Исихазм

Автор Тема: Целители, исцеляющие телесные страдания  (Прочитано 1322 раз)

Матрона

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

День добрый! Помогите, пожалуйста.

Уже 5 лет мучаемся с болезнями и все хуже и хуже, врачи помочь не могут.
Верю в силу молитву, помогите - подскажите, пожалуйста, кто знает, монастыри, в которых есть богослужители, способные помочь, отчитать молитвой телесные недуги.

Спасибо!!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Имена (без фамилий), название или описание недугов, история.
И будем думать.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Матрона,  я в целителей не верю, но верю в Бога и Его силу, которой Он исцеляет по молитве к Нему. Это может быть и ваша искренняя молитва С ВЕРОЙ, и искренняя молитва С ВЕРОЙ сильного духом священника или молитвенника. Дайте имена членов своей семьи. Тут многие будут молиться о них, даже если и не отметятся плюсиком в теме.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Целители, исцеляющие телесные страдания
« Ответ #3 : 01 Апрель 2017, 02:02:10 »
Господи Боже, молитвами Богородицы, всех святых твоих, всех ангелов и архангелов твоих, всех угодников и мучеников твоих спаси  души наши, человеколюбче!

А телеса... Наверно только идиот откажется быть здоровым но всё же факт есть факт: когда то все мы умрём. Киснуть от этого факта не надо, а вот задуматься о душе - хороший повод...

Сергий, на Руси есть поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай".  Матрона вроде и не собирается к целителям ( в моём понимании это немного иное, чем  отчитывающий священник, но может я и не прав),  но в крайнем случае - почему бы и не целитель? Жить то хочется... Лишь бы к шарлатанам не попасть.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: Целители, исцеляющие телесные страдания
« Ответ #4 : 01 Апрель 2017, 02:15:31 »
Краеведушка, не желает ли твоя милость покопаться в моей истории болезни и вынести  свой всемилостивый приговор Стращного Пред-Суда?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Целители, исцеляющие телесные страдания
« Ответ #5 : 01 Апрель 2017, 10:08:35 »
Pavel, зачем?
Я же не судья, чтобы приговор выносить. Увидеть (что многие сделают гораздо лучше меня) варианты причин, и значит - о чём именно молиться (что опять-таки многие...). И что посоветовать. Вот и всё.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Целители, исцеляющие телесные страдания
« Ответ #6 : 01 Апрель 2017, 15:26:45 »
А целитель - это кто собственно?

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Целители, исцеляющие телесные страдания
« Ответ #7 : 01 Апрель 2017, 15:47:06 »
Тот кто ведет к целостности, видимо...
Не обязательно низкочастотный околошаман, думаю.