Исихазм

Автор Тема: Вопрос за жизнь  (Прочитано 8298 раз)

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Вопрос за жизнь
« : 14 Апрель 2015, 10:38:07 »
Прашу пардону, за "сразу"...за "быка за рога"... просто внутри меня есть чёткое ощущение, что все духовные практики, есть не что иное как мастурбация... а поиск просветлённых состояний, это попытка «трахнуть» ... космос... вселенную... абсолют... брахмана... великую пустоту... нужное подчеркнуть... поиметь оргазм без любви, так сказать... сначала в койку, а потом в загс... а любой распоследней марьивановне, нужна в первую очередь Любовь, а не состояние оргазма... ну если конечно Марьивановне знакомо "ощущение себя личностью"... ведь, ни одна личность, не захочет быть использована как вещь...
... а Личность ?
... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ... я ведь знаю, что Бог Живой поругаем не бывает и без Любви не дастся мне, познать его...
... а если Он-Любовь, то почему я желаю своих возвышенных состояний, а не ищу Любви...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #1 : 14 Апрель 2015, 10:46:15 »
Прашу пардону, за "сразу"...за "быка за рога"... просто внутри меня есть чёткое ощущение, что все духовные практики, есть не что иное как мастурбация... а поиск просветлённых состояний, это попытка «трахнуть» ... космос... вселенную... абсолют... брахмана... великую пустоту... нужное подчеркнуть... поиметь оргазм без любви, так сказать... сначала в койку, а потом в загс... а любой распоследней марьивановне, нужна в первую очередь Любовь, а не состояние оргазма... ну если конечно Марьивановне знакомо "ощущение себя личностью"... ведь, ни одна личность, не захочет быть использована как вещь...
... а Личность ?
... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ... я ведь знаю, что Бог Живой поругаем не бывает и без Любви не дастся мне, познать его...
... а если Он-Любовь, то почему я желаю своих возвышенных состояний, а не ищу Любви...
Браво.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #2 : 14 Апрель 2015, 10:53:31 »
Прашу пардону, за "сразу"...за "быка за рога"... просто внутри меня есть чёткое ощущение, что все духовные практики, есть не что иное как мастурбация... а поиск просветлённых состояний

... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ... я ведь знаю, что Бог Живой поругаем не бывает и без Любви не дастся мне, познать его...
... а если Он-Любовь, то почему я желаю своих возвышенных состояний, а не ищу Любви...

Просто потому что все мы ищем того, о чем имеем какое-то представление. Стремление к "возвышенным состояниям" - это в глубине своей стремление к Богу, просто изрядно искаженное и замкнутое в собственном "я".

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #3 : 14 Апрель 2015, 11:09:56 »
Прашу пардону, за "сразу"...за "быка за рога"... просто внутри меня есть чёткое ощущение, что все духовные практики, есть не что иное как мастурбация... а поиск просветлённых состояний, это попытка «трахнуть» ... космос... вселенную... абсолют... брахмана... великую пустоту... нужное подчеркнуть... поиметь оргазм без любви, так сказать... сначала в койку, а потом в загс... а любой распоследней марьивановне, нужна в первую очередь Любовь, а не состояние оргазма... ну если конечно Марьивановне знакомо "ощущение себя личностью"... ведь, ни одна личность, не захочет быть использована как вещь...
... а Личность ?
... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ... я ведь знаю, что Бог Живой поругаем не бывает и без Любви не дастся мне, познать его...
... а если Он-Любовь, то почему я желаю своих возвышенных состояний, а не ищу Любви...

а потому чо Любовь бывает плотская, душевная и духовная. Если ты занят какой-то одной из трех перечисленных, или две ищешь, то Марьивановна и ты счастья не найдете. Надобно обладать всеми тремя.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #4 : 14 Апрель 2015, 11:21:05 »
... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ...
Больше не строгайте, без щупа останетесь.  :-D Тем более вы и так главное знаете.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #5 : 14 Апрель 2015, 12:01:58 »


Просто потому что все мы ищем того, о чем имеем какое-то представление. Стремление к "возвышенным состояниям" - это в глубине своей стремление к Богу, просто изрядно искаженное и замкнутое в собственном "я".
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><

... у меня пару раз было отчетливое чувство после причастия... ты возишься в сомнениях... останавливаешься в долгих раздумьях, на развилках своих, только тебе известных ментальных путей... отцеживаешь комара... и здесь раззз...какая то рука поднимает тебя за шкирку как слепого котёнка над всеми этими ... плоскими право... лево...вперёд... назад... и ковёр который прибит на стене, совсем не ковёр, а матрас... и гвоздиком его не надо дырявить, а надо надуть... как то так...

... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #6 : 14 Апрель 2015, 12:12:20 »
... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ...
Больше не строгайте, без щупа останетесь.  :-D Тем более вы и так главное знаете.

...так вотжеж... опять дуализм... и без "щупа" никак низззяя...без щупа остаётся плоское знание, а не переживание... и в тоже время, как только начинаешь его "холить и лелеять"... мастурбация
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #7 : 14 Апрель 2015, 12:22:43 »
... а Личность ?
А личность с душком! Несёт американизмами и тролингом.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 17:24:46 »
Пожалуй, сделаю предупреждение skycrawler, ибо сей персонаж троллит.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 20:43:04 »
Прашу пардону, за "сразу"...за "быка за рога"... просто внутри меня есть чёткое ощущение, что все духовные практики, есть не что иное как мастурбация... а поиск просветлённых состояний

... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ... я ведь знаю, что Бог Живой поругаем не бывает и без Любви не дастся мне, познать его...
... а если Он-Любовь, то почему я желаю своих возвышенных состояний, а не ищу Любви...

Просто потому что все мы ищем того, о чем имеем какое-то представление. Стремление к "возвышенным состояниям" - это в глубине своей стремление к Богу, просто изрядно искаженное и замкнутое в собственном "я".

Возвышенное состояние? Да. Молитвой достигается самое высшее из возвышенных состояний человеческого ума - достигается любовь.
Молитва - это обучение и достижение любви к Богу.
http://predanie.ru/window/audio239076/
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #10 : 15 Апрель 2015, 04:36:57 »
Пожалуй, сделаю предупреждение skycrawler, ибо сей персонаж троллит.

Вы знаете Александр, Вы меня задели...
 Белый Мишка, ни капли... ни один душевный мускул не дрогнул.всё нормально... человек подошёл, принюхался... сказал ... Бррр... решил, что мы с ним не одной крови и пошёл дальше... сам такой, и грешу навешиванием ярлычков...
А Вы задели... назвав персонажем... Я не персонаж, а человек... который ищет себя... ближнего... Бога.
Ищу как могу. Самовыражение и тонкая организация принимает внешние уродливые формы ? Вас коробит моя инвалидная индивидульность? За выпуклостью фраз, стараюсь скрыть впуклость души ? Да, этим болен... но я не кощунствовал... никого не оскорблял... Вы усмотрели нападки на "священную корову умного делания" ? Так сам делаю... может и не умно, но пытаюсь разобраться где та тонкая грань, когда инструмент познания самого себя превращается в вещь в себе и становится идолом..
... предупреждение это как... я должен перестать быть самим собой ? ... хотите расстрелять и закопать за форумной оградкой, чтоб не воняло... или сначала покропить водичкой...
... если моё мнение, хоть как то может быть учтено, то я бы на меня не стрелял и не мочился... оно мнение, само отсыхает... уберите меня в какую нибудь резервацию для троллей, если такая есть конечно, и я там сам мирно скончаюсь... и священные коровы целы и палками никого забивать не надо...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #11 : 15 Апрель 2015, 04:41:37 »

Возвышенное состояние? Да. Молитвой достигается самое высшее из возвышенных состояний человеческого ума - достигается любовь.
Молитва - это обучение и достижение любви к Богу.
http://predanie.ru/window/audio239076/

