Исихазм

Автор Тема: после монастыря  (Прочитано 17206 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2016, 19:03:38 »
Svod, там надо смотреть, что муж делает и говорит. Сознательный внешний протест вылился из кабздеца, который он увидел и с ним случился. Судя по наполнению и адекватности, а так же тем приколам - интервью с епископами :D, это такой период внешнего протеста. Внутренний человек скорее всего просто пытается скинуть кандалы церковного устройства. Просто надо молиться, чтобы перекосы ушли и все станет на нормальные места.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #46 : 14 Сентябрь 2016, 19:04:14 »
У Вас есть кот?
Сеичас только соседскии, его плохо кормят и он прибился к нам; в путешествии из обители в обитель в земном бытии нас часто сопровождают разные коты и кошки, собаки и псины (в смысле, часто кто-нибудь есть) :lol:
Когда мы сидим и общаемся наш кот просто подходит и ложится рядом чтобы побыть в компании. Также часто сидит и светится любовью. В эти минуты он любит всех.
Вот и я раньше это трактовала как любовь. А оказывается, это максимум сытая благодарность.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #47 : 14 Сентябрь 2016, 20:35:22 »
Кривая да нелегкая, как пел Высоцкий.
https://www.youtube.com/watch?v=5sY9AnYuYOs

Какая нелегкая вас в монастырь завела? Какая кривая мужа в монахи завела да вывела?

"И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня."

Хорошо бы, как и Симону, некогда обратиться и утвердиться после трехкратного отречения. Да вот только много ли таких как Симон?

"Я отвечал и сказал: я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить, что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся, как волна больше капли. Он отвечал мне и сказал: какова нива, таковы и семена; каковы цветы, таковы и краски; каков делатель, таково и дело; каков земледелец, таково и возделывание; ибо то было время века. Когда Я уготовлял век, прежде нежели он был, для обитания тех, которые живут ныне в нем, никто Мне не противоречил. А ныне, когда век сей был создан, нравы сотворенных повредились при неоскудевающей жатве, при неисследимом законе. И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества. Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом."

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #48 : 14 Сентябрь 2016, 21:08:16 »
alluara, нормально все в Вашей семье. Все остальное псевдодуховная рефлексия. Сами же пишите, что чувствуете любовь Божию. Что ещё надо? Шоколада? Шоколад в бакалее! :) А ребёнка покрестить это не проблема. Подойдите в любой храм и объясните священнику ситуацию.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #49 : 14 Сентябрь 2016, 21:20:44 »
Svod, там надо смотреть, что муж делает и говорит.

Ссылки скиньте, пожалуйста.

Сознательный внешний протест вылился из кабздеца, который он увидел и с ним случился. Судя по наполнению и адекватности, а так же тем приколам - интервью с епископами :D, это такой период внешнего протеста.

Пока у меня нет своего мнения, посмотрю будет. Однако, Анастасия написала конкретно: "Муж активно борется против веры вообще." Разве это внешний протест? Но тут ясность может внести только сама Анастасия, о чем я ее и прошу.

Просто надо молиться, чтобы перекосы ушли и все станет на нормальные места.

Молиться надо по любому, иначе ни как. От души хочется помочь. Опыта не так много, но желание искреннее. И тут точечного совета по типу: "чужую беду руками разведу" далеко недостаточно. Помогать - это боль на сердце принимать. Хоть часть ее, насколько хватает веры. Я понимаю, что так только и можно помочь. Пронести через себя и донести до Господа.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #50 : 14 Сентябрь 2016, 21:27:20 »
Svod, там надо смотреть, что муж делает и говорит.

Ссылки скиньте, пожалуйста.

Сознательный внешний протест вылился из кабздеца, который он увидел и с ним случился. Судя по наполнению и адекватности, а так же тем приколам - интервью с епископами :D, это такой период внешнего протеста.

Пока у меня нет своего мнения, посмотрю будет. Однако, Анастасия написала конкретно: "Муж активно борется против веры вообще." Разве это внешний протест? Но тут ясность может внести только сама Анастасия, о чем я ее и прошу.

Просто надо молиться, чтобы перекосы ушли и все станет на нормальные места.

