Исихазм

Автор Тема: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)  (Прочитано 20228 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2015, 19:52:10 »
Только зрелые души воспримут новую космическую информацию и откроют для себя в ней то, что незрелые души отторгнут, неосознав, и оставшись слепыми к Высшим истинам. Надо заметить,что зрелость души измеряется не степенью развития интеллекта, необъёмом менталитета, а набором духовных энергий. Поэтому космическая информация имеет особый смысл – выявить среди миллиардов те миллионы, а может быть всего лишь тысячи, которые достигли определённой эволюционной зрелости на земном Уровне.
эко вы тайно о себе мните...!!! Причислили себя к тысячи уже нибось?
Храни вас Бог!

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2015, 17:07:23 »
 Очень интересно насчёт бесов.У вас это с рождения ?, или появилось в определённый момент в силу тех или иных причин.Как то обращался к одной православной ясновидящей бабушке,она мне сказала, что много на мне черноты.Но что с этим делать и как быть ничего не посоветовала.Вы не можете меня тоже посмотреть, а то это было давно. Я тоже видел много существ из тонкого мира,но классифицировать их как БЕСОВ не могу.Что это за существа я не знаю,лично мне они ощутимого вреда не причиняли,впрочем как и пользы тоже от этих видений никакой.Были видения как антропоморфных существ,а так же таких форм, что описать довольно затруднительно,не то что классифицировать..Что за класс существ такой –бесы? Или вы считаете всех кроме святых,Христа и Девы Марии бесами?Тогда вся земля переполнена этими бесами сверху  до низу.Прежде чем ставить метку на чем либо, необходимо понять что это такое,а не грести всё под одну гребёнку.Получается фашизм какой то ,все кроме белой расы недостойны существования и должны быть уничтожены.Бог вроде специально попускает бесам творить искушения, что бы борясь с искушениями мы становились сильней.
Плохое в себе я вижу,я практически весь состою из плохого,борюсь с плохим в себе,но получается плохо,помощь по молитве в этом никогда не приходила,поэтому приходится искать другие способы устранения своих недостатков.А как бы хотелось помолился и вдруг чудо, всё плохое ушло.Времена когда я верил в это давно прошли,Бог откровенно говорит - только собственными усилиями сможете возвыситься,никакой помощи по молитве никому не приходит.А как хотелось бы верить в чудо(((
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2015, 04:50:43 »
Миссии христианские наши не работают..Много христиан и просто не могут понять что все материальные средства Церковные пора уже вносить в какие то международные христианские банки и на эти деньги христиане могут работать с нищими,больными,старыми-зачем иметь дела с урками,ждать когда корзину наполнят ..Зачем эти иудеи с тимуровцами если это не помогает..Больше разорят чем помогут-посылали на войны,затевали новые войны,бесконца голод и какие то призыва..Христиане делали миссии и всегда там находили люди покушать и где переночевать,что одеть..Одно плохо что нищие уже в беде и не уживаются с другими в беде людьми..
И как тут не видеть бесов в этом деле..Нищие люди спят на улицах-заведи их в монастырь или в церковь -в тепло и они передерутся там пока их опять православные на улицы не выгонят вместе с бесами..А протестанты те не чувствуют что там за бесы в них,разнимают и укладывают их на ночь..Помолился а сердце не заплаколо и сам не прослезился над горем не расскаялся в злых и грешных блудный делах и прочем и помощь не идет от Бога..Как Зарубежная Американская Русская Церковь просила покайтесь и мы с вами навеки..а те а перед кем там каятся,а они сами что лучше,..И понесли а надо было внимательно выслушать в чем грех патриархов и прочих -согласится и покаятся а потом им тоже указать их грехи и сказать вы тоже покайтесь и так надо чистить друг друга ..Бесы вас не устраивают а какие то вурдулаки,кикиморы,инопланетяне,шивы восмирукие,-Бесы могут создавать видимость двойников ваших родных и вы не отличите их.Мне например думалось что я получил информацию о развале СССР и кто будет президентом в США -и как развалится США кто то ..Но когда прочитал архимандрита Тихона Шевкунова как они узнали что будет президент Горбачев от Сталина покойного то понял -это в планах бесов могли быть такие вот идеи..Я знал что Абама будет президент -но откуда я знал что он такие интересные законы введет..Тоже и Горбачев не входил в планы Бога такого назначить пастыря вести страну в Рай..Пастыря послал Бог Иисуса Христа тот апостолов  до этого пророков..То можно сказать нас окружают злые силы это уж точно-война идёт и Россия в состоянии войны и США идет война непонятно кому нужно это..Словом мирить нет возможности -..Говорить можно но идёт война убийства ..Я прошу остановится на украине просил и молился -не послушали убивали шли в ад христиане..   