...физическое пространство для нас самих и окружающих вещей, это как холст художника для красок, которыми он рисует... тяжело представить, что бы было, еслиб его не было... вот такой вот пустотный оксюморон, натянутый на всё остальное...
...делая ИМ, я как будто создаю бэкграунд в сознании, он вносит контрастность и очерченность... на этом фоне плавают мои мысли-рыбы... нет, это не визуализация образов в голове, а как бы интуитивные формы привязки...
... разноцветные, тщеславные юркие рыбки попугайчики сбиваются в стайки... их легко увидеть и напугать... иногда можно встретить надменно-раздутую рыбу луну, неторопливо плывущую по своим делам... с ней тяжелее... хочется не просто прогнать, а сдуть с неё спесь... уж очень много места она занимает в аквариуме... она боится ожегов стыда, оставшихся в памяти от моментов когда ты "валил в свои штанишки" и был на этом пойман... тяжелей с моей тонкой завистью... но я уже знаю где её искать... эта пучеглазая плоская камбала, лежит на дне сливаясь с поверхностью... вспугнувшись и уплывая прочь оставляет в душе смардные облачка донного ила...
 ...было время, когда похотливые щупальца спрута сжимали душу в крепкие кольца... время и терпение всё лечит... сейчас хватка ослабла... но иногда, откуда то из пещеры подсознания в тебя, внезапно проникает острое желание... надо рубить... не раздумывая... засасывает... тут, чётко понимаю, что игры кончились и не время для "мультиков"... тут я инстинктивно соглашаюсь с дядькой Фрейдом, что с неразлучной парочкой Эросом и Танатосом шутки фатальны...
...все мысли и чувства сметаются с холста и всё внутреннее пространство приносится в дар к стопам Взошедшего на Крест... и только мольба звучит везде... как колокол... и душа пропитывается этим звукам на сквозь... Господи, научи меня оправданиям твоим... Господи, не оставь меня... не отступи от меня... не гнушайся мной.. а затем ты чувствуешь, что не брошен... и Он слышит колокольчик твоей души... и спешит к тебе, спасти заблудшую овцу отбившуюся от стада...
... и ты остро переживаешь мысль, что место этой паршивой овцы не променял бы на трон князя мира сего.
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #12 : 15 Апрель 2015, 10:49:22 »
... я чётко помню когда я остро пережил это чувство, что все мои духовные практики они убоги как пластмассовые цветы, помню их обилие в родительской квартире в середине 90-х... помню как меня раздражала эта безвкусица...
... случилось это переживание-отторжение после просмотра фильма " Форпост"... я думаю многие видели этот фильм, а кто не видел, то советую посмотреть... лично мне понравился... я в обще стал всё чувствовать более выпукло и всё время искрю как оголённый провод... наверное это трансформация в моей будке... ха...ха ...искрящие оголённые провода в трансформаторной буддке ведут к буддкиному просветлению, через пожар в душе...
... почему то, никогда не нравилось слово трансформация сознания... кристаллизация личности, как то больше на душу ложится... если мы соль земли, то логично стать кристалликом соли... я когда теперь солю рыбу,  смотрю на процесс по другому... мы должны просаливать мир... спасать его от гниения... но по факту... это <mission impossible>... он сгниёт... голову никогда хорошо не просолишь... можно только отрезать, но это только у мёртвой рыбы голову можно отделить без последствий... мир живучь, у живого мира, прогрессия по отрастанию голов, как у гидры и теневое управления, через спиной мозг как у ящера... так, что всё идет как должно... и это вселяет надежду...
Ей, гряди, Господи Иисусе!
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #13 : 15 Апрель 2015, 12:09:56 »
Пожалуй, сделаю предупреждение skycrawler, ибо сей персонаж троллит.

Вы знаете Александр, Вы меня задели...

:)
Феерия чувств и сотня риторических вопросов. Напомнило музыкальную сказку о Али-Бабе:

Цитировать
Вах!...
Зачем так много слов, зачем так много треска!!
Ты мне невестка, или не невестка?!
Циновки её - чище моих ног!!!
Подумаешь, "циновная" невестка...
Мы бедняки! Но чище наших ног,
Не видел ваш порог, "циновная" невестка!...

skycrawler, слабо "холодно" оценить ситуацию?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #14 : 15 Апрель 2015, 12:30:16 »
Я не персонаж, а человек... который ищет себя... ближнего... Бога.

Мню... что в твоем случае, не искать нужно (во всяком случае, в твоем шумном варианте поиска), а сидеть в засаде и тихонько выслеживать себя, Бога и ближнего. Удачи тебе в поисках, Человек!))

Hesychia

  • Сообщений: 74
  • Красноярский край.
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #15 : 15 Апрель 2015, 14:30:34 »
... поэтому объясните мне дураку, для чего я всё время утончаю свой духовный «щуп», строгая его духовными практиками, как ножичком ...
Для того чтоб стать умнее ))
"-_-_-_И мне не имейте веры, ибо всяк человек лож!Пс.115:2 Верте лишь Евангелию-_-_-_"

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #16 : 15 Апрель 2015, 15:38:00 »
... а если Он-Любовь, то почему я желаю своих возвышенных состояний, а не ищу Любви...

Инстинкт продолжения рода это, для передачи своих генов любовь не нужна, нужно охмурить самку, а возвышенные состояния это именно то что нравиться женщинам :-D,
тем более что женщины вообщем то только своих детей любят а мужиков используют.

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #17 : 16 Апрель 2015, 05:51:29 »
... я пришёл к Вере, через книгу А. Меня " Сын Человеческий"... тогда мне было, толи ещё 33 или уже 34 года, точно не помню... до этого я пытался осилить Ветхий Завет, и даже честно дочитал его до конца, но естественно толком ничего не понял, и лишь  спалил весь свой энтузиазм в топке тщетных стараний ... "Сын Человеческий"  в буквальном смысле меня перевернул... я хорошо помню этот момент... сидя на диване, закрыв глаза и обхватив голову руками, понял... что вот прямо здесь и сейчас я должен сделать выбор... чуть позже, на просмотре "Матрицы", аж развеселился, ну это я про тот момент, когда братва глотала таблеточки... я в своей голове таблеточек никаких не глотал, но было ощущение, что стоишь на краю обрыва и мне надо решить... делаю я этот шаг или нет.. и я помню этот настоящий, липкий страх... я боялся шагнуть в пустоту... это решение означило перечёркивание всей моей предыдущей жизни... "Канзас Гуд-бай" по чесноку... материалистическое мировоззрение было моей сутью, и ум рисовал в сознании сочные картинки... из психушки... вот, манная каша вываливается из моего безвольного рта, на штаны заботливого санитара... а вот, я в окружении каких то унылых тёток в чёрном, с горящим безумным взглядом...
и ещё, вкрадчиво нашептывал... ты помнишь, помнишь?... я помнил... были майские праздники, которые совпали с Пасхой. Нас курсантов третьего курса, мы тогда были в лагерях, "вывели в люди", в кино. И мы  задержались на последнем сеансе. Смотрели "Анжелика, маркиза ангелов". Возвращались уже за полночь, и столкнулись "нос в нос" с крестным ходом. Всё наше послефильмовое, благостно-эротическое настроение сдуло, как жухлую листву порывом ветра... порядка полутысячи человек, не торопясь двигались навстречу под колокольный звон и заунывное пение... это был разительный контраст... там, позади было веселье и жизнь, а здесь тоска и смерть... помню, тогда мне ещё подумалось... если это для них светлый праздник, то каковы же у этих людей будни...
... но я сердцем чувствовал... Он прав... а не городской сумасшедший катающийся верхом на осле с торбой герболайфа за плечами...
... и Он сделал свой шаг, взойдя на Голгофу... ради меня тоже, и я могу быть к этому причастен...
 нет не так... я не могу быть к этому не причастен...
Я сейчас понимаю, что всё произошедшее было самым ярко-выраженным моментом моей Веры... совсем маленькая капля, только что выбившаяся из под зели... самая маленькая, но самая чистая... позже были другие переживания и откровения, по свойму где то ярче и глубже, но эта моя щенячая наивность, очень дорога мне и я стараюсь её не терять...
Пы.Сы. ... Колхознику... Спасибо
              ...Сергею, Немножко еврею... от Сергея, Не множко не еврея...
 тоже спасибо, но на слабо   меня брать не надо... шутка ))...  на самом деле, всё всегда не так как кажется...а у океана всегда  волны на поверхности.
...Hesychia... хех... мой личный выбор давно сделан... лучше быть настоящим дураком, чем не настоящим умным...
...Андрею... хех...хех... зачем дураку самка... даже дурак понимает, что женщина не должна быть умнее мужчины, а дурную самку, даже дураку не надо... но я с вами согласен, что там где у павлина хвост, там у человеков ум и то и другое прикрывает срамную нищету, толи души, толи куриной жопы...
... по большому счёту, всю эту сетевую эксгибицию я  и устраиваю для экспозиции "куриной жопы"... что то во мне очень устало носить "павлиний хвост", но засада вся в том, что билет на вход стоит рубль, а на выход два... плотский ум так просто не сбреешь, штука живучая , отрастат быстрее чем борода на физии.
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #18 : 16 Апрель 2015, 10:47:52 »
плотский ум так просто не сбреешь, штука живучая , отрастат быстрее чем борода на физии.

Если быстро отрастает надо чаще сбривать. :mrgreen:

Вы кстати, какой бритвой пользуетесь?

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #19 : 16 Апрель 2015, 11:10:24 »
плотский ум так просто не сбреешь, штука живучая , отрастат быстрее чем борода на физии.

Если быстро отрастает надо чаще сбривать. :mrgreen:

Вы кстати, какой бритвой пользуетесь?

