Исихазм

Автор Тема: Зачем есть свинину?  (Прочитано 11571 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #30 : 18 Август 2015, 16:31:50 »
Не ем мяса - мерзну, нет сил, начинаются заболевания, плюс главное голова болит... особенно нету сил молиться, я для себя по этому показателю рассуждаю. С другой стороны я худой, массу не могу набрать никак, и много съесть тоже не могу уже давно, просто не получается - становится хреново. Молочка впринципе заменяет мясо, но мне лучше съесть немного мяса и быть при силах и чтобы живот не отягощался чем забивать это углеводами и молочными. Получается вроде как и голодный и силы есть. Не могу есть мясо только в жару. Но у нас же не нитрийская пустыня..) посты у нас в холодное время проходят. И не понятен для наших краёв этот ультимативной запрет и разграничение пищи по признаку мясо, рыбо, молоко и растительное. Самый что ни на есть закон

Кетч, Андрей хочет жить по-иудейски видать:) сейчас в синагоге не в израиле нету той строгости как 2000 лет назад и они там все понимают что закон неисполним, поэтому и любви и человеческого намного больше чем в церквях. Это реально так, даже ввиду талмудических неимоверных басен и толкований. Светский дух и христианское наследие отразились на иудейских воззрениях. Поэтому я думаю, как и Павел писал, остаток Израиля спасется, когда увидит что у того самого любви то и нет. У нас новые фарисеи - закон из святоотеческих наставлений и канонов возведён огромный, он неформальный и размытый к тому же, выливающийся в кучу всяких проволочек как у бюрократов где непонятно чего и где, и докопаться друг до друга спокойно можно на любой цитате из с.о. А главное - друг друга тяготы носите вырвано. Вспоминаю лекцию одного очень хорошего монаха о собрности церкви. Он там говорит - вот приходит душа в церковь и говорит: любите меня. В ракурсе что никто любить не будет, типа не за что, вот это слово и отражает позицию церковной системы как фарисейской. Хотя я знаю что он не такой, а говорит эту провокацию невесть зачем)) Посему пожелание Андрею - когда поймет что тора непосильна, не искать других законов:)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #31 : 18 Август 2015, 18:20:46 »
"без мяса сложно" - это не более чем стереотип.
Не скажите, причины Elm ниже указал, всё индивидуально, в том числе учитывая и северные народы, и зимы. Лучше съесть кусок мяса и весь день думать о Боге, чем есть овощной суп и думать только о еде.
Только сейчас мне вполне удаётся довольствоваться прочим белком. 
А вообще жрать трупы изуродованных гормонами и стероидами животных, которые прошли уже такую обработку, что вообще не ясно что это за биомасса (сосиськи, колбасы и т.п.) - пользы мало, если вообще есть.
Это да. На юге постной и качественной пищи куда больше:

                     

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #32 : 18 Август 2015, 18:22:35 »
   

« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 18:43:49 от Raisa »

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #33 : 18 Август 2015, 18:43:06 »
Не ем мяса - мерзну, нет сил, начинаются заболевания, плюс главное голова болит... особенно нету сил молиться, я для себя по этому показателю рассуждаю. С другой стороны я худой, массу не могу набрать никак, и много съесть тоже не могу уже давно, просто не получается - становится хреново. ...

Можете попробовать, независимо от анализов, аккуратно смесь полыни и пижмы. Один к одному, полчайной ложки (лучше сухой помолотой - действие намного сильнее отвара) 2-3 раза в день. Не вдыхая аккуратно в рот, и запивать не вдыхая ртом.
Неделю каждый день. Потом по подряд два дня в неделю - каждую неделю, месяц-другой-третий.
Паразиты дают ненабор веса, головокружение без мяса, яды ихние (когда нет еды для них хорошей) - головную боль....
Если их хорошо кормить, то можно и не знать, что они есть.

Единственное, может живот болеть - арбузное или тыквенное масло по ложке, и/или обезболивающее первые день-три дня, если будет надо.
Умирая, они отваливаются от надкусаной ими ворсинки кишечника, из-за чего получаются множественные ранки. Этого не избежать. Но это не у всех, всё зависит от "комплекта".

Эта смесь охватит до 50-70% по наименованиям и около 80-90% по количеству паразитов. Причём, по этой схеме - во всём организме, включая личинки. Кроме цист, разве что, но это под вопросом.

Желчегонное, не при беременности (ядовито), индив. непереносимость. Обычно побочных нет.
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 18:55:53 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #34 : 18 Август 2015, 18:45:36 »
elm, аналогично-). Я, правда, ем только индейку. И не могу без нее. И очень разница видна, когда она есть в рационе, а когда нет - пару дней не поешь, и уже не то. Не люблю особо, но с ней хоть как-то функционирую. Вот сейчас сижу в шерстяных носках и все равно подмораживает.))
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #35 : 18 Август 2015, 19:27:04 »
elm, аналогично-). Я, правда, ем только индейку. И не могу без нее. И очень разница видна, когда она есть в рационе, а когда нет - пару дней не поешь, и уже не то. Не люблю особо, но с ней хоть как-то функционирую. Вот сейчас сижу в шерстяных носках и все равно подмораживает.))

