Исихазм

Автор Тема: Это очень странно, но вопрос открыт  (Прочитано 32363 раз)

Домосед

  • 3
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Re: Это очень странно, но вопрос открыт
« Ответ #420 : 04 Август 2016, 20:29:44 »
Домосед, Вы даже исказить слова Христа готовы, только б пробить свое мнение. Не говорил Господь аз есмь истина. Фраза построена и сказана Им по другому. Поэтому Вы и не понимаете сути сказанного. Кстати согласно Корану тем, кто искажает слова Писания уготовано позорное мучение. А Евангелие одна из священных книг ислама. :) Не верите? И не боитесь слова самого Господа извращать?
"  Аз есмь путь и истина и живот: никтоже приидет ко Отцу, токмо Мною"Ин.14:06  Что-то изменилось? :-) Обратите еще внимание на последнюю фразу и вам станет ясно, что я ниченго не исказил. Надеюсь.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Это очень странно, но вопрос открыт
« Ответ #421 : 04 Август 2016, 20:37:02 »
Домосед, Вы даже исказить слова Христа готовы, только б пробить свое мнение. Не говорил Господь аз есмь истина. Фраза построена и сказана Им по другому. Поэтому Вы и не понимаете сути сказанного. Кстати согласно Корану тем, кто искажает слова Писания уготовано позорное мучение. А Евангелие одна из священных книг ислама. :) Не верите? И не боитесь слова самого Господа извращать?
"  Аз есмь путь и истина и живот: никтоже приидет ко Отцу, токмо Мною"Ин.14:06  Что-то изменилось? :-) Обратите еще внимание на последнюю фразу и вам станет ясно, что я ниченго не исказил. Надеюсь.

Изменилось очень много. И жаль что вы этого не чувствуете. Второе - если для вас Господь - Бог, то так обращаться с Его словами и настолько вольно их трактовать, убивая суть, равносильно плевку Ему в лицо. Это часто присуще внешним верующим, которые сердцем не чтут, а устами только, и то похабя сказанное.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Это очень странно, но вопрос открыт
« Ответ #422 : 04 Август 2016, 21:06:40 »
Осуждаю неверных не я, а Господь." Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою"Откровение.Таковы реалии и глупо их отрицать, это все равно что биться лбом об стену. Ясно сказано, этой дорогой пойдешь - смерть в кипящем озере найдешь :-( Вот вы все про отруб пишете, наверно понимаете, чем это грозит, а теперь поразмыслите каковы шансы у тех, кто вне Церкви. Они очень малы.


Да, Откровение, последняя его часть, которая описывает события следующие за Вторым пришествием. Следует озвучить приведенную Вами цитату полностью:  "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Откр. 21.8 )

И мне, и Вам, и всем нам предстоит пережить смерть первую, затем все воскреснем на суд, и только затем по суду Агнца, наступит для кого то смерть вторая. Не слишком ли Вы далеко замахнулись, на предвидение решения суда Божьего над теми, кто еще не прошел через врата первой смерти, и уже зрите за пределы Страшного Суда, где Агнец осуждает на смерть вторую. И ведь даже шансы определяете: "Они очень малы", и рассуждаете, что спастись можно,  "но чаще происходит иное"..

Я понимаю, что не подумали, откуда цитату взяли, а надо думать, что бы слова Священного Писания не обернулись Вам же в осуждение, что и произошло.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Это очень странно, но вопрос открыт
« Ответ #423 : 05 Август 2016, 14:40:03 »
Прошу заметить, как ветхий ум намного сильнее раскрывается не в явном грехе, от которого все-таки человек скорбит и смиряется, а в мнимой праведности и слепой, безжизненной вере в букву. Самость вырастает неимоверно, и сатана берет свои вожжи - наглость и упертость. Так и правду Господь сказал "набожным" иудеям - ваш отец не Бог, а дьявол. Теперь представьте не горе-богослова на форуме в постхристианскую эпоху, а епископа-богослова во времена тысячелетнего царства святых, будь то Византия или Россия. Нет, я не про Паламу и других выбившихся чудесным промыслом к верхам всегда страстной элиты. Наглость и бездушие вкупе с умовой дистрофией возрастают экспоненциально. Тогда и понятно становится почему Господь положил обе церкви вкупе с империями.