Брата Оккама, очень не плоха на мой взгляд, не тупится ))
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #20 : 16 Апрель 2015, 14:01:40 »
...дуализм размазан по булкам моего мозга щедрым, густым слоем... он, мой мозг, там катается как сыр в масле...
..."куда не глянь, везде инь и янь" © почти Цы
 ... мне как Верещагину, надоело его жрать ложками... видимо призрев на мои страдания, дедушка Бог сумел протиснуть в мою внутрь, чайную ложечку здравого смысла, вопреки судорожной борьбе обеих челюстей,  сжатых в порыве единства их противоположностей...
... я тогда трудился в секьюрити... с шести вечера до шести утра, с понедельника по воскресенье включительно, катался на патрульной машине, с огромным деревянным ящиком, набитым ключами, в багажнике и почти таким же огромным и тяжёлым, чёрным фонариком, размером с полицейскую дубинку, который оттягивал мой ремень, аж почти ниже причинного места, делая похожими мои брюки на старые тренники дяди Миши, соседа моей бабушки, по одесской коммуналке, в которых он выносил своё мусорное ведро... кроме порчи моего доблестного внешнего вида, этот чёрный монстр больно ударял меня по коленкам, каждый раз, когда по зову трубы, мне приходилось принимать боевую стойку или переходить на аллюр в погоне за нарушителями общественного возмущения...
... сказать, что мне было тяжело... хех, было ... БиииииП... как тяжело... иммигрант с "broken english", в незнакомом городе миллионнике, без несуществовавших на тот момент джипиэсов и маршрутизаторов...
 ...мне ща, очень сочувственно вспоминать операторов из диспетчерской, которые по несколько раз кряду должны были работать попугаями... и всё для того, чтобы классный парень СэрГей, из далёкой тоталитарной России, смог бы, наконец то уловить пару знакомых звуков в треске рации... конвертировать их в правильные буквы...и ведя машину правой рукой и одним глазом, разрешить шараду, по трансформации предполагаемых букв из своей головы, в замусоленные и едва различимые знаки старой карты, задействуя оставшиеся в наличии глаза и члены на листание, удержание и разглядения..
Как всегда и бывает, после живительной капли сочувствия так щедро отцеженной на ближнего, очень тяжело не решиться на скромный душ-шарко для себе любимого...
... так вот, когда... эти грёбаные операторы, сидя в тёплом, светлом нутри, жрали вкусное кофе литрами, куря и обсуждая тупого русского, жалуясь друг другу, на предмет... зачем их в обще, в страну впускают, а не то что на работу берут...
тогда..."мне же" бедному, добравшись, наконец то до правильного адреса, приходилось покидать даже эту зону условного комфорта ... срывать своё седалище из внутреннего обиталища, на встречу заманчивым  приключениям... ну в смысле окунаться в среду профессиональных обязанностей... туда где водятся плохие мальчики... ... Welcome to the real world Neo...
... без сомнения, дедушка Бог любил своего отпрыска и по возможности устраивал так, что  попадавшиеся мне на  пути эти самые плохие мальчики , не могли нанести серьёзного ущерба... "collateral damage", как выражается наша общая любимица Джейн Псаки...
 ... хуже было когда попадались плохие девочки... в мальчиков я хоть мог тыкать большим чёрным фонариком... чем, как и главное зачем, отмахиваться от плохих девочек я тогда не совсем понимал...
...добрых и романтических книжек прочтённых в детстве, на прокорм моей совести явно не хватало и ей приходилось влачить полуголодное, не громкое существование где то "на задворках деревенской саратовской глдуши"... поэтому гораздо легче было отмахнуться от тоненького, писклявого голоска, чем размахивать ей на перевес в своей голове, против плохих девочек...
 ... так я тогда и жил... реальность моя была сужена до размеров амбразурной щели... из которой я отстреливался не жалея патронов, по первому шороху и во всё, что шевелится...
... ИМ начал читать как то не заметно для самого себя... в смысле не было такого, что вот раз и решил заняться "умным деланием", да и не знал я про это ничего... тогда в конце 90 х, интернетов особых ещё не было...
... за неделю моей смены... каждую ночь по 12 часов... недосып был конкретный... утром пока смену сдашь, доберешься домой, позавтракаешь, на сон оставалось часа четыре, да и сон дневной очень поверхностный и чуткий...
...наверно где то через полгода, сейчас тяжело вспомнить, получилось так, что молитва начала постоянно быть со мной, и во время бодрствования и во время сна... недели дежурств чередовались с неделями отдыха и молитва включалась на работе и отключалась на отдыхе... я втянулся так, что бывшая ранее для меня кошмаром рабочая неделя стала желанной... в мире стали происходить метаморфозы... откуда то в голову начали валиться "знания" об окружающем мире... я сам себе стал напоминать попугая из детской книжке про удава...там тот ходил по лесу и всё понимал... я тоже ходил по лесу и всё понимал... город и люди жили своей обычной жизнью, а я в волшебном лесу сказки... когда ночь была не напряженной и удавалось подремать в тонком сне, моя голова показывала мне мультяшки... калейдоскопы фракталов и другую занимательную чепуху...
...если короче, то из подземного бункера я вдруг в небесный хрустальный дворец...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #21 : 17 Апрель 2015, 09:40:31 »
... щёлкнет где то внутри... непонятно "Что" и непонятно "Как" и льются слёзы из себя родимого... и приходит понимание и острое переживание, что чудак ты есть на букву "му"... и жизнь твоя вся коту под хвост, но в тоже самое время возникает и растёт сильное желание, схватив себя за волосы вытащить из трясины всего этого недоразумения под названием " жизнь насекомых" ... и каждая слеза,  как будто придаёт силы  взводя пружину этого желания всё туже и туже...
...а потом, когда напряжение спадает и стихает  "внутренняя гроза" , всё пространство заполняется упоительной тишиной... и чем то ещё... тогда не хочется шевелиться... даже дышать...
...ты знаешь, что ЭТО  через мгновение исчезнет... и это неизбежно... и у тебя нет шанса удержать ЕГО... ты чувствуешь как ОНО  просачивается через твою "дебелость" словно вода через песок... и такое странное чувство... как будто  ты раздваиваешься и ум шепчет... держи... хватай... а сердце спокойно... не смотря на то, что никто... никому... ничего... не обещал, а тем более вернуться... только понимание, что пережил самую неожиданную встречу и самое радостное расставание,  и как будто внутри свежо... и пахнет озоном ...и далёкие всполохи, каких то не чётких следов-мыслей, оставляют  вкусное послевкусие на горизонте сознания и тихую радость в душе...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #22 : 18 Апрель 2015, 05:13:00 »
... как там говорится... ... " От него кровопролитие ждали, а он чижика съел"... я наверно съел ёжика... в собственном тумане... теперь в голове туман , а колючки в сердце... извините не удержался... так нравится самовлюблённо каламбурить... меня тут не давно волной накрыло... бегаю я по утрам в вдоль моря, есть такая слабость, хочется сильнее стать... ну и окунаюсь в набегающую волну после пробежки... крестик никогда не снимал, а держал во рту, а шнурок оставался на шее... а тут, как то случайно зубы разжались и в тот же момент подло набегающая сзади волна, скинула шнурок с шеи... Утрата... до ближайшей православной церкви почти 2000 километров, ну и  именно этот крестик был мне особо дорог, после продолжительного периода теплохладности, он как бы стал для меня символом возрождения...
...если согласиться с мыслю, что любая случайность, это не раскрытая ещё закономерность, с чем, я лично согласен, тем более в духовной жизни, то тогда это знак... тем более, что случилось это в пятницу 13 го, в середине Великого поста...
...со знаками на дороге всё просто... люди договорились и выполняют... или не выполняют... но они знают, о чём эти знаки их предупреждают...
... даже на трансформаторной буддке знак есть... стой убьет, высокое напряжение...
... я перед этим, размышлениям предавался о буддизме в целом, и о Будде в частности... на ламерском уровне мне он, в смысле буддизм нравится... всё просто и понятно...
... мы все в состоянии омрачения... пока не очистим мутное сознание, дна не увидим..
...чтоб очиститься, нужно отстраниться...
...контролируй себя, а не мысли и эмоции...
...всё это в детальном масштабе и тактическом уровне работает, но как быть с генеральным направлением...
... тов. Будда бежал от страданий... на мой взгляд типа... ойй...аааа... мама роди меня обратно в свою нирвану...
... как то всё на аборт души смахивает...выплёскиваем воду всех эмоций, вместе с душёй-ребёнком...
... если Истина одна, как любят говорить просветлённые человеки, и не важно каким путём к ней идти, то получается, что то очень сильно не так, с Тем, кто  взошёл на Крест... он же мог выбрать тенёк от пальмы и пивной животик... вместо Распятия.
... а позже меня накрыла волна жалости к себе... так уж, очень конкретно накрыла, песок до сих пор на зубах скрипит... и кувыркаясь там, докувыркался до риторического вопроса...
...ах, да зачем я вообще на свет родился...
...и пришёл риторический ответ... что бы его увидеть...
...а потом опять риторический вопрос, ... а, что бы было, если бы меня не было,...
...и ответ... ничего, ...
... и  опять вопрос, ...то есть, мне бы ничего за это не было,...     
...ага...у тебя бы не было, ни себя... ни награды... ни наказания....
... и понял я, что лучше Быть, чем не Быть... и страх мой эта награда, за то чтоб видеть Свет... и наказываю я сам себя, когда от него отворачиваюсь...
Пы.Сы. ... почти без трусов, ходил дня два... а потом ножичком выстругал себе крестик...
... уловим...
со-звучие
... почувствуем...
со-гласие
... наполнимся...
со-чувствием
... проникнемся...
со-знанием
... вдохнём...
со-бытиЕ
Жизнь Вечную
Ей, гряди, Господи Иисусе!
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #23 : 18 Апрель 2015, 08:08:44 »
Вы прям вополотили современную российскую мечту :-), завести бизнес в Лондоне и купить виллу в Испании, что бы значит вышел утром на пляж, искупался в море и хорошо...
 8-)

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #24 : 18 Апрель 2015, 10:03:49 »
Вы прям вополотили современную российскую мечту :-), завести бизнес в Лондоне и купить виллу в Испании, что бы значит вышел утром на пляж, искупался в море и хорошо...
 8-)

... так те кто в лонданах, у них туман на улице, а у меня в голове ))
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #25 : 18 Апрель 2015, 12:50:58 »

... так те кто в лонданах, у них туман на улице, а у меня в голове ))

Знаете, есть такое понятие, граница возможного, так вот эта граница всегда находится в свете и туман туда не доходит.

