Исихазм

Автор Тема: Зачем есть свинину?  (Прочитано 11681 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #45 : 19 Август 2015, 00:12:47 »
Описанной метод далеко не панацея, но лучшее из подручных и недорогих средств. В кофемолку травы, помельче. При приёме - не вдыхать ртом!
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #46 : 19 Август 2015, 00:26:48 »
Краевед, а побочки и нежелательные действия?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #47 : 19 Август 2015, 00:37:37 »
Поищите в интернете. :)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #48 : 19 Август 2015, 08:11:23 »
Краевед, а побочки и нежелательные действия?

Давление поднимает (помоему). Если гипертоник - то замени пижму гвоздикой. Можно вообще мешать полынь, гвоздику, пижму. Можно просто периодически сьедать одну гвоздику. Это нормальная профилактика. Только не стоит возводить это в культ. Наладте питание. Основной упор на фрукты, овощи и зелень. Потом каши и вареные овощи. Потом бобовые. Введите в рацион орехи и семечки. В меру сыры и кисломолочку. Меньше молочку. А птицу, рыбу, мясо, яйца добавляйте переодически. А дальше по мере привыкания по ощущениям. И будет вам счастье. :-)

Я в свое время удивился как бедно мы питаемся. Картошка, вермишель, пельмени, иногда огурчик - помидорчик, и при этом масса сосисек, колбас, ребрышек, окорочков и прочей требухи. Картинка была печальной. И все дело только в привычках.... Пришлось менять. Потихоньку.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #49 : 19 Август 2015, 10:14:43 »
Я в свое время удивился как бедно мы питаемся. Картошка, вермишель, пельмени, иногда огурчик - помидорчик, и при этом масса сосисек, колбас, ребрышек, окорочков и прочей требухи. Картинка была печальной. И все дело только в привычках.... Пришлось менять. Потихоньку.

Согласен, если организм закислен то понятно будет развиваться всякая дрянь и паразиты и грибки и вирусы, ощелачитвать надо организм зеленью, капуста очень хорошо если в блендере прокрутить что бы жевань не надо, огурцы, из каш то овсянка гречка, если кислотность в норму придет вся зараза сама издохнет и без отравы разной.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #50 : 19 Август 2015, 12:25:31 »

Андрей, у меня нездоровое подозрение, что ты в фарисеи собрался... :-) .

А я вообще то по сути фарисей и есть, но приходиться прислушиваться к жестким обличениям Иисуса.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #51 : 19 Август 2015, 15:36:33 »
Обычно давление не поднимает. Гвоздика намного слабее пижмы.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Maria

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #52 : 20 Август 2015, 07:50:24 »
Предполагаю, что человеку, основательно погружённому в слои мира сего, без мяса сложно. 

Вовсе нет! С приемом железа для женщин. А вот полный отказ от животных продуктов в большинстве случаев приводит к недостатку белка и В12. Поэтому разумно оставлять в рационе что-то животное (предпочтительно, яйца).

Можете попробовать, независимо от анализов, аккуратно смесь полыни и пижмы...

Эти природные яды малоэффективны. При этом отрицательно воздействуют на ЖКТ, приводя к сильнейшему дисбактериозу кишечника. Кроме того, вызывают миграцию паразитов в несвойственные для них места локации в организме человека с повреждением внутренних органов.
Кстати, горькие и вяжущие вкусы еще больше охладят организм.
Тема сильно раздута т.н. народными целителями и роликами для впечатлительных людей. Народные средства совсем не означает эффективно, просто раньше другого не было.

Попробуйте освоить шанк пракшалану, если нет противопоказаний. По мягкому варианту (не используя насыщенный раствор соли и не более четырёх стаканов для начала).

Есть хорошие альтернативы, которые не имеют побочных эффектов соли (нарушение минерального обмена) и не требуют комплекса упражнений. Средства, используемые для глубокого очищения ЖКТ перед операциями на нем. Например, Лавакол, Фортранс.

elm, я раз в год выпиваю пирантел. Тебе двух таблеток хватит. Недорогой, рублей 50.

Увы, уcтаревший и низкоэффективный препарат. Если использовать, так более современные. Некоторые серьезные инвазии лечатся только в стационаре.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #53 : 20 Август 2015, 07:58:58 »
Предполагаю, что человеку, основательно погружённому в слои мира сего, без мяса сложно. 

Вовсе нет! С приемом железа для женщин. А вот полный отказ от животных продуктов в большинстве случаев приводит к недостатку белка и В12. Поэтому разумно оставлять в рационе что-то животное (предпочтительно, яйца).

Еще мясе есть креатин, которого в яйцах и твороге нет, но креатин можно и так употреблять по паре грамм в день.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #54 : 20 Август 2015, 08:32:19 »
Maria, это классика современной медицины. Однако исследования показывают что микрофлора кишечника способна синтезировать нужные вещества из пищи. Посему эти недостатки и нехватки и незаменимые аминокислоты типа лизин - треонин  - к сожалению ИМХО сами по себе уже патологии. И кишечное население :-) это практически еще один орган в теле человека. Изучен слабо, а роль его огромна.
Я давал ссылочку выше - почитайте Уголева. Это не беллетристика. Это наука.

Что касается фортранса и иже с ними - то для ленивых. Честно скажу - именно из лени раз делал фортрансом. И качество очистки никудышнее. И субьективно - соль мне например легче потребить чем этот фортранс. Беее... бррр. :-) Самочувствие совсем другое после соли.

