Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Исихазм

17 Августа 2018, 02:46:04

Автор Тема: Гастрит  (Прочитано 3199 раз)

Raisa

• Просмотр профиля
    • zapowed_nik

Re: Гастрит
« Ответ #30 : 10 Мая 2017, 10:28:04 »
GuerraKirillov, теория, конечно, любопытная  :-) Но ведь таких теорий... несть числа!
Вы, случаем, не смотрите канал рен тв со всем этим очевидно-невероятным с научными изысками? У меня муж вот смотрит. Спрашиваю: "Тебе что, эта информация как-то полезна"? Да, говорит, радуюсь, что всё складывается в единый паззл.
Наука и религия отлично друг друга дополняют. Если под религиями разуметь действительно то, что относится к Богу непосредственно.

Родион, "Шаман" - это какая-то техника, подобная пракшалане, или Вы на крайний север наведывались?
"Не удерживай слова, когда оно может помочь" (Сир 4.27)

Родион

• Молитва стала просьбой, а должна быть Песней...
    • Просмотр профиля

« Ответ #31 : 10 Мая 2017, 11:04:14 »
GuerraKirillov, теория, конечно, любопытная  :-) Но ведь таких теорий... несть числа!
Вы, случаем, не смотрите канал рен тв со всем этим очевидно-невероятным с научными изысками? У меня муж вот смотрит. Спрашиваю: "Тебе что, эта информация как-то полезна"? Да, говорит, радуюсь, что всё складывается в единый паззл.
Наука и религия отлично друг друга дополняют. Если под религиями разуметь действительно то, что относится к Богу непосредственно.

Родион, "Шаман" - это какая-то техника, подобная пракшалане, или Вы на крайний север наведывались?

:), нет. Образно так называю человека, который просто адепт нетрадиционной медицины - как то так они называются. Словом экстрасенс и протчая...
Мне здорово помог.
В выражении «Бог Есть Любовь» одно слово лишнее… Ты догадался какое?.. Правильно, любое!..
Тогда два!.. Догадался какие?.. Правильно, любые!.. Тогда три…

Raisa

• Просмотр профиля
    • zapowed_nik

« Ответ #32 : 10 Мая 2017, 11:13:23 »
Захар, благодарю!

Сделать качественную ФГС
А мне вот фиброскоп пришлось  :lol: Ну и достаточно понять, что он (гастрит) есть.
В больничные заведения стараюсь попадать в крайне-исключительных случаях, когда совсем обойтись невозможно. Не потому что плохо к медицине отношусь, а это всё погружает, если можно так сказать, "в низшие эоны" и энергозатратно очень. Предпочитаю все оздоровительные нюансы решать задолго до. На уровне прислушивания к интуиции, почаще проветриваться в природно-стихийных местах, нормально высыпаться, жить в соответствии с "высшим Я" и всем остальным.

Гастрит особо сейчас себя не проявляет, стараюсь просто определённые принципы питания блюсти (они в общем-то никому не повредят), а как обострение - сбор (хорошо помогает) или омез.

Он появился сразу после монастыря. До того, даже и при соблюдении постов, ничего не было. Может, и зря, конечно, монастырь виню, но как сейчас вижу - там пришлось полностью встраиваться в некий искусственный режим (без учёта вот этого "высшего Я" и соответственно нарушающий нормальную "экосистему").

Установить точный кислотно-щелочной баланс в желудке
Да, это всё как-то связано, интуитивно с помощью питания это достигается.
Я иногда находил изумительных профессионалов, сидящих на общем приеме в поликлинике.
Это вполне возможно. У меня такая подруга детства - до сих пор в поликлинике сидит, с детства вся фанатично в медицине, родители - врачи, ей в больнице предлагали перейти в руководящий состав - отказалась, говорит, любит лечить людей непосредственно (и это на самом деле так). Хотя сетует, что на приём приходит много плохослышащих пожилых и просто психически-больных людей.
Однажды её пригласили работать на Север. Она была в восторге от технической оснащённости там, но в крайнем шоке от запущенности и беспорядка в делах внутри, персоналу там люди не нужны и результаты неинтересны, всё халатно и кое-как, все собраны исключительно ради больших зарплат.
Она там начала было, но поняла, что это как одной с ветряными мельницами, но весь город вылечила (по своему профилю), люди были благодарны. 
Хеликобактер…
Да, загадочно это всё...
Свода, пожалуй, прочту ещё раз.

Raisa

• Просмотр профиля
    • zapowed_nik

« Ответ #33 : 10 Мая 2017, 11:15:45 »
Родион, экстрасенс или целитель?

Родион

• Просмотр профиля

« Ответ #34 : 10 Мая 2017, 11:18:22 »
Целитель. Потомственный.
В выражении «Бог Есть Любовь» одно слово лишнее… Ты догадался какое?.. Правильно, любое!..

Родион

• Просмотр профиля

« Ответ #35 : 10 Мая 2017, 11:21:38 »
В стаканчик на донышко теплой водички. Туда таблеточку викалина или викаира. Она там потихоньку развалится. И вот эту кашицу с водой натощак утром хлоп. И норма. Для профилактики начинаешь принимать зарание. Так лучше. Осень - весна стандартно. Ну или просто корень аира - это тоже самое - и будешь как огурчик.

