Исихазм

Автор Тема: Подскажите, что делать  (Прочитано 18047 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #60 : 02 Март 2016, 23:35:56 »
Светлана, а он алименты хоть платит?

четыре года ничего не платил, подала в суд, присудили 320 евро в месяц на двоих. На самом же деле,  с нового года получаю  50 евро , так как у него больше никакого дохода нету, кроме пособия по уходу за престарелой матерью.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #61 : 02 Март 2016, 23:38:52 »
Понятно....все стандартно....увы.. (частое явление)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #62 : 02 Март 2016, 23:56:00 »

Грация, вы просто сплетничаете.   А хотите я на вас компромат  нарою ?

была мысль   в начале чтения темы,  что если человек задает сюда такие вопросы, и ему отвечают - то может я чего-то  на этом форуме реально не понимаю?
 Но читая отдельные здравые советы, подумала, что смысл возможно есть...  И может для кого-то форум может быть спасением в сложный момент?
Но теперь после ТАКОЙ  реакции на слова Грации, вернулась к первому впечатлению замкнутого круга:  "Советовать нельзя не советовать "- как говориться расставьте запятые по своему вкусу :-(
Никто  Вам,  Светлана, увы,   здесь не  поможет -  у Вас одержимость контролирующим  поведением на лицо.
Вы живете в сценарии  созависимости  и дети, увы, были погружены в него и  помочь им можно только  осознав " длинные тени" этого сценария, который скорее всего освоили с детства в родительской семье. Нужно   лечение реальное  и длительное,  но оно будет продуктивно только  при желании понять почему у вас был именно такой брак,  в котором  не только  Вы  26 лет жили,  но  и супруг (зависимый химически от водки) Ваш  не  стремился уйти, и  за нож ведь взялся не на второй  же день после свадьбы...

AФорум то нормальный... Может, это я  вас не понимаю, но почему бы людям не прийти сюда за каким то советом? Удурчает то, какие проблемы выносятся на всеобщее обозрение... По мне это нечто сродни как обсуждать чьи то  несвежие трусы... =\  И люди - все без исключения - хорошие, но вот зачастую их дела... ммм... оставляют желать лучшего.

И потом, действительно  -интересный вопрос: зачем спрашивать у кого то совета, если в ответ на совет начинается возражения и бунт?..
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #63 : 03 Март 2016, 00:16:00 »
Кетч, возражение и бунт не на советы, а на обвинения : зачем ты здесь нам выставила свои грязные трусы, ты созависимая, разберись в своих грехах, признайся, что сама во всем виновата, и вообще, так тебе и надо, что заслужила, то и получила, Бог не Тимшка, видит немножко, не зря же он тебя так камнями то обложил! :evil:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #64 : 03 Март 2016, 00:19:00 »
малахов плюс

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #65 : 03 Март 2016, 00:28:31 »
Понятно....все стандартно....увы.. (частое явление)

Вот что мне грустно... Судя по первому (корневому)  посту Светланы,  -она весьма неплохо обеспечила своих детей... А бывший муж в Беларусии  - и безработный, и родителей своих престарелых содержит... и обирать человеа при таких условиях как то нехорошо... Последние 50 евро забирать........ Простите,это низко...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #66 : 03 Март 2016, 06:29:44 »
Повитуха, умничка... вы дышите в том же направлении, что и я.
Светлана, у вас колоссальный опыт 26 лет жизни, примера, как жить нельзя... Вы зажили по человечески, потому что груз ваших проблем нерешенных уже ложиться на ваших детей. Бог милостив и жалея вас, разгружает груз последствий грехов на другие плечи. Теперь дело ваше,оставит все как есть, или все же понести груз этих вот камней на своих плечах...избавляя потомков от "наказания"...