Кстати если правильно помню цены на эти препараты явно несуразные.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Maria

  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #55 : 20 Август 2015, 09:44:25 »
Родион, читала. Да, много книг и мнений, в том числе научных, что организм все начнет синтезировать, надо только его очистить. А там и до праноедения недалеко. =) Этим воодушевляются новички вегетарианства и сыроедения. Но многолетний опыт (личный и многих знакомых), в том числе полного отказа от животных продуктов на годы, показывает другое.

Да, Фортранс может не пойти, Лавакол много лучше. По эффективности поспорю. Но все, конечно, индивидуально.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #56 : 20 Август 2015, 10:32:14 »
Соглашусь что люди склонны доводить до маразма и крайностей практически любую вещь :-), в том числе и идеи эфемерной чистоты кишки или крови или печени и т.д. При этом в расчет не берется что например нечистота крови это сепсис и живут с ним не долго. И уж коль вы живы и состояние более менее нормальное, то и с кровью все нормально и чистить ее не стоит. Тем более что даже на современном этапе развития функции крови и как она живет до конца не изучены и тоже ответов мало. Аналогично чистки печени. Органа, способного полностью восстановиться если ему не мешать. В тоже время этот маразм культивируется, например рекламами антибактериального мыла и прочей чепухи. Бактерии нам не враги. И жизнь это всегда баланс. Мне кстати импонирует подход Галины Шаталовой. Без фанатизма.
С другой стороны разумная гигиена таки должна бы ИМХО быть шире чем умыться и почистить зубы два раза в день, принять душ, помыть руки перед едой. Именно из соображений неразумного питания. Китайцы говорят - если ты питаешься правильно - врачи тебе не нужны, а если ты питаешься не правильно - врачи тебе не помогут. Идеи вегетарианства и сыроедения воодушевляют людей не возможностью организма все синтезировать, а призраком здоровья. Люди ради здоровья (обещанного) бросаются с головой в любой маразм. Кипятят мочу тоннами и пьют ее литрами. Живут на клизмах. Отклонения в здоровье списывают на побочные явления чисток. И бывает умирают молодыми.У их трупов идеальная чистотой кишечника. Увы уже бесполезная.
Практика показывает (моя например) - без мяса рыбы птицы яиц можно жить вполне спокойно. Проблемы решаются разнообразием рациона и обилием свежих овощей фруктов зелени (зимой каш и супчиков - борщиков, но сколько там той зимы  :-)  ). Белок решается орехами, горохом, фасолью, чечевицей, соевым молоком. Но есть еще образ жизни. Он не всегда позволяет так "хлопотно" питаться. Наш общепит вообще под такое не заточен. Время не всегда есть найти что нужно и приготовить. Потому сейчас мясом балуюсь. Хотя наверно мог бы и тут спокойно обходиться, надо просто подумать как организовать
 Что касается химии для пракшаланы - не вижу смысла тратить деньги и не считаю отсутствие необходимости в упражнениях достоинством. Скорее это недостаток.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #57 : 20 Август 2015, 10:57:18 »
Тема паразитов возникла явно неспроста, но почему их приписали Эльму?))
Есть люди с типом телосложения и обменом веществ, есть люди с анамнезом. ИМХО, давать рекомендации, не имея специального образования, не зная конкретного человека, не стоит. Кроме совета сдать анализы.

-)

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #58 : 20 Август 2015, 11:22:57 »
Практика показывает (моя например) - без мяса рыбы птицы яиц можно жить вполне спокойно

Можно обойтись. Мои знакомые сейчас так питаются, еще и молочное почти не едят. И вот такое наблюдение: здоровья чрезмерное увлечение вегетарианством не добавляет. Возникающие (тонкие) психические проблемы устойчивы и исправляются плохо. Денег надо немало для полноценной замены. 

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Зачем есть свинину?
« Ответ #59 : 20 Август 2015, 12:22:52 »
Можно обойтись. Мои знакомые сейчас так питаются, еще и молочное почти не едят. И вот такое наблюдение: здоровья чрезмерное увлечение вегетарианством не добавляет. Возникающие (тонкие) психические проблемы устойчивы и исправляются плохо. Денег надо немало для полноценной замены.

"– Ждут проповеди, – сообщил Затворник.

– Ну так наплети им что-нибудь, – буркнул Шестипалый. – Я ведь дурак дураком, сам знаешь.

На слове «дурак» голос у него задрожал, и вообще было видно, что он вот-вот заплачет.

– Они меня съедят, эти боги, – сказал он. – Я чувствую.

– Ну-ну. Успокойся, – сказал Затворник, повернулся к толпе у горки и принял молитвенную позу: задрал кверху голову и воздел руки. – Эй, вы! – закричал он. – Скоро все в ад пойдете. Вас там зажарят, а самых грешных перед этим замаринуют в уксусе.

Над социумом пронесся вздох ужаса.

– Я же, по воле богов и их посланца, моего господина, хочу научить вас, как спастись. Для этого надо победить грех. А вы хоть знаете, что такое грех?

Ответом было молчание.

– Грех – это избыточный вес. Греховна ваша плоть, ибо именно из-за нее вас поражают боги. Подумайте, что приближает ре… Страшный Суп? Да именно то, что вы обрастаете жиром. Ибо худые спасутся, а толстые нет. Истинно так: ни один костлявый и синий не будет ввергнут в пламя, а толстые и розовые будут там все. Но те, кто будет отныне и до Страшного Супа поститься, обретут вторую жизнь. Ей, Господи! А теперь встаньте и больше не грешите."

Затворник и Шестипалый
B. Пелевин
http://suslevich.com/bookmovie/20-zatvornik2.html