Исихазм

Автор Тема: И опять о снеди.  (Прочитано 28242 раз)

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #195 : 25 Февраль 2017, 19:09:05 »
В гомеопатии кофе - один из  ведущих препаратов. Назначают его, по гомеопатическому принципу. Подобное лечится подобным. То есть те симптомы и не только негативные, которые вызывает кофе являются ключевыми, для назначения гомеопатического препарата Coffea.

Да я для себя дополнил форму первейшего принципа гомеопатии: "Подобное лечится подобным, но разным по сущности" Это значит, что нельзя погасить негативные симптомы от переизбытка коффе тем же гомеопатическим коффе.

Например стресс подростка перед экзаменом, не может заснуть, вполне вероятно снимается этим препаратом, так как коффе в материальных дозах вызывает возбуждение нервной системы, бессонницу.

Чем выше разведение (чем гомеопатичнее доза) тем с большой силой действует гомеопатический препарат на эмоциональную и ментальную сферы.

Пример с животным. Пришел к знакомым, у них  лабрадора (собака). У нее патологическое перевозбуждение, которое она выражает вихлянием хвоста и всего тела, при этом сносит всех и вся вокруг, на месте не сидит, постоянно ищет контакта, причем вход идут все и лапы и слюни. Вообщем выдержать дружелюбную атаку, которая проявляется чуть ли не постоянно утомительно.

Собаке по моему совету был дан препарат коффе 200С один раз в день 2 дня подряд. В течение 2-х недель собака перешла в зону относительного спокойного для этой породы поведения. То есть по словам хозяев - перемены разительные. Психика явно уравновесилась, флегматиком не стала, но появилась управляемость эмоциями.

Выкладываю ведущие симптомы, когда назначают гомеопатический Coffea.


Необыкновенная умственная и телесная активность.
Обилие мыслей, быстрота действий; не спит из-за этого.
Психическая возбудимость.
Бессонница вследствие чрезмерного умственного и физического возбуждения.
Испуг, вызванный приятными сюрпризами.
Боли кажутся нестерпимыми, приводят в отчаяние.
Болезненные расстройства, связанные с внезапными эмоциями, особенно приятными.
Все чувства обострены: мелкий шрифт читается легче; обостренное восприятие малейших пассивных движений.
Состояние, угрожающее апоплексией (инсультом); перевозбуждение, словоохотливость, страхи, угрызения совести, отвращение к открытому воздуху, бессонница, судорожное скрежетание зубами.
Односторонняя головная боль с ощущением, как будто в голову забивают гвоздь (Thuja); боль усиливается на открытом воздухе.
Невралгическая зубная боль, совершенно исчезающая, если подержать во рту холодную воду, и возникающая вновь, когда вода во рту согревается.
Чрезвычайный страх смерти во время родов и при болезненном сокращении матки после родов.
Выраженное возбуждение, тревога и беспокойство.
Желание потереть или почесать пораженную часть тела, однако она очень чувствительна к такому воздействию.
Болезненные расстройства, связанные с употреблением вина или других спиртных напитков.
По ночам просыпается в поту из-за жажды, что редко бывает, когда у пациента жар;
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #196 : 25 Февраль 2017, 19:14:44 »
Здорово, Свод спасибо!!!

Реально живой поток!!!

Да, пример цельного восприятия ситуации. Спасибо! Не думал даже, что в такой отвлеченной теме можно практиковать УД. Всегда - значит всегда и во всем )  А вроде и просто про кофе поговорили с едой. Что, имхо, много лучше чем жевать тягомотную богословскую жвачку и ни к чему не прийти.

Игорь, вопрос специально для вас: если действие кофе наступает через... условно 20-40 мин, через сколько минут после чашки кофе следует выпить воду?-) (Если речь идет о дегидратации).

Я чувствую тело. Когда его начинает сушить. Обычно минут через 10-15 хорошо бы воды. У меня субьективное "сушит" получается быстрее. Вроде так

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #197 : 25 Февраль 2017, 19:18:05 »


Я чувствую тело. Когда его начинает сушить. Обычно минут через 10-15 хорошо бы воды. У меня субьективное сушит получается быстрее

Мной сама "материя" кофе ощущается как нечто шершавое, царапающее, скребущее. Поэтому воды хочется немедленно.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #198 : 25 Февраль 2017, 19:21:00 »


Я чувствую тело. Когда его начинает сушить. Обычно минут через 10-15 хорошо бы воды. У меня субьективное сушит получается быстрее

Мной сама "материя" кофе ощущается как нечто шершавое, царапающее, скребущее. Поэтому воды хочется немедленно.

Да, вот так он по разному действует )

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #199 : 25 Февраль 2017, 19:24:12 »
Svod, здорово!

Я уже давно адаптировался к побочным эффектам кофе. Не сушит и смело пью на ночь - также быстро засыпаю. Только раздражение в желудке не убирается.

Наверно в растворимом всё же больше кафеина. Когда перешёл на натуральный, то несколько дней тянуло к растворимому, также было когда делал перерывы на несколько дней с растворимым. А перерывы с натуральным никак не ощущаются.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #200 : 25 Февраль 2017, 19:29:25 »
Мне кажется, что в растворимом что-то есть особое, вызывающее привыкание. У меня прямо ломка была как бросал его. И так раза три.