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #26 : 18 Апрель 2015, 14:01:52 »

... так те кто в лонданах, у них туман на улице, а у меня в голове ))

Знаете, есть такое понятие, граница возможного, так вот эта граница всегда находится в свете и туман туда не доходит.

... ну я когда про туман в голове, то как бы про общую "замутнённость" сознания... как там у буддистов "клеша" помойму... неочищенное эмоциональное состояние... наверное прелесть по С.Саровскому
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #27 : 18 Апрель 2015, 15:18:39 »
... так те кто в лонданах, у них туман на улице, а у меня в голове ))
Причём, вы им заметно любуетесь и наслаждаетесь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #28 : 19 Апрель 2015, 03:28:11 »
... так те кто в лонданах, у них туман на улице, а у меня в голове ))
Причём, вы им заметно любуетесь и наслаждаетесь...

... это Вы про моё самолюбование? ))... и да и нет... дело в том, что я не выставляюсь на показ, а просто перестал себя сдерживать... наверно тут очень тонкая внутренняя грань и она абсолютно неразличима с наружи...
...я думаю, что когда я родился, то у акушерки  принимавшей роды была слишком тяжёлая рука, а также состояние аффекта, и это понятно, ведь на белый свет родился такой замечательный ребёнок, а отвешенный традиционно - приветственный шлепок, сотряс не только полушария моей новоиспечённой розовой попы, но и все остальные...
...поэтому с тех пор, я чувствую себя как бутылка шипучего-игристого, которая перекатывается из угла в угол  пустого и душного багажника автомобиля, едущего просёлочной дорогой жизни... и после семнадцати ухабистых лет затворного молчания я решил откупорить пробку, потому как почувствовал, что может снести донышко... если кому то кажется, что изливается всё таки из донышка, то спорить не буду,  на мой взгляд не важно через что, а главное откуда...
... ну, а если почти серьёзно, то считайте этот аттракцион открытости и ярмарки тщеславия... аскетической практикой... весь смысл которой в обратной связи... помогает знаете, разглядеть в себе кое что непознанное... отсутствие обратной связи в данном случае тоже результат...
... тут не столь важно, будет ли  диалог, монолог или отсутствие обоих... моя интернет зависимость на сегодняшний день выражена в получении информации, а не в её ретрансляции...
... "чукча" читатель... просто разочек он решил побыть трубадуром Прекрасного Далёка ..." одна палка, два конца, посредине струна, всё что вижу то пою"... но как  вы сами понимаете, на тёмном и душном небе багажника, я был сам себе звезда и телескоп  моего внимания был впёрт прямо в самую звёздность , то и пою я соответственно... выходит как выходит... наверно в дудку пытаюсь дуть с другого конца...
 ...ща вот жду когда передние зубы выпадут, чтоб труба широким концом в рот пролёзла... дудка не вошла, это я сейчас с телескопом вожусь...
... так, что всем кто это читает... Ребят, кто хочет смейтесь... кто может плачьте... кому есть, что сказать, говорите... кто не хочет и не может... переступайте, но когда нюхаете цветы не забывайте, что самые душистые вырастают на самом пахучем... эх жалко, только, что в голову пришло, не успел сказать жене, перед тем как она меня бросила... ушла к Капитану Америке... ну и правильно, кому нужен капитан очевидность...
пы.сы. ... прошу прощение за пространный ответ,
мой короткий поводок тролля ограничен тремя постами в день, поэтому приходится насыщать тару по максимуму.
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #29 : 19 Апрель 2015, 07:55:04 »
... бывают ли землетрясения на небесах?... ага... на тех где на зелённых лужайках, вокруг хрустальных дворцов, резвятся пони, кушают радугу и выдувают пузыри и бабочек через альтернативный выход...
... мой хрустальный дворец качнуло, когда на работе, на моих глазах, ребёнку раздробило пальчики на руке... тяжёлой двойной дверью , из толстого стекла, окантованной хромированной нержавейкой...
... был у нас клиент, небольшая поликлиника, где делали рентген, ультразвук и другие подобные вещи...  расположена была не в самом благополучном районе, и закрывалась достаточно поздно, мы должны были за полчаса до закрытия подъезжать и дежурить пока работники не закроют помещения и не разъедутся...
... пока я... катался верхом на волшебном пони, пускал пузыри и ловил бабочек...ну в смысле, томился в безделии, на парковке, в нескольких метрах от центрального входа, ребёнок, а это была девочка, занималась тем, что изо всех сил, упёршись двумя руками, кряхтя толкала дверь на ружу, а затем когда сопротивление почти сравнивалось с её усилиями, юрко отбегала обратно и пряталась за другой створкой, с интересом наблюдая за колебаниями... затем делала новый заход, после восстановления дверью равновесия...
... очередной раз отбежав на знакомую позицию, она зачем то взялась ручкой за неподвижную створку двери... створки были подогнаны очень плотно и зазор в миллиметр, не оставил малышкиным пальцам ни малейшего шанса...
... вот такая я романтичная и чувственная натура... подумаешь пальцы... в жизни ещё присутствуют оторванные головы и вспоротые животы... и ещё много других вещей, гораздо фатальнее, чем поломанные пальцы ...
... Да, присутствуют... но дело в том, что всё случившееся, было нелепо и неожиданно...счастливый ребёнок с полным доверием к огромному и доброму миру...
... когда война... авиакатастрофа... наводнение... мы к этому готовы... нам страшно, да, но не обидно... и самое главное, нет элемента предательства.. наше сознание воспринимает это, как форс мажор и делает нас морально готовым к жертвам... когда говорят, что упал самолёт и все погибли, реакцией постороннего обывателя будет... ах, какой ужас... и он спешит дальше по своим делам... а если вдруг скажут, что самолёт упал и все живы, тогда наверно заинтересуется...
... всё это банальное буквоживописие я развёл, чтобы объяснить, что в мою стройную картину мира это категорически не вписывалось... а где был ангел хранитель... где, волосинка не упавшая с головы без ведома... за что столько боли и страдания маленькому, безвинному ребёнку... нет, объяснить себе случившееся я мог как угодно, от ... родители согрешили, до... чтоб девочка не смогла стать снайпером, когда вырастит и убить папуизрима...   
...объяснить, Да!... поверить в эти объяснялки, Нет!
... и вы знаете, если честно то и сейчас не могу.. знаю, только, что Мир нельзя вписать ни в одну догму, потому что он Живой... и даже знаю, что принцессы какают, если это живые принцессы... и знаю, что не смотря ни на что надо верить, ведь Вера окрыляет, а знание, оно как малыш в этом мире...только учится топать своими ножками...
пы.сы. а ещё я вам по секрету расскажу, что на самом деле мы в яйце... и вселенная наша это яйцо... и принёс Он, не мир, а меч... и с тех пор разделился мир на желток и белок... а Бог, "снёс" это яйцо по  образу своему и подобию и греет своей Любовью...и без этой теплоты цыпленку не созреть и не проклюнуться .... в Жизнь Вечную...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #30 : 19 Апрель 2015, 09:57:56 »
пы.сы. а ещё я вам по секрету расскажу, что на самом деле мы в яйце... и вселенная наша это яйцо... и принёс Он, не мир, а меч... и с тех пор разделился мир на желток и белок... а Бог, "снёс" это яйцо по  образу своему и подобию и греет своей Любовью...и без этой теплоты цыпленку не созреть и не проклюнуться .... в Жизнь Вечную...

Да интересное мнение, у меня тоже бывает ощущение что вселенная состоящая из скоплений галактик упорядоченных ввиде ячеистой структуры,если смотреть со стороны, похожа на своеобразный мозг :-),
 может мы все живем в мозгах Бога?

Точнее на одном из отмерших кусочков клеток этого мозга, крутящихся вокруг живой клетки "Солнца".