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2015, 06:36:23 »
Очень интересно насчёт бесов.У вас это с рождения ?, или появилось в определённый момент в силу тех или иных причин.Как то обращался к одной православной ясновидящей бабушке,она мне сказала, что много на мне черноты.Но что с этим делать и как быть ничего не посоветовала.Вы не можете меня тоже посмотреть, а то это было давно. Я тоже видел много существ из тонкого мира,но классифицировать их как БЕСОВ не могу.Что это за существа я не знаю,лично мне они ощутимого вреда не причиняли,впрочем как и пользы тоже от этих видений никакой.Были видения как антропоморфных существ,а так же таких форм, что описать довольно затруднительно,не то что классифицировать..Что за класс существ такой –бесы? Или вы считаете всех кроме святых,Христа и Девы Марии бесами?Тогда вся земля переполнена этими бесами сверху  до низу.Прежде чем ставить метку на чем либо, необходимо понять что это такое,а не грести всё под одну гребёнку.Получается фашизм какой то ,все кроме белой расы недостойны существования и должны быть уничтожены.Бог вроде специально попускает бесам творить искушения, что бы борясь с искушениями мы становились сильней.
Плохое в себе я вижу,я практически весь состою из плохого,борюсь с плохим в себе,но получается плохо,помощь по молитве в этом никогда не приходила,поэтому приходится искать другие способы устранения своих недостатков.А как бы хотелось помолился и вдруг чудо, всё плохое ушло.Времена когда я верил в это давно прошли,Бог откровенно говорит - только собственными усилиями сможете возвыситься,никакой помощи по молитве никому не приходит.А как хотелось бы верить в чудо(((

Простите Христа ради, иногда жгу юродствуя.
Суть бесов - катализаторы или усилители человеческого греха,того что лежит в человеке и медленно в нем гниет. Бесы ускоряют этот процесс...Но Бог попускает это не для того чтобы человек быстро сгнил, а для того, чтобы он быстрее обнаружил язву в себе. Ведь свершенный человеком поступок это уже проявления язвы в нем.Того чего не замечает он,но поступком, как бы  подписывается под ним. Бог показывает через это то, что мы не видим в себе, греховные мысли, помыслы, гнилое свое естество. бесы суть живая энергия со своей отрицательной волей.Как думаете, как между собой общаются бесы? Имеют ли они свой язык? И бес китайский или американский бывает? Понятно, что они не делятся на эти представления.
бес имеет доступ к человеку по подобию в себе...через точки существования греха.Как пираньи на кровь,так и они на грех в людях.
То что у вас с молитвой не проходит,это потому что вы ищите своего,ждете реакции на молитву свою...тем самым перекрывая доступ Божьей силе действовать в вас.У вас есть свое какое-то представление о том, как должно быть,но оно не верное. Нужно полностью доверится Христу, а не решать за Него, что вам надо...что оставить на потом, а что можно почистить сейчас. Это беда самомнения, на эти грабли многие наступают. У вас есть свое представление о хорошем и плохом,значит вы не видите истины о себе...Значит не принимаете себя таким какой вы есть,а мните себе, что вы плохой, у вас такие то грехи...а доброго вообще нет, тем самым, можно как раз и хулить Бога в себе.Какие после этого могут быть чудеса???
Храни вас Бог!

