Исихазм

Автор Тема: Энергия пола: управление, очищение, подавление; духовное преображение  (Прочитано 30004 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Спасибо, Влалимир, что отзываетесь. Это реальная моя проблема. Значит рассудительность!
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 21:25:27 от Игорь Спасский »

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Храни вас Бог!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Никодим со своей высоты "+" одарил. Мало получил видимо.

Позвольте спросить о цели Вашего участия в этой теме? Как вопросы половой сферы? Все решено? Уже можно вещать вслед за Альфой?

Интересно, Вы сами осознаете помысел, с которым пишите?

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля


Девушка увиденная многомерно как-бы
 лишается флера таинственности и чар, что помогает , наверное, более трезвому-отношению.
При некотором опыте воспринимаются ее помыслы и соответственно меньше совершается ошибок. Грубо говоря не ведешься

Да, разболтанный ум настоящая беда. А разболтанный ум, усиленный самомнением это беда в кубе


при таком раскладе, ты должен четко понимать,где твои помыслы и чувства, а где ее... то есть стоять на цыпочках своего внимания, опять же находясь на своей границы чувств... то есть автоматом происходит разделение, рефлекторно... но вот это как раз и ошибка, принципиальная. я тоже раньше считал, что если знаешь границу и можешь ее определять, так можно без труда считывать информацию с объектов. но это ложный путь. чувства должны быть неприложно твоими и этой девушки, на пример...как не странно,прозорливость у святых открывалась именно через это, через любовь к ближнему.Безграничной любви.
Храни вас Бог!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

А как определить границу чувств? И как встать на цыпочки внимания?

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Никодим со своей высоты "+" одарил. Мало получил видимо.

Позвольте спросить о цели Вашего участия в этой теме? Как вопросы половой сферы? Все решено? Уже можно вещать вслед за Альфой?

Интересно, Вы сами осознаете помысел, с которым пишите?
плюсиком я поддержал мысль колхозника о половой энергии...
Не ищи использования половой энергии ДЛЯ… . уже в самой постановке вопроса под таким углом, кроется куча всякой кривизны. Мы не есть разрозненные фрагменты, мы должны быть цельными от верха, до низа. Не ищи переживаний, в том числе и переживаний вызванных половой энергетикой, в этом легко завязнуть уму, но и не убивай природу, если она требует своего.
В половое разделение мы сами вводим эту энергию... Это мы ее красим в этот оттенок,придаем ей цвет. Божественная энергия входит в нас чистой,для творчества.Только человек способен на это из всех созданных существ во вселенной.Ни ангелы,ни духи на это не способны. Бесы этим даром у человека иногда пользуются.
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

А как определить границу чувств? И как встать на цыпочки внимания?
Сочувствие,оно либо есть либо нет... Это как чувство благодарности,которое подделать невозможно. Границу определять как раз и не надо - это должно наоборот уйти из рефлексии. Цыпочки внимания = это так же начинается с небезразличия к окружающему тебя миру.
Храни вас Бог!

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Интересно как вывсе повелись на эту тему,как пол и секс расдражает ваши уымы. Не ищите Царста Божиа а ищите спасения от секса дурачье.
Если Дух Святой вселяется то разрешаются всепроблемы секса.Трахат[ься будете на здоровье и славить Господа за милую душу.
Кто васнадоумил то о вреде плотской любви?

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Интересно как вывсе повелись на эту тему,как пол и секс расдражает ваши уымы. Не ищите Царста Божиа а ищите спасения от секса дурачье.
Если Дух Святой вселяется то разрешаются всепроблемы секса.Трахат[ься будете на здоровье и славить Господа за милую душу.
Кто васнадоумил то о вреде плотской любви?


А где Вы в этой теме нашли о вреде секса? Что тоже на "своей волне"? Штампы сюда втаскиваете?

Альфа

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Никодим со своей высоты "+" одарил. Мало получил видимо.

Позвольте спросить о цели Вашего участия в этой теме? Как вопросы половой сферы? Все решено? Уже можно вещать вслед за Альфой?

Интересно, Вы сами осознаете помысел, с которым пишите?