GuerraKirillov

• Муж исихастки
    • Просмотр профиля

« Ответ #36 : 10 Мая 2017, 12:01:26 »
Родион, я упомянул о гипотезе бактериальной религиозности по двум причинам. Первая - там упоминаются хелиобактерии.
А вторая - как побочная - вот возникла гипотеза. Не теория заговора, а вполне обоснованная. Это не теория. Это гипотеза. Очень большая разница.

Но идея в том глобальная, что человек - это тело носитель для венца творения - бактерии. Все сайнс фикшины про разумные бактерии, которые заставляют динозавров строить дома...
Религиозность - это просто побочный эффект.
Поскольку - если разобраться сколько у человека от человека - то бактерий в 10 раз больше чем клеток собственно человека.
Поэтому человек ты или колония бактерий - непонятно. Численно - у них преимущество.
И было бы у них желание умереть - мы бы умерли вместе с ними. Спасибо, что у них есть желание жить...

А по поводу лобби и прочего.
Стресс не является причиной. Просто стресс вызывает боль. Чисто повышением давления, к примеру. Т.е. внешняя сила.

Ну, а личный пример никак не может служить другим (кроме как для справки).
К примеру, мой личный пример говорит, что ездить со скоростью 210 км в час вне города - безопасно. На том основании, что у меня личный опыт такой.
Мы ж понимаем, что всё сложно. Было бы просто - были бы в шоколаде на небесах (упаси господи, тьфу, тьфу тьфу).

Родион

• Просмотр профиля

« Ответ #37 : 10 Мая 2017, 13:04:55 »
Ну я вообще склонен рассматривать организм не на основе гистологии а на основе симбиоза. Это моя гипотеза. Наука к ней еще придет :).

Dmitrii

• Просмотр профиля

« Ответ #38 : 10 Мая 2017, 13:21:24 »
Ну я вообще склонен рассматривать организм не на основе гистологии а на основе симбиоза...

:-) Симбиоза кого с чем?

Родион

• Просмотр профиля

« Ответ #39 : 10 Мая 2017, 13:53:22 »
Бактерий клеток и прочих проявлений жизни вплоть до окружающей среды. :) включая разумную планету и не только.

GuerraKirillov

• Муж исихастки
    • Просмотр профиля

« Ответ #40 : 10 Мая 2017, 14:03:26 »
Во. Симбиоз. Дайте бактериям то, что им нужно и они дадут то, что нужно вам.
Тут как раз единственная проблема, что мы с бактериями в разных весовых категориях.
Они могут нас убить за полсекунды. Они без нас проживут, а мы без них - нет.
Т.е. они - добрые. Пока.

Родион

• Просмотр профиля

« Ответ #41 : 10 Мая 2017, 14:07:11 »
Во. Симбиоз. Дайте бактериям то, что им нужно и они дадут то, что нужно вам.
Тут как раз единственная проблема, что мы с бактериями в разных весовых категориях.
Они могут нас убить за полсекунды. Они без нас проживут, а мы без них - нет.
Т.е. они - добрые. Пока.

А кто этот "мы"? Этот "мы" (его вес) - во многом состоит из веса этих самых бактерий. В кишках их (если правильно помню) что то около 2 кг. Отдельный орган.

За полсекунды они могут только самоубиться :).

Oxygen

• Просмотр профиля

« Ответ #42 : 10 Мая 2017, 14:13:04 »
Вас почитаешь, и перестанешь понимать не только, что имеется ввиду под религиозностью, но и что такое гастрит. А уже вплели новые понятия - гистология и симбиоз. Неопределенно все как-то.
Если мы - носители колоний бактерий, то чем больше их разнообразие, тем высокоразвитее организм, сильнее. Вероятно, обладатели хелико пилори с их тонкой душевной организацией (они все невротики), с их религиозным чувством, как раз и относятся к передовому отряду высокоразвитых. Осталось только понять, хелико - это +1 к базовому набору колоний или отсутствие хелико - это -1 от базового набора.
Одно могу сказать точно. Проводя экспериментальные наблюдения над одним и тем же экземпляром в течение ряда лет, изъятие из организма хелико как класса снижает уровень органичной  религиозности, одновременно повышая ментальный  к ней интерес.
Мы являемся свидетелями процессов определенного типа, потому что процессы другого типа протекают без свидетелей (с)

Dmitrii

• Просмотр профиля

« Ответ #43 : 10 Мая 2017, 14:21:32 »
Бактерий клеток и прочих проявлений жизни вплоть до окружающей среды. :) включая разумную планету и не только.

Без этого с гастритом (язвой) никак не справится? :-)

Dmitrii

• Просмотр профиля

« Ответ #44 : 10 Мая 2017, 14:30:53 »
Вас почитаешь, и перестанешь понимать не только, что имеется ввиду под религиозностью, но и что такое гастрит...

Ну..гастрит это примерно так - на ограниченном участке-обьеме тушки возникла критическая сумма блоков, приводящая к нарушению иннервации и кровоснабжения плюс соответственно ишемия тканей - там всякая мелочь типа бактерий и проявляется-размножается.. Мелочь как результат, а не как причина.

Поиск