Молиться надо по любому, иначе ни как. От души хочется помочь. Опыта не так много, но желание искреннее. И тут точечного совета по типу: "чужую беду руками разведу" далеко недостаточно. Помогать - это боль на сердце принимать. Хоть часть ее, насколько хватает веры. Я понимаю, что так только и можно помочь. Пронести через себя и донести до Господа.
+++

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #51 : 14 Сентябрь 2016, 21:33:09 »
Svod, http://rascerkovlenie.ru/
С большим интересом бывает там лазию, очень много полезного и пищи для правильного взгляда на рпц. Сейчас - на главной Невзоров. Он хоть и старый известный атеист-богоборец, но мне очень нравится. Тоже смотрю его периодически. Мне кажется такие люди необходимы как витамины для клерикального общества с извращенной религией.

http://vk.com/rascerkovlenie тут проще видео искать. Видосы там есть знатные.

самое такое что стоит глянуть сначала - это http://www.svoboda.org/a/26849915.html у Якова Кротова "православный экстремизм" и фильм "православие в законе". Так же там в разделе практика собственно и пишется что сваливать надо от обряда и мракобесия, а не от Бога.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 22:07:58 от elm »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #52 : 14 Сентябрь 2016, 22:23:25 »
elm, я много не читал, не хочу вляпнуть. Но за таким расцерковлением стоят вполне конкретные корпоративные силы. И существуют они лишь для одного, "РПЦ" - как Вы её именуете - нужен ручной противник. И Невзоров и Гундяев - суть одно, хотя сами об этом и не догадываются.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #53 : 14 Сентябрь 2016, 22:36:54 »
Alexeiy, а знаешь я там ищу только то, что помогает мне сформулировать псевдоправославные явления у нас. Чтобы знать от чего беречься и от чего беречь других. Некоторых не получается уберечь - поставить ментальный заслон - дак их утягивает. В сифон. Тяжело терять близких из-за псевдоправославия. Поэтому, научен горьким опытом, я теперь готовлюсь заранее. Трудно формулировать болезни в церкви, не то что уж бороться с ними. Со многими "православными", сам знаешь, получается только на ножах быть.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #54 : 14 Сентябрь 2016, 22:46:37 »
elm, соблазанам должно придти. Оставь их бороться, это их борьба и их рост, их победа или их поражение. И ещё лучшим доказательством является не способность убедить или перетянуть на свою сторону, а истинное знание Бога, и непосредственное единение с Ним, тишина в сердце на едине с истиной. Внешная буря, будт то в РПЦ или в Незорове только наносит урон, если нет тиши и благодати внутри. Вот если Сам Бог приведёт явно тебе человека, тогда уж выкладывайся, не расцеркновлением, а Светом Истины.

И зачем тебе iсq? Ты и без него хорош. Оставь брат все это, лучше на whatsapp переключайся...

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #55 : 14 Сентябрь 2016, 23:16:51 »
Alexeiy, одному другому не мешает. Знания эти о болезни русского правсолавия необходимы, как учение Христа о страстях. А icq я вбивал 8 лет назад... Правда уже тогда им не пользовался. Админ бы поставил графу скайпа.