да разве ж не взвалила весь груз на себя? помимо того, что детей одна поднимаю, еще и тетю 85 лет к себе жить взяла. 
я об этом вам и говорю...по сути любое ваше решение будет равнозначным,потому как вы находитесь в плоскости искупительных невольных страданий...по количеству этих скорбей можно судить о тяжести греха вашего рода,семьи. Всю жизнь вы уповали на свои силы, свое правильное решение, а не на Бога... но в том по сути,не ваша вина,а ваших предков,отца и матери...вы так же входите в эту зону становясь родителем,и продолжаете династию греха...так же поступят ваши дети,потому как не научены другому...Люди умирают,грех накапливается, ко Христу за помощью никто не идет. Большое благословение, что у вас 4 детей, что вы решились на это...у меня у самого 5, и сам знаю, что это такое.
даже ваша фраза," да разве ж не взвалила весь груз на себя? " служит вам обвинением перед Богом...потому как он скажет: "Почему  не на Меня?"... самооправдание самое худшее состояние человека на суде Высшем.
Подумайте над этим. У вас еще есть шанс многое исправить.
Храни вас Бог!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #67 : 03 Март 2016, 09:04:14 »
Понятно....все стандартно....увы.. (частое явление)

Вот что мне грустно... Судя по первому (корневому)  посту Светланы,  -она весьма неплохо обеспечила своих детей... А бывший муж в Беларусии  - и безработный, и родителей своих престарелых содержит... и обирать человеа при таких условиях как то нехорошо... Последние 50 евро забирать........ Простите,это низко...

а моих детей вам не жалко? Имея престарелых родителей и в тоже время малолетних детей, здоровый мужик не в праве туниядничать, пить и не работать. Раз так сложилось - обязан заботиться о тех и других.
Я взяла к себе тетю 85 лет по доброй воле, никакого пособия по уходу за ней не получаю, а взяла потому, что никто! из многочисленных родственников взять ее к себе не захотел.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #68 : 03 Март 2016, 09:27:06 »
я об этом вам и говорю...по сути любое ваше решение будет равнозначным,потому как вы находитесь в плоскости искупительных невольных страданий...по количеству этих скорбей можно судить о тяжести греха вашего рода,семьи. Всю жизнь вы уповали на свои силы, свое правильное решение, а не на Бога... но в том по сути,не ваша вина,а ваших предков,отца и матери...вы так же входите в эту зону становясь родителем,и продолжаете династию греха...так же поступят ваши дети,потому как не научены другому...Люди умирают,грех накапливается, ко Христу за помощью никто не идет. Большое благословение, что у вас 4 детей, что вы решились на это...у меня у самого 5, и сам знаю, что это такое.
даже ваша фраза," да разве ж не взвалила весь груз на себя? " служит вам обвинением перед Богом...потому как он скажет: "Почему  не на Меня?"... самооправдание самое худшее состояние человека на суде Высшем.
Подумайте над этим. У вас еще есть шанс многое исправить.

Когда муж уехал, я осталась совсем одна, без средств к существованию, без работы. Мои родственники отказались меня поддерживать, ожидая, что я уеду за мужем и они поделят мою жилплощадь. Я молилась день и ночь, именно тогда и услышала в себе голос божий: ты сможешь, я тебе помогаю. Только это и помогло мне не опустить руки. Средства на существование стали появляться сами собой, помощь приходила от почти незнакомых людей. Жизнь сама заботилась обо мне и моих детях.
Сейчас, когда все хорошо, но хочется большего, почему-то не дается так просто, но только с большими усилиями с моей стороны. Я уповаю на Бога! Мне больше не на кого уповать

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #69 : 03 Март 2016, 09:29:44 »
Я взяла к себе тетю 85 лет по доброй воле, никакого пособия по уходу за ней не получаю, а взяла потому, что никто! из многочисленных родственников взять ее к себе не захотел.
доброе семя даст добрые плоды. каждое сделанное доброе дело, дает шанс правильно поступить при выборе вам или вашим детям...так действует благодать. Только надо ее не растерять и понимать, что верный поступок. решение были открыты Богом, а не вами...таким образом вы выстроите лесенку к Богу, по которой поднимутся и ваши дети.
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #70 : 03 Март 2016, 09:49:50 »
Понятно....все стандартно....увы.. (частое явление)

Вот что мне грустно... Судя по первому (корневому)  посту Светланы,  -она весьма неплохо обеспечила своих детей... А бывший муж в Беларусии  - и безработный, и родителей своих престарелых содержит... и обирать человеа при таких условиях как то нехорошо... Последние 50 евро забирать........ Простите,это низко...