Может хватит уже свои комплексы тут выпячивать...противно ей-богу, мужчина же таки...что за позорище. Какие там помыслы, не помыслы. Посмотрите на себя со стороны то, может пристыдитесь уже наконец, это Вам и поможет. Это и есть то о чем я говорила как об обнищание мужского рода. Одни сопли да амбиции нереализованные....Скоро мужчины станут вымирающим видом.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

   :-) обламываем и обламываемся, а всё одно полный облом. Служителей облома полно, где найти устроителей.

Это и на практике отрожается, вместо того чтоб научится собирать ум, как по тойже Лествинице, заключая ум в слова молитвы, куда более удобнее просто расшатать, разболтать ум. И вот бегает такая расстрепаная девка, трясет соплями своего ума, и всякий шлак ей в ум заливают. По жителем сети это уж как видно.

Заключать ум в слова молитвы конечно полезно если ты профессиональный священник и тебе платят деньги за качественную вычитку сакральных текстов, но для того чтобы жить по христиански этой практики недостаточно.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Никодим со своей высоты "+" одарил. Мало получил видимо.

Позвольте спросить о цели Вашего участия в этой теме? Как вопросы половой сферы? Все решено? Уже можно вещать вслед за Альфой?

Интересно, Вы сами осознаете помысел, с которым пишите?

Может хватит уже свои комплексы тут выпячивать...противно ей-богу, мужчина же таки...что за позорище. Какие там помыслы, не помыслы. Посмотрите на себя со стороны то, может пристыдитесь уже наконец, это Вам и поможет. Это и есть то о чем я говорила как об обнищание мужского рода. Одни сопли да амбиции нереализованные....Скоро мужчины станут вымирающим видом.


Замечательная индукция: от моей скромной персоны - обобщение ко всей популяции )))

В свою очередь адресую Вас к сайту, который рекомендовал Вам и вам подобным дамам выше. После ознакомления можем продолжить тогда уже конструктивный диалог.
Ведь обсужление на уровне все мужики кАзлы, а все ЖЕНЩИНы  ...... не очень, мягко говоря, имеет смысл.

Мужчинам по Вашему запрещено разбираться в помыслах и со своими комплексами? А что же им вообще делать? Выполнять роль гибрида банкомата с известным прибором??? и еще тяжести за Вами подносить?

p.s. В процессе обсуждения темы во мне проснулась ворчливость и некоторое осуждение с раздражением.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 16:49:14 от Игорь Спасский »

Альфа

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Игорь Спасский, я не писала, что все))) Слава Богу это не так...просто есть некоторая тенденция...и это не характеризуется словом Козлы. С Вами не может быть конструктивного диалога априори,, хотя на том сайте вполне возможно Вы будите пользоваться популярностью. А вообще  это конечно все печально очень. Печально что на всех христианских ресурсах процветает вся палитра чисто человеческих извращений, чего даже в реальности среди атеистов наблюдается в меньшей степени...интересно почему так?

Альфа

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Игорь Спасский, Мужчинам по Вашему запрещено разбираться в помыслах и со своими комплексами? А что же им вообще делать? Выполнять роль гибрида банкомата с известным прибором??? и еще тяжести за Вами подносить?

Сначала надо, как мне кажется, обнаружить в себе Того кто с этим может разобраться, иначе это просто бессмысленно. Обычно человек не отделяет свой грех от себя...и даже защищает его как самого себя. Проблема в том что увидеть и отделить очень тяжело.
То что Вы пишите про прибор и банкомат...так это просто следствие, ведь если потеряна основная функция (скажем так) будут использовать второстепенные. И потом те, кого так используют чаще всего ничего кроме этого  дать и не могу (или не знаю просто что)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Игорь Спасский, Мужчинам по Вашему запрещено разбираться в помыслах и со своими комплексами? А что же им вообще делать? Выполнять роль гибрида банкомата с известным прибором??? и еще тяжести за Вами подносить?

Сначала надо, как мне кажется, обнаружить в себе Того кто с этим может разобраться, иначе это просто бессмысленно. Обычно человек не отделяет свой грех от себя...и даже защищает его как самого себя. Проблема в том что увидеть и отделить очень тяжело.
То что Вы пишите про прибор и банкомат...так это просто следствие, ведь если потеряна основная функция (скажем так) будут использовать второстепенные. И потом те, кого так используют чаще всего ничего кроме этого  дать и не могу (или не знаю просто что)

Вот и Вы риторику чуть смягчили как и Грация. Это уже не мало )

Женщину езда на таране не больно то красит
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 19:17:28 от Игорь Спасский »