Исихазм

Автор Тема: Куда делся mirnestranik?  (Прочитано 12890 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2016, 06:35:57 »
Слава Богу! +++

Дай Бог чтоб вернулся! И Леонид, Прозелит, Юрий Петров, Обломов и другие

Игорь рассказал мне на Курайнике про наш форум и по сути привел меня сюда
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 07:05:33 от Игорь Спасский »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2016, 07:22:04 »
У меня чуть иная позиция. Если вернется ушедший с форума, хорошо. Не вернется, также не плохо. Извиняюсь за банальность, у каждого человека есть возможность выбора и свой путь, а наш форум никак не конечная точка пути.

Идти вместе лучше... А если человек не может, не хочет, не согласен?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2016, 07:57:46 »
Вернулся к теме - ее началу. Увидел, что собирался ее удалить. Не удалил...

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #78 : 25 Октябрь 2016, 09:06:35 »
В моей работе со студентами бывало вложишь душу, пытаешься увлечь, а люди с тобой потом даже не здороваются. Тяжело это переживал. Сейчас стало ровнее. Стал понимать, что насильно можно только взять, а не дать что-либо. В итоге больше людей стало возвращаться уже далеко за пределами учебного процесса.

Здесь, как уже говорил, мне не очень приятен был уход Леонида. Хотя он был закономерен и вполне предсказуем исходя из стиля его постов и качеств характера.

Игорь Мирныйстранник ушел совсем по другому. Но тоже без него как-то грустно, как и после ухода других.

Вот ООО совсем не жалко ) доставучий дядя

Может позднее как и со студентами тоже выравняется позиция, т.к. в ней вижу собственного накрута ума. С позиции ровного трезвенного отношения уходы-приходы воспринимаются иначе. Душевная реакция -отчасти некая дань привычному паттерну. Ушел -значит жалко. Или не жалко.

Мне понравилось ровное отношение к подобным вещам о. Сергия Краеведа.  Встреча на почве устремления и Духа с минимумом душевных трепыханий.

Для меня отчасти проблема - душевная завимость от людей с кем  вместе практикуешь или работаешь.

Того же Элма жалко. Хотя вижу обьем мути который можно выковырять. Хотя это и больновато. И забрызгает сильно. Но не решаюсь идти до конца - даю заднюю. Опять таки душевная зависисость.
Таковая ничего общего с Огнем Любви Духа не имеет. Никодима менее жалко - он как-то кажется по крепче и посильнее. Шипилова жалко ... Хотя тоже вижу обьем необходимой хирургии. Андрея жалко, хотя фарс и броваду поддерживать или замалчивать вредно ...

В целом взаимодействие в Духе нечто иное, чем душевные вздохи и охи.

Интересно увидит здесь Эльм шакалье лизоблюдство, угодничество и серфинг на волнах "микроэгрегора" или искреннее желание разобраться?

Эльм, сними черные очки и научись прощать!!! (такой крик души)

Сорри за офтоп.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2016, 10:48:04 »
Накрут ума - это, конечно, не есть гуд.

Кроме эгоистической составляющей по привязке к себе и возвышению над.... я тут, понимаешь, а он/она...

Когда люди, к которым относимся очень хорошо, вдруг оказываются резки или вовсе отворачиваются - печаль, вообще чувственная реакция - это нормально.
Мы ведь не пересушенные белые сухари с сахаром. Мы живые.
Чувства, конечно, можно засушить, как и страсти. И что это даст?

Мне несколько проще - привыкаешь, что приходящих сегодня людей иногда я не увижу больше вообще никогда....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2016, 11:06:30 »
Не знаю, чего меня подвигло тогда прессовать ООО.
Но обычно, если слишком сильно гажу ближнему, сразу отбирают благодать. А тут чего-то не отобрали.
Хотя как на сегодня, я извинился бы за свою резкость.

Хм. А может, как раз он и должен был знать, что причастие - дело духовное. Но упирался...  И случилась на нём воля Божия.
Когда-то, давным давно, я начинал с понимания того, что причастие есть участие в вечере учеников, и принятие учения Иисуса. И мне жёстко намекнули сверху, что я не прав... :)


Игорь Спасский, не надо обманываться по моему поводу. Я очень душевный человек. Просто когда мы общались лично, я ведь был на работе, и прикладывал максимум усилий, чтобы соответствовать мечтам окружающих...
ой..
чтобы лучше выполнить эту свою работу. И не схлопотать по макушке.

Иногда очень даже страдаю, от несоответствия действительности моим мечтам.
Но с другой стороны - как не быть человеком с чувствами, если на нашем плане любовь всё-таки проявляется и как милость, как забота - что есть и чувство тоже.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2016, 11:52:01 »
Не знаю, чего меня подвигло тогда прессовать ООО.
Но обычно, если слишком сильно гажу ближнему, сразу отбирают благодать. А тут чего-то не отобрали.
Хотя как на сегодня, я извинился бы за свою резкость.

Хм. А может, как раз он и должен был знать, что причастие - дело духовное. Но упирался...  И случилась на нём воля Божия.
Когда-то, давным давно, я начинал с понимания того, что причастие есть участие в вечере учеников, и принятие учения Иисуса. И мне жёстко намекнули сверху, что я не прав... :)


Игорь Спасский, не надо обманываться по моему поводу. Я очень душевный человек. Просто когда мы общались лично, я ведь был на работе, и прикладывал максимум усилий, чтобы соответствовать мечтам окружающих...
ой..
чтобы лучше выполнить эту свою работу. И не схлопотать по макушке.

Иногда очень даже страдаю, от несоответствия действительности моим мечтам.
Но с другой стороны - как не быть человеком с чувствами, если на нашем плане любовь всё-таки проявляется и как милость, как забота - что есть и чувство тоже.

В этом вопросе, отец Сергий, я не обманулся. Пытаясь за формой видеть глубину ) Общение с тобой, хотя и было не долгим, но достаточным чтобы это рассмотреть. Понятно, что засушивать ни чувства, ни энергии нет смысла. Вопрос опять же в разотождествлении с ними и движении как ума, так и сердца к Большему. Движения в очень конкретном практическом смысле.  И еще. Здесь трезвость - норма жизни ) у тебя ее в этом вопросе больше.