Исихазм

Автор Тема: Добрые люди помогите пожалуйста советом  (Прочитано 2836 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #15 : 22 Январь 2016, 09:26:42 »
Некий человек усаживается за приготовленный стол, вкушает, а затем... ноги на стол. Что бы о нем сказали? И, если не послушает, сделали?

Посему предлагаю, Альфа, отделить вашу печаль обо мне от призыва к изучению святоотеческих первоисточников.  И изучать постепенно, потихоньку, ибо они как огнь поядающий.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 09:37:16 от Alexander »

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #16 : 22 Январь 2016, 10:14:26 »
Лучше кадилом по лбу. Оно как то надёжнее воды.

Водой, огнем (кадилом) ,и Духом. Вот так точно более надежно.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Альфа

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #17 : 22 Январь 2016, 10:19:43 »
Некий человек усаживается за приготовленный стол, вкушает, а затем... ноги на стол. Что бы о нем сказали? И, если не послушает, сделали?

Посему предлагаю, Альфа, отделить вашу печаль обо мне от призыва к изучению святоотеческих первоисточников.  И изучать постепенно, потихоньку, ибо они как огнь поядающий.

За Вашим столом ГМО...

Родион, как Вы думаете почему такие полчища поломников к старцам ..к Ефрему Аризонскому например, наверное потому что внутреннее "мало заметно"  :wink:

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #18 : 22 Январь 2016, 10:46:56 »
Дойдёте до Омеги, тогда и поговорим предметно.
:)

Альфа, предлагаю Вам поменять свой ник с Альфы на Омега, тогда Краевед будет вынужден говорить с Вами предметно.  :-)
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #19 : 22 Январь 2016, 10:49:23 »
Несомненно.

Но это вряд ли будет сделано. Если человек почитает, что знает больше других - с этим трудно что-то ...
Блаженны ведь нищие....

Вот я тут четыре года, и вашими молитвами (форумчан в основном, но и читателей) сильно изменился, ожил духовно (что свидетельствуют окружающие), в чём вам моя благодарность, открыт и желаю обильного действия Божьего в себе - и получаю.
Это обычно трудно и страшно желать (потому и не желают, а то и не знают, что желать и чего хотеть), и не всегда оно случается, потому как путь у каждого разный.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #20 : 22 Январь 2016, 11:47:04 »
Уважаемые форумчане, прежде чем продолжать спор-перепалку с предъявлением обвинений и доказательств, подумайте: вам это нужно?  Зачем втягивать себя в мутную воронку очевидного троллинга? Лучше потратить силы на созидательные сообщения.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #21 : 22 Январь 2016, 12:12:48 »

Вот я тут четыре года, и вашими молитвами (форумчан в основном, но и читателей) сильно изменился, ожил духовно (что свидетельствуют окружающие), в чём вам моя благодарность, открыт и желаю обильного действия Божьего в себе - и получаю.

Присоединяюсь к сказанному, проецируя сказанное на себя, с одной поправкой, форум является не ведущей, а одной из сторон этого изменения. Сам по себе форум - это форма, а содержание его определяют участвующие в нем, каждый вносит свою лепту, причем некоторые приносят и фальшивые монетки, так вот их не стоит выкидывать сразу, а необходимо открыть глаза, через общение, почему они фальшивые. А старожилом форума стоит перестать спорить кто принес более, чем две лепты.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #22 : 22 Январь 2016, 12:27:52 »
Владислав Ходасевич

В городе ночью
Тишина слагается
Из собачьего лая,
Запаха мокрых листьев
И далекого лязга товарных вагонов.
Поздно. Моя дочурка спит,
Положив головку на скатерть
Возле остывшего самовара.
Бедная девочка! У нее нет матери.
Пора бы взять ее на руки
И отнести в постель,
Но я не двигаюсь,
Даже не курю,
Чтобы не испортить тишину,-
А еще потому,
Что я стихотворец.
Это значит, что в сущности
У меня нет ни самовара, ни дочери,
Есть только большое недоумение,
Которое называется: "мир".
И мир отнимает у меня всё время.

Это для созидания... :)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Добрые люди помогите пожалуйста советом
« Ответ #23 : 22 Январь 2016, 19:24:11 »
Некий человек усаживается за приготовленный стол, вкушает, а затем... ноги на стол. Что бы о нем сказали? И, если не послушает, сделали?

Посему предлагаю, Альфа, отделить вашу печаль обо мне от призыва к изучению святоотеческих первоисточников.  И изучать постепенно, потихоньку, ибо они как огнь поядающий.

За Вашим столом ГМО...

Родион, как Вы думаете почему такие полчища поломников к старцам ..к Ефрему Аризонскому например, наверное потому что внутреннее "мало заметно"  :wink:

Охота на старцев никогда не закрывалась. И часто такие полчища паломников идут к ним как к "гадалкам в законе". Или к экстрасенсам в том же законе. Им заметно не внутреннее, а внешнее. И нужно им не внутреннее. Не в ученики они идут, а по совсем иным мотивам. В основной своей массе. "Со Пскова я - странница - пришла собачку говорящую посмотреть". Мож чо "духовное" скажет.
И не нравиться "гмо", предложите что нибудь путное.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.