Исихазм

Автор Тема: В полном недоумении. Куда катится мир?  (Прочитано 25044 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: В полном недоумении. Куда катится мир?
« Ответ #165 : 09 Июнь 2016, 13:17:28 »
Свод, а для меня чтение Странника является поводом сдвинуть ТС (точку сборки). И когда читаешь его "из другого места", то можно вполне понимать. Его письмо, по-своему, даже украшает форум. Хорошо, когда мыслят ясно и излагают внятно, а с другой стороны, спасибо тем людям, благодаря которым можно совершить усилие по расфокусировке, попасть в иной поток и тем самым воспринять то, что НЕ ПРИВЫЧНО. Это усилие по сдвигу тоже расшатывает ветхость.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: В полном недоумении. Куда катится мир?
« Ответ #166 : 09 Июнь 2016, 13:29:16 »
Svod, я бы тут добавил что не смотря на великий Промысел, мы полностью свободны. Это очень важно  Именно абсолютно свободны, за исключением демонических страстей, точнее первой детерменирующей - гордости. Бог нмкогда свободу не попирает. Еще раз повторю, это очень важно понимать и осознавать для полноты дыхания Духом. Духом Любви и Свободы

Тут я целиком и полностью солидарен. . Но поставим вопрос другим образом. Семья, община, форум, коллектив - каким образом при наличии в каждом из сообществ множества личностей соотнести личную свободу с чужой, да еще и сопоставить с этим принцип "Бог никогда свободу не попирает?".
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: В полном недоумении. Куда катится мир?
« Ответ #167 : 09 Июнь 2016, 13:41:08 »
Свод, а для меня чтение Странника является поводом сдвинуть ТС (точку сборки). И когда читаешь его "из другого места", то можно вполне понимать. Его письмо, по-своему, даже украшает форум. Хорошо, когда мыслят ясно и излагают внятно, а с другой стороны, спасибо тем людям, благодаря которым можно совершить усилие по расфокусировке, попасть в иной поток и тем самым воспринять то, что НЕ ПРИВЫЧНО. Это усилие по сдвигу тоже расшатывает ветхость.

Oxygen, согласен с Вами. Я не назвал бы посты Странника бессмысленными, читать их надо под особым углом зрения, я указываю на обрастание его постов чужими голосами, и если он сам это увидит, и с Божьей помощью будет очищаться от них, то, мне кажется, это послужит пользой для него же самого.

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: В полном недоумении. Куда катится мир?
« Ответ #168 : 09 Июнь 2016, 18:59:22 »
Svod, пока мы не боги, попираем чужую свободу. И пока ветхое тело не умерло, сковывает нас самих и других, физически и метафизичечки. Однако его смерти вовсе недостаточно. Во-первых надо именно стать внутренним богом во Христе.