Очень интересный пример про собаку. Есть один знакомый, кому можно порекомендовать.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #201 : 25 Февраль 2017, 19:34:11 »


Я чувствую тело. Когда его начинает сушить. Обычно минут через 10-15 хорошо бы воды. У меня субьективное сушит получается быстрее

Мной сама "материя" кофе ощущается как нечто шершавое, царапающее, скребущее. Поэтому воды хочется немедленно.

Кофе обладает мочегонным свойством, поэтому и требует воды.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #202 : 25 Февраль 2017, 19:49:57 »


Я чувствую тело. Когда его начинает сушить. Обычно минут через 10-15 хорошо бы воды. У меня субьективное сушит получается быстрее

Мной сама "материя" кофе ощущается как нечто шершавое, царапающее, скребущее. Поэтому воды хочется немедленно.

Кофе обладает мочегонным свойством, поэтому и требует воды.

Свод, вопрос был не о мочегонном действии, а о времени. Время уходит на всасывание, усвоение, выведение. Если я пью воду сразу после кофе, то..?
Кстати, чтобы компенсировать диуретическое действие, воду рекомендуют выпить через пол-часа, а никак не сразу. Сразу - получится нечто вроде "разведения дозы".
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #203 : 25 Февраль 2017, 20:08:00 »
Вода не только после кофе, но и перед, а иногда и в процессе, чтобы очистить рецепторы и обострить вкус.

Остался еще один вариант - вместо. :)
Вообще тот ролик я походя сохранил. Как то глянул в свое время и факты легли на опыт. И все. В глубокий анализ не вдавался никогда. Злой наверно более научен и строг в этом плане, но его статья не о кофе, а о неправом первом лекторе, несущем чушь в отличии от злого, несущего нечушь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #204 : 25 Февраль 2017, 20:13:43 »
Остался еще один вариант - вместо. :)
Кстати - хороший вариант, без шуток. Часто пью пару глотков отфильтрованной некипячённой воды с преогромным удовольствием, кофе начинает уже приедаться.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #205 : 26 Февраль 2017, 16:06:20 »
В 2013 году себестоимость бургера с котлетой из выращенного в лаборатории мяса составляла более $300 000, а теперь едва превышает $10. - https://hightech.fm/2017/02/22/lab_grown_meat

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #206 : 26 Февраль 2017, 16:14:16 »
А разве еще не в нулевых уже искусственное мясо было в маках? Я помню ходил в мак НА ЭКСКУРСИЮ году в 2001, там на "кухне" лежали мясные кругляши (для бургеров) на больших подносах. Я сначала думал замороженные - потом чета с дружбаном решили потрогать их - а они плотные, как замороженные, но комнатной температуры. Хрен знает, может я совсем попутался? Я как-то не особо обратил внимание, в гугол не лез, у работающих в маке не спрашивал - мак не люблю, захожу в KFC. Но бывает, это всплывает в памяти...

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #207 : 26 Февраль 2017, 16:31:36 »
В 2013 году себестоимость бургера с котлетой из выращенного в лаборатории мяса составляла более $300 000, а теперь едва превышает $10. - https://hightech.fm/2017/02/22/lab_grown_meat
Надеюсь это будет лучше чем убойщина. Или найдут другие варианты сначала широкого распространения а потом и полной отмены этих массовых убийств животных. Человек столько изобрёл, а серьёзно взятся за отмену забоя животных не хочет.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #208 : 26 Февраль 2017, 16:44:07 »
В 2013 году себестоимость бургера с котлетой из выращенного в лаборатории мяса составляла более $300 000, а теперь едва превышает $10. - https://hightech.fm/2017/02/22/lab_grown_meat
Надеюсь это будет лучше чем убойщина. Или найдут другие варианты сначала широкого распространения а потом и полной отмены этих массовых убийств животных.
Да, массовое убийство животных, содержащихся " в концлагерях" огромных фермах или птичьих комбинатах - это ужасно. Это явное извращение мирового порядка, установленного Богом.
Но убийство животного на корм в обычном сельском личном домашнем хозяйстве - совсем другое дело. Это целый ритуал. Лет в 13-14 наблюдал забитие полуторолетней телки, объевшейся клевера и находящейся уже в агонии. Успели. Мясо не пропало. Наблюдал и забитие и разделывание. Это все естественно и не страшно. Жизнь просто такая. Иначе в нашем климате не выживешь.
А промышленное производство мяса - это отвратительно. Это уже извращение.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: И опять о снеди.
« Ответ #209 : 26 Февраль 2017, 17:01:12 »
Всё же считаю что если можно полноценно заменить мясо на другой продукт, отменив при этом умертвление животных, то человечество должно за это серьёзно взяться. Мы просто привыкли к этому, а вот животные были бы благодарны нам. Вообще мне кажется что не дают людям взяться за эту проблему именно тёмные силы. Их кормят излучения мучений убиваемых животных.