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #31 : 19 Апрель 2015, 12:20:16 »
skycrawler,  троллинг это или нет, но получаю удовольствие от чтения Ваших сочинений. :-)
Особенных откровений в них нет. Но стиль! Вам бы книгу начать писать. Фантазии и образности не занимать. Мысль течёт ровно и плавно. Нет рваных кусков, значит говорите от души и знаете что говорите. В этом есть своеобразная сила и небольшой гипнотизм, так как вещи знакомые всем оформлены весьма живописно местами. Зачем Вы строгаете свой щуп, утончая его и попутно маструбируя? Думаю ответ прост - придёт момент когда он (щуп) сотрется, и тогда откроется что поиск Любви щупом - это и есть онанизм, а Любовь это Вы. Ваше проявление в мире, а не удовлетворение. Состояние а не процесс. Найдёте себя в этом мире, найдёте и Бога и Любовь. По сути то искать нечего и негде, так как Любовь никуда не пряталась и достаточно перестать от неё бегать. Где-то так. :-) Возможно та девочка и раздробила пальцы чтобы Вы ожили.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #32 : 19 Апрель 2015, 13:00:51 »
... бывают ли землетрясения на небесах?... ага... на тех где на зелённых лужайках, вокруг хрустальных дворцов, резвятся пони, кушают радугу и выдувают пузыри и бабочек через альтернативный выход...
... мой хрустальный дворец качнуло, когда на работе, на моих глазах, ребёнку раздробило пальчики на руке...
.....
... всё это банальное буквоживописие я развёл, чтобы объяснить, что в мою стройную картину мира это категорически не вписывалось...

Я попросила у Господа забрать мою гордыню,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают,
От нее отрекаются.

Я попросила у Бога даровать мне терпение,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний,
Его не дают, а заслуживают.

Я попросила Бога даровать мне счастье,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, зависит от меня.

Я попросила Бога уберечь меня от боли,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека
От мирских забот и приближают к Нему.

Я попросила у Бога духовного роста,
А Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросила у Бога помочь мне любить других,
Так же, как Он любит меня,
А Бог сказал: "Наконец-то ты поняла,
О чем надо просить..."

Я попросила сил, а Бог послал испытания,
Чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы,
Над которыми надо ломать голову.

Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал
нуждающихся в моей помощи.

Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.

Мать Тереза

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #33 : 20 Апрель 2015, 04:29:45 »
.. Андрею:
... ну я так глубоко не заплываю ))... мне не важно количество шестерёнок в часах,  главное что бы они показывали точное время...
... задумался, как объяснить ребёнку концепцию мироздания и понял, что это самый простой способ...
... показывает условное рождение вселенной из неоткуда
... показывает замкнутость нашей вселенной внутри себя...
... демонстрирует разность физических процессов и времени в обоих мирах... другая земля и другое небо...
... объясняет образ и подобие ... почему Бог не вмешивается непосредственно в нашу жизнь...
... Любовь-Тепло показывает, что мы не брошены, а любимы, и Бог продолжает участвовать в нашей судьбе...
Родиону:
... Спасибо. Правда приятно. Стягиваю с головы картуз и шаркаю ножкой...
...но, я так не играю... зачем  так жестоко... я собирался с наслаждением, тянуть свою мыльную рабыню изауру вдоль, а вы пришли и сразу поперёк и вдамки... рассказав наперёд, всё про главного злодея...
... теперь чуть серьёзнее...
... я категорически не могу говорить о себе без юмора, я настолько внутри приторно-сладенький, что без добавки жёлто-лимонного ехидства мою газировку в рот брать невозможно... я сам себе напоминаю этакого кондитера-шумахера, с тюбиком крема который участвует в гран-при заезде по наворачиванию круг за кругом гирлянды из сердечно-жирных розочек на торте-Бизе... с купидончиком сверху вишенки...
... ага, книжку это обязательно... про себя... уже название придумал..
... " неМальчик, который всегда мечтал стать Мужчиной, а стал Ребёнком"... надо только поторопиться... я печатаю в транслите одним пальцем, если закончу когда мне семьдесят пять стукнет, то подумают, что я опять троллю... издеваюсь над старческим слабоумием...
... а теперь совершенно серьёзно... Я согласен с каждым Вашим словом, именно поэтому не ищу состояний... про щуп и резьбу по дереву, было чуть чуть лукавства...
там про меня, но не про сегодняшнего... сейчас я для себя чётко знаю, что без сокрушенного сердца любые откровения это лубок и хохлома...
...здорово быть малышом, который встречая Папу из командировки, невзначай, отпихнёт в сторону с дороги, огромную, сверкающе-красную пожарную машину подарок, и подбежав к Отцу, и обхватив его ноги, зальётся счастливым смехом,  крича на весь дом... "Папа приехал!!!"
Дмитрию:  Спасибо... маленькая старушка огромного калибра Личность, которая,
 "..Не говорила слов о Боге — ежесекундно, но о Нем свидетельствовала... " © selfire.com
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #34 : 20 Апрель 2015, 08:46:56 »
...
... а теперь совершенно серьёзно... Я согласен с каждым Вашим словом, именно поэтому не ищу состояний...
...

 :-) Интересное согласие... Но ведь состояние в некотором смысле нужно искать. То самое состояние пребывания в любви, бо "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем". Остальное точно лубок. Ибо... ибо  :-).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #35 : 20 Апрель 2015, 10:03:16 »
... интересная штука мир... бесконечность его границ манит и зовёт... человек не может не откликнутся и с рвением бросается в пучину исследования... все исследуют по своему и своим инструментарием... кто жадностью... кто страхом... кто злобой... некоторые равнодушием, методом золотой середины... главное всегда быть на середине реки... сам так плавал, знаю... держишься изо всех сил этой середины, а потом хрясь... чего то щёлкнуло и ты разглядел, что кто-то сгишефтил  всё "золото" и отсосал "сок жизни", оставив тебя на чахлых, обглоданных, позвонках разделительной с полным ртом сухого песка... и надо думать, к какому берегу плыть... а не хочется решать... и сил нет грести... и качается эта утлость на волнах судьбы, до тех пор пока не затонет в пучине или разобьётся об острые пороги...
... некоторым наверное везёт и их прибивает к берегу, и они даже пускают корни, а кое кто, даже ствол... и сидя в густой кроне своего положения,  разглядывая тех, кто борется с течением реки размышляют ... " Спасибо Господи, что я это не он..."
... но есть наверно другие.. они вдруг понимают, что мир это океан и там везде середина... и не надо изо всех сил стараться и тужиться не быть тем ёжиком, который страдал газами и этого стеснялся... надо впуклить газы в воздушный шарик и тогда на нём ты  поднимешь себя над ... и сможешь увидеть простор и ширь Прекрасного Далёка...
... а если ты Ёжик, который не любит высоты... нибида... всё равно поднатужься и просто страви, балласт страха наружу.. и тогда ты сможешь нырнуть... и познать Глубь Сокровенных Тайн...
... отпусти газы Ёжик... ближние твои, потерпят тебя... Бог терпел, и нам велел... только не задирай нос высоко, когда пузырящееся чувство свободы начнёт сифонить в твоей голове... будь осторожен и помни ты не трубопровод южный поток... даже ангельское терпение не бесконечно, ведь всему когда то приходит конец... а значит на каждого дурно-пахнущего йожика найдется по голой заднице... вообщем освобождаясь, помни об ежовых рукавицах...

РодионРодион... если Вы внимательно прочтёте первый пост... "По сути то искать нечего и негде, так как Любовь никуда не пряталась и достаточно перестать от неё бегать "... то вот с этим я согласен... а Вы нет ? )))
... что касается второго... состояния и эмоции надо не искать, а переживать... любовь это и эмоция и состояние... как только я начинаю, что то искать то теряю полноту себя... я покидаю точку где мы договорились с Богом о встрече.... эта точка я сам, самая середина меня... стою там и трезвею...  сужаю пространство этого места, точка она у святых, у меня определённая площадь... именно поэтому мы так быстро теряем благодать ... нас стукает-разбалтывает, по этому пространству...надо выдавливать жалость к себе как раба по капле... сжать себя в точку... сопло Лаваля... песочные часы на твоей аватарке... чем уже сечение в центре, тем больше скорость, а значит давление, а значит сильнее переживание... отсюда растут ноги внутренней аскетики... придёт покаяние, значит за ней придёт благодать... не придет значит жди и принимай все эмоции как от бога... смиряй себе перед ним... всё от Него... и то что тебе любо на вкус и что нет...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #36 : 20 Апрель 2015, 12:09:42 »
skycrawler, когда выговоришься, будет как всегда?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #37 : 20 Апрель 2015, 18:53:20 »
.. Андрею:
... ну я так глубоко не заплываю ))... мне не важно количество шестерёнок в часах,  главное что бы они показывали точное время...

А если часы не работают, а часовых дел мастера оскудели?
Вот и ищем советов как починить самостоятельно на специализированном интернет форуме.

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #38 : 21 Апрель 2015, 04:03:02 »
Колхознику:
skycrawler, когда выговоришься, будет как всегда?

