Исихазм

Автор Тема: Куда делся mirnestranik?  (Прочитано 12896 раз)

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #15 : 11 Август 2015, 20:38:32 »
Даёшь словоблудство в исихазме! :-)

Тем не менее, я вам признателен, Словоблуд, за создание темы. Хоть я  не застал на форуме Игоря, меня тоже  тревожила его №пропажа". Впрочем, как и Грацию, которая так же куда-то запропастилась в последние месяцы :-)

Сергий :-) Простите меня, блудного :-) Я  дерзнул пройти по ссылке, предназначенной только для Словоблуда :-( Хочу так же и вам выразить  благодарность - т.к. стало мне ясно, что Игорь ушёл и причины.

Родион, согласен: все мы тут гости; одни уходят, иные остаются, третьи возвращаются... И в оябзанности Админа не входит слежка за всеми посеттеялми через  космические спутники :-) Но...  В вашем первом  Но... В вашем первом посте этой темы звучит безразличие.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #16 : 11 Август 2015, 21:23:30 »
Паша, :) все проще настолько, что Вы даже не представляете. Для меня Игорь никуда не ушёл. Никуда не делся. Как и многие из тех, которые не участвуют в темах, может и не заходят на форум. Да, :) мне совершенно не обязательно чтобы хвост этого синего ослика болтался на экране монитора. Советую и Вам поискать Игорька не на пространствах инета. Если конечно он Вам действительно чем то дорог.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #17 : 11 Август 2015, 22:59:46 »
Кетч, уважение и любовь к ближнему? не, не слышал. А что это? А зачем это?
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #18 : 12 Август 2015, 12:55:05 »
Паша, :) все проще настолько, что Вы даже не представляете. Для меня Игорь никуда не ушёл.

На внутренних пажитях мы вместе, это точно. А вот "Словоблуд" на других пажитях обитает?..

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #19 : 12 Август 2015, 16:27:30 »
Родион, разумеется, дело не в синих или красных хвостиках  невинно "кастрированных" ослят на экране вашего суперблестящего монитора... :-) Если человек живёт на ваших внутренних пажитях  -это просто замечательно! Но мне кажется, если бы этот человек и вправду жил  -не было бы слов вроде "какая разница, где он, что с ним, почему не заходит?".  Вы предложили очень оптимистичный вариант - думать, что с человеком всё хорошо;а я  бы предпочёл знать это наверняка, а не строить иллюзии -хорошо ему или плохо...  Другое дело, если вы с Игорем встречаетесь где-то там, на небесах; но  это, имхо, вряд ли, -иначе ыб и сказали прямо, что у него всё окей.

Что до всего остального... Кто умеет читать между строк, тот всё поймёт.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #20 : 12 Август 2015, 16:52:35 »
Паша, :) все проще настолько, что Вы даже не представляете. Для меня Игорь никуда не ушёл.

На внутренних пажитях мы вместе, это точно. А вот "Словоблуд" на других пажитях обитает?..

 :-)
А они есть? Другие пажити? Вопрос только как осознается то или иное событие. Вопрос восприятия. Не вопрос реальности, но вопрос точки из которой воспринимаешь реальность.

Родион, разумеется, дело не в синих или красных хвостиках  невинно "кастрированных" ослят на экране вашего суперблестящего монитора... :-) Если человек живёт на ваших внутренних пажитях  -это просто замечательно! Но мне кажется, если бы этот человек и вправду жил  -не было бы слов вроде "какая разница, где он, что с ним, почему не заходит?".  Вы предложили очень оптимистичный вариант - думать, что с человеком всё хорошо;а я  бы предпочёл знать это наверняка, а не строить иллюзии -хорошо ему или плохо...  Другое дело, если вы с Игорем встречаетесь где-то там, на небесах; но  это, имхо, вряд ли, -иначе ыб и сказали прямо, что у него всё окей.

Что до всего остального... Кто умеет читать между строк, тот всё поймёт.

Паша, что такое хорошо и что такое плохо? Негатив или позитив это лишь краски, которыми сами красим свой забор. И как правило это не имеет отношения ни к присутствию или отсутствию человека, ни к реальности в принципе.
Забор снесите.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #21 : 12 Август 2015, 21:10:24 »
Кетч, последняя аватарка Игоря - синий ослик хвостиком к нам.
Игорь уже уходил раньше, на полгода или год. И вернулся, и всё у него было относительно нестрашно. Уходит-приходит снова.... Такой характер.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #22 : 12 Август 2015, 21:52:29 »
Краевед, спасибо :-) Видимо, Родиона до сих пор язвит эта аватарка Игоря в самое не могу.... :-)

Правда,я не понял, к чему тут "приходить- уходить". Я вроде как о другом говорю.
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #23 : 13 Август 2015, 12:11:34 »
Краевед, спасибо :-) Видимо, Родиона до сих пор язвит эта аватарка Игоря в самое не могу.... :-)

Правда,я не понял, к чему тут "приходить- уходить". Я вроде как о другом говорю.

А Вы то что переживаете? Игорь многих бесил своей приверженностью святоотеческой традиции, его давали давили и додавили, и знаете он сам постоянно провоцировал это додоавливание, это как огонь его заливают водой потому что он жгется до невозможности.

Есть кино в тему "Девушка с татуировкой дракона", там о журналисте нетерпимом ко злу, но восстать то на зло он смог но силенок победить зло неоказалось, а вот у зла силенки нашлись, но в кино его спасает оторва в юбке, а в жизни не всегда такая оторва находится.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #24 : 13 Август 2015, 12:40:04 »
Aндpeй, чушь (заведомую ложь) не несите.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #25 : 13 Август 2015, 12:47:08 »
Андрей, вот этим Игорь мне и нравится - огнём.  Ваше счастье, что я "пошёл на уступки" и не стал делать акцент на  святоотечественном учении... :-D

Сколько хишников и чужих ыбло порублено на куски... Ан нет, всё лезут и лезут...  Пора понять, "борьба добра и зла" будет существовать по крайней мере до конца века сего... Она ж почти изначальна... И опять же: красота и любовь спасают мир :-) Но кто спасёт красот?..  Но я не уверен, правда ли на Игоря не нашлось спасительницы: насколькоя  понял из форумских сообщений,  у него ыбла невеста. Ангел- утешитель, ангел вдохновитель... :-) Так что всё ок.

Мне просто хотелось с ним поговорить, только и всего. А вас (форумчан) чу, до сих пор обида (или что еёщ) гложет из-за Игорева поведения? Бросьте реябчиться...)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #26 : 13 Август 2015, 12:48:29 »
Что то форум начинает штормить...

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #27 : 13 Август 2015, 12:50:27 »
Aндpeй, чушь (заведомую ложь) не несите.

Быть может, это его прерогатива? :-) Или одеяние типа  юродивого? :-)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #28 : 13 Август 2015, 12:58:53 »
 Alexeiy, не штормит, а мутит. Вброшена заведомо троллинговая тема. Ум у кое-кого застоялся, желание "благородно" отыграться за все внутренние обиды, подхваченные в разных местах, нашло дырочку для реализации... Классика :)

Тему еще чуток подержу, затем удалю.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Куда делся mirnestranik?
« Ответ #29 : 13 Август 2015, 13:11:23 »
Ну да... С "курайника" пинком, с "третьего Рима"  пинком, на "правмире" такие вообще не водятся. Вот он сюда и вернулся горемыка.