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2015, 09:07:16 »
Миссии христианские наши не работают..Много христиан и просто не могут понять что все материальные средства Церковные пора уже вносить в какие то международные христианские банки и на эти деньги христиане могут работать с нищими,больными,старыми-зачем иметь дела с урками,ждать когда корзину наполнят ..Зачем эти иудеи с тимуровцами если это не помогает..Больше разорят чем помогут-посылали на войны,затевали новые войны,бесконца голод и какие то призыва..Христиане делали миссии и всегда там находили люди покушать и где переночевать,что одеть..Одно плохо что нищие уже в беде и не уживаются с другими в беде людьми..
И как тут не видеть бесов в этом деле..Нищие люди спят на улицах-заведи их в монастырь или в церковь -в тепло и они передерутся там пока их опять православные на улицы не выгонят вместе с бесами..А протестанты те не чувствуют что там за бесы в них,разнимают и укладывают их на ночь..Помолился а сердце не заплаколо и сам не прослезился над горем не расскаялся в злых и грешных блудный делах и прочем и помощь не идет от Бога..
Очень хорошее предложение,а миссий, их по моему сейчас вообще нет, если только Москва, Питер.Православие идёт странным путём, вместо того, что бы помогать людям, проявлять сострадание,делать реальные добрые дела,оказывать реальную помощь хотя бы тем же нищим,но нет, вместо этого строятся бесчисленные храмы, которые постоянно закрыты на замок,и толку от этих храмов никакого,даже не в смысле какой то помощи людям,а  если просто  захочешь  прийти в храм помолиться и то нельзя,постоянно закрыто.Где тут человеколюбие? Это мёртвая церковь.Что происходит ?, девчонок вон из Pussy Riot в тюрьму посадили, из за оскорбления чувств верующих,люди у вас всё в порядке с головой,или бесы полностью вами управляют,Христос учил прощать,а не сажать детей в тюрьмы,у верующих должно быть одно чувство, чувство любви к людям,а на деле что произошло? можно было понять и простить, девчонки молодые ветер  ещё в голове,что с ними будет после тюрьмы никто не задумывался.Можно конечно винить  во всём этом бесов,но эти дела совершаются не бесами, а людьми,верующими людьми.Вместо того, что бы во всём винить бесов, следить нужно за своими поступками,или всеми вами полностью бесы владеют,добрые дела делать вообще уже не можете, прощать не можете, любить не можете, проявить сострадание к ближнему не можете, в таком случае наверно пора переименовать православную церковь, в церковь бесов ,это название по моему будет самым подходящим по происходящим сейчас в церкви событиям.Внутри церкви конечно происходит и много хорошего,но это хорошее заслуга не Бога и не бесов, а собственных усилий конкретных людей, которые что бы помочь и оказать реальную помощь людям, идут против современной церковной политики.Православные очень  похожи на детей переростков, которые  вместо того, что бы начать работать(над собой) и зарабатывать, виснут на шее у родителей(Бога) и просят дай нам то дай нам это,а все собственные недоствтки, из  за нежелания развиваться и работать над собой списывают на бесов.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2015, 09:08:18 »
Хочу сказать спасибо обитателям этого форума,здесь по моему собрались люди не утратившие ещё способности мыслить и понимать,а так же прощать и любить.На другом православном ресурсе меня дано уже бы забанили за моё инакомыслие.Многие из моих православных друзей отвернулись от меня за мои взгляды которые расходятся с мнеим церкви.Вполне возможно что мои взгляды неверны,но поймите я лишь пытаюсь понять действительное устройство этого мира  понять что с нами будет после смерти,понять почему в этом мире происходит много событий которые церковь не может объяснить или просто делает отговорки
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2015, 09:48:02 »
Простите Христа ради, иногда жгу юродствуя.
Суть бесов - катализаторы или усилители человеческого греха,того что лежит в человеке и медленно в нем гниет. Бесы ускоряют этот процесс...Но Бог попускает это не для того чтобы человек быстро сгнил, а для того, чтобы он быстрее обнаружил язву в себе. Ведь свершенный человеком поступок это уже проявления язвы в нем.Того чего не замечает он,но поступком, как бы  подписывается под ним. Бог показывает через это то, что мы не видим в себе, греховные мысли, помыслы, гнилое свое естество. бесы суть живая энергия со своей отрицательной волей.Как думаете, как между собой общаются бесы? Имеют ли они свой язык? И бес китайский или американский бывает? Понятно, что они не делятся на эти представления.
бес имеет доступ к человеку по подобию в себе...через точки существования греха.Как пираньи на кровь,так и они на грех в людях.
То что у вас с молитвой не проходит,это потому что вы ищите своего,ждете реакции на молитву свою...тем самым перекрывая доступ Божьей силе действовать в вас.У вас есть свое какое-то представление о том, как должно быть,но оно не верное. Нужно полностью доверится Христу, а не решать за Него, что вам надо...что оставить на потом, а что можно почистить сейчас. Это беда самомнения, на эти грабли многие наступают. У вас есть свое представление о хорошем и плохом,значит вы не видите истины о себе...Значит не принимаете себя таким какой вы есть,а мните себе, что вы плохой, у вас такие то грехи...а доброго вообще нет, тем самым, можно как раз и хулить Бога в себе.Какие после этого могут быть чудеса???

