Исихазм

Автор Тема: Зачем есть свинину?  (Прочитано 11624 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #75 : 22 Август 2015, 18:37:10 »
Maria, опишите реакцию хорошего знакомого врача, если его попросить сделать штук восемь разных обследований (рентген (икроножных мышц, любимых некоторыми цистами, например), кровь на паразитов, узи, кал, b12 (на цепня), ещё 3 исследования, косвенно  показывающих паразитов), а потом повторить их через три месяца, после курса трав. Сразу пошлёт или помолчит перед этим несколько секунд?
:)

Эффективность... Представьте себе, сколько работы нужно проделать, чтобы провести нормальное исследование. И денег на это. А результатом будет - да/нет, эта трава [не]помогает. И кому это надо потерять ради такого кучу денег?
А вот изобрести вещество , которое потом запатентовать и продать - это выгодно.

Я не говорю, что патентованный препарат плохой. Возможно, очень хороший, и сильнее растительных ядов. Но, как правило, довольно узкого спектра. И с нюансами.

Декарис, пирантел, мебендазол.... десять лет назад на них никак на среагировал один паразит.
А на пижму - да. И что-то вылазило из глаз или мышц под кожу лица, где благополучно посинело и рассосалось за пару недель. Можно было попросить хирурга вскрыть и посмотреть, что за глист...  :) Очень сомневаюсь, что не был бы я послан хирургом.... :)

Желающие исследовать попадают примерно в такую ситуацию, буде они простыми людьми. А на врачей обычно посмотрят, как на психически нездоровых. И посоветуют нейрохирурга в таком случае....

Так что препараты - это очень хорошо и правильно, но с анализами и проверками, с правильной методикой лечения, чтобы вылечиться, а не приглушить на месяц/год или сколько.
Но так случается как раз при очень серьёзных случаях, которые вовремя увидели врачи и взялись за них. О таком я не говорил.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 18:51:55 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #76 : 23 Август 2015, 01:32:07 »
На самом деле, полынь практически бесполезна, по моему мнению.
Её яды настолько слабы.... В ней галлюциногены сильнее, пожалуй. По справочнику пижма её перекроет по действию. И добавляют полынь в этот сбор по привычке. :)

Так что - треть чайной ложки соцветий пижмы молотых, не вдыхая, сразу запивать (или предварительно намочить -но это может быть трудно) - два раза в день достаточно. И не так горько, и не так хлопотно. Уменьшить до двух приёмов вместо трёх можно запросто, учитывая её большую ядовитость и сухой вариант- вместь треть ч.л. смеси - треть пижмы (без горки).

Настойку, например, желательно настаивать ночь - опять хлопотно, и пить горечь смогут далеко не все..

Кора дуба - отвар (настоенный на ночь) добавит лёгкую дезинфекию (особенно в первые дни) и более быстрое заживление ранок (если таковые будут). Только по-чуть чуть...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Maria

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #77 : 23 Август 2015, 09:15:08 »
Краевед, конечно, надо учитывать и бизнес ориентированность современной медицины. Но ведь также в коммерческих интересах проще и дешевле взять из природы и доработать, чем изобретать и производить что-то совершенно новое. На западе и растительные антипаразитарные комплексы давно тоже очень хороший бизнес, вы наверняка в курсе. Причем именно они активно продвигаются шокирующими публикациями и фильмами.
Как бы то ни было, вы получили результат и это самое главное!
Все это я в качестве дополнения к советам заняться самолечением и рецептам. Недостаток массы тела может быть вызван самыми разными причинами: генетика и ускоренный метаболизм, несбалансированное питание, заболевания ЖКТ и плохое усвоение веществ из пищи, эндокринные и гормональные сбои, новообразования, паразиты и т.д. И если, например, есть проблемы с ЖКТ, то растительные яды могут только усугубить их. Тут нужна осторожность.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #78 : 23 Август 2015, 12:56:02 »
Совершенно верно. Поэтому я и заикаюсь только о пижме, как наиболее мягком варианте против того, что почти не проверяют и не лечат в таких не катастрофичных состояниях.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #79 : 23 Август 2015, 21:58:46 »
Совершенно верно. Поэтому я и заикаюсь только о пижме, как наиболее мягком варианте против того, что почти не проверяют и не лечат в таких не катастрофичных состояниях.

У меня вопрос, а чеснок помогает? Просто пижма или там полынь, как то экзотично, чеснок и лук привычнее, если чеснок есть какой будет эффект?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #80 : 24 Август 2015, 19:15:01 »
Чеснок тоже кто-то не выдержит, если есть много сырым.
На югах вообще очень острые специи кушат обычно, они тоже немного помогают.

Но пижма лучше в десятки или сотни раз.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #81 : 24 Август 2015, 20:47:58 »
Зачем есть свинину?

У меня несколько ответов:

1) Она значительно дешевле говядины и баранины. Да и свиной жир легче к усваиванию.

2) Грудинка, подчеревок, сало, холодец, ушки.

3) Даже если качество не комильфо, можно приготовить котлеты/купаты/ёжики.

4) Водка и свинина, реальный способ борьбы с иудаизмом и исламом (в себе).

:-D

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #82 : 25 Август 2015, 09:34:01 »
Чеснок тоже кто-то не выдержит, если есть много сырым.
На югах вообще очень острые специи кушат обычно, они тоже немного помогают.

Но пижма лучше в десятки или сотни раз.

Да наверно чеснок много не стоит есть, хотя он бодрит как то,
про пижму прочитал, она ведь от глистов, может стоит анализы здать, какие посоветуете анализы?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #83 : 25 Август 2015, 09:39:12 »
Зачем есть свинину?

У меня несколько ответов:

1) Она значительно дешевле говядины и баранины. Да и свиной жир легче к усваиванию.

2) Грудинка, подчеревок, сало, холодец, ушки.

3) Даже если качество не комильфо, можно приготовить котлеты/купаты/ёжики.

4) Водка и свинина, реальный способ борьбы с иудаизмом и исламом (в себе).

:-D

1. Курятина еще дешевле свинины, а от жира пузо растет.

2. О вкусах не спорят. промолчу.

3. Соблазн однако :-P

4. Сомневаюсь в достаточной эффективности такого способа борьбы, скорее здесь сработает эффект плацебо.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #84 : 25 Август 2015, 11:14:46 »
Да ну вас... :)