Исихазм

Автор Тема: Подскажите, что делать  (Прочитано 18169 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #75 : 03 Март 2016, 10:46:31 »
И потом, я искренне недоумевю, чего хотела услышать Светлана, открывая свою тему?

я хотела услышать совет, как мне с ребенком быть, как себя повести в сложившейся ситуации, а вы кинулись рассматривать мои грязные трусы, впрочем, это ваши проблемы

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #76 : 03 Март 2016, 10:49:43 »
Светлана, не обижайтесь на Кетча. Он немногим старше ваших дочерей, как я понимаю. Жизненного опыта мало. Буровит абы че.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #77 : 03 Март 2016, 10:52:13 »
Кетч, хочешь денег тебе отвалю? Зависть тебя гложет  и собственное бессилие, мне вас жаль

М:-D Мне они как раз ненужны, своих хватает. А начёт жалости  -взаимно...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #78 : 03 Март 2016, 10:52:40 »
Светлана, без церкви вам не справится...малыми шажками, без фанатизма,но приобщите детей к вере. Там таинства и они не зря даны человекам. Бог вашу жизнь может в раз изменить...
Храни вас Бог!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #79 : 03 Март 2016, 10:53:29 »
Светлана, не обижайтесь на Кетча. Он немногим старше ваших дочерей, как я понимаю. Жизненного опыта мало. Буровит абы че.

в таком случае, такой разговор ему на пользу

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #80 : 03 Март 2016, 10:54:27 »
Прошу не обижаться, а понять смысл этой сказки. На одном скотном дворе жили-были свин со свиньей. Свинья была добропорядочной и регулярно приносила хозяевам поросят, воспитывая их такими же добропорядочными и упитанными.  А свин подкачал: он вел пустую и разгульную жизнь, потому что где-то в глубине своего поросячьего сердца понимал - на дворе что-то не так. Хозяева выходки свина терпели - он был нужен для приплода. И все в свинячей жизни было хорошо, если бы не младшенький из помета - он захотел стать похожим на папу... Конец сказки таков: пришел срок, хозяева зарезали и свинью, и поросят, и хряка. А иначе и быть не могло.

Теперь посмотрим, кто мы - по своей животной природе - на дворе жизни? Вряд ли хозяева...

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #81 : 03 Март 2016, 10:55:22 »
И потом, я искренне недоумевю, чего хотела услышать Светлана, открывая свою тему?

я хотела услышать совет, как мне с ребенком быть, как себя повести в сложившейся ситуации, а вы кинулись рассматривать мои грязные трусы, впрочем, это ваши проблемы

ро мужа начали вносить вы, а не допытываться мы.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #82 : 03 Март 2016, 10:55:57 »
Светлана, без церкви вам не справится...малыми шажками, без фанатизма,но приобщите детей к вере. Там таинства и они не зря даны человекам. Бог вашу жизнь может в раз изменить...

мои дети верующие с самого детства, мы молимся вместе каждый день, а по поводу церкви - достаточно большой семилетний опыт у меня, не принесший должного результата. За Богом бегать никуда не нужно, он внутри нас.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #83 : 03 Март 2016, 10:57:34 »
Прошу не обижаться, а понять смысл этой сказки. На одном скотном дворе жили-были свин со свиньей. Свинья была добропорядочной и регулярно приносила хозяевам поросят, воспитывая их такими же добропорядочными и упитанными.  А свин подкачал: он вел пустую и разгульную жизнь, потому что где-то в глубине своего поросячьего сердца понимал - на дворе что-то не так. Хозяева выходки свина терпели - он был нужен для приплода. И все в свинячей жизни было хорошо, если бы не младшенький из помета - он захотел стать похожим на папу... Конец сказки таков: пришел срок, хозяева зарезали и свинью, и поросят, и хряка. А иначе и быть не могло.

Теперь посмотрим, кто мы - по своей животноq природе - на дворе жизни? Вряд ли хозяева...

прикольно :-D

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #84 : 03 Март 2016, 10:58:05 »
Светлана, не обижайтесь на Кетча. Он немногим старше ваших дочерей, как я понимаю. Жизненного опыта мало. Буровит абы че.

Ооо, уже и рыцари в стяющих доспехах объявились! :-D  Давйте уж целую баталию...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #85 : 03 Март 2016, 11:21:13 »
Прошу не обижаться, а понять смысл этой сказки. На одном скотном дворе жили-были свин со свиньей. Свинья была добропорядочной и регулярно приносила хозяевам поросят, воспитывая их такими же добропорядочными и упитанными.  А свин подкачал: он вел пустую и разгульную жизнь, потому что где-то в глубине своего поросячьего сердца понимал - на дворе что-то не так. Хозяева выходки свина терпели - он был нужен для приплода. И все в свинячей жизни было хорошо, если бы не младшенький из помета - он захотел стать похожим на папу... Конец сказки таков: пришел срок, хозяева зарезали и свинью, и поросят, и хряка. А иначе и быть не могло.

Теперь посмотрим, кто мы - по своей животной природе - на дворе жизни? Вряд ли хозяева...

так это не хозяева, а обычные паразиты, на древе жизни. Паразиты которые используют (насилуют) природу.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #86 : 03 Март 2016, 11:22:08 »
Светлана, без церкви вам не справится...малыми шажками, без фанатизма,но приобщите детей к вере. Там таинства и они не зря даны человекам. Бог вашу жизнь может в раз изменить...

мои дети верующие с самого детства, мы молимся вместе каждый день, а по поводу церкви - достаточно большой семилетний опыт у меня, не принесший должного результата. За Богом бегать никуда не нужно, он внутри нас.
потому как ждете своего от Бога...в этом и проблема...всей вашей жизни...и ваших детей. разве Бог вам что-то должен???
Храни вас Бог!

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #87 : 03 Март 2016, 11:28:58 »
Прошу не обижаться, а понять смысл этой сказки...

Короткая, емкая, полная видео версия этой сказки. Один в один.

https://www.youtube.com/watch?v=ORrqkh9LvHA
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #88 : 03 Март 2016, 11:51:36 »
Светлана, не обижайтесь на Кетча. Он немногим старше ваших дочерей, как я понимаю. Жизненного опыта мало. Буровит абы че.

Раз вы тут такие мудрые и велиике, то я, недоросль, не буду мешать вашей почтенной старческой бесде. Вот только если вы не понимаете человека, это не значит, что  ваш котёлок убелён сединами мудрости.

И потом, сли "за Богом бегать не надо  -он всегда в сердце", то какого  рожна бегать по форумам? Войдите в своё сердце и спросите у Бога, что да как,  а не страдайте хернёй.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Подскажите, что делать
« Ответ #89 : 03 Март 2016, 11:52:16 »
Светлана, без церкви вам не справится...малыми шажками, без фанатизма,но приобщите детей к вере. Там таинства и они не зря даны человекам. Бог вашу жизнь может в раз изменить...

мои дети верующие с самого детства, мы молимся вместе каждый день, а по поводу церкви - достаточно большой семилетний опыт у меня, не принесший должного результата. За Богом бегать никуда не нужно, он внутри нас.
потому как ждете своего от Бога...в этом и проблема...всей вашей жизни...и ваших детей. разве Бог вам что-то должен???
конечно должен!  :-o  раз породил, пусть и убьет!

Я и Отец - одно. Чего хочу я, того хочет Бог. Если конечно мой Отец не дъявол.