Исихазм

Автор Тема: Можно ли знать что Бог есть?  (Прочитано 25472 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2016, 21:57:21 »

Поэтому, как знать, может, Андреи, и у Вас состоится эта встреча, потекут в Вас реки воды живои в полном объёме, и тогда вопросов больше не будет...
                                                                     


Котик няшный, а насчет встречи я вообще то человек семейный и сомневаюсь что моя жена такую встречу одобрит :-D.

Если можно, помолитесь пожалуйста о моем сыне, пошел в 5 класс и стал сильно дергаться глазами, стресс и все такое, еще класс новый из старого класса его перевели из за ситуации с одной мамашей которая извинений требует, орала что проклинает всю нашу семью, что бы значит мы все здохли, он вообще после того случая стал сильно дергаться но потом как то прошло, а сейчас опять началось.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2016, 00:52:43 »
Имя.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2016, 10:00:55 »
Надо же, я почему-то считала, что Вы совсем-совсем отрок  :lol: Ну будем считать, что Ваша жена и есть инь, но даже если не инь (значит, или не в этои жизни, или не сеичас  :lol:), в любом случае надо любить, что дано.
Почему-то также запомнился именно 5 класс - много кабинетов, разные учителя, деиствительно, стресс.
У знакомои, с которои работали в церкви, дочь была совсем гиперчувствительнои к школе, так она её на домашнее обучение перевела.
+++
   

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2016, 10:50:06 »
+ В Питере, Киеве, Харькове есть хорошие школы-экстернаты, не дорогие и качественные

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2016, 13:13:04 »

Поэтому, как знать, может, Андреи, и у Вас состоится эта встреча, потекут в Вас реки воды живои в полном объёме, и тогда вопросов больше не будет...
                                                                     


Котик няшный, а насчет встречи я вообще то человек семейный и сомневаюсь что моя жена такую встречу одобрит :-D.

Если можно, помолитесь пожалуйста о моем сыне, пошел в 5 класс и стал сильно дергаться глазами, стресс и все такое, еще класс новый из старого класса его перевели из за ситуации с одной мамашей которая извинений требует, орала что проклинает всю нашу семью, что бы значит мы все здохли, он вообще после того случая стал сильно дергаться но потом как то прошло, а сейчас опять началось.



- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2016, 16:34:12 »
Ну да, ну да, Родион, как ж тут без справки-то...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2016, 19:59:23 »
Raisa, :) а Вы считаете использование слова делом маловажным? То есть каверкать смыслы это нормально? Засорять язык мусором это ерунда? Да?
Имхо если пользуешься понятием, делай это осознанно. Тем более в теме о знании. :) это Вам не тут, это не грибы собирать или дули воробьям крутить!
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2016, 20:11:41 »
Имя.

Простите что забыл написать, Александр.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2016, 20:16:58 »
Надо же, я почему-то считала, что Вы совсем-совсем отрок  :lol: Ну будем считать, что Ваша жена и есть инь, но даже если не инь (значит, или не в этои жизни, или не сеичас  :lol:), в любом случае надо любить, что дано.
Почему-то также запомнился именно 5 класс - много кабинетов, разные учителя, деиствительно, стресс.
У знакомои, с которои работали в церкви, дочь была совсем гиперчувствительнои к школе, так она её на домашнее обучение перевела.
+++
 

Это я в душе отрок. :-D  Хорошая у меня жена, любимая.

Да в четвертом классе они учились в младшей школе, бывшем детском саду, по сути в одном кабинете сидели и уроки и перемены, а сейчас в взрослой школе ходят по коридорам один урок на первом этаже другой на третьем, много новых людей, непривычно конечно, вот и обострение.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2016, 20:23:07 »
Raisa, :) а Вы считаете использование слова делом маловажным? То есть каверкать смыслы это нормально? Засорять язык мусором это ерунда? Да?
Имхо если пользуешься понятием, делай это осознанно. Тем более в теме о знании. :) это Вам не тут, это не грибы собирать или дули воробьям крутить!

Язык со временем развивается, тем более язык интернет переписок, не было на Руси интернетов, а теперь есть, немудрено появление особых слов выражающих новые смысловые формы, а как прикажите называть таких котиков, миленькими, красивенькими?  Некатит как то, чувствуется инородность и притянутость, кака я то особая слащавость этих слов, вот если настоящего живого котика в коробочке погладить, то можно сказать миленький и красивенький, а фотка в инете, так и подмывает сказать няшка. :-D :-D :-D

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2016, 21:55:35 »
Няшка - наверное от слова вкусняшка

няшка неол. сленг что-либо приятное; кто-либо милый

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2016, 21:58:48 »
То есть каверкать смыслы это нормально?
Слово коверкать пишется через О, если что  :wink:

Но вообще-то кто-то когда-то должен был людям разъяснить (вдруг кто заидёт-прочтёт), что за няша... Дело даже не в новых нищих по смыслу словах, а их повсеместном неразнообразии. Интересно, кто их первым запускает в обиход?
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 22:09:45 от Raisa »

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2016, 22:15:31 »
Скоро увидим: "Тему слегка подчистил. Удалил не относящееся к теме" )
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 22:36:56 от Игорь Спасский »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2016, 22:15:46 »
Это я в душе отрок.
Видимо, да, след чувствуется. У меня папа говорит, что ему в душе всегда 15 лет, я не знаю нормально это или нет, говорят, возраст пребывающих в раю - 33, может, это оптимальная цифра для самосознания?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Можно ли знать что Бог есть?
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2016, 23:21:33 »
Это мечты, как говорю я последнее время.
Разный там возраст.

А люди - да, очень часто останавливаются на 15-19 лет. Беседуешь с дедушкой - а внутри ему 17.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́