Исихазм

Автор Тема: Боль, которую нам причинили  (Прочитано 31537 раз)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #90 : 10 Февраль 2018, 12:53:38 »
Ну, да. В муках матери мы рождаемся на свет. А сказанное: "И в муках будешь рожать детей своих." - сказано и о рождении внутреннего человека. Тот кто его вынашивает, так же рожает в муках.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #91 : 10 Февраль 2018, 12:56:27 »
https://www.youtube.com/watch?v=o4woRw5Jn3Q

https://www.youtube.com/watch?v=4Wyi4LhtNTw

Странник, кого предупреждаешь об отнятии благодати, и об опасности прелести? Сам че скажи.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #92 : 10 Февраль 2018, 13:51:44 »
Проблема в том, что это не мне а вам нечего предложить человеку в боли кроме хамства и придирок. О чем и речь с самого начала.
Это обо мне? И где же у меня хамство и придирки? Пока что только Вы вываливаете в форум хамство.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #93 : 10 Февраль 2018, 14:19:13 »
Проблема в том, что это не мне а вам нечего предложить человеку в боли кроме хамства и придирок. О чем и речь с самого начала.
Это обо мне? И где же у меня хамство и придирки? Пока что только Вы вываливаете в форум хамство.

Ааааааааааааааааааааааааааааааааа, Скай, не превращай тему в парижские баррикады.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #94 : 10 Февраль 2018, 14:32:38 »
Да мне уже все равно, прошёл тот момент, когда хотелось что-то объяснить или доказать.

Дивлюсь тебе, гончар, что ты имеешь дух
     Мять глину, бить, давать ей сотни оплеух,
     Ведь этот влажный прах трепещущей был плотью,
     Покуда жизненный огонь в нем не потух.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #95 : 10 Февраль 2018, 14:55:25 »
Лили, про боль. А те другие не воспринимают твою боль. Почему?
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #96 : 10 Февраль 2018, 19:55:36 »
Прошу прощения у всех, кому причинил боль, осознано или неосознанно.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #97 : 11 Февраль 2018, 01:35:49 »
Теперь дело за малым - чтобы они это прочитали, а затем молиться чтобы простили. Иначе полная безнадёга.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #98 : 11 Февраль 2018, 04:42:10 »
Лили, а обезболивающие не снимают ничего? Я знаю, что разные бывают ситуации, и может вы уже все перепробовали и ничего не помогло, но с другой стороны, наука не стоит на месте, может стоит снова попробовать. Вообще я во время физ. боли и без нее - как два разные человека. Поэтому очень надеюсь что у вас будет шанс ее хотя бы уменьшить...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #99 : 11 Февраль 2018, 11:12:06 »
Лили, про боль. А те другие не воспринимают твою боль. Почему?
Вам правду? Это примерно как с Иовом. Еще в моем присутствии демоны из людей выпрыгивают и разговаривают (уже больше десятка лет), поэтому стараюсь соприкасаться минимально с теми кто не в теме, пока еще раны живы и глубоки. Редко удается пообщаться с самим человеком а не с его проблемами, а чтобы он при этом увидел мои... почти не случается. Для мира я дизайнер, сижу дома никого не трогаю.

Лили, а обезболивающие не снимают ничего? Я знаю, что разные бывают ситуации, и может вы уже все перепробовали и ничего не помогло, но с другой стороны, наука не стоит на месте, может стоит снова попробовать. Вообще я во время физ. боли и без нее - как два разные человека. Поэтому очень надеюсь что у вас будет шанс ее хотя бы уменьшить...

Я тоже два разных человека. Иногда неясно в чем причина, иногда - где причина, а где - следствие, где нужны обезболивающие, а где что-то иное, поэтому далеко не всегда помогают. Я не против обезболивающих, были времена когда пила их горстями каждый день, и все еще случается такое. Неделю назад провела полсуток в больнице (они даже положили в палату, хотя итальянцы обычно стараются сделать все, чтобы отправить человека домой как можно быстрее), и причина (физическая) оказалась там, где никогда не искала. Даже в голову бы не пришло. Поскольку безнаказанно "скорую" я вызвать не могу (стоит много денег так как не гражданка страны), обычно стараюсь не обращаться к врачам, только если совсем уже припрет так что край.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 11:35:12 от lily »
And death shall have no dominion

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #100 : 11 Февраль 2018, 15:53:45 »
lily, то что вы описываете подобно действию проклятий, насколько я знаю их действие. Могу сказать что проклятия горючи, можно сжечь в пламени свечи, или даже без свечи сжечь. Если не будет того что продолжает генерировать ситуацию, то у чаши когда-нибудь появится дно.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #101 : 11 Февраль 2018, 20:30:09 »
Анъдърюха, на все воля Его. Чашу вроде уже выпила до дна, а дальше... гори оно все синим пламенем. Я не воюю.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #102 : 11 Февраль 2018, 21:30:16 »
АнъдърюхаЯ не воюю.

А воююююююююю...
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #103 : 11 Февраль 2018, 22:27:35 »
Лиля, со временем напряг. Потому коротко. Позже развернуто отвечу.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Боль, которую нам причинили
« Ответ #104 : 25 Февраль 2018, 20:48:42 »
Только что закончила читать "Путешествие к Арктуру"  Дэвида Линдсей.
Ну как-то так оно и есть...

Цитировать
Истина предстала перед ним во всей своей холодной, жестокой реальности. Маспел не был всесильной Вселенной, из чистого безразличия терпящей существование бок о бок с собой другого, фальшивого мира, не имевшего права на существование. Маспел боролся за свою жизнь – против всего самого постыдного и безобразного – против греха, притворявшегося вечной Красотой, против низости, притворявшейся Природой, против Дьявола, притворявшегося Богом…
Теперь он понял все. Духовное сражение было не шуткой, не Валгаллой, где воинов днем разрубают на куски, а ночью они пируют, а беспощадной смертельной схваткой, в которой больше чем смерть – духовная смерть – неизбежно ждала побежденных защитников Маспела… Как мог он оставаться в стороне от этой ужасной войны!
В эти мучительные мгновения все мысли о своем Я – порок его жизни Земле – были выжжены из души Найтспора, возможно не впервые.
Он сидел долго, затем приготовился спускаться. Вдруг, совершенно неожиданно, над миром пронесся странный стенающий крик. Начавшись внушающей страх таинственностью, он закончился на такой вульгарной, отвратительной, издевательской ноте, что Найтспор ни на мгновение не усомнился, откуда он исходит. Это был голос Кристалмена.
Крэг ждал его на плавучем островке. Он бросил на Найтспора испытующий взгляд.
– Ты все видел?
– Борьба безнадежна, – пробормотал Найтспор.
– Разве я не говорил тебе, что я сильнее?
– Может быть, и сильнее, но он могущественнее.
– Я сильнее и могущественнее. Империя Кристалмена всего лишь тень на лице Маспела. Но ничего не сделаешь без самых кровавых ударов… Что ты собираешься делать?
Найтспор странно взглянул на него.
– Ведь ты Суртур, Крэг?
– Да.
– Да, – медленно произнес Найтспор без тени удивления в голосе. – А как тебя называют на Земле?
– Боль.
– Это я тоже должен был знать.
And death shall have no dominion