Исихазм

Автор Тема: Просьба  (Прочитано 4150 раз)

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Просьба
« : 06 Август 2015, 00:20:14 »
Произошел у меня в разделе личных сообщений некий разговор с администратором форума. Поскольку, невозможно даже помыслить, чтобы столь многоуважаемые люди приватно обсуждали нечто постыдное, выношу этот разговор на всеобщее обозрение.

Отправитель - Kartograf. Получатель - Alexander (Administrator).
Прошу удалить две мои темы - раз и два.

Отправитель - Alexander (Administrator). Получатель - Kartograf.
Извините, я не могу удалить ваши темы, не удалив не ваши сообщения в темах.

В связи с таким казусом, прошу высказавшихся в означенных темах, посодействовать разрешению проблемы копированием своих постов на личные компьютеры, либо каким-нибудь иным способом.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #1 : 06 Август 2015, 12:36:41 »
Собрали в лесу ОМОН, оперов из уголовного розыска и участковых.
Поставили перед ними задачу - найти и доставить лося.
ОМОНовцы вернулись через полчаса со связанным лосем.
Опера через сутки привели ежа и зайца, каждый из которых признался, что он - лось.
Участковые через две недели принесли объяснения от зайца, ежа, лисы, медведя и остальных обитателей леса о том, что в данном лесу лось не проживает.

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2015, 23:53:41 »
Ну, и что мы имеем? А имеем мы, что ни выступавшие в тех темах, ни читатели не проявили никакого интереса к проблеме усмотренной Alexander-ом. Стало быть данная проблема высосана из пальца, изобретена искусственно за ради неких неведомых нам целей. Это тем более очевидно, что означенные темы не имеют никакого отношения к теории и практике умного делания.
Так отчего же не выполнить пустяковую просьбу Kartograf-а? Насколько я понимаю, это было бы проявлением декларируемой здесь любви к ближнему.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2015, 00:18:07 »
Мои посты можно удалить. Но Вам это не поможет. Там посты людей редко посещающих форум или ушедших пока с него.
Так что админ в своем праве.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2015, 13:11:36 »
При регистрации на форуме спрашивают email, то есть теоретически всех принимавших обсуждение в вышеозначенных темах можно опросить по электронной почте  по поводу их согласия на удаление постингов.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2015, 15:34:21 »
Для меня тоже проблема участия в разговорах - что нельзя по прошествии времени изъять свои высказывания из интернета. Поэтому чаще предпочитаю умолчать, хотя можно было бы и поделиться, если бы знать, что это не будет выбито на вечных "интернет-скрижалях", что можно было бы "стереть".  :-)

kinozritel

  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2015, 15:52:01 »
Может теряться нить разговора…
Ваш ответ может быть ценен для других…

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #7 : 16 Октябрь 2015, 16:58:03 »
Писать надо стараться безупречно, так, чтобы не возникало потом желания чистить и стирать.-)  И это не всегда получается. Но это вы, на момент написания. Можно учиться и делать выводы.
И - главное - Кинозритель прав. На то это и форум.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2015, 17:11:16 »
Писать надо стараться безупречно, так, чтобы не возникало потом желания чистить и стирать.-) 

Дело не в желании чистить и стирать. Есть исповедальные вещи, которые могу доверить только в этот момент, только вот этим собеседникам.

А так, я следую вашему правилу - устраняюсь от слишком откровенного самораскрытия. Но это получается несколько другой формат общения. Впрочем, Александр недавно высказался в том смысле, что такое общение (совместную проработку внутреннего) не всегда возможно практиковать, и сослался на присутствие в форумской реальности "духов злобы поднебесных".

Все к лучшему.



Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2015, 17:43:53 »
В общем случае. Желание исправить прошлое - вычеркнуть слова и пр. из хроники жизни, реальной и виртуальной, - имеет универсальный характер. Ум, если он не очищен, сознательно иль бессознательно "фотошопит" действительность, чаще приукрашивая своего хозяина. За этой ретушью может прятаться суперответственность перед собой, которая легко обращается в безответственность перед другими (здесь - участниками отретушированного разговора).

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2015, 18:24:06 »
Желание отретушировать и исправить пошлое - это уже несколько другая тема. Возможно, я не уловила основную струю разговора. Но пользуюсь случаем, если уж возник разговор на предмет возможности удаления постов, озвучить некоторые соображения...

Возможность удаления постов - это изначально другие условия ведения разговора, чем те, что есть на данный момент.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2015, 21:05:07 »
Елена, я не не имела ввиду под "безупречностью" уход от самораскрытия.  Если нет раскрытя, нет смысла в общении, оно превращается в балабольство.
Я, скорее, о том, что стоит писать тогда, когда есть, что писать. И делать это максимально честно и открыто. Адекватно формулируя текст. И если речь имеет это качество безупречности, тогда не должно возникать желания что-либо править, потому что это были именно подлинная вы в настоящий момент бытия, осознания..как угодно... Это и будет исповедальостью. Иначе зачем вообще?.. За годы существования форума здесь понаписано столько вещей - и по теории и по практике, что, кажется, что еще можно добавить. Сейчас это уже стало неким телом сонастройки, нежели информации. ИМХО. (Хотя возникают старые вопросы в новых условиях, поэтому и важно все в совокупности).
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2015, 22:14:56 »
Kartograf, "проявление декларируемой здесь любви к ближнему"....

Вы сделали вывод из-за обиды, или - потому что с вами обошлись не так, как вы хотели....
Но любовь - далеко не всегда есть действие именно такое - как я хочу.

Админ - создатель форума, и оставляет за собой право  действовать относительно каждого индивидуально, и при его большом опыте это приносит пользу.

Поэтому главное - понять, почему Александр поступает именно так (он иногда ошибается, как и все мы, но это - редкое явление). А точнее - что именно во мне он увидел, и вскрывает это своим действием. Понять, какая часть самости зазвенела и проявилась от действия админа, "поймать её за хвост", найти от неё лекарство - в изменении себя, своего сознания, своего ума.

Или просто обидеться и пройти мимо возможности. Снова и снова.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2015, 01:54:47 »
Сейчас это уже стало неким телом сонастройки, нежели информации. ИМХО.

У меня другое восприятие. "Сонастройка" - это для меня нежелательный эффект.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 02:35:38 от Elena »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Просьба
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2015, 10:57:35 »
Елена, а почему? Евангелие, например - тоже нежелательно?

С "рябью", конечно, лучше не сонастраиваться, но есть и глубины...На форуме. Даже сейчас.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)