Для видения в себе язв, мне особенно бесы не нужны.я их вижу(наверно не все),но дело в том что залечить некоторые из этих язв я самостоятельно не в состоянии, а помощи по молитве не приходит.Как тут быть ?
Не знаю как бесы между собой общаются,из тех существ которых я видел, в диалог речью вступил только один и то сказал лишь несколько слов,остальные молчали или делали какие то знаки.А некоторых которых я видел, не видели меня,и слава Богу,потому что  от одного взгяда на них у меня поднималсь дыбом волосы,если они посмотрели на меня я просто бы умер от ужаса.Но далеко не все эти существа вызывают ужас,есть нейтральные, которые  не имеют ужасного облика и к человеку безразличны.К сожалению с существами настроеными положительно к человеку и оказывающими людям помощь, я никогда не общался,или может быть не понимал что они как то помогают мне.
Насчёт молитвы всё очень сложно,всех тонкостей молитвенной практики я не знаю, а наставника должного уровня поблизости нет,да и есть ли они вообще сейчас ?- не уверен.Для доступа Божьей силы в нас,по моему нужно не молиться, а молчать, и не только языком но и умом, но это всё теория,а когда начинаешь практиковать молитву или безмолвие,какое то время получается, а дальше постепенно уводит в сторону и в конце концов практика прекращается.в силу того, что происходит полная путаница. Или в силу каких либо других причин.И это по поему не заслуга бесов,а отсутствие духовного наставника и собственное невежество.Вообще я не наделяю бесов всемогуществом,они влияют на людей, но влияние их лишь частично,главная наша беда в отстуствии духовного наставника и отсутствии приходящей по молитве помощи.Я прежде всего просил духовного наставника или возможности практики без наставника, но с видением правильности своего пути.Такой помощи никогда не приходило,каких либо материальных благ или чудесных способностей я никогда не просил,да и не нужны они мне.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2015, 11:21:16 »
Интересная информация про Христа, гибельная для всего христианства как религии в целом,если эта информация верна.Я в принципе согласен с такой точкой зрения,иудеи отвергли Христа вообще, а у нас из него сделали Бога,две крайности.А Он Мессия,выполнил свою миссию и ушел,навсегда.


Если человек утверждает что Иисус это мессия или пророк или будда, этот человек антихрист.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2015, 11:32:24 »
Дедушка, Вот проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова на эту тему -
"Духовное зрение дает Христос. И цель жизни человека заключается в прозрении: чтобы ему прозреть духовно, чтобы узреть Христа. Каждый из нас тоже не сразу прозрел, но мы знаем, что Господь принимает всех: прозревших и перед смертью, и в детстве. Но бывает так, что человек вроде бы прозрел, а на самом деле нет, это все обманчиво, и он оказывается опять погружен во тьму греховную.

