Исихазм

Автор Тема: Полнолуние  (Прочитано 8373 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2015, 12:11:30 »
Лучше избавиться от конспирологического ума. Понятно же сразу, подделка.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 17:23:52 от Alexander »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2015, 17:08:46 »
Никакой гарантии, конечно же, нет, что всё это существует, но в то же время откуда всем сразу понятно, что нельзя допустить, что это есть?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2015, 17:23:13 »
Есть город, подобный земному (из прошлых времен), немыслимых размеров - в галактическом пространстве? :)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2015, 18:52:02 »
Да, немыслимых размеров, но не факт, что подобен земному и тем более из прошлых времён. Небесный Иерусалим, так сказать...

Альфа

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2015, 19:34:35 »
Да, немыслимых размеров, но не факт, что подобен земному и тем более из прошлых времён. Небесный Иерусалим, так сказать...
Небесный Иерусалим иной природы - нетварной, он не внутри вселенной . Как можно нетварное запечатлеть тварным (телескопом).

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2015, 19:39:33 »
Да, немыслимых размеров, но не факт, что подобен земному и тем более из прошлых времён. Небесный Иерусалим, так сказать...
Небесный Иерусалим иной природы - нетварной, он не внутри вселенной . Как можно нетварное запечатлеть тварным (телескопом).
Это аллегорическое толкование.
Но при прямом не аллегорическом толковании град этот вполне тварный, так как обновленные человеки в новом веке соединят тварное с нетварным, но целиком нетварными не станут.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2015, 21:28:45 »
Есть город, подобный земному (из прошлых времен), немыслимых размеров - в галактическом пространстве? :)

Есть конечно, только то что называется телескопами, его не увидят. :-)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2015, 21:34:06 »
Не думаю, что есть смысл устраивать полемику по данному поводу. До конца своих дней нам, наверное, надо помнить три заветных слова:
К Е З (кто его знает?)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2015, 23:18:42 »
Не думаю, что есть смысл устраивать полемику по данному поводу. До конца своих дней нам, наверное, надо помнить три заветных слова:
К Е З (кто его знает?)

Какая тут полемика, Вы сами сначала облунили, затем обнулили тему.


Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2015, 23:45:46 »
Ну ежли так, приношу извинения и желаю спокойного сна.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #40 : 01 Март 2018, 22:39:51 »
За это время ещё от нескольких женщин слышала о бессоннице и особой реакции на полнолуния, с сердцебиениями и неспокойствиями. Это просто для информации.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #41 : 02 Март 2018, 09:21:01 »
Да, в полнолуния замечаю за собой, что становлюсь более чувствительна и уязвима. И физически -- бывают головные боли, и на нефизическом уровне - тонкослёзость, вообще не присущая мне, внутреннее беспокойство (слава Богу, пока не такое, как у Ивана Бездомного, но зарекаться не стоит..). Если не попадается на глаза сама Луна или вскользь не мелькнёт информация о её фазе, все эти моменты исчезают в общей бытовой мешанине настроений-ощущений. Вообще стараюсь не вглядываться в бездну.. во избежание.. Но когда бывает, что светило всем своим полным кругом через окно уставится на меня среди ночи, просыпаюсь от не самых лучших ощущений, переборов внутренние "шепталки" а-ля "надо закрыть шторы" просто переползаю из "сектора обстрела" на другой конец кровати.
А по поводу влияния, ну так на нас много чего влияет, жизнь, она такая... если доверять ощущениям, то на меня, например, зима оказывает более масштабное давяще-депрессующее влияние, прям впадаю в анабиоз, куда там Луне.. Но ничё, вот и зима (хоть и по календарю, но!!!) закончилась, и полнолуние на спад пойдёт????

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #42 : 02 Март 2018, 15:40:14 »
Мне нравится полная луна безоблачной ночью. Ночное светило красиво заливает мягким светом всё вокруг. Вообще, луна как физ.тело оказывает сильное влияние на организмы разнообразных животных и растений, это известные факты, ну у человека, вполне возможно и на психику, через тело.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #43 : 02 Март 2018, 17:15:47 »
Тут важно и не преувеличить, приписав Луне мистические свойства. Естественно (в силу физических законов), влияет на состояние водных масс. Человек же во многом состоит из жидкостей, отсюда и воздействие.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Полнолуние
« Ответ #44 : 03 Март 2018, 10:50:26 »
Ольга, да, Краевед писал, что у его жены было то же самое и что важно тут, чтобы свет не попадал.

Хотя и без света... Не спалось тут (без причин), смотрю ночью письмо от знакомой приходит, спрашиваю, почему не спишь, так говорит, полнолуние, не могу, часто в него "штормит", по её ощущениям, будто нечисть просыпается, и надо быть на страже ))

Причём, не слышала, чтобы на мужчин эти приливы-отливы как-то влияли.

Раньше метеочувствительность наблюдала только у людей в возрасте. А в последнее время и сама от неё порой чуть жива (да, без шуток, такое сильное воздействие). Все силы уходят только, чтобы перенести какую-то бурю ураганную или ещё что. Делать что-то ещё невозможно, даже писать на форум. Так что (уже некоторым говорила), если не отвечаю сразу - не означает, что игнорю, как-то плохо отношусь или ещё что-то, объективно не могу. Прошу понять и пррастить.