Исихазм

Автор Тема: Цигун посоветуйте пожалуйста  (Прочитано 4943 раз)

maksimbaribas

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Re: Цигун посоветуйте пожалуйста
« Ответ #15 : 28 Февраль 2016, 20:56:59 »
Здравствуйте Краевед,неее с цигуном всё уже),что-то я не хочу никак им заниматься я вот поразмыслил над Вашими всеми советами на форуме,там же образы представляешь и всё а это ведёт не к здравому! Теперь осталось уточнить как молиться может кто подскажет пожалуйста если можно,просто мне уже неудобно открывать новую тему на форуме и так уже Вам всем надоел,надеюсь Администратор не будет ругаться что тут продолжается беседа и если можно его попросить чтобы он не ограничивал доступ,а то я когда напишу пару раз,почему-то пишет какой- то лимит стоит не могу писать больше(((

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Цигун посоветуйте пожалуйста
« Ответ #16 : 28 Февраль 2016, 21:07:07 »
Дык весь форум про  молитву и её аспекты)) Лучше задавайте конкретные вопросы.

Скорее всего, у вас ограничение 3 сообщения в  сутки, вопрос  действительно решается админом... Ну, это чтобы мы много не болтали  попусту ;-)

Цигун... Дело даже не в визуализации образов, а в том. что это другая практика, у неё иные цели... Сначала надо понять, чего вы вообще хотите (цель, намерение), а потом уже искать пути, методы...
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Цигун посоветуйте пожалуйста
« Ответ #17 : 28 Февраль 2016, 21:42:09 »
Здравствуйте Краевед,неее с цигуном всё уже),что-то я не хочу никак им заниматься я вот поразмыслил над Вашими всеми советами на форуме,там же образы представляешь и всё а это ведёт не к здравому! Теперь осталось уточнить как молиться может кто подскажет пожалуйста если можно,просто мне уже неудобно открывать новую тему на форуме и так уже Вам всем надоел,надеюсь Администратор не будет ругаться что тут продолжается беседа и если можно его попросить чтобы он не ограничивал доступ,а то я когда напишу пару раз,почему-то пишет какой- то лимит стоит не могу писать больше(((

Тут есть перекос. Цигун хорошая вещь, но не альтернатива молитве и не способ молиться. Так же в цигун лишнее всяческие визуализации, особенно без понятия их цели и без понятия об архетипах. А светоэффекты, так они и в молитве (особенно на начальных этапах) ой как возможны. Плюс цигун как и йога способны работать с утончением восприятия, дают опыт исс, утишают ум, включают парасимпатику и в принципе это может дать весьма положительный результат как в целом, так и в частности при молитвенном делании. Но совмещать во времени это не соит. По крайней мере до того момента, когда поймете что есть молитва.
Второй перекос (неизбежный) подход к молитве как к технике чистой воды. Как альтернативе цигун и прочему. Типа из кучи практик выберем молитву, остальное побоку. Как я сейчас вижу, важно для подхода к молитве руководствоваться любовью к Богу. Это достойный повод начать. Если ее нет, начинайте просто. Техника проста как апельсин и описана. Но мой совет - ищите ее. Остальное само начнет раскрываться. Хотя бы просто держите это в голове. Иначе можете попасть как тут на форуме некоторые явили. Убьете массу времени. Для молитвы все таки нужна вера. Хоть малая. Хоть просто намек на нее. Без этого труды могут оказаться пустыми.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

maksimbaribas

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля

Re: Цигун посоветуйте пожалуйста
« Ответ #18 : 28 Февраль 2016, 23:19:06 »
Здравствуйте Родион),спасибо за описания и за помощь),единственное что мне помогало в цигун так это только упражнение чжан чжуан стояние столбом ( там идёт набор энергии и не хочется спать и так я мог долго после упражнения молиться))

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Цигун посоветуйте пожалуйста
« Ответ #19 : 13 Май 2016, 22:51:03 »
Народ всем привет),подскажите пожалуйста кто занимался восточными практиками в основном цигун? Кто может поделиться своим опытом.Как на Вас влияла практика? Просто есть цель в жизни очень хочу заниматься и цигун и молитвами одновременно,накопить много энергии и может если Бог даст помогать людям чем смогу.Так же чем привлекает меня цигун,тем что там ты развиваешься,путешествуешь по другим мирам душой,так же общаешься с учителями более высокого уровня,которые могут помогать тебе и давать различные советы.У кого были подобные опыты поделитесь пожалуйста.Так же раньше занимался ЧЮЦ(Чжун Юань Цигун),но так-как он влияет очень плохо на здоровье я завязал с ним и перешёл на другие упражнения. Просто было не однократно от всех жалобы,что ЧЮЦ мастера Сюи Минтана вредит здоровью,вызвано этим,что он вводит в непонятные состояния трансовые. Меня так же к сожалению это постигло(((.Может кто знает какие-нибудь практики цигун другие? Слшал про школу Улюпай может кто-что знает? Народ пожалуйста,если кто знает не пройдите мимо подскажи.Заранее благодарю Вас.

Я занималась цигун. Вообще то что вы описали ЧЮЦ и Улюпай это не совсем цигун. Это уже область нейдань и оба являются ступенчатыми полноценными духовными практиками.
Цигун все же больше относится к оздоровительным практикам и занимаются им обычно с оздоровительной целью. Обычно это комплекс движений, который можно выучить за один день на семинаре, а потом делать дома и хоть всю жизнь его делайте никуда вы душой не улетите и ни с чем потустороннем не столкнетесь.
Цигун гармонизирует организм, и наоборот защитит вас от вылетов и общения с духами, что может и от усердных православных молитв произойти.
Изменения от цигун конечно будут, но они все положительные и ничего сверхъестественного в них нет.
Ну например, будут здоровые суставы, гибкий позвоночник, ровная осанка. У тела будет более быстрая реакция, например если вы что то уроните, то успеете поймать налету. Будете меньше спотыкаться, а если  и споткнетесь, то не упадете. На психическом уровне просто будет хорошее настроение и вас трудно будет разозлить.
Почти все движения цигун одновременно являются боевыми приемами. Кстати, боевые искусства дадут примерно тот же результат, что и комплекс цигун. Только БИ намного труднее выучить, там одним днем не обойтись. Движений много, учатся в связке с шагами, с оружием и еще разучивают юнфа, как применять движения в бою и еще с партнером нарабатывают реакцию и прилипание.

Андрей.....

  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Re: Цигун посоветуйте пожалуйста
« Ответ #20 : 14 Май 2016, 10:22:41 »
Просто есть цель в жизни очень хочу заниматься и цигун и молитвами одновременно,накопить много энергии и может если Бог даст помогать людям чем смогу.

А ты никогда не думал, что цель уже достигнута?, что она всегда была достигнута и во все времена? Тебе лишь надо выбросить из разума предрассудки и установки, которые были внушены тебе внешней парадигмой человеческого общества. Оторвись от памяти и от всего, что на ней завязано - фильтры и предрассудки. Посмотри на мир другими глазами: нет ни времени, ни пространства, ни собственного "я", ни кого бы то ни было еще. А есть лишь мысляще-сознающая бездна Духа. Освободись от себя и стань всем, тогда вдруг обнаружишь, что все эти миллиарды людей, которым ты так жаждешь помочь - это ты сам. Тогда грянет гром и польётся дождь живой, потекут реки и наполнят моря человеческие миром.