://www.youtube.com/watch?v=J3jwBYeFJRE

А если сам кого-то разумом отвергаешь, как быть?

Отстраниться от оценочных категорий относительно этого человека. Не собеседовать о нем в своем уме, иначе ум с такими мыслями, нырнув в сердце, заставит сердце неприязненно относится к этому человеку. То есть на уровне ума отвержение долго не удержишь, рано или поздно подключишь и сердце.

Как только поймал себя на супротивных  мыслях о человеке...молись, как бы сбивая, сглаживая молитвой эти свои мысли, до их утишения. Могу свидетельствовать  - помогает. Мысли дурные отходят и открывается нечто другое, что мы называем промыслом, познав который, и в голову уже не придет держать злое, что либо об этом  человеке.

Благодарю!

Михайло

• Просмотр профиля

« Ответ #440 : 09 Ноября 2017, 04:41:56 »
Привет Всем. Когда ничего не происходит то и писать особо нечего. Но вот в борьбе спузом у меня просвет появился.

Лет 5 - 7 бросил курить, наросло пузо. Потом года 3 назад бросил пить.
Теперь уже года 2 с пузом борюсь. Сразу скинул 20 кил примерно за три месяца потом возвратился.
Скидывал по 10 пару раз и кучу раз начинал скидывать без результата. Все возвращалось на круги своя.

На Иоана Крестителя начал опять жрать по норме потом на праздник колхоза обожрался и не смог продолжать.
На рождество Богородици пытался не получилось, на Покров собирался начать но опустились руки вообще, надеялся на Святого Архангела Михаила начну, когда то бросил пить после большого перепоя на него.

Но вот стал замечать что перестал в три горла жрать само сабой и признаки меньшей еды, там зрение хуже, твердый стул :) и т.д..
Стал анализировать почему, думаю, потому что вынужденно занялся фузом. Отстой растительного подсолнечного масла из осадка(фуз).
Технология, мешки из материи на 2 ведра фуза, наливаешь масло фильтруется в бидон фуз остается в мешке.
Я сразу заметил что он никотином пахнет. Руками приходится из мешка его доставать, он по консистенции как солидол.
И получается через кожу впитывается никотин типа и там пережаренные остатки.
Ну в общем перестал жрать в три горла, жру теперь в одно.
Хотел купить в аптеке никотинувую кислоту, в пару оптек заходил не было пока. Для проверки чего в организме не хватает.

Вот теперь надо ждать, похудею ли?
Пути Господни неисповедимы. Я вообще отчаялся а тут такой подарок, я в ауте был неделю.

Поиск