Попробуйте освоить шанк пракшалану, если нет противопоказаний. По мягкому варианту (не используя насыщенный раствор соли и не более четырёх стаканов для начала). Дальше посмотрите что к чему. То что вы описываете не нормально. Это не в смысле не есть мяса, а в смысле так от него зависить. Хотя и тут вполне реально не перебарщивая например отварной говядины или птицы потреблять. Может кому и без мяса никак. Не знаю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #36 : 18 Август 2015, 20:28:02 »
Родион, я бы с удовольствием.  Не любитель. Но без мяса худею быстро, что в моем случае недопустимо. Этот небольшой кусочек не заменят никакие тонны макаронов, яиц, творога, жиров . -( А так я без мяса прекрасно бы жила. "Скучное" оно какое-то. Фрукты "веселее".
Пракшаланой когда-то занималась. Теперь мой опыт говорит о том, что не всем людям одинаково полезны и показаны некоторые практики. Астеникам - точно. -)  Самый мягкий и безопасный вариант - цигун (столбы).
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #37 : 18 Август 2015, 21:19:16 »
Можете попробовать, независимо от анализов, аккуратно смесь полыни и пижмы. Один к одному, полчайной ложки (лучше сухой помолотой - действие намного сильнее отвара) 2-3 раза в день. Не вдыхая аккуратно в рот, и запивать не вдыхая ртом.
Неделю каждый день.

Можно ещё перцовку с салом, они тоже убегут!  :evil:

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #38 : 18 Август 2015, 22:28:29 »
Перцовку многие переживут.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #39 : 18 Август 2015, 23:19:45 »
Oxygen, я зимой с трудом без мяса. Рыба кстати вполне подходит. В рождественский пост если я хороший христианин, то чтобы согреться могу ограничиться банкой шпротов. Но если их под рукой нет, здоровье себе губить не буду и съём колбасы...походы в магаз за конкретной жратвой меня тоже напрягают, эта забота и выискивание. Какая-то мелочность, от которой ум рассеивается, и вообще нутро воротит от этого действа

Краевед, а как провериться на паразитов? Не раз слышал такие мысли. У меня и брат такой же, может это генетика. Смотрел тут фильм - Курт Кобейн: чертов монтаж. Он тоже вес не мог набрать, ну, само собой не от наркоты, а организм такой. Чтож по делом быть изъеденным червями,.. сейчас себя таким и живу - трупом, засоленным благодатью. Не вижу а живу, вот щас с другом говорили об этом... тяжёлая штука, первородный грех убил, а от иллюзии жизни избавиться очень тяжело. Так в один момент осознать это и не выдержишь. Червячки то ползают в аду

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #40 : 18 Август 2015, 23:27:08 »
elm, я раз в год выпиваю пирантел. Тебе двух таблеток хватит. Недорогой, рублей 50.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #41 : 18 Август 2015, 23:53:33 »
elm, проверка на паразитов - неблагодарное дело. Лечение проще и по нервам, и по качеству. Многие не дадут в кровь вещества, многие не откладывают в кал яйца, а кладут в стенки кишечника или вообще в печени живут, там и размножаются. Например.
Пижма с полынью не захватит ленточных и плоских. Почти все круглые умрут.

Alexeiy, мёртвому припарка. :) Многие живут в мышцах... да где угодно. А пирантел - только желудок-кишечник, да и то только на взрослые особи. А через 10-12 дней - "с добрым утром", вы в том же состоянии. Новые личинки уже половозрелы.
И снова отложили яйца. А как врачи рекомендуют - вы повторно пьёте пирантел через две недели, снова убиваете взрослых, и опять через 10 дней личинки вызревают и... путь продолжается. :)

Плавали, знаем.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #42 : 18 Август 2015, 23:58:11 »
Краевед, тогда и вправду может горькой залиться?

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #43 : 19 Август 2015, 00:07:26 »
Перцовку многие переживут.
Посмотрела - что-то знакомое и вспомнила :-) Однажды разболелся тройничный нерв, ни врачей, ни медикаментов и меня напоили вот этой самой... Почти всю бутыль... Спасало не особо.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #44 : 19 Август 2015, 00:09:22 »
Краевед, надо попробовать. Матери покойной говорили что и в сердце прогрызаются. А даже видел на ютюбе колонию червей из сердца удаляли. Чтож достойная аналогия. Интересный разговор - как заморить червячка:) А я как-то думал как на них действуют психотропные вещества? Я тут сидел в субботу в новом баре в сп. И по атмосфере молодёжи такое ощущение было как это богословы называют - историческая смерть человечества совсем близко. Перед глазами был закат. Где будет труп, там соберутся и орлы... Интересно что орлы сделают с червячками