...Доброе Утро, Абраша! Как дела )?
...Недождётесь...  )))
.. размашистый однако баобаб... простатитная струйка моего фонтанчика не дерзнёт приступить к орошению...


Андрею:
А если часы не работают, а часовых дел мастера оскудели?
Вот и ищем советов как починить самостоятельно на специализированном интернет форуме
.

Часовщик один... Часы(вселенная) идут, за ними присматривают и смазывают шестерёнки без нас...
... мы дети которые учатся понимать время...
... если только следить за стрелками и не замечать, что за окном день сменяет ночь, то расположение стрелок возможно будет завораживать, но жить в своей отдельной реальности... можно добавить ещё суточную стрелку или месячную или огромное количество юрких маленьких, и всё это будет стучать, звонить, вращаться... хрюкать и кукукать...
... нам надо перестать дробить вещи и жить поверхностью... в каждой матрёшке есть ещё одна поменьше, и когда разбив молотком предыдущую как гнилой орех, мы вскидываем вверх руки и кричим... Аллилуйя !!!...Вот она сокровенная тайна бытия... бизон Хикса или священная бурёнка Ромашка...
...мне лично Ромашка больше нравится... её можно доить, дёргая за тёплые мягкие сиськи... у неё большой влажный нос в маленьких пупырышках... и длинные загнутые ресницы... а глаза... кто хоть раз видел Ромашкины глаза... там глубина целой коровьей вселенной с бесчисленными бизонами...и не только там... частицами бизоньего бога Ромашка делится со мной постоянно, откладывая их в форме душистых лепешек...
...надо просто начать дышать.. сделать первый вздох и впустить вселенную вовнутрь... кто может этому научить... какой учитель?...
... учитель может только подсказать какой хлам по выбрасывать из души... освободиться от грудной жабы жадности и страха и подсказать через какое место вытягивать и за что тянуть...
... но решение принимает каждый сам... покамест сам не сделаешь личный выбор... Дедушка Бог не тронет ни одного жирного-чёрного таракана в наших головах, до тех пор, пока мы будем хотеть жевать из одной миски и дышать с ним одним воздухом... Он не хочет причинить нам боль...
...мы просим ума, но не хотим расстаться с глупостью...
...мы просим света, но жмурим глаза...
... мы просим свободы, но боимся дышать...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #39 : 21 Апрель 2015, 13:35:03 »
... раньше я был крут.. я ползал вверх головой прямо над головами у всех... нет, это совсем не значит, что я всегда ползал прямо... я мог ползать зигзагом или скажем крендельком и даже передом назад... ведь Кто то  из тех, Кто знает, что говорит сказал... "Если бы в этом мире действительно кратчайшим путем между двумя точками была прямая, то художников и искусства не было бы, а были бы чертежники и чертежи."... так вот... все лекалы и шаблоны были не для меня, они остались глубоко внизу... а я выделывал пируэты свободы и независимости, своими не мытыми босяками, по хрустально-прозрачному своду поднебесья... ну наверно, как муравей по ажурной крышечке бабушкиной розетки с клубничным вареньем... эй там наверху, кричали мне снизу любители сладенького... ну ты и фрик... и быстро-быстро крутили пальцем у виска, а затем ещё быстрее спешили лекалить своими шаблонами...ведь клубничка томно манила... и тому и нила... были правда и другие... они не так быстро забывали о моём существовании... стояли долго и задумчиво, задрав голову вверх... сначала я их звал... жонглировал, кувыркался и дурачился, пытаясь привлечь внимание, но потом понял... эти и не собирались вверх, они бдили меня, подозревая, что я сверху могу высмотреть место, послаже и погуще и спустившись вниз его занять... этот безумный... безумный мир... ему и в голову не может прийти, что не хлебом единым... глупцы, зачем мне их хлеб, когда я грызу небесные крендельки...
... есть ли дно у неба ... раньше я не задумывался об этом... я был увлечён небесным куполом... как ты можешь задумываться о каком то дне, когда вверху голубой небосвод и яркое, тёплое солнце или россыпи звёзд, с романтичной луной... только когда оно бывает обложено тучами, ну прям как моё детство ангинами, пасмурные мысли о каком то дне, могли прийти в голову... но я то знал, что ангины проходят, и там, выше горизонта туч, по прежнему живёт небо...
 ... а ещё я любил, лёжа на спине, вытянув вверх указательный палец, касаться неба... я касался неба, а небо касалось меня... так мы и лежали, касаясь друг друга...
... если честно, то мне всегда было стыдно за мой заскорузлый кривенький указательный палец... особенно разглядывать его, на голубом фоне, я всё задавался вопросом... вот почему, все пальцы ровные, а тот, который должен быть ровным... кривой... он ведь указательный, он направление указывать должен... может по этому я такой в жизни заблудший, что вместо неба всегда видел кривизну своего пальца...
...раньше я был крут... я ползал вверх головой прямо над головами у всех... потому что думал, что у неба есть купол... а потом я узнал, что купол есть в цирке под названием мир... и там нет дна... потому, что если б там было дно, то мир бы захлебнулся в собственном дерьме...
... зато дно есть у Неба... и это, так здорово потому, что даже осознавая себя на его дне, ты знаешь, что Оно уже приняло тебя... и у Неба нет купола... и это также здорово... потому, что Оно ждёт, ведь ты можешь захотеть коснуться Его в любой момент...
... и ещё, теперь я стараюсь следить за своими пальцами... не распускать их крендельком, не тыкать... ведь можно нечаянно задеть Небо... Живое Небо...
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #40 : 21 Апрель 2015, 13:52:37 »
Вопрос к участникам форума: нам нужен такой монолог skycrawler? Или предложить его ставить в свой блог, например?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #41 : 21 Апрель 2015, 15:09:43 »
Пишет, конечно, прикольно... Стиль такой лёгкий... Но я в основном пропускаю...
Всё-таки, это в основном нечто другое, чем истории из своей жизни, личные наблюдения и прочее. Стиль иной.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #42 : 21 Апрель 2015, 15:19:50 »
Мне не мешает. Прочитываю наискось. Иногда задерживаюсь. Может пусть пишет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #43 : 21 Апрель 2015, 15:30:34 »
Вопрос к участникам форума: нам нужен такой монолог skycrawler? Или предложить его ставить в свой блог, например?
Полагаю этот монолог здесь неуместен.
У созерцающих, обкуренных хиппи, есть свои единомышленники, собеседники. Стоит ли объединять наши обсуждения, опыт?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #44 : 21 Апрель 2015, 16:05:06 »
Вопрос к участникам форума: нам нужен такой монолог skycrawler? Или предложить его ставить в свой блог, например?
Я бы немного еще потерпел. Все-таки искренность, причем иногда идущая прямо из сердца сама собой, большая редкость и ценность ныне.
А вот как ему помочь, чтобы при этом еще и перестал красоваться, - ума не приложу. :-(
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #45 : 21 Апрель 2015, 18:04:30 »
Любование собой у него велико. Потерпим еще немного... Хорошо, Питирим?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #46 : 21 Апрель 2015, 18:31:45 »
Цитировать
...надо просто начать дышать.. сделать первый вздох и впустить вселенную вовнутрь... кто может этому научить... какой учитель?...
... учитель может только подсказать какой хлам по выбрасывать из души... освободиться от грудной жабы жадности и страха и подсказать через какое место вытягивать и за что тянуть...

Может нужно понять кто должен начать дышать, и где та нутрь которая вместит вселенную, вселенную населенную не только секьюрити но и плохими мальчиками и девочками?

Как определить что не ты что привнесенный хлам, как сжечь жабу жадности и слона страха, где та печь в которой они сгорят?

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #47 : 21 Апрель 2015, 19:26:39 »
Вопрос к участникам форума: нам нужен такой монолог skycrawler? Или предложить его ставить в свой блог, например?
Я бы немного еще потерпел. Все-таки искренность, причем иногда идущая прямо из сердца сама собой, большая редкость и ценность ныне.
А вот как ему помочь, чтобы при этом еще и перестал красоваться, - ума не приложу. :-(
Терпеть просто ради самого терпения?..)
Не вижу в этих монологах сути  skyсrawler..., тем паче искренности, но вижу некую пристроившуюся к "skycrawler" сущность, у которой нездоровое графоманское пристрастие, и много чего еше навешано, и черпает энергию эта сущность только во вдумчивой среде
Speak to me a word that I may live

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #48 : 21 Апрель 2015, 20:56:22 »
Второй stranik, не?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #49 : 21 Апрель 2015, 23:59:58 »
Второй stranik, не?
Второго странника не существует  :-) Он у нас один. Заходит, делиться своими размышлениями, порой не впопад, порой по делу, как и все мы.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #50 : 22 Апрель 2015, 00:11:52 »
Питирим, я тоже как то давно сказала Вереску, не юродствуй, что второго странника не существует... Но теперь, думаю иначе, что лучше не ограничивать.)) Есть и странник, есть и Вереск... и это очень здорово, что всем есть место. :-)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #51 : 22 Апрель 2015, 00:16:44 »
Любование собой у него велико. Потерпим еще немного... Хорошо, Питирим?
Если участники форума считают, что есть смысл продолжить монолог, почему бы и нет...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #52 : 22 Апрель 2015, 00:39:52 »
Но теперь, думаю иначе, что лучше не ограничивать.)) Есть и странник, есть и Вереск... и это очень здорово, что всем есть место. :-)
Ограничивать и поправлять всё же придётся, вопрос принципа разумной достаточности. Хотя, решать вам.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Игорь Б.