alluara

  • Сообщений: 78
  • Анастасия
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2016, 01:25:04 »
Разве это внешний протест? Но тут ясность может внести только сама Анастасия, о чем я ее и прошу.
у многих после просмотра видео остается недоумение по данному вопросу. Только ли от Церкви советует уйти монах Баранов или и от Бога тоже? Ответ однозначен - он советует уйти в атеизм.
Если в разделе "практика" есть мысль от ухода только от обрядовости - то это мои тексты были. Меня за любое упоминание о существование Бога ругали "корпоративные силы", в итоге меня оттуда "попросили" за это.
Меня поражает степень ненависти мужа ко всему, что имеет отношение к вопросам веры. Тут он един с Невзоровым.
Мы с ним встречали даже священников и монахов, которые тайно от начальства сайт почитывают. Мне вот уже давно противно это все. Единомышленники мужа постят у себя в соцсетях всяческие глупые демотиваторы про Церковь и верующих. Рассматриванием этих картинок муж занимался после монастыря, они его, видимо, и воспитали. Кроме "хи-хи" да "ха-ха" эти атеисты ничего и не умеют - такое ощущение после общения с ними.
Я поездила с мужем по интервьюируемым для "Православия в законе", стояла с камерой и у Невзорова, и у Чаплина. Помнится, Чаплину тогда симпатизировалось больше - так на него тогда накинулись своими "корпоративными силами!")) Отвечал он тогда все правильно, а я молча за него переживала.
В последнее время мужу даже мало церковных ляпов стало. Стал практиковать актерские подставы ради красивой картинки. Даже сам переодевался монахом и корчил из себя бесноватого на камеру. К счастью, его же друзья-атеисты сочли такие эксперименты излишними.
Крещение ребенка, скорее всего, повлечет за собой развод.
Как по мне, критикует РПЦ вполне предостаточно Кураев. На этом уровне я и остаюсь - жить в Церкви ради Таинств.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #57 : 15 Сентябрь 2016, 04:08:00 »
Разве это внешний протест? Но тут ясность может внести только сама Анастасия, о чем я ее и прошу.
у многих после просмотра видео остается недоумение по данному вопросу. Только ли от Церкви советует уйти монах Баранов или и от Бога тоже? Ответ однозначен - он советует уйти в атеизм.
Если в разделе "практика" есть мысль от ухода только от обрядовости - то это мои тексты были. Меня за любое упоминание о существование Бога ругали "корпоративные силы", в итоге меня оттуда "попросили" за это.
Меня поражает степень ненависти мужа ко всему, что имеет отношение к вопросам веры. Тут он един с Невзоровым.
Мы с ним встречали даже священников и монахов, которые тайно от начальства сайт почитывают. Мне вот уже давно противно это все. Единомышленники мужа постят у себя в соцсетях всяческие глупые демотиваторы про Церковь и верующих. Рассматриванием этих картинок муж занимался после монастыря, они его, видимо, и воспитали. Кроме "хи-хи" да "ха-ха" эти атеисты ничего и не умеют - такое ощущение после общения с ними.
Я поездила с мужем по интервьюируемым для "Православия в законе", стояла с камерой и у Невзорова, и у Чаплина. Помнится, Чаплину тогда симпатизировалось больше - так на него тогда накинулись своими "корпоративными силами!")) Отвечал он тогда все правильно, а я молча за него переживала.
В последнее время мужу даже мало церковных ляпов стало. Стал практиковать актерские подставы ради красивой картинки. Даже сам переодевался монахом и корчил из себя бесноватого на камеру. К счастью, его же друзья-атеисты сочли такие эксперименты излишними.
Крещение ребенка, скорее всего, повлечет за собой развод.
Как по мне, критикует РПЦ вполне предостаточно Кураев. На этом уровне я и остаюсь - жить в Церкви ради Таинств.
Скорее всего вас ждут скорби,но они благодатные. Возвращение мужа из такого состояния добровольного духовного самоубийства,произойдет после страха потери самого дорого - своего ребенка, страх отрезвляет...Это как холодный душ. Молитесь и верьте Богу - скорее всего это и вам такое испытание.В молитвах своих поминайте деда вашего мужа, вероятней всего, духовный "расколбас" это наследственное родовое звено,которое необходимо исправить,заменить через испытание веры. Дед был атеистом.
По поводу крещения ребенка,будьте стойки,не уступайте.Потерять вас он не захочет, смириться...Будет повод унять гордыню. ."Мол ты верь во что хочешь,а я поступлю, как считаю нужным, Этой мой ребенок!" Помните...Бог на вашей стороне.Это и будет проявлением и укреплением и вашей веры.
Храни вас Бог!

palomnik

  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #58 : 15 Сентябрь 2016, 07:03:35 »
Если крещение было неправильным (об этом, например,  есть в рассказах еп.Тихона Шевкунова и Нины Павловой), то обеты, скорее всего, не имеют значения.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: после монастыря
« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2016, 07:38:50 »
Прошу простить меня за отстраненную позицию "будды".  Проблемы, которая обсуждается в этой теме, нет. Она от неведения. Расцерковление - оборотная сторона воцерковления - с определенной дозой фиглярства в силу специфики современной ситуации. Этакое театральное действо. И лучше не быть бессознательно вовлеченным в него актером.