а моих детей вам не жалко? Имея престарелых родителей и в тоже время малолетних детей, здоровый мужик не в праве туниядничать, пить и не работать. Раз так сложилось - обязан заботиться о тех и других.
Я взяла к себе тетю 85 лет по доброй воле, никакого пособия по уходу за ней не получаю, а взяла потому, что никто! из многочисленных родственников взять ее к себе не захотел.

Хорошо...

Замуж не выходят не по любви - вряд ли вас  вынудили к этому под дулом пистолета. НЕ любимому не рожают четрыёх детей. С не любимвм не живут 26  лет. Или всё это делает только воистину наивная дура.

С какой стати это он что то обязан делать Это всё ваши эгоистические замашки... Что и наблюдается с самого начала темы.

У меня знакомая есть, двух детей растит, своего молока нет  приходится докупать (бесплатного не хватает), общий заработок (з\п мужа+ её пособие)  около 35 т.р.,... Порой в долг просит  -не для себя, а ради детей, и ничего, возвращает всегда и слышать не хочет о том, чтоб ей этот долг простили... И ничего, сводят концы с концами.  А ваши дети  -по вашим же словам!  -вполне обеспечены, так нет  -вам мало...  Ой, много счастья вам принесли эти 50  евро? А на чужом несчастье своего астья не строят, н слышали?

И что не самое последнее  -очень грустно, вы во всём обвиняете своего мужа, который даже слов в свою защитуне может сказать. Это вы сплетничаетео нём за его спиной!  Тётю взяли к себе на ппечение,  ну да, подвиг, которым вы ещё и  хвастаетесь, и опять же  -жалуетесь, что не получаете пособия  за свои подвиги... Сплошной эгоизм и жажда денег! Стыдно!
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #71 : 03 Март 2016, 10:02:14 »
Кетч, эко ты шашкой размахался...рубишь во все стороны.
Человека собака кусает, а ты ему - чего жалуешься? других вон поболее кусают...
Храни вас Бог!

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #72 : 03 Март 2016, 10:30:51 »
Это ты прав, Никодим, что многим тяжело живётся. Но почему не жалуются?  А потому что, к примеру, неконструктивно. Если и сетовать, то уж Богу на ушко :-)  Всем тяжело, что ты хочешь, чтобы кто то другой твои тяжести понёс? Это, брат, не аждый сможет и не каждый захочет.

И потом, я искренне недоумевю, чего хотела услышать Светлана, открывая свою тему?  Суяд по постам, она уже укоренилась в своё решении никуда не отпускать малого  -так причём тут мы?  Никодим, ты как хочешь, а я тебе говорю, что такие личные дела на форумах открытого типа не разбираются.   Имхо,  когда человек  уть ли не лещами пытается вытянуть из окружающих удовлетворительный для  него овет (имею в виду   когда заранее уже всё решено), тут беречься надо...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #73 : 03 Март 2016, 10:40:42 »
Кетч, хочешь денег тебе отвалю? Зависть тебя гложет  и собственное бессилие, мне вас жаль

 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #74 : 03 Март 2016, 10:44:01 »
.....Замуж не выходят не по любви - вряд ли вас  вынудили к этому под дулом пистолета. НЕ любимому не рожают четрыёх детей. С не любимвм не живут 26  лет. Или всё это делает только воистину наивная дура.

В этом вы правы, наивной дурой была, считала что крест свой нести должна, до конца