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #53 : 22 Апрель 2015, 03:13:38 »
Второй stranik, не?
Нет, stranik другой, его я люблю читать. :-)
А топикстартер... ну может кому интересны его  излияния... пущай выговорится...

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #54 : 22 Апрель 2015, 05:56:04 »
Андрюха внутри... всё внутри, и жук и жаба и розы с шипами и печи с чертями, если бы мне младенцу ангелочку-симпатюлички, двух дней от роду, впихнули бы все страхи, унижения и переживания, от меня теперешнего, то я бы так обкатарсился, что мамка до сих пор бы пелёнки стирала... малыш не спрашивает разрешения, он просто пытается встать на ножки... Учитель подхватит... или не подхватит, если по считает нужным дать упасть и набить шишку...
...Я помню одно из своих ярких переживаний... это был мой день рождения, мне исполнялось два годика... все вокруг в лёгком возбуждении, торопятся расставляют тарелки на стол, который уже вытянут на середину ... вот-вот придут гости.. я весь такой из себя... умытенький и причёсаненький... на ногах новые сандалетки, которые никого в округе не оставляют равнодушными, пока их пялят поверх белых носочков...
 ...я тоже нахожусь под впечатлением и проникаюсь до краев пупоцентризмом и собственной важности ... на пупе белоснежная накрахмаленная рубашка... и вот, кульминация наступила... второй сандалик застёгнут... барабанная дробь... я подскакиваю на ножки, и с чувством уверенности и превосходства исполняю номер... "топ-топ... топает малыш"... быстро бегу по комнате демонстрируя новые сандалики... но огромный мир оказывается имеет способность сжиматься, и вещи в нём, становятся ближе, когда ему  хочется обрадовать нас неожиданностью встреч... моя ножка и ножка стола, находят друг друга, а потом, наступает неизбежная тесность моего носа со свежевыкрашенными досками пола... фонтан чувств из боли, досады и удивления от скорости превращения победителя в побеждённого, соединяется с фонтаном из моего носа, выписывающего, на белом холсте моей рубашки, натюрморт " яблоки на снегу"...к сцене "шок" тут же примешивается трепет, от резкого дребезжания дверного звонка...Здравствуйте... бабушка приехала...
... всё написанное мной выше сегодня, и с начала появления меня здесь, написано на коленке...
с пылу-с жару... это я сейчас пишу для всех, не только Андрею...
...мы существуем в мире форм, а в наше время ещё и форумов ))... и если решаем здесь проявиться, то такими какими есть, иначе какой смысл в тоске таскать девять месяцев живот и не родить... не бывает  половину беременных... я старался быть искренним насколько это возможно в мире где не только слово ложь, но и мысль не отражает всей сути... помните, что писала британская учёная Элис Вондерлэнд, в отчёте о экспедиции по дырке от кролика... я своими словами...
... здесь, что бы оставаться на месте надо всё время бежать... ловите фишку ))... бежишь, а стоишь на месте ... говоришь правду, но врёшь...так какой смысл говорить правду если врешь... я согласен, нужно молчать... молчание золото... а если беден, нет золота.. не можешь молчать... я семнадцать лет молчал полностью в интернетах, только читал и слушал и почти молчал в физическом мире... поэтому для себя решил... "не можешь не молчать- не молчи, не можешь не мычать-мычи"... но мычать правду... а правду я знаю только о себе... а истинного меня знает только Бог... и вот я сейчас пятидесятилетний, натянул на ножки "новые сандалики", как нупагадишный волк, кеды и топаю к Господу за истиной обо мне любимом... то, что ножки от столов на праздниках жизни бывают, я уже в курсе и это обнадёживает...
... поймите я вам не впихиваю, эту свою правду с остервенелой любовью, во внутрь...кому не нравится фантик от конфетки, так выплюньте...

ПитиримБрат во Христе, Питирим... извини, что ввел тебя в искушение, своим участием в форуме. Я лично на тебя не обижен, но промолчать не могу потому, что сказанные тобой слова о наркотиках ложь. Я православный, верую в то, что изложено в Символе Веры. По грехам своим исповедуюсь и причащаюсь. Стараюсь соблюдать посты и вести аскетический образ жизни. К наркотикам отношусь крайне отрицательно, алкоголь практически не употребляю.
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #55 : 22 Апрель 2015, 08:21:20 »
Все правильно. "Я не для того столько учился ходить и говорить, чтобы сейчас сидеть и молчать". Александр задал вопрос об уместности. Вопрос где не молчать и где мычать. Просто все что Вы говорите к тематике форума мягко говоря не относиться. Потому и говорилось что вещи более уместны для блога или для книжки. Хотя надо сказать полностью соответствуют заявленной теме "за жисть". Я бы оставил возможность писать в этой теме. Потому как почитать "за жисть" другого человека местами интересно. Кому не интересно могут просто не читать. Плюс я например дальше этого форума мало где шарюсь, а значит блога скайвокера мне не видать. Саш, пусть пишет. Склок он не затевает. Грубостью не страдает. Жрать не просит  :-). Выговорится. Там видно будет. Я так считаю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #56 : 22 Апрель 2015, 09:22:57 »
skycrawler, самое сложное быть рекой и где-то в истоке иметь бьющий из глубины родник. Говорят, в одну и ту же реку нельзя войти дважды, а вот в воду болотца можно. Мы можем быть каждый день новыми, как та вода в реке, но зачастую превращаемся в некую замкнутую на себя экосистему. Вроде и вода там чистая и водится живность в ней всякая, но ничего в таком водоеме не меняется. Хотя помню детьми мы с удовольствием наблюдали за тем что происходило на дне таких прудиков. Там можно было наблюдать по-своему интересную жизнь, но скоро нам это надоедало и мы с визгом бежали купаться на быстринку, то есть речку Кубань, так как среди нашего брата считалось купание в стоячках, это не для настоящих пацанов…. а еще мы мечтали когда-то сколотить плот, и доплыть на нем по реке до самого моря…..

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #57 : 22 Апрель 2015, 10:38:25 »

...Колхознику....                                                                       

Я согласен, что самое сложное в жизни быть "живым"... я стараюсь избегать поминание Господа всуе... для меня это значит, поминание плоским-плотским умом, потому как он, как жид-ростовщик, на всё пытается навесить бирочку... в данном случае для меня быть живым искать Бога Живого... и мне нравится сравнение с рекой... если капнуть глубже, то в наших головах течёт настоящая река нейронной активности... каждую секунду огромное количество нейронов "разговаривают" друг с другом, создавая нейронные связи-синапсисы, и создавая этим самым "русло"... это русло по жизни предопределено нашими генами... судьбой... кармой... человек возвращается на блевотину свою... так большинство к сожалению и проживает жизнь... и на вопрос есть ли судьба, то ответ да... для таких есть... если же человек обращается к богу всем своим сердцем... сокрушает его.. случается метаноя... изменение сознания... возникают новые нейронные связи-синапсисы... если человек продолжает этот путь сокрушённого сердца то благодать пребывает в человеке и новая "вода"  постепенно  меняет русло реки... человек с помощью Бога меняет свою судьбу...
... мой главный посыл прост... в первую очередь зреть свои грехи и сокрушать сердце... ИМ это только инструмент, на первом этапе, чтоб иметь Имя Сына Бога Живого в памяти... рубанок для снятия верхнего слоя души... мозоля жизни... если на этом этапе начать решать через какую ноздрю, переднюю или заднюю вводить молитву в сердце ничего кроме брезгливости не вызывает.
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #58 : 22 Апрель 2015, 11:35:14 »
skycrawler, брезгливость до фени. Из дебелого состояния выход только один. Практика. И она будет телесно ориентирована. Хотите Вы этого, не хотите - это мало кому интересно. Будет это устная или умная ИМ - дыхание играет роль. Играет роль уровень интроспекции. Играет роль положение тела. Все вначале играет роль. А если Вы говорите что "в первую очередь зреть свои грехи и сокрушать сердце", то Вы или лукавите или заблуждаетесь. Потому как не получиться у Вас зреть свои грехи, а получиться констатировать факт того, что Вы очередной раз облажались. Не получиться сокрушать сердце, а получиться доводить себя до состояния унылости или самобичевания. Совершенно бесполезное состояние, более подходит для мазохистов от религии, начитавшихся о скорбях и тесноте пути, и пытающихся вызвать у себя скорбь и влезть в какую нибудь задницу поплотнее, дабы почувствовать тесноту.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #59 : 22 Апрель 2015, 13:01:46 »
... всю свою жизнь, я старался жить по принципу ... не умножения зла... его и так хватает в нашей жизни...
... так как, очень многие форумчане так сильно терпят, что кушать не могут, то я решил подставить своё плечо под общее дело терпения и не дать злу умножиться...
... Спасибо всем, кто терпел и проходил мимо... тем кто просто терпел... кто терпел читая на искасок и пропуская... кто терпел и читал всё ... и даже тем кто читал не терпеливо...
Всех Благ
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #60 : 22 Апрель 2015, 13:11:26 »
skycrawler! Зачем жить по принципу? Живите по любви. Я, когда только вошла на форум, до этого тоже долго-долго молчала, как Вы - везде.) И когда вошла, то даже не заметила, какое терпение проявили форумчане ко мне. Меня несло по 15 сообщений в день. Ужас!!!))) Без любви, думаю, такое просто невозможно было бы вытерпеть. В любви есть терпение, не горячитесь! Вы уже взрослый, чтобы обижаться на подобные вещи.

