Исихазм

Автор Тема: Гастрит  (Прочитано 8532 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #45 : 10 Май 2017, 14:36:08 »
Дмитрий, насколько я понимаю, хелико (если речь о них) живут и плодятся строго в определенном месте. Несмотря на поражение слизистой в других местах ограниченного участка тушки.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #46 : 10 Май 2017, 14:40:28 »
Дмитрий, насколько я понимаю, хелико (если речь о них) живут и плодятся строго в определенном месте. Несмотря на поражение слизистой в других местах ограниченного участка тушки.

И? Где среда соответствует параметрам жизнедеятельности там и размножаются.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #47 : 10 Май 2017, 14:41:14 »
Бактерий клеток и прочих проявлений жизни вплоть до окружающей среды. :) включая разумную планету и не только.

Без этого с гастритом (язвой) никак не справится? :-)

Думаю нет. Только медикаментозно поддерживать баланс :). Нужно понять что от тебя ждут ближние, чтобы им это дать. Иначе ты не тех кормишь.
И эти "не те" начинают жировать, что и приводит к патологиям. Нарушается баланс. Рушится гомеостаз. Чел заболевает.
Надож знать с кем симбионтные отношения поддерживать, а с кем неть.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #48 : 10 Май 2017, 14:44:49 »
Дмитрий, насколько я понимаю, хелико (если речь о них) живут и плодятся строго в определенном месте. Несмотря на поражение слизистой в других местах ограниченного участка тушки.

И? Где среда соответствует параметрам жизнедеятельности там и размножаются.

Думаю, это "улица с двусторонним движением".
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #49 : 10 Май 2017, 14:45:41 »
Бактерий клеток и прочих проявлений жизни вплоть до окружающей среды. :) включая разумную планету и не только.

Без этого с гастритом (язвой) никак не справится? :-)

Думаю нет. Только медикаментозно поддерживать баланс :). Нужно понять что от тебя ждут ближние, чтобы им это дать. Иначе ты не тех кормишь.
И эти "не те" начинают жировать, что и приводит к патологиям. Нарушается баланс. Рушится гомеостаз. Чел заболевает.
Надож знать с кем симбионтные отношения поддерживать, а с кем неть.

Хм.. А на вагус (к примеру) встать ручками и блоки отработать?
Или кровоснабжение восстановить... Не?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #50 : 10 Май 2017, 14:49:18 »
Dmitrii, но в организме есть специально обученные ребята, которые занимаются этой проблемой. Главное чтобы они всегда были чуть недокормлены, здоровы и им ничего не мешало. И они разнесут этих вирусов да бактерий вдребезги пополам. Что собственно и происходит в норме. Пилори никому не мешают.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #51 : 10 Май 2017, 14:49:29 »
Думаю, это "улица с двусторонним движением".

Логично

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #52 : 10 Май 2017, 14:51:04 »
Дмитрий, сдается мне, вы подходите к вопросу с энергетической стороны. Однако не все проблемы решает, условно говоря, цигун или ЗОЖ. Есть, например, мутации, есть апоптоз клеток, механизмы, заложенные наследственностью или приобретенные врожденно. Решение этих задач не решается снятием блоков, пардон за тавтологию. А в иных случаях, кровоснабжение, лимфоток лучше не трогать вообще, а то можно простимулировать не то, что нужно.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #53 : 10 Май 2017, 14:55:35 »
Dmitrii, но в организме есть специально обученные ребята, которые занимаются этой проблемой. Главное чтобы они всегда были чуть недокормлены, здоровы и им ничего не мешало. И они разнесут этих вирусов да бактерий вдребезги пополам. Что собственно и происходит в норме. Пилори никому не мешают.

А согласен.
Только вот - если блок захватывает зону чревного ствола ( к примеру опять же) загнутся бравые ребята вместе со слизистой...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #54 : 10 Май 2017, 14:55:44 »
Бактерий клеток и прочих проявлений жизни вплоть до окружающей среды. :) включая разумную планету и не только.

Без этого с гастритом (язвой) никак не справится? :-)

Думаю нет. Только медикаментозно поддерживать баланс :). Нужно понять что от тебя ждут ближние, чтобы им это дать. Иначе ты не тех кормишь.
И эти "не те" начинают жировать, что и приводит к патологиям. Нарушается баланс. Рушится гомеостаз. Чел заболевает.
Надож знать с кем симбионтные отношения поддерживать, а с кем неть.

Хм.. А на вагус (к примеру) встать ручками и блоки отработать?
Или кровоснабжение восстановить... Не?

Если ваш образ жизни соответствует (адекватен) требованиям окружающего вас мира (целостности и устойчивости системы в максимальном потенциале), :) в который вы за каким то лихом пришли, то вам ничего дополнительно стимулировать не придется. И восстанавливать тоже. Один из способов восстановления здоровья и нервов - дать им самим восстановиться :).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #55 : 10 Май 2017, 14:58:28 »
"если блок захватывает зону чревного ствола" - в условиях мегаполиса и слабой активности займитесь йогой. :) например.
Идеальный вариант для города. И через год два - вы забудете что есть блоки. И как они выглядят.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #56 : 10 Май 2017, 15:07:12 »
"если блок захватывает зону чревного ствола" - в условиях мегаполиса и слабой активности займитесь йогой. :) например.
Идеальный вариант для города. И через год два - вы забудете что есть блоки. И как они выглядят.

Часть дисфункций система отработать самостоятельно не в состоянии. К примеру, блоки типа Вебстера - на которую частенько замыкается висцерально соматический комплекс проблем.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #57 : 10 Май 2017, 15:31:23 »
Да. Например если человек родился олигофреном. ЗОЖ ему не поможет. Да и блоки тут не при чем будут. Такая жизнь должна быть просто прожита. Она тоже создает определенные условия вокруг себя.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #58 : 10 Май 2017, 20:27:13 »
Целитель. Потомственный.
Ну тогда, конечно +
И вот эту кашицу с водой натощак утром хлоп.
А это "хлоп" сколько дней подряд?  :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Гастрит
« Ответ #59 : 10 Май 2017, 23:12:27 »
Насколько помню она безобидна, можно пить пока не надоест. Я обходился этим в период обострения. Начинал где то в марте и заканчивал в мае. То есть не давал развития процессу обострения. Перекрывал его профилактически. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.