Исихазм

Автор Тема: Просьба  (Прочитано 4094 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2015, 22:15:34 »

В вашем посте - противоречие.-)

Возможно  :-)

Цитировать
Меня не смущает ваш способ говорить, вы вольны в своих изъяснениях. Впрочем, как и в выборе собеседника.)

Меня тоже не смущает, но мне сложно включиться в подобный разговор (с употреблением терминов типа "тренировка способности" , " мировоззренческая сердцевина").

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #31 : 29 Ноябрь 2015, 20:19:42 »
Дивное дело - на трёх страницах умных речей дважды (!!!) предприняты попытки определить мотивы действий зачинателей темы.

Заприметил тут одного протестанта. Книгу написал, вникает в Писание, думать пытается... Решил с ним поговорить. Думаю - начну, а там, как получится. Говорю ему: смотри - "тело" и "плоть" у древних означали РАЗНОЕ, цитаты привожу, аргументы всякие. Отвечает: нет, нет и нет! - тело и плоть одно и то же! Где-то контраргументы пытается выдвинуть, но уж очень притянутые за уши. А более всего пытается рассказывать о том, что он понял (при том, что я это уже прочёл в его книге). Возвращаю его к изначальной теме, ещё аргументов подсыпаю. Снова: тело и плоть одно и то же! И опять куда-то в сторону уходит. Третий раз возвращаю его к теме разговора, рассказываю, что такое тело. Читаю ответ и понимаю, что он НЕ СЛЫШИТ собеседника. АБСОЛЮТНО не слышит!
Что следует делать, если предлагаешь человеку сокровище, а он тебе отвечает: я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды? Правильно - идти мимо. Но мне-то что - я оттачиваю аргументы, дабы употребить их в разговоре с имеющими уши.