Знаете что! Монолог - это хорошо. Но терпению настоящему, не наигранному, лучше всего учит диалог. Во всяком случае, у меня так. Не уходите! А если решили уйти, то возвращайтесь, посмотрите, что Вы здесь не один, что многие хотят с Вами пообщаться. Просто в рамках монолога это практически невозможно сделать. 5 копеек не просовываются!))

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #61 : 22 Апрель 2015, 16:03:26 »
...Я помню одно из своих ярких переживаний... это был мой день рождения, мне исполнялось два годика... все вокруг в лёгком возбуждении, торопятся расставляют тарелки на стол, который уже вытянут на середину ... вот-вот придут гости.. я весь такой из себя... умытенький и причёсаненький... на ногах новые сандалетки, которые никого в округе не оставляют равнодушными, пока их пялят поверх белых носочков...
 ...я тоже нахожусь под впечатлением и проникаюсь до краев пупоцентризмом и собственной важности ... на пупе белоснежная накрахмаленная рубашка... и вот, кульминация наступила... второй сандалик застёгнут... барабанная дробь... я подскакиваю на ножки, и с чувством уверенности и превосходства исполняю номер... "топ-топ... топает малыш"... быстро бегу по комнате демонстрируя новые сандалики... но огромный мир оказывается имеет способность сжиматься, и вещи в нём, становятся ближе, когда ему  хочется обрадовать нас неожиданностью встреч... моя ножка и ножка стола, находят друг друга, а потом, наступает неизбежная тесность моего носа со свежевыкрашенными досками пола... фонтан чувств из боли, досады и удивления от скорости превращения победителя в побеждённого, соединяется с фонтаном из моего носа, выписывающего, на белом холсте моей рубашки, натюрморт " яблоки на снегу"...к сцене "шок" тут же примешивается трепет, от резкого дребезжания дверного звонка...Здравствуйте... бабушка приехала...
... всё написанное мной выше сегодня, и с начала появления меня здесь, написано на коленке...
с пылу-с жару... это я сейчас пишу для всех, не только Андрею...

Прошлое забыто, будущее неизвестно, реально только настоящее, поэтому его и называют настоящее.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #62 : 22 Апрель 2015, 16:25:36 »
skycrawler

да, искать Бога Живого это важно. Это и есть движение. И даже когда Он найден, не стоит думать что уже все, ты достиг цели, все только начинается и это продолжение движения. ИМ действительно инструмент, очень важный и нужный, как и сокрушение сердца и внимание своим грехам, без них в этом поиске Живого Бога не обойтись никак. Но если все они становятся вместо инструментов для поиска Бога единственным способом мышления и жизни, то значит, ты попал в выдуманный самим собой мирок. Это самообман.
Что бы ты сказал своему ребенку, который бы денно и нощно, на протяжении десятков лет,  дергал со слезами на глазах тебя за край рукава и с надрывом просил прощения? хотя ты ему уже тысячу раз сказал, прощаю? Если ты своему ребенку скажешь: пойдем  поработаем, или пойдем я тебе скажу что-то важное, а вместо этого твое дитя все продолжает стенать и просить прощения?

Все хорошо в меру и к месту. И не думай, что многие из здесь присутствующих форумчан не сокрушаются и не исследуют свои грехи, это не так. Просто они, пройдя через грубую аскезу (побыв в ней порой не один десяток лет) перешли к более тонкой и с первого взгляда незаметной.

skycrawler Ответ #59
печально… значит как всегда.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #63 : 23 Апрель 2015, 00:56:23 »
Гы. А у меня слова, через какую ноздрю вводить молитву, вызывают улыбку. Это относительно уровня - ну как отнесёшься к ребёнку ?
Хотя  с другой стороны, всё имеет значение, Родион, вы правы. Можно упереться в ноздрю, и придётся учитывать и это, иначе могут быть неприятности, например.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

skycrawler

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #64 : 23 Апрель 2015, 03:10:42 »

..... ГРАЦИЯ....

Грация, Спасибо за Ваше доброе сердце.
Я вчера увидел, что Вы написали, но не смог ответить...
ограничен тремя сообщениями в день.
Ну, что Вы, какие принципы... никаких обидок и горячности... правда... правда ))... это был очередной всплеск моей щенячьей наивности ... у  каждого свой путь и свои шишки... и всё, чему нам надо научиться это любить эти шишки так же как свои оргазмы )... иначе проживём кастрированную жизнь...
... я не знаю зачем я здесь проявился... почувствовал и пришёл... почувствовал, что пора уходить... ухожу
... если кто то подумал, что я хлопнул дверью, то искренно прошу  прощения, я всегда был шумным ребёнком...
... а за окном прекрасный мир и надо спешить-не торопясь переживать свои шишки... ведь было сказано " Будьте как дети"... про детей кастратов не услышал...
...этот стих я написал три года тому назад, это первый, у меня их сейчас целых два... тогда был очень тяжёлый период в моей жизни... не судите строго )), у меня больше ничего нет, а хочется Вам сделать приятное...

Как умыться сухой водой
Как пробиться сквозь пустоту
Я зову тебя изо всех своих сил
Но дозваться никак не могу
Где то там в бесконечной дали
Посреди пустыни из звезд
Посадил я травинку любви
И она до сих пор там растет
Вопреки всем ударам судьбы
Всем логичностям наперекор

Эта нежная хрупкость души
Любой злобности даст отпор
Этот маленький нежный дар
Не смотря на холод и лед
Проведет меня через мглу
Расстояний безбрежных пустот
И проламывая как асфальт
Похоть, пошлость и суету
Не предаст ни когда ни за что
Те сердца для которых живет
... все мы, в перекрестии прицела снайпера по имени жизнь...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #65 : 23 Апрель 2015, 09:16:31 »
skycrawler!  :-) Спасибо! На форуме есть разделы Стихи, Живопись, Фото… туда можно выкладывать свои работы. Вы – творческий человек, а таким людям уложиться в какую-либо форму сложно. Но, не смотря на эти сложности, поэт находит свою форму в рифме, художник – в холсте… а форма форума – диалог, разбитый по разделам, чтобы удобнее было потом пользоваться поиском интересующей тебя темы. Вы немного не вкладывались в этот формат, поэтому появились слова о терпении. Вообще, по секрету, тут все творческие натуры. Поэтому не спешите верить доброму или злому сердцу. В любом добром на вид сердце могут оказаться кусочки льда… а в кажущемся холодном, - скрытое пока от того, кто смотрит, пламя. И то, что Вы – шумный ребенок – тоже никого не удивили. Большинство здесь таких!)) Если я Вам скажу сколько раз я чувствовала, что пора уходить…уууууу… лучше не стану об этом.)) Это все жизнь! И замечательно, что в ней есть место нашему выбору – уходить или остаться. Свободному выбору. Слава Богу за это!)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #66 : 23 Май 2015, 16:22:56 »
... Спасибо всем, кто терпел и проходил мимо... тем кто просто терпел... кто терпел читая на искасок и пропуская... кто терпел и читал всё ... и даже тем кто читал не терпеливо...
Всех Благ

Удачной дороги...

Христов раб Божий

  • 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #67 : 01 Июнь 2015, 13:11:30 »
Мир Вам!
 На всё Пресвятые Воля и Промысл Божий. Вашими молитвами, Господь даровал пожити, в сем веке, рабам Божиим, Захарию и Анастасии, http://vk.com/club61331452 и http://vk.com/club53600946.
И ныне, прошу ваших молитв о здравии болящего младенца Тимофея http://vk.com/club84784911.В Православии мать и младенец Тимофей. Где двое или трое за Имя Христа, там Он посреде нас.

Христов раб Божий

  • 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: Вопрос за жизнь
« Ответ #68 : 17 Май 2016, 18:10:51 »
 Мир вам!
 Вашими молитвами младенца Тимофея Господь Бог миловал,  http://vk.com/club84784911.
 Ныне наступило время просить о здравии болящей отроковице Анастасии, http://vk.com/club69120230.