Исихазм

Автор Тема: Интересности и прикольности  (Прочитано 37722 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #270 : 21 Март 2021, 15:49:48 »
Душа в ночи, говорят, где-то путешествует...

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #271 : 21 Март 2021, 16:59:53 »
Впечатлила сама бизнес-идея.
Общался я с одним человеком, не очень верующим, так вот он мечтал о храме где бы у каждой конфессии был свой уголок, где бы они молились. Им видимо двигала идея о межконфессиональном примирении, но подход, как у этих бизнесменов. Так, вероятно, воспринимаются верующие из вне.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #272 : 21 Март 2021, 18:00:04 »
Антониус, единение, оно не между конфессиями, а между людьми в их восхождении к Богу ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #273 : 21 Март 2021, 19:05:15 »
Уже сделано: в прошлом году я посетила такой небольшой парк, где на небольшом участке разместились египетские пирамиды, античный храм Зевса, православная часовня, синтоистский храм с японским садом, мечеть, индийская ратха, кельтский акведук.
Автор - писатель и журналист, долгие годы изучавший историю, культуру, философию и искусства. Начал с того, что построил в своём огороде египетские пирамиды и понеслась...
Там ещё есть  "Беседка Грехов". Которую по периметру окружают скульптуры 7 смертных грехов. Внутри неё столик, который предлагается обойти с закрытыми глазами 7 раз, а потом обернуться и можно увидеть свой грех.

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #274 : 22 Март 2021, 19:22:20 »
Raisa, думаю многие порадовались - наконец-то эти чудаки решили объединиться ))

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #275 : 22 Март 2021, 20:42:12 »
Ну да, веровать так в одном месте, все шизофреники в одной куче ))
Вот ещё чо есть:

https://www.kp.ru/russia/kazan/mesta/hram-vseh-religij/

 

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #276 : 23 Март 2021, 09:54:54 »
Вот ещё чо есть:
https://www.kp.ru/russia/kazan/mesta/hram-vseh-religij/
Ну, тут доморощенный художник развернулся, жизнь на это положил, эклектика понимаешь... )) Хорошо хоть музей только.

Когда-то меня впечатлил робот священник, наверное тут уже вывешивали:
https://trinixy.ru/145860-v-nemeckoy-cerkvi-poyavilsya-robot-svyaschennik-3-foto-video.html

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #277 : 23 Март 2021, 10:16:33 »
Зато он, наверное, не устаёт ))

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #278 : 23 Март 2021, 10:47:13 »
Зато он, наверное, не устаёт ))

Это качество - одно из основных отличий робота от человека - сбывшаяся мечта капиталиста ) Сейчас на западе выходит много книг про роботов и будущее с ними связанное. В одном из прогнозов предполагается, что когда будет пройдена точка сингулярности (машина достигнет уровня разума человека), роботы начнут совершенствовать и создавать сами себя и человек будет восприниматься исключительно как лишний потребитель энергии. Технологии позволят разложить человека на атомы и из этих атомов создавать машины - вполне себе апокалипсис )

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #279 : 23 Март 2021, 11:54:49 »
Ну да, любая неумеренность к этому и приводит...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #280 : 20 Апрель 2021, 15:31:32 »
))

Они сделаны из мяса. Терри Биссон
— Они мясные.

— Мясные?

— Да. Они сделаны из мяса.

— Из мяса?!

— Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.

— Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?

— Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.

— Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!

— Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.

— Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?

— Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это — единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.

— Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?

— Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов — которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?

— Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.

— Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.

— А как же мозг?

— А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.

— Откуда же берутся мысли?!

— Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.

— Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?

— Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё — сплошное мясо. Соображаешь?

— О господи… Ты что, серьезно?

— Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.

— Чего же они хотят?

— Для начала — поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.

— Значит, нам придется разговаривать с мясом?

— В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» — и прочую дребедень.

— То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?

— Еще как. Особенно с окружающим мясом…

— Но ты же сказал, что они используют радио!

— Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.

— С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?

— Официально или между нами?

— И так, и эдак.

— Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе — без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами — я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.

— Я надеялся, что ты это скажешь.

— Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?

— Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?

— Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света — а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.

— Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?

— Вот именно.

— Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, — ты уверен, что они ничего не помнят?

— Если кто и помнит — все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.

— Сны у мяса… Подумать только — мы снимся мясу!

— И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.

— Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?

— Да так… Одная робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.

— Ох. Похоже, никуда от них не денешься.

— Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #281 : 20 Апрель 2021, 19:19:48 »
Да, если такое правильно прочитать, помогает расширить восприятие.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #282 : 12 Май 2021, 13:41:08 »
Ещё один многоконфессиональный клочок:

https://little-jerusalem.ru/marshrut/

https://little-jerusalem.ru/3dtour/

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Интересности и прикольности
« Ответ #284 : 30 Октябрь 2021, 09:45:45 »
Сергий, специально для вас.))) Стихотворения я читаю плохо.

https://youtu.be/oAODChvqce8
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)