Что же такое духовное зрение, которое дает Христос? В чем оно заключается? Оно заключается в том, что человек очами своего сердца, очами души своей начинает видеть истину. И самое ближайшее, что он видит, – это грех в своем сердце. Обычно человек, который не познал Христа, греха в себе не замечает, ему кажется, что он вполне хороший: конечно, есть отдельные недостатки, а так я ничем не хуже других, ну, может, кто-то и поталантливее, и поспособнее, но, в общем-то, я довольно хороший. Вот такое обычно мнение о себе человека, и происходит оно от того, что он слеп. Если слепому дать рубашку и спросить, чистая она или грязная, – как он сможет определить? Для этого надо видеть.

Прозрение всегда начинается с покаяния: человек начинает видеть те грехи, которые есть в его душе, начинает их осознавать, начинает им ужасаться, начинает не соглашаться с этими грехами и жаждать и алкать жизни другой, чистой. Вот с этого момента начинается прозрение. Преподобный Петр Дамаскин говорил: когда увидишь грехи свои, как песок морской, знай, что ты положил начало покаянию. Поэтому нам очень важно, для того чтобы прозреть духовно, просить у Бога покаяния. Только через покаяние Царство Небесное может приблизиться к человеку. В противном случае можно всю жизнь в церковь отходить, и все окажется напрасно. И многие люди ходят десятилетиями и так и умирают, не познавши Христа."
Храни вас Бог!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2015, 15:32:21 »
Насчёт молитвы всё очень сложно,всех тонкостей молитвенной практики я не знаю, а наставника должного уровня поблизости нет,да и есть ли они вообще сейчас ?- не уверен.Для доступа Божьей силы в нас,по моему нужно не молиться, а молчать, и не только языком но и умом, но это всё теория,а когда начинаешь практиковать молитву или безмолвие,какое то время получается, а дальше постепенно уводит в сторону и в конце концов практика прекращается.в силу того, что происходит полная путаница.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2015, 11:41:59 »
Такой помощи никогда не приходило...

Дедушка, Вы крещеный?

Цезарь

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2015, 19:41:58 »
Интересная информация про Христа, гибельная для всего христианства как религии в целом,если эта информация верна.Я в принципе согласен с такой точкой зрения,иудеи отвергли Христа вообще, а у нас из него сделали Бога,две крайности.А Он Мессия,выполнил свою миссию и ушел,навсегда.


Если человек утверждает что Иисус это мессия или пророк или будда, этот человек антихрист.

Кстати, вот интересная точка зрения про Антихриста у самих Стрельниковой и Секлитовой: http://higher-world.ru/index.php?UUchapter=31

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2015, 18:18:11 »
Если человек утверждает что Иисус это мессия или пророк или будда, этот человек антихрист.
Эко вы ярлыки горазды вешать.Кто такой Христос, может сказать только тот человек, кто с ним общался лично после Его вознесения.А пока на этот счёт существует множество версий и вполне возможно ни одна из них не верная.Например иудеи(а что такое христианство- это одна из иудаистских сект) как выразился один равин, был нехороший человек(преступник).Это одна версия.Один православный монах сказал, что Хритос для него прежде всего - Учитель.Для религиозного фанатика Христос -Бог.Я могу очень много таких определений привести.Но ни  вы, ни я с Христом лично не общались и о его природе можем строить только догадки.Но не будда точно)))
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

Дедушка

  • 3
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2015, 18:21:07 »
Насчёт молитвы всё очень сложно,всех тонкостей молитвенной практики я не знаю, а наставника должного уровня поблизости нет,да и есть ли они вообще сейчас ?- не уверен.Для доступа Божьей силы в нас,по моему нужно не молиться, а молчать, и не только языком но и умом, но это всё теория,а когда начинаешь практиковать молитву или безмолвие,какое то время получается, а дальше постепенно уводит в сторону и в конце концов практика прекращается.в силу того, что происходит полная путаница.


Вот в этом вся и беда, что молиться никто не умеет и все молятся как попало.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Re: Обсуждение книг(Стрельникова Секлитова)
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2015, 20:17:31 »
Христос есть Мессия.Мошиах тоесть по еврейски. Само слово Христос погречески значит Мессия.Кто этого не знает сам видимо антихрист. :) Христос не фамилия Иисуса а если полно сказать